1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бизнес по-волгоградски

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Иной гость, 03.04.12.

  1. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    потому, что кто-то нашим "дорогим фотографам" сбивал цену. если разницы заказчик не видит, почему он должен платить больше?
     
  2. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Да, когда торговлей занимался, много техники подержал в руках и пощёлкал. Понял, особенно поглядев на работы настоящих фотографов и фотохудожников, что я - жалкий кнопкодав, сделавший от силы пару неплохих снимков, да и то, совершенно случайно.
     
  3. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Тебе просто качество не по карману или второй вариант, ты из категории "на мобилку".. Так что да ты не идиот).. Ты нечто другое) :d
     
  4. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    как-то так получается, что все сидят на C, D и джипах ) Седана премиального нема )

    Есть такой дядька, Ласло Габани. У него свадебные фотографии получаются как произведения искусства )
    http://www.mywed.ru/photographer/view/profile/Gann/

    Я говорю, что в Волгограде цена и качество не коррелируют вообще. Можно сделать занедорого очень хорошо (но надо делать самостоятельно), а можно потратить, как одни малознакомые товарищи, больше миллиона на свадьбу и получить какую-то стандартную хрень.
     
  5. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    Снимал и отдавал. Надоело и перестал снимать - именно из-за того, что всё предсказуемо. Для фотографа, как профессионала, свадьбы - это тупик в развитии. Так, бабла зашибить.
     
  6. Каякер

    Каякер Читатель

    546
    0
    ИМХО, свадьба - коммерческий проект, изначально. Даже если нет брачного договора. Приглашать можно кого вздумается, нормальные люди прекрасно понимают куда идут, и что, сколько нужно дарить. У кого есть возможность - дарит чуть больше. Пока не знаю ни одной свадьбы, которая бы не отбилась.
     
  7. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    работы "фотографов" берущих много денег от работ "фотографов" берущих мало денег часто отличаются на уровне нюансов, понятных лишь профессионалам. для потребителя они значения не имеют. по крайней мере не настолько, чтобы платить в разы больше. слава Богу дураков, гттовых платить 20 000 не так много, а снимальщиков с реальными расценками - предостаточно, о чем свидетельствуют и порой появляющиеся темы, в которых "фотографы" обвиняют своих коллег за якобы низкие цены и кричат, что те мол снимать то не умеют. хотя не всякий вася пупкин заметит разницу.


    это ты нечто другое. а я обоснованно считаю, что никакие фотографии не могут стоить 20 000 рубюлей. если конечно это не шантаж.
     
  8. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    без обид, но это крестьянский подход к покупке ) как выше писали, им еще и торговаться стыдно
    это рынок, я считаю что 4-5 тысяч за час загрузки автомобиля S-класса вполне нормальной ценой, но не 10 тысяч. И уверен что мы найдём подходящую машину без агентства, которое все равно эти 5 штук разницы положит себе в карман, потому что они "агентство".
     
  9. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Вот этот пост мне все и сказал! Ты из категории пожарать и побухать и гостей развлечь которые про тебя через неделю забудут.. Невесты на ладошке и.т.п.)).. О своей истории и будущем, детях и внуках ты не думаешь! А я вот очень с удовольствием смотрю фотокарточки прадеда с их свадьбы от проф фотографа где все качественно и красиво!

    ---------- Сообщение добавлено 04.04.2012 14:56 ----------

    Пиши еще! Мне прям ты удовольствие доставляешь! Человек который заказал себе на свадьбу фото, видео и тамаду в одном флаконе за 10тыс как мне думается.. Рассуждает о том что в ВЛГ нет фотографов)))))))) ЭТО 5 балов!
     
  10. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Arx0, я очень рад, что тебе что-то сказал мой пост. Судя по тому, что ты перешел на мою скромную личность, других аргументов у тебя не имеется? :)

    Да, мне без разницы, кто снимал. Эти фото ценны сами по себе, как первое фото дочери, которое я сделал на мобильник, да.

    Но тем, кто привык на этом зарабатывать бабло, таких вещей никогда не понять. Мозг видит лишь наживу.
     
  11. Куклачёв

    Куклачёв Читатель

    967
    0
  12. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    Каждому своё. Может они до этого сделали шикарную выездную регистрацию и ещё неделю гуляли?

    Мы с тогда ещё будущим мужем тоже собирались посидеть тихонько на даче с родственниками, человек 20, и улететь потом в тёплые страны. Нас начали переубеждать, в результате с нервами, но согласились гулять. Так ни я, ни муж не пожалели об этом позже. Свадьба нужна. Это столько эмоций, столько воспоминаний!

    Как рассказывали не гулявшие свадьбу знакомые, не сразу, но позже становится очень грустно, что тебя это не коснулось
    Грамотно продуманная свадьба отбивается. Наша отбилась на 200%, плюс мы-таки слетали на выбранный курорт)

    По теме: каждый день сталкиваюсь с бизнесом по-волгоградски. Поэтому больше 2-3 лет не могу сидеть на одном и том же поставщике: сначала они всё делают в срок и качественно, но постепенно забивают. И тогда я ищу новых, молодых и не зажравшихся. Вот сейчас ищу канцтоварщиков, т.к. последние мне 3 раза подряд привозили заказ не полностью, а на четвёртый привезли лишнее и уже неделю не могут забрать.

    Стратегия одна: либо смирись, либо тщательнее ищи, выбирай
     
  13. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    гид в израеле совсем другое говорил :d
     
  14. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Те кто разницы в цвете, композиции и.т.п. не видят относятся как раз к тебе и берут 5в1 и довольны! И имеют право на это. А те кто ценит искусство, качество и свою семейную историю идут и берут профи.
     
  15. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
  16. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    вот! Переходим на личности. Вперед. Начинается интересное! Пиарьте меня и больше ссылок. Ты почитай и посмотри все а не выдергивай из контекста)

    Я тут не собираюсь расписывать почему и что как у меня но вы не знаете что такое репортаж или эмоции? И это было снято не за 20 и давно в самом начале свадебных съемок.
     
  17. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    Arx0, так это ваши фото?
     
  18. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    Про фотографов: не считая кафе, естественно, на фотографа мы потратили больше всего. Но до этого мы несколько месяцев выбирали, сравнивали и наконец нашли. Это тоже воспоминания, единственное, что увидят о нашей свадьбе наши дети. Зачем тогда мелочиться?

    Про их цены: да не все объективно относятся к себе, как к мастеру. Но их оплата труда должна оправдать их затраты на технику, прокормить их до следующей съемки и содержать в "не свадебные" месяцы
     
  19. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Да мои и не скрываю этого).. Заходите больше! Вы взяли для примера одну из первых свадеб снятую за 8тыс). Заходите все, сегодня новый альбом появится)
     
  20. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    Arx0, а где такой приват стриптиз?)
     
  21. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Реклама запрещена )).. Если интересно в Личку. )
     
  22. alexander_123

    alexander_123 Участник

    350
    0
    Да за это руки бы оторвать
     
  23. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    все напали!:frustrate
     
  24. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    О! Какие фотки! Им место в закрытой теме :d
     
  25. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Адрес сказать? Отрыватель ;)
     
  26. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    блиин!!! достали!!! вот эта фотка сделана давным давно на пленку!!! и она не стоила ничего кроме вкусного обеда!!! от этого она менее ценная что ли?
    [​IMG]
    Просто каждому свое... Если у вас нет 20 т.р. на именитого фотографа, то это не значит, что у вас не будет что детям показать...
     
  27. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Не совсем логично.
    Фотограф снял первую свадьбу, допустим как вы пишете отснято 3000 кадров, из них он выбирает 400 которые впоследствии обрабатывает. И отдает заказчику через 2 месяца результат (а зачастую может и через полгода, но будем считать 2 месяца)
    На протяжении этих двух месяцев он еще принимает заказы и снимает свадьбы. Если он это делает исключительно для того, чтобы не притуплялся взгляд :look: , то это пипец товарищи. Тоесть фотограф скатывается в долговую яму заказов, чтобы не замыливался взгляд? И именно ту первую свадьбу он делает на протяжении двух месяцев, обрабатывая 400 фото, целенаправленно снимая еще заказы которые также нужно обрабатывать,он это откладывает, а чтобы не замыливался взгляд ему приходится снимить снова и снова.....
    Всетаки склоняюсь к тому мнению, что фотографы месяцами динамят заказчиков заплативших деньги исключительно потому, что руда прет и чтобы не упустить деньги они забивают на не законченную, но уже оплаченную работу.
     
  28. redspecial

    redspecial Активный участник

    865
    0
    Jedem das seine, comraden
     
  29. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    У нас ещё ни разу не было просрочки ни по одной фотосессии, будь то студийная, уличная или свадьба. Хотя заказы есть постоянно.
     
  30. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    такая чуднаЯ девочка :)