1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бензин или Дизель?

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем exp131, 16.12.11.

Бензиновый или Дизельный двигатель?

  1. Бензиновый

    72 голосов
    50,0%
  2. Дизельный

    72 голосов
    50,0%
  1. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    упс, это и есть ДУ Telestart T100 НТМ - под 30 заряжают за его установку.
     
  2. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    BigFoot, а сколько же примерно, все это обошлось бы установить?
     
  3. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    упс, от 60 000 с таймером до почти 100.
     
  4. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.472
    3.016
    мне не надо считать - я читать умею - написано
    и у мазды
    и по максималке
    Мазда и
    БЭХа

    Из собственных впечатлений - ауди А6 кваттро 2.5ТДИ.. там правда 180 лс, какие нах приорки-********
     
  5. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    BigFoot,
    есть ценники на вебасту более гуманные чем вы публикуете:d
     
  6. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    WadikBOSC, может и вебасты есть невебасты - а это с офсайта.
     
  7. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    Лада-Приора с лёхким реальным тюнингом двигла(впуск-выпуск, валы), 125 честных лошад, МКПП, 114 лс/тонна, а у тебя 280 х.з каких там лохочипованных лошад, 280/2.5=112лс/тонна, моя Приорка твоего жЫпаря c АКПП даже без пассажиров вздрючнуть слегонца могет :d:d:d

    там правда весу 1.7 тонны, и 2 оси кормить надо, куда ей там с приорками гоняцца :d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 18.12.2011 19:09 ----------

    поменьше на заборах читай всякие глупости :d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 18.12.2011 19:10 ----------

    чуваки, вы реально все думаете что лошадам пофиг какой вес таскать?
     
  8. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Сильно шустрить не получится - авто довольно тяжелый. Но всяко лучше шнивы, где вообще 80 бензиновых лошадей.
     
  9. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    Какой смысл мне что то доказывать тазовёдрам?
     
  10. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    все так говорят на тухлых жЫпарях. Думаю, смысл у вас у всех один-похвастать что ваши тухлые жЫпари тоже могуть типо быстро разгоняцца не хуже тазоведер. Но в этом, есс-но, никто не признается. По крайней мере, когда сгоняют с левого ряда, типо "спешат", еще никто не признался, что сгоняет совсем не потому что на самом деле спешит, а потому что хочется повыпендриваться, обратить на себя внимание и похвастаться своим понтомобилем.
     
  11. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    Машина должна доставлять удовольствие от вождения. На остальное мне пох. Когда был молодым тоже был упёртым, что наши машины ничем не хуже иномарок, пока не купил старенькую хонду. И сейчас все тазовёдроводители упёртые как бараны ибо на нормальной машине не разу не ездили. И как раз доказывать, что ведро с болтами за 100 000 быстрее авто за 2 000 000 (даже если это и так) вот это как раз и есть тупые понты и чистый выпендрёж.
     
  12. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    Бензики с этими евро стописят душат по полной, скоро вообще ездить будет невозможно. Дизель в этом плане круче. Атмосферник - надёжней.
     
  13. Axl

    Axl Активный участник

    1.208
    0
    Zebra21,
    Ну потом пойдут гибриды, электромобили, водородомобили. Споры будут между электро и водородо тачками :hah:
    Кто быстрее от 0 до 100, автономность работы и.т.д.
     
  14. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    BigFoot, Угу ни разу не видал вебасто,которые не вебасто.
    В германии в розницу они гораздо вкуснее по стоимости. Есть знакомец который таскает их оптом по очень оптимизированной схеме, в начале осени базовый комплект обходился в 32000 рублей уже в Москве.
    https://standheizung-shop.de/ ценник от 480 евро до 1100
    ( 1100 полный комплект с https://standheizung-shop.de/shop/a...d=1314811A%20%2B%201314818A%20%2B%201314637A& ) в зависимости от комплектации.
    Установка еще 10-15 тысяч по максимуму, хотя если руки на месте можно установить самостоятельно.
    Поглядите, если есть желание могу дать контактик своего приятеля в Германии .
     
