1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите выбрать машину

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем rAstAmAn, 31.08.11.

  1. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Кто бы спорил. Но налог и расход...
     
  2. HTC

    HTC Активный участник

    541
    0
    Да, налог 38 в год - многовато. Но расход 12-14 л по городу. По трассе 7 л. В принципе терпимо.

    ---------- Сообщение добавлено 09.09.2011 13:49 ----------

    Мазда СХ7 не смотрели? Почти джип и за эти деньги можно в максимуме взять.
     
  3. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    У Босса бэха 740я 2005 го года, во владении 3 года, фарш, ощущения, комфорт - все в полном объеме. НО, вложено уже почти 500 тыщ! Очень дорогая машина, да, может это именно у 740й, но почему то кажется, что и 1ка и 3ка, и тд, будут не дешевле. Надумал он ее спихивать. А когда хорошие знакомые или друзья просят продать им, то отвечает вопросом "Что ты мне сделал плохого?" :hah:
     
  4. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Извини, но это брехня. У меня королла 1.6 по городу 12 жрет. У кэмри 3.5 даже по паспорту в городе 14.1, а в реальности эти данные надо минимум на 30% увеличивать.
     
  5. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    volerko, мне тут глаза открыли, что Explorer с 4 литрами по городу жрет меньше, чем Маверик с 3л. Мож и у тебя с короллой так же ))
     
  6. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Аккорд вообще не едет. если что.
    Расход 11-12 литров у Камри тоже брехня.
     
  7. HTC

    HTC Активный участник

    541
    0
    В каком паспорте? В руководстве по эксплуатации у нее не написано про расход, можно только по расходомеру смотреть. Но даже если ему не верить, то можно посчитать косвенно - я из Самары выезжаю с полным баком, потом на въезде в Волгоград снова заливаю до полного - получается 57-60 литров. Расстояние от заправки Роснефти на выезде с южного моста до лукойловской заправки на Ерзовском повороте 780 км.
    Вот и считай - 57/780х100=7,3 л.
    Зимой по городу 17 она ест из-за того, что проскальзывают колеса по льду, работает печка и в у меня в Самаре из-за холодов ее прогревать надо минут по 20 по утрам. В теплое время года в среднем 14 показывает.
     
  8. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    че-та много. 12 ел у знакомого двухлитровый авенсис
     
  9. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    у Камри вроде 70 литров бак + трубопроводы еще литра 3
     
  10. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Если не секрет - какого цвета? И в каком городе?

    ---------- Сообщение добавлено 10.09.2011 23:01 ----------

    Открою офигенный секрет - даже вместе с фильтром и рампой там и 0.5 литра нет.. :):)
    Да офигеть просто - тут ведро 2.6 с кучей цилиндров и свистелок-перделок (кондеи, электрические сиденья и прочая фигня) по городу есть 12-13, а "корова" 1.6 и столько же?
     
  11. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    DVR, В городе Волгограде. черные. одна ездит на дисках DOTZ а другая на KESKIN не ошибешься.

    а мы на нефтебазе в лаборатории по другому меряли. правда хонду сивик древнюю.
     
  12. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    SATAN, климат-контроль-то хоть есть? :):):):):)
     
  13. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    сколько бы денег не было на авто все равно будет казаться что тебя обувают, потому что немного дороже есть предел мечтаний. а как только появляется возможность тратить на тот самый "предел", опять появляется недоступный идеал. аппетит приходит во время еды, другое дело когда денег нет и не будет, вот так люди себе приоры покупают и ездят, и плевать что все над ними ржут, опускают на дорогах и даже малые дети пальцем показывают, потому что потратить даже 400 круб на подобное новое авто может только идиот.

    лучше брать авто на 80% от доступного бюджета чтобы доп траты (колеса, диски, страховки и т.д.) были приятным занятием а не удар по дну кошелька.

    недавно изменил мнение о cx-7 - приятная машинка. брал бы ее сейчас, если бы стоял вопрос о новой машине.
     
  14. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Если денег совсем нет - можно купить за 10тысяч р. иномарку 20тилетнюю, всё лучше будет аналогичного нашего ведра.
     
  15. rAstAmAn

    rAstAmAn Активный участник

    739
    0
    всем привет ето снова я!)) бейте, ругайте, почти купил (кредил 1.580 уже одобрен, думаю и 2 ляма тоже пройдут)) барабанная дробь.........!!! hyndai ix55:):):d:p! реально хорошая машинка!!! можно чего то положить, можно народу 7 человек вазить, и можно быстро быстро ездить!!!!! комплектация естественно максимальная!

    ---------- Сообщение добавлено 13.09.2011 18:33 ----------

    золотые слова.....:)
     
  16. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Вас не смущает полностью пластиковый салон без единой металической вставки, даже дверные ручки из пластмасы? Вы наверное фанат Корейцев Хундаев, за такие деньги покупать это
     
  17. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    ппц, это пластиковое ведро стоит как новый прадо...
     
  18. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    еще и в кредит, лучше б квартиру купил..
     
  19. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    ну и брал бы XC90 новый. Корейцы нихрена не выглядят на свои деньги сейчас. Не должно оно стоить как настоящие японские джипы.
     
  20. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    нафига если уже есть?
     
  21. rAstAmAn

    rAstAmAn Активный участник

    739
    0
    нет! етот пластиковый салон лучший по материалом и качеству за 2 ляма

    ахаххах прадо за 2 ляма не взять!!! он стоит 2.500 - 3 да и не скажу что он лучше хендайки, пластика меньше, но он по катчеству хуже ..... а за 2 ляма прадо овощ будет, всего то движок 2.7 выходит мало для такого большого машина!!!:) да и корейцы уже не те, как были раньше.... кто не верит сходите в салон.... реально альтернативы за 2 ляма с почти четырехлитровым двигателем нету!!!
    кстате как альтернативы смотрел японскую таету хигландер до хондайки ай 55 не дотягивает!!
    пс квартиры у мну есть!!!!
     
  22. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    всяко более адекватный кредит, чем на машину...
     
  23. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    В принципе квартира лучше, через лет 5-10 эта машина превратится в ведро с гайками, квартира только вырастет в цене. Если денег не меренно, то понять можно, но человек хочет взять кредит......значит с деньгами не айс.
     
  24. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Mr.Q, о чем я и говорю. Брать в кредит такие суммы на авто мне всегда казалось верхом беспечности и неразумности
     
  25. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Или он знает что-то, чего не знают остальные...
     
  26. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    а как же Mohave?
     
  27. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    может он на контору в лизинг берет?
     
  28. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    volerko, все может быть. А может и не быть
     
  29. rAstAmAn

    rAstAmAn Активный участник

    739
    0
    так беру себе!:)) квартир у меня и так не одна и не две так что жилье есть!
    а по поводу машин в кредиты то ето вполне выгодна! нах из оборота деньги дергать? не бизнесмены Вы!:) кстати собственно вопрос где можно взять толщиномер лакокрасочных покрытий автомобиля? желательно в аренду на денек соответственно с залогом.
     
  30. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    ну началось кроилово :d