1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Щенок, ищем дом.

Тема в разделе "Помощь животным", создана пользователем Лунный_котенок, 28.01.12.

  1. Лунный_котенок

    Лунный_котенок Участник

    448
    0
    Собственно тема не нова, на схи на территории института жили собаки, которые охраняли территорию гаражей. Но однажды "добрые" люди вызвали отстрел...убили всех, кроме трех щенков...сейчас осталось двое. Одна маленькая девочка, и помесь с овчаркой. девочка росточком с таксу, но компактная, очень смешная, она сегодня долго выгоняла нас из ее гаража, и сфотографировать ее еле удалось. Ее коллега напротив молча стоял и с интересом на нас смотрел. А еще в гараже живут 6 кошек, всевозможных окрасов. В общем ищем дом для песиков, потому как человек который приютил в гараже скоро не сможет их держать, гараж рабочий, руководство уже ругает.
     

    Вложения:

  2. Лунный_котенок

    Лунный_котенок Участник

    448
    0
    и еще
     

    Вложения:

  3. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Видно, что девочка...Глазки такие, девчачьи. Хоть бы все у них благополучно сложилось.
     
  4. Бастинда

    Бастинда Новичок

    10
    0
    Да печальная история как и все тут. Я знаю того человека что на фото с собаками. Очень добрый и отзывчивый человек. Люди давайте может хоть кормом поможем ему! По крайней мере на сколько я знаю он работает младшим научным сотрудником с зарплатой около 6 тысяч. Дома у него целый взвод кошек еще в придачу.
     
  5. ВикаМ

    ВикаМ Участник

    454
    0
    У нас есть пакет корма от азиата... Надо у Зены уточнить насчет него... Если что, купим еще и я отвезу.

    ---------- Сообщение добавлено 03.02.2012 23:55 ----------

    Куда везти, если что и тел мужчины нужен тоже для связи.
     
  6. Бастинда

    Бастинда Новичок

    10
    0
    я с ним поговорю и скину номер в личку
     
  7. михаил7474

    михаил7474 Участник

    198
    0
    Да я тоже знаю о ком идет речь! Живем с ним в одном доме. Удивительной доброты человек, иногда даже сложно его понять бывает. Сейчас разговаривал с ним. Одного щенка застрелили, остался один. И кошек......... в общем много. Помощь он рад принять, любую. Но в связи с тем что щенок остался один то проблема кормежки возникает с кошками. Если есть желающие помочь пишите скину номер его в личку. Территориально остановка схи, 5 минут от нее в сторону верхней ельшанки.
    ВикаМ номер вам отправил в личку.

    ---------- Сообщение добавлено 04.02.2012 11:18 ----------
     
  8. михаил7474

    михаил7474 Участник

    198
    0
    С ним бы поговорить вот на какую тему, хотя и не совсем удобно. я думаю что он не откажет если скажем в очень крайнем случае попросим передержать на 2-3 дня собаку или кошку. по крайней мере за это время можно будет хотя бы собрать денег или найти передержку. Я думаю если наши участницы форума его об этом попросят то он точно не откажет. гаражный бокс отапливается, там тепло. Доступ у него одного. Конечно ему постоянно треплют нервы чтобы он выселялся но это уже на моей памяти длится лет 5!
     
  9. ВикаМ

    ВикаМ Участник

    454
    0
    михаил7474, Как раз в тему... На торгуше у клиники пульс живет давно милый рыжий котик. Его подкармливают и пускают иногда туда погреться (по словам Зены).

    ---------- Сообщение добавлено 04.02.2012 15:32 ----------

    Когда зашивали лапу кавказихе, увидела его там впервые, а был такой мороз, что сердце сжалось!!!:(

    ---------- Сообщение добавлено 04.02.2012 15:33 ----------

    Так вот вчера была там и видела его снова, сидел прям на снегу на морозе. Я его подкормила мягким кормом. Очень ласковый, весь дрожал!!!:(( вот думаю все, куда бы его пристроить.... Может хоть на время в тепло. Взяла бы домой, но дома кот непривитый

    ---------- Сообщение добавлено 04.02.2012 15:35 ----------

    Фото постараюсь сделать может сегодня не знаю пока. Вот уж думаю его может в подъезд к себе забрать.

    ---------- Сообщение добавлено 04.02.2012 15:35 ----------

    Но все равно, не выход это...:(

    ---------- Сообщение добавлено 04.02.2012 15:37 ----------

    На данный момент, я понимаю, актуален корм для кошек. Я могу отвезти, мне близко. Кто хочет поучавствовать в покупке корма-пишите!!
     
  10. михаил7474

    михаил7474 Участник

    198
    0
    я участвую! деньги от меня и корм он уже не берет, говорит стыдно! а так вместе скинемся и поможем!
     
  11. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Я могу кормом помочь или лучше в денежном эквиваленте, все равно покупать?
     
  12. ВикаМ

    ВикаМ Участник

    454
    0
    Мне было бы проще, если бы каждый сам купил что сможет и сколько, я бы забрала и все отвезла ему. С Михаилом проще, он на схи как я понимаю.

    ---------- Сообщение добавлено 04.02.2012 23:43 ----------

    Могла бы или у него оставить или вместе с ним передать мужчине от нас с форума.

    ---------- Сообщение добавлено 04.02.2012 23:45 ----------

    Короче, желающие покупаем, пишем кто где сможет мне передать и договариваемся. Я до 18.30 на рокоссовского каждый день, потом на тулака. Решайте, где мне забирать у вас. Потом уже повезу на схи.

    ---------- Сообщение добавлено 05.02.2012 00:20 ----------

    На неделе надо закрыть этот вопрос хоть на первое время.
     
  13. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    ВикаМ, ок, я сегодня по работе мотаться буду, к вечеру отпишусь, территориально кача и центр
     
  14. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    А с кошками что?
    Почему никто не интересуется их состоянием?..
    Какая-то однобокая политика: щенка - пристраивать, кошек - бросать на произвол судьбы..
     
  15. ВикаМ

    ВикаМ Участник

    454
    0
    Everwesss, пока никто еще никого не бросил.... Вступайте в наши ряды и давайте вместе будем пристраивать и щенка, и кошек.
     
  16. Лунный_котенок

    Лунный_котенок Участник

    448
    0
    У меня есть несколько фоток кошек, но не оч хороших, темновато было, и они не особо хотели фоткаться. Коши все взрослые...их сложновато будет пристроить. Да про щенка собственно вопрос стоял остро, так как кошек не слышно, а соба гавчит, начальство потому и ворчит.
     
  17. михаил7474

    михаил7474 Участник

    198
    0
    Кошек не бросают. Наоборот собираем корм. Но они реально взрослые и пристроить их очень сложно.
     
  18. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    ВикаМ, я постараюсь тоже прикупить. Только завтра вряд ли успею: приеду из Красноармейского наверняка после закрытия зоомагазинов. Если Вы еще до среды будете собирать или до четверга, то куплю каких-нибудь консервов.
     
  19. ВикаМ

    ВикаМ Участник

    454
    0
    Goddess, ок, покупайте. В среду часов в восемь могу заехать по дороге домой.

    ---------- Сообщение добавлено 06.02.2012 17:54 ----------

    михаил7474, тогда давайте планировать мой приезд в четверг. Так ему будет удобно встретится. Смогу быть на Схи часам к девяти вечера. Не поздно?

    ---------- Сообщение добавлено 06.02.2012 17:54 ----------

    Тогда подтягиваемся желающие, покупаем и передаем мне корм до вечера четверга. Думаю, надо и сухой, и мягкий купить.
     
  20. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    порекомендуйте недорогой более-менее качественный корм!!!
     
  21. ВикаМ

    ВикаМ Участник

    454
    0
    lastochka, передала вчера мне корм 1.5кг.
    Спасибо!!!
     
  22. михаил7474

    михаил7474 Участник

    198
    0
    Сегодня купил и передал 1,5 кг сухого для кошек и 3 банки консервов. На 3-4 дня хватит. А там если в четверг Вы подвезете то будет совсем отлично Просто я в четверг и пятницу вечером я буду дома где то после 23. Но то что возможно в районе 21 часа в четверг приедут я ему передал. телефон есть позвоните вас встретят. Если вдруг что я скину ВикаМ свой номер в личку. звоните мало ли что......
     
  23. ВикаМ

    ВикаМ Участник

    454
    0
    михаил7474, спасибо, я тогда ему сама в четверг наберу и договорюсь, во сколько приеду.
    Завтра уже куплю и от себя корм, присмотрела 2кг - Васьки что ли и еще подобный был, название не запомнила. Типа без красителей, как вискас и тд... может его и возьму....
     
  24. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    передала почти 3 кг корма, и немного влажного. Сколько кошек он кормит? норма расхода на 1 кошку 100-150 гр. в день. на одну кошку этого корма хватит где-то на месяц
     
  25. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Завтра куплю и жду Вас, ВикаМ, примерно в 20:00 или когда угодно (Академическая). :) Если нужно, могу передать где скажете. К главной дороге подойти или куда-то еще.
     
  26. Лунный_котенок

    Лунный_котенок Участник

    448
    0
    в гараже вроде бы шесть, я не всех увидела...
     
  27. SPAIK8308

    SPAIK8308 Активный участник

    1.127
    0
    Лунный_котенок, Спасибо что не оставила Александра на едине со своей проблемой:)
     
  28. Лунный_котенок

    Лунный_котенок Участник

    448
    0
    Наташ, если бы не ты, я бы об этом и не знала. И моя роль тут маленькая...чисто фотограф.
     
  29. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    ВикаМ, консервы куплены! Собачьи 1,3 кг, кошачьи 1,5 кг. И у каждой консервы еще сверху прилеплен подарок - кулёчки с сухим кормом.
     
  30. ВикаМ

    ВикаМ Участник

    454
    0
    Goddess, не могу найти Ваш тел....тогда уже завтра...