  15. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    WadikBOSC, у меня стоит - мне не надо. Мне бы просто пульт доставить.
     
  16. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.472
    3.016
    тьфу-тьфу три раза:shuffle:
     
  17. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
  18. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Я некоторое время гонял на Ауди А4 1.9ТДИ,потом взял себе Пассат Б5+ 1.8т. Машины показались мне в эксплуатации(по деньгам на обслуживание), практически одинаковыми,-НО Ауди я заправлял в три раза реже:).
    Сейчас тоже рассматриваю покупку следующей машины Паджеро Спорт,обязательно дизельную буду брать.
     
  19. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    Mordor, мне очена дизеля хоцца.. иногда ажна жаба задушивает как тапку нажимаю ;)
     
  20. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    жму тапку и плАчу..:d:d:d
     
  21. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    зря ударение выделил.. там сразу 2 состояния :)
     
  22. exp131

    exp131 Новичок

    84
    0
    Почитал я тему, и понял что дизель хорош, но только при достаточном объеме и мощности. 90 сильному атмосфернику похоже будет тяжело таскать 1,5 тонны. А так как большую часть времени я планирую проводить на асфальте то все больше склоняюсь к 2-х литровому бензину.
     
  23. 100$

    100$ Активный участник

    975
    0
    exp131, если не смущает звук "прокати нас, петруша, на тракторе" то имхо они достаточно ровные по плюсам минусам. дизель более именно для коммерческой рабочей техники хорош. вообщем для жизни себе я однозначно выбор в пользу бензина сделал и не жалею. ну а если экономить хочется - есть смарты или роторные мазды например :d либо подождать немного и купить вольт или иной экомобиль.
     
  24. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.472
    3.016
    а малотоннажные грузовички - они как раз до 90 сил и атмосферники, и таскают 1.5 груза ,помимо своего веса. Это как?
    идет на холостых, и то на старых предкамерных дизелях
     
  25. 100$

    100$ Активный участник

    975
    0
    ну точно, то то мы посмеиваемся над товарищем на 2010 x5 )))

    ---------- Сообщение добавлено 19.12.2011 10:14 ----------

    он настолько ужасен что даже девочка наверное определит по звуку что едет трактор а не "крутой жып" )
     
  26. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    Посмотри по автосалонам аналоги на дизеле и прокатись на тестдрайве. Я думаю нормально он будет тянуть. Не для отжига коненчо, но сносно держаться в потоке будет возможно.
     
  27. 100$

    100$ Активный участник

    975
    0
    exp131, существеннный плюс, о котором почему то никто еще не упомянул - это возможность почти всех современных дизелей (насколько я понимаю,мб ошибаюсь) ездить как вариант на всяком экологично-альтернативном топливе и беречь природу. но Вам наверное это не особо актуально(
     
  28. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    Это вообще в России не актуально и ещё долго будет неактуально.
     
  29. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    в тру-жыпаре разгон весчь второстепенная.
    это в приорке - разгон - самая главная характеристика (а подушки, кондер, всякие системы - лишнее. вес увеличивают, разгон/тяговооруженность уменьшают). надо же более дорогим тухлоиноширпотребам доказать, что "машыно" в два раза дешевле едет хоть в чем то лучше.
     
  30. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Альтернативное топливо - это больше от бедности, чем от экологии.

    Кроме того есть другой "интересный момент":
    Танкеры, балкеры, контейнеровозы, сейнеры и другие посудины перевозят в четыре раза больше товаров, чем грузовики, в шесть раз больше, чем железная дорога, и в 400 раз больше, чем грузовая авиация. 90 000 морских судов ежегодно пережевывают 370 млн тонн тяжелого флотского мазута и только по выбросам сернистых соединений превосходят автопарк планеты в 260 раз.
    http://www.popmech.ru/article/9906-mazut-ne-tonet/

    Вот как прочитаешь подобное, так пропадает всякое желание оплачивать своими деньгами всякого рода автомобильные эковысеры, которые реально никакого эффекта на экологию в глобальном масштабе не имеют, т.к. есть гораздо более мощные источники загрязнения.