1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбираем первое задание для организации

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем linx, 15.07.11.

  1. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Doctor Zlo, организация незарегистрирована, какой директор...
     
  2. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    я директор своей ВГОО

    ---------- Сообщение добавлено 02.08.2011 18:20 ----------

    Doctor Zlo, сам ты п**дун, давай объединяться, ура
     
  3. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Doctor Zlo, в точку со своей картинкой...
    У Рози всё либо нереально, либо ненужно, либо мелочь, либо .... (вставить любую отговорку на свой вкус). Она видно ждёт какого-то события, когда она сможет не шевеля даже пальцем стать героем города Волгограда... Я кстати, про Землячку не знал таких подробностей. Тоже за переименование. И улица Славянская - мне очень по душе.

    ---------- Сообщение добавлено 02.08.2011 19:23 ----------

    Называется "Вступай и ты в клуб п***нов" :d
     
  4. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    а я почему то и подозревал что все к какой-нибудь ахинее скатится http://youtu.be/0TXnIVL0xws

    ---------- Сообщение добавлено 02.08.2011 23:56 ----------

    Да ладно, я думаю что адмнинистрация с удовольствием выделит на это деньги из бюджета и тут же их освоит, ну и собраные тоже не пропадут даром.
     
  5. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    ФЗ "Об общественных объединениях" (с изменениями на 1 июля 2011 года):

    Статья 3. Содержание права граждан на объединение

    Право граждан на объединение включает в себя право создавать на добровольной основе общественные объединения для защиты общих интересов и достижения общих целей, право вступать в существующие общественные объединения либо воздерживаться от вступления в них, а также право беспрепятственно выходить из общественных объединений.
    Создание общественных объединений способствует реализации прав и законных интересов граждан.

    Граждане имеют право создавать по своему выбору общественные объединения без предварительного разрешения органов государственной власти и органов местного самоуправления, а также право вступать в такие общественные объединения на условиях соблюдения норм их уставов.
    Создаваемые гражданами общественные объединениямогут регистрироваться в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом, и приобретать права юридического лица либо функционировать без государственной регистрации и приобретения прав юридического лица.

    Статья 6. Учредители, члены и участники общественного объединения
    Учредителями общественного объединения являются физические лица и юридические лица - общественные объединения, созвавшие съезд (конференцию) или общее собрание, на котором принимается устав общественного объединения, формируются его руководящие и контрольно-ревизионный органы.

    :shuffle: :shuffle: :shuffle:
     
  6. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Предлагаю ул. Землячки в ул. Памяти жертв политических репрессий. Народ будет называть ул. Памяти. Там вдоль нее, кстати, кладбище.
     
  7. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    У нас и так депрессий в названиях хватает.
    Предлагаю на большом воздушном шаре мандаринового цвета проводить это лето.
    А если серьезнее, то у нас зимовать тысячам людей негде, и год от года их все больше.
     
  8. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    "Политические репрессии" это как то слишком мягко, для ее "подвигов".

    По сабжу - может все таки вернуться к решению небольших конкретных проблем участников, а не к далекоидущим абстрактным замыслам?
     
  9. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Давайте определимся со списком.
     
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Списком участников или списком проблем?
    Да уж давно пора как то систематизировать народ. Есть идеи, как это сделать, чтобы "заявки" участников не пришлось бы выискивать из темы? Например, создать открытое голосование всего с одним пунктом - "Я желаю присоединиться к Движению". Так будет формироваться список участников.
     
  11. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Luiza, так и я про то же. нет регистрации - нет учредителей- нет директора. читаем закон.
     
  12. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Участников конечно.
    1) Даже без официального оформления нужен будет человек, который будет заниматься администрированием списков. Думаю это минимальная функция для администрации. Могу я, но ,говорю сразу, даже такой минимум обязанностей хорошо исполнять у меня не получится. Т.к. последние 3 месяца очень, очень, очень занят. Ну, если никто не подвяжется - попробую потянуть..
    2) Для участников, думаю минимальные обязанности - это регистрационные данные и готовность прийти на собрание.
     
  13. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Давайте пойдем самым простым путем: как в ветке про форумский футбол?
    Народ клич бросает - кто сегодня играет?
    и пошло:
    1. Петров...
    Дальше:
    1. петров
    2. Сидоров и т.д.

    И установить дату следующего собрания - типа 08.08.11, там-то там-то...
    ну и список пустить тех, кто готов принять участие во встрече?
     
  14. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    А на встрече уже и список первый составим. Ок?
     
  15. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    почему? где это написано? можно хоть атаманом назвать, собрались, бумажку подписали и вперед, не так ли?
     
  16. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Создал тему по составлению списка участников
     
  17. vol'g

    vol'g Активный участник

    570
    0
    «Страна без наркотиков»
    Начинаем проект «Страна без наркотиков».

    В чем суть Фонда? - собираем информацию с земли. Собираем информацию от населения. Анализируем. Систематизируем. Самостоятельно отрабатываем информацию (с привлечением правоохранительных органов). Там, где не можем дотянуться - передаем информацию в правоохранительные органы, заставляем их работать, в случае необходимости – помогаем. Если официальные структуры не способны решить проблемы – передаем всю информацию в Прокуратуру, с одновременным размещением в СМИ. Если ясна задействованность в наркоторговле сотрудников милиции или ГНК - информация передается напрямую в Прокуратуру и СМИ.

    В дальнейшем, контролируются все этапы расследования, дознания, следствия, судебного следствия и приговоры. После приговора, по возможности, отслеживается пребывание наркоторговца в лагере, с целью недопущения выхода его по УДО.

    По каждому пункту, существует целый пакет рекомендаций. Весь путь прошли сами и создали систему, которая на протяжении 12 лет показывает свою эффективность.

    В чем задача «Страны без наркотиков»? - опыт Фонда «Город без наркотиков» спроецировать на всю Россию.

    Наша задача – начать сбор информации о фактах наркоