1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужна помощь одинокому старику из Баку

Тема в разделе "Прошу помощи!", создана пользователем Наталья Гурова, 03.09.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0
    Спасибо. Осталось только собраться с мыслями что бы внятно все изложить. Местоположение понял.
    А вот то что он боится это не мудрено. Хулиганья достаточно а со старым беспомощным человеком можно сделать все что угодно. Именно потому что он беззащитен и боязно за него.

    ---------- Сообщение добавлено 04.09.2011 18:00 ----------



    Тогда подключим прессу, хотя не хотелось бы. Этим стервятником один ляд не до дедушки, а ему только головная боль.
     
  2. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Спасибо,Сосиски от вас ему ещё даже горячие передали, раскладывала ему продукты,говорила от кого что,так он и не слушал, удивлялся "зачем столько". наказала ему чтобы сырки,кефир с ряженкой и сосиски съел сразу,так как без холодильника пропадут. у него есть чайник,он себе чай делает,сковородка есть,он еду разогревает. Ему муж форумчанки с фолго-мамы привёз 1000 рублей, дед его всё вспоминает и спрашивает про него. На эти деньги он купил мыло,картошку,морковку себе,лекарства.

    ---------- Сообщение добавлено 04.09.2011 18:18 ----------

    да ему вся жизнь-головная боль: детдом,****а,потом ****а в Карабахе,скитания по городам и итог-одинокая нищая голодная старость..
     
  3. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.047
    456
    Наталья Гурова, а на чем он спит? Что-то теплое там хоть виднеется? А насчет еды - так мне не сложно, а ему бы только разогреть оставалось. Раз там воды нет, то он и не приготовит ничего толком-то.
     
  4. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    у него стоит тележка.на ней штук 8 баклажек 5-ти литровых с водой. ездит где-то набирает.
    разогревает на плитке,у него маленькая плитка настольная,2-х конфорочная, чайник, кастрюлька,сковородка. есть пару вилок-ложек.
    на полу лежит ватный матрац, на нём застелено постельное бельё,есть подушка,одеяло, всё аккуратненько застелено. вообще всё у него оч. аккуратно,насколько это вообще там возможно. Передала ему ваши вещи,показала подушку,одеяло.
     
  5. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.047
    456
    ну в любом случае разогреть проще, чем готовить, поэтому мое предложение в силе - если кто-то будет к нему ехать, то позвоните мне, я что-нить вкусненькое дедушке приготовлю и передам.
    Насчет квартиры тоже поспрашиваю.
     
  6. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    Наталья, ещё раз повторюсь-нужен счёт/кошелек, у вас ведь где-то мелькал в другой ветке, не каждый может поехать лично, но закинуть по 100р- возможность есть у многих.
    PS ветку посмотрело 770 человек, если человек 200 по 100р закинут - легче будет...
     
  7. Jerry

    Jerry Активный участник

    1.274
    0
    ппц, кто бы русским помог.
    Вот, например, в начале моста, через ЖД вокзал ( на пересечении пархоменко) живёт мужичок, лет 55. РАньше сидел на углу невской и рокоссовского (около монастыря).
     
  8. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    есть ещё какая-то информация? в чем нуждается? деньги-понятно... жилье все-таки есть?
     
  9. SEO

    SEO Активный участник

    576
    0
    Бесполезно, ИМХО. Только время зря потратите.
    Хотя... могут перед выборами воспользоваться ситуацией для пиара себя любимых...

    По теме - очень хочу помочь дедушке, всегда жалко стариков, особенно в подобном положении. :(
    Наталья, как бы нам с Вами встретиться? Я бы передал денег, а может и съездил бы с Вами, если получится.
     
  10. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    вы "русский"?
     
  11. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    Jerry, 55 лет - в таком возрасте еще можно работать
     
  12. SEO

    SEO Активный участник

    576
    0
    У беды нет национальности. И всем-всем помочь конечно же нереально.
    Но если наша помощь дойдет хотя бы до кого-то, то жизнь уже прожита не зря.

    Кидайте сюда более подробную информацию.
     
  13. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    да пусть пользуются, конечная цель будет достигнута- помощь, но без телевизора и газет это не обойдется:(

    ---------- Сообщение добавлено 05.09.2011 00:03 ----------


    ждём счёт...
     
  14. Дождинка

    Дождинка Участник

    108
    0
    [QUOTE

    всмысле? его ждут в кабинете в УФМС на рокоссовского послезавтра,с 9 до 10-ти утра. я поеду с ним. всё разузнаю и выслушаю ситуацию. потом сразу отпишусь.

    [/QUOTE]
    Наташ,поэтому и спросила,меня с Рокоссовского вечно посылали...
    На Фестивальной(т.к сейчас проживаю в Дзержинском) выслушали и взялись за моё безнадёжное дело)))
     
  15. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Наталья Гурова, Спасибо за карту, хоть я и живу в жилгородке, а о тех местах и не подозревал, теперь найду!

    а пока от своего имени написал обращение на kremlin.ru со ссылкой сюда на эту тему...
    может я и наивный, просто как то по зиме на трассе подвозил девочку (русскую, беженку с узбекистана), она рассказывала что ей с сестрой оч долго не давали гражданства, отфутболивая повсякому, пока не написала туда, так сразу и извинения и гражданство нашлось... имхо хуже не будет...
     
  16. SEO

    SEO Активный участник

    576
    0
    Согласен с Вами, главное результата достигнуть.

    Со счетом сложности могут быть, как с пользованием, так и с обналичкой и прочее.
    Проще наверное "живьем" передать, у кого возможность есть.
     
  17. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    в кировском есть приют для бездомных,там есть кухня,постели,душ,живи сколько хошь,работай по хозяйству,только не пей,телфоны можно в соцзащите взять,
     
  18. Jerry

    Jerry Активный участник

    1.274
    0
    живёт на улице, с весны его вижу. Во всём бордовом мужик.
    И куда, интересно, можно в 55 устроится, когда уже в 30 не берут, тем более бомжа.
    Я таких повидал, скорее всего выкинули на улицу дети за жилплощадь.
    Нет, но сопереживаю многострадальному, русскому этносу.

    Инофрмацию лично, можно узнать из первых уст, в начале моста (где невская начинается) Сидит там круглосуточно. Иногда вижу что-то купят ему поесть, но по холодам, боюсь, загнётся.
     
  19. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
  20. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Юля,а что там на Фестивальной? и где там конкретно Это находится?
    я тоже 10 лет прожила на жилгородке, а муж в свою бытность в милиции 13 лет обслуживал эту территорию и тоже вчера был оочень удивлён,что оказывается,там общежитие есть.
    для погорельцев с семи ветров открывался счет ЯК. деньги обналичивали через банк с 3% комиссии. я сейчас поищу тот счет,если пароли вспомню-скину его сюда,можно будет на него деньги кидать.

    ---------- Сообщение добавлено 05.09.2011 08:54 ----------

    Нашла я счет на ЯК. 41 00 180 754 14 84 там сейчас 0 рублей, так что можно с нуля счет вести. все поступления будут сразу озвучены в этой теме также.как и в Дне Стольника мы озвучиваем. траты также буду писать сюда,если будут чеки-буду выкладывать.

    ---------- Сообщение добавлено 05.09.2011 08:54 ----------

    Получить наличными:
    в пункте CONTACT 3% + 1,5% 1—2 рабочих дня
    в пункте Migom 3% + комиссия Migom 1—2 рабочих дня
    в кассе РНКО «РИБ» 3% + 15 р. 2—3 рабочих дня

    Вывести на счет в банке** 3% + 15 р. 3—7 рабочих дней

    ---------- Сообщение добавлено 05.09.2011 10:08 ----------

    на Волгомаме предлагают отапливаемую дачу,там вода.газ,свет всё есть. может жить круглый год, летом смотреть за садом, а зимой просто жить. Я так поняла что там целый дом с садом,просто он как дача используется. Воду таскать не надо, скважины и шланги по всюду, особого труда там не будет, дача в Средне-Ахтубинской пойме, от моста ехать 25-30 минут

    ---------- Сообщение добавлено 05.09.2011 10:09 ----------

    проблема будет только ездить в волгоград в УФМС. и в поликлинику:(
     
  21. Дождинка

    Дождинка Участник

    108
    0
    Ой,перепутала улицы! Ессентукская 3,ФМС Дзержинского района
     
  22. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.011
    210
    Глупости. Сейчас людей в возрасте за 50 на работу не берут. Если доживете, попробуйте сами для смеху.
     
  23. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    ViktorN, моей маме 60, она работает
     
  24. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.011
    210
    А вот пусть она уволится и попробует снова устроиться, для смеху просто, повторяю.
     
  25. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    ааа... у Рейна чтоль... Удивительно прям,что вызвались помочь.. ( а я и думаю-где там на фестивальной УФМС. одна девятиэтажка и цыганский посёлок)
     
  26. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    ViktorN, она совсем недавно вышла на работу, с полгода примерно. и не для смеху
     
  27. Дождинка

    Дождинка Участник

    108
    0
    ой
     
  28. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    женщину-да,может и не возьмут. а вот рабочая сила нужна всегда. грузчик,дворник. Мужику работу найти проще,но если проблем нет со здоровьем и с АЛКОГОЛЕМ.
    и ещё один момент-русские мужики с тяжелой судьбой 99% алкоголики. ну или почти. Не зря-ж везде ищут работников БЕЗ вредных привычек. непьющий русский мужик на любой работе надобен,так как это большая редкость. У меня знакомые в коттедж не могли садовника найти,кого ток у них там не было, спустя 4 года им всё-же попался одинокий мужчина в возрасте,не пьющий. так они счастливы просто что нашли его наконец.
    Так что вывод: бездомные русские-алкоголики.причем в 90% случаев первое-это следствие,а второе-причина, а не наоборот.
     
    Последнее редактирование: 05.09.11
  29. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    Наталья Гурова, Наташ, нужна будет машина, - звони:)
     
  30. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    надо чем помочь ещё?
     
Статус темы:
Закрыта.