1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Аллерголог

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Лаура, 07.11.11.

  1. Лаура

    Лаура Активный участник

    1.479
    0
    Темы старые на форуме, создаю новую - многое могло поменяться за 5-6 лет.
    Лор направил к аллергологу. Куда? Где есть аллерголог? В 12 и 3-ей поликлиниках нет. До 30-й дозвониться не могу, может кто знает номера?
    4 года меня уже лечат, анализы все идеальные, а симптомы не проходят... Разные лоры, разные диагнозы, как я устала уже...
     
  2. denko

    denko Активный участник

    829
    7
    Вы бы сначала район написали.
     
  3. awgor11

    awgor11 Участник

    316
    15
    ПОЛИКЛИНИКА № 30, МУЗ
    400081, Волгоград, ул. Ангарская, 114а
    главный врач: 36-14-71
    регистратура: 36-15-06

    Кафедра иммунологии медуниверситета (в 30 поликлинике) 30-62-89
     
  4. Лаура

    Лаура Активный участник

    1.479
    0
    denko, центр.

    awgor11, 36-15-06 переадресуют на неработающий номер, сами ни на какие вопросы не отвечают.
     
  5. denko

    denko Активный участник

    829
    7
    15 поликлиника, кажется та что на пл.Ленина, а не на пархоменко. Еще есть какой-то центр. Там есть врач Садчикова - хороший специалист. Можно поискать в ЖД поликлинике.
     
  6. Оксанка

    Оксанка Активный участник

    626
    4
  7. Лаура

    Лаура Активный участник

    1.479
    0
    denko, а в 15 принимают и взрослых?
     
  8. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    http://kdp.vpoint.ru/
    это на Ангарском, МУЗ "Консультативно-диагностическая поликлиника № 2" г.Волгоград, ул.Ангарская, 114а, тел. 36-14-83, 36-14-90
     
  9. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    За мостом, на Калинина, поликлиника при больнице №3.
     
  10. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Поликлиника в Ворошиловском, на Академической (стоит торцом к Ворошиловскому ВОРУ), вроде бы № 4.
    Была там у аллерголога прошлым летом, она мне очень понравилась - и как человек, и как специалист.
     
  11. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Вообще не понимаю смысл врача аллерголога, сколько к ним ходил, они только и делают что перенаправляют к другим врачам, гастроэнтерологам, стоматологам, ревматологам и так далее, сами ничего не делают, единственное выписывают какой-нить супрастин и делают пробы, но с этим мне кажется любая медсестра справится.
     
  12. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Romuald, Не к тем аллергологам ходите.
     
  13. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Вот и я об этом же подумала. Хороший аллерголог-иммунолог, ни много ни мало, помогает полноценно жить - как минимум.
     
  14. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    CHa0ticZ,
    Иштар,
    поверьте, к тем, но фамилий называть не буду, уже называли.
    Около 4-х лет назад пришлось мне обойти очень многих врачей этой специализации, в том числе и тех, чьи фамилии неоднократно звучали на форуме. Кроме того, что выписать мне антигистаминные препараты, отправить к куче врачей и умно посмотрев на результаты обследований выписать другие антигистаминные препараты, ничего не делали. Ну пробы еще ставили, выписали третьи антигистаминные препараты))). А толку? Симптомы убирают, а причину нет. Так вот двое из этих врачей попросили меня позвонить им когда я узнаю что со мной такое)))).
    Ну и нафик такие врачи? Тавегил, супрастин, лоратадин и еще кучу всякого хлама (выучил пару десятков таких названий) я и сам могу в аптеке купить чтобы убрать на время высыпания или сопли. Для этого не нужно кучу денег отдавать за проведенные пробы и т.п.
    А в платных центрах вообще за каждый прием, только для того, чтобы очередные колеса выписали.
    Хотя может я и не прав. Никого не обвиняю ни в коем случае. К слову скажу, что диагноз нормальный мне так и не написали. Отмазались вот чем "Хроническая идиопатическая крапивница неясной этиологии".
     
  15. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.232
    1.361
    +100 Те же яйца у нас с дерматологией. Так было 30 лет назад-так есть и сейчас. Никто не заморачивается с причинами. Гормоны в нос или на экзему - и гуляй, "живи полноценной жизнью".
     
  16. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    ну это конечно сильно. словом идиопатическая можно было ограничиться.)))
     
  17. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Причина либо в том, с чем вы сталкиваетесь (например, пищевой продукт), либо в Ваших генах. Вот и думайте. Диагноз, если он правильный, вполне нормальный. С поправкой на Chaoticz'a )) Бывает. Хроническая крапивница сто тыщ причин может иметь, поэтому направление к другим специалистам вполне оправдано.

    ---------- Сообщение добавлено 17.11.2011 20:50 ----------

    Нет у нас такого телефона. И вообще никакого нет.

    ---------- Сообщение добавлено 17.11.2011 20:53 ----------

    Изначально причина - в ДНК (если крапивница - аллергическая вообще). То, что вызывает проявления, называется триггером. Выяснить его на 100% можно и самостоятельно. Никто лучше Вас самих не знает, с какими триггерами Вы сталкиваетесь в жизни. Может, презервативами ароматизированными пользуетесь, а врачу сказать об этом стесняетесь, кто ж знает.