1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проголосовать в Москве (да где угодно) без регистрации и открепительного.

Тема в разделе "Москва", создана пользователем Birom, 18.02.12.

  1. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Rorya, респект
     
  2. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    В общем на УИК№1 отбой. Там отморозки сидят. Послали меня по телефону, письменный отказ дать отказываются. Сейчас еду туда с камерой, скоро ждите ютубчик. А пока у меня еще пара часов для заявления на другом УИКе. Эти отморозки специально ждали до последнего дня.
     
  3. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
  4. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    А я похоже пролетаааю
     
  5. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Послушайте, ну не надо опираться на слова безграмотных людей.
    Откройтей закон и почитайте, я все пункты указал, даже ссылки на закон дал, нет, народу по прежнему что то кажется и мерещиться. В УИКах эти законы НЕ ЧИТАЛИ. Во всяком случае я еще ни одного сотрудника УИК не нашел, кто бы читал.

    Схема работает, но кое где можно нарваться на уродов. И тут вариант - или бороться с ними, или идти в другой УИК. Я все таки подал заявление на другом УИК.

    Через полчасика отпишу подробности со сканом.
     
  6. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Взял открепительный! :super:
     
  7. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    где, в Волгограде?


    Birom, я всё понял! (с)
    Избиратели, не зарегистрированные по месту жительства (голосования), включаются в списки избирателей:

    1. За день до выборов, по заявлению, написанному за три дня до выборов, и тогда его данные вводятся в ГАС "Выборы", по месту прописки он вычеркивается

    2. В день выборов по открепительному
     
  8. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Рози, ну почти. Суть такова, да.
     
  9. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Birom, три дня до голосования истекли или есть еще сегодня, 1 марта?
     
  10. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Продолжаю захватывающий триллер Ж)

    Итак сегодня звонит мне некое существо из УИК№1 с тем, что мол не будут они принимать заявление от меня, патамучта надо голосовать по месту жительства. Весь диалог пересказывать смысла нет, дядя был просто невменяем, два раза бросал трубку (ну я то знал куда перезванивать), высказал много теорий, включая ту, что по приезду мол нужно регистрироваться, голосовать нужно на главпочтамте, что я дескать могу везде и сразу проголосовать и много других. Из чего я сделал вывод, непременув его озвучить дяде -- с такими знаниями закона ему нужно подметать улицы, что его весьма обидело.

    Ну собсно нет так нет, в законе действительно УИК МОЖЕТ включить меня в список, закон на них такую обязанность не накладывает. Ежели отказываете, говорю я, -- жду письменного отказа с указанием причины. Дядя сказал что ничего писать не будет, потому что небо голубое (ну какую то ахинею пронес).

    Тут уже закипел я, сообщил что разговор записывается, что я буду подавать в суд, и попросил назвать его имя. Он положил трубку. Я перезвонил, сказал что скоро приеду с камерой и засниму весь этот беспредел.
    Тут надо отметить что я действительно закипел, видимо это и повлияло на яркого представителя синдрома вахтера (о чем вы прочтете дальше).

    Ну да не суть, понимая что мне осталось всего три часа до последней возможности подать подобное заявление (да, если вы еще не подали заявление то все, приехали), я поехал для начала в мой участок (по адресу где я живу) и подал там заявление. Милые дамы сразу все приняли, в заявление ны было бредовой статьи, а заявление было один в один как было на думских, с той лишь разницей, что были заменены выборы и даты. Иными словами на 99% я смогу проголосовать там. Чуть после меня пришел паренек, который попросил точно такой же бланк, затем на улице мы поговорили - он так же голосовал и на думских. В общем все будет чики-поки.

    [​IMG]

    Вы спросите - чего ж я сразу не подал туда заявление? Ну дык я ж наблюдателем иду на УИК№1, хотел там и голосовать.

    Затем я поехал ругаться в УИК№1, включил камеру, и вошел с ней внутрь. А там была обнаружена милая женщина, которая сказала что мол ваше заявление рассмотрят завтра и звоните в 1500 (мы еще минут 10 поговорили, она искренне пыталась разобраться, я в очередной раз убедился что закона они НЕ ЧИТАЛИ, а это ж в массе учителя).

    В процессе она подсунула мне бумажку, где было сказано, что граждане без постоянной регистрации смогут проголосовать там то (на тверской 7 вроде), я поведал ей разницу между людьми совсем без регистрации и людьми без регистрации в конкретном месте или населенном пункте. Люди находятся в космосе. Это и есть 95% населения.

    В общем шоу на ютьюбе не будет, извиняйте Ж)

    Чувствуете контраст, да? Сначала ***** по телефону посылали, а теперь примут и рассмотрят... Завтра конечно узнаю что там за решение будет, но похоже складывается коллизия, когда я действительно теоретически смогу проголосовать в двух местах сразу (а то и в трех, если кабанчиком метнуться в волгоград). Судя по тому как они работают - никто меня в волгограде не вычеркнет и в ГАС Выборы все это не попадет.
    Но самое главное про произойдет другое - я получу бюллетень, а значит мой голос будет учен (или не учтен, для этого я иду наблюдателем), что и требовалось сдеалать.

    Потом я сьездил к Прохорову в штаб и попытался получить направление наблюдателем в УИК, где мое заявление приняли (я просто прикинул что тот дядька, что со мной ругался, там кто-то из главных, и я или буду послан на взлете, причем без обьяснения причин, ибо с таким тупорылым существом невозможно аргументировано беседовать, или проведу крайне веселый денек там). На мой УИК свободных мест не нашлось, а это, напомню - три места от кандидата, и при мне народу говорили о том, что целые районы уже укомплектованы, в общем будет жарко на выборах. Взял направление на соседствующий с домом УИК...

    В общем что делать пока не понимаю, дождусь завтрашнего решения. Дело в том, что по хорошему надо быть на участке ДО открытия, а проголосовать я смогу на другом, то есть придется в течение дня отьехать.

    Если все-таки найдется единомышленник, кому я выдам редакционное задание (и он сможет дублировать наблюдателя), то я смогу отьехать и проголосовать (и наоборот).

    В общем вот такие дела в нашем королевстве :)

    ---------- Сообщение добавлено 01.03.2012 01:31 ----------

    Рози, уже истекли.
     
  11. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    В Москве ;)
     
  12. Santino*

    Santino* Гость

    да что там районы москвы... все подмосковье укомплектовано, еле втиснулся в свой район, говорят - последний свободный участок в Мытищинском районе. и заявление на включение в списки подал без всяких проблем, приятная такая женщина, председатель участковой комиссии, но чувствуется матерая)
     
  13. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Santino*,
    Ну и прекрасно! Жаркие выборы, чую будут Ж)