1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выставка «Вспомним шестидесятые…»

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем photo-graph, 13.01.12.

  1. Шушпан_Великий

    Шушпан_Великий Активный участник

    1.169
    1
    да... Наша темнее была
     
  2. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    И волосы у нас, хоть не у всех, но в жизни раз седеют...:writer:
     
  3. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    photo-graph, Я поэтому и удивился.Вроде перелопатил этой техники вагон:)
     

    Вложения:

  4. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    alexaudio60, снимаю шляпу-сыплю пепел на макушку... Официально приношу свои извинения.
    А лопатить приходится часто?

    Кстати, на вашем снимке именно то, о чём я говорил. Это та техника, которая тогда была "крутой".
     
  5. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    В середине нулевых был бум на такую технику.Я её реставрировал коллекционерам.Пока им жены разрешали.Щас им ставить некуда:d
     
  6. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    alexaudio60, пусть всё, что вы им реставрировали, принесут нам. Ведь их же дети-внуки, а у кого и правнуки смогут горделиво пальцем тыкать - вон, дедова балалайка, вон - бабани сундук. И пусть хоть одна заразка скажет что это рухлядь! Это история моей семьи и я её помню...
     
  7. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Щас такие вот восьмидесятые
     

    Вложения:

  8. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    alexaudio60, блин!... Слов нет. SHARP в музей?
     
  9. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    У человека свой музей
     

    Вложения:

    • 909.jpg
      909.jpg
      Размер файла:
      132,8 КБ
      Просмотров:
      380
  10. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    alexaudio60, ух ты! Легендарные три семёрки?
     
  11. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Plus, Если быть точным то на фото его старший брат gf-909.тот же 777,только 100вольтовый.Для унутреннего рынка.:)
     
  12. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Сейчас так давно уже не делают...
     
  13. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    alexaudio60, я в восторге, а где такой музей? Или только частная коллекция?
     
  14. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012

    Вложения:

  15. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    А почему на фото предыдущей группы экспонатов находится аудиокассета TDK-D-90 образца середины девяностых? Случайно или прикол такой?:d

    ---------- Сообщение добавлено 08.02.2012 00:10 ----------

    alexaudio60, а Вы занимаетесь винтажным аудио?!?! Уважуха..! :pok:

    ---------- Сообщение добавлено 08.02.2012 00:14 ----------

    Offtopic: У меня есть несбывшаяся (пока?) мечта детства - Sharp-700. Думаю, надо бы открыть на форуме отдельную ветку для обсуждения винтажной техники, не только аудио, а шире. Может, в разделе "Технический". Во всяком случае, я такой готовой ветки не нашел.
     
  16. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    А я редко сам фотаю,зачем если люди уже сделали это.зы,Он?Можно поспрашивать почем он сейчас.[​IMG]
     
  17. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Недавно такой был монстр
     

    Вложения:

    • TOSHIB~1.JPG
      TOSHIB~1.JPG
      Размер файла:
      155,3 КБ
      Просмотров:
      529
  18. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    Редкий Гость, где, на какой фото аудиокассета TDK-D-90 образца середины девяностых?

    На этом фото не кассета , а катушка - были ранее бобинные магнитофоны. Если вы об этой фотографии.

    [​IMG]

    Фото с артефактом - в студию!
     
  19. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Есть. Начало - середина семидесятых. А Ольга всё смолит?;)
    photo-graph, у меня где -то живет Дед-Мороз с фарфоровым лицом и склеяный из бумаги, набитой ватой, размером с руковицу. Под мышкой ёлка. Был ешо мешог, но его сперли, походу.:) Лет 40 назад.
     
  20. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    Стрелок, фото мне вашего Деда Мороза - покажу сотрудникам, пожалуйста...
     
  21. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Ответил в личку.:pcall:
     
  22. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    alexaudio60, да, это он, семисотый. А еще их делали в серо-серебристом цвете, еще круче смотрелось:) Я смотрел на разных сайтах, где продают-покупают, там цены на вещь в потребном состоянии в районе тридцатки. А ведь реально-то не взглянешь - всё у продавцов в Москве. Волгоград не встречается за очень редким исключением, и то, магнитол не видел от продавцов из Влг. Вот и интересно, есть ли у нас в городе, где и у кого можно посмореть аппарат, чтобы покупать не заочно по фоткам, а видеть наяву.
    Кстати, а вот кассеты москвичи продают намного дешевле, чем волгоградцы, и количество и выбор несопоставимы.

    ---------- Сообщение добавлено 08.02.2012 08:47 ----------

    photo-graph, ответил Вам в личку про фото с артефактом.
     
  23. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    Редкий Гость, Эта кассета (моё упущение - не убрал) использовалась нашими оформителями, слушали магнитофон во время работы. Приношу извинения, на снимке - указанном вами, действительно недосмотр мой.

    P.S. Ответственный сотрудник музея заверил меня, что артефакты времени тщательно убраны, это ЛИЧНАЯ кассета нашего сотрудника.

    Тема исчерпана?:d
     
  24. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Редкий Гость, "Я смотрел на разных сайтах, где продают-покупают, там цены на вещь в потребном состоянии в районе тридцатки" Я думаю цена должна быть как минимум вдвое ниже.
     
  25. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    А ведь ниша переносной качественной аудиоаппаратуры сейчас просто опустела. Вот как не было такой техники в 60-х, так и сейчас она исчезла. Непнятно, почему так. Либо стационарная аппаратура, либо то, что втыкается в уши. Китайские матенькие "магнитолки" с детским дизайном и так называемые микросистемы из Поднебесной - не в счет... Почему бы не делать качественные красивые аппараты, пусть без кассет, но с другими носителями, и с достойными характеристиками? Такое впечатление, что с уходом от магнитной ленты и сам форм-фактор как-то упразднился... Ведь и брали-то магнитолы, во многом, из-за дизайна, а иначе и деками бы обходились.
     
  26. Кларисса

    Кларисса Участник

    473
    1
    Стрелок, Ольсергевна мало изменилась, не изменила своим привычкам, выпустила в свет несколько книг из жизни КИДа, и думаю , что будет рада увидеть выпускников "древнего мира", к каковым отношу и себя (выпуск 78 года). Находится КИД в бывшем кинотеатре "Победа", ВКонтакте есть страница нашего клуба.
     
  27. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    Открытие выставки состоялось. Вечером выложу фото и личные мысли.
    Если кто был - пожалуйста - нам нужны ваши комментарии.
     
  28. gekko

    gekko Новичок

    16
    0
    Был, участвовал, оценил. И самое интересное, что у меня ассоциаций со словом "рухлядь" выставка не вызвала. Скорее, напротив, некоторое новое - это хорошо забытое старое. Особенно это прослеживается в одежде. 60-е и 70-е в этом плане давно стали классикой. Плащи, брюки, платья, галстуки, туфли, наконец - все это популяризировали именно тогда. А все эти современные кутюрье были, в большинстве своем, рождены в то время. Отсюда и отпечаток того времени, который до сих пор прослеживается в моде. Плюс ко всему - это время рождения ТВ, что само по себе уже делает шестидесятые особенными. А если касаться нашего родного Советского Союза, то это оттепель. Во всех сверах жизни и культуры начинается дикий прогресс. Новые поколения людей, детство и юность которых пришлось на те годы стали тем важным костяком нашей Родины, которая только благодаря им стала Великой и Могучей. Поэтому я говорю "ДА!" Выставка удалась ;)
     
  29. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    gekko, спасибо за добрые слова. А слово "рухлядь" - это не изношенное и старое с помойки. Это бережно хранимое прошлое. Для настоящего и будущего. Вон - в теме народ поднял вопрос о раритетных музцентрах - как это бережно хранится и тщательно реставрируется. Кто какой смысл в слово вкладывает...
     
  30. Крутой Уокер

    Крутой Уокер Активный участник

    770
    0
    photo-graph, фото впечатлили. Подборочка удалась. Вот только пластик на стенах, конечно, создает явный диссонанс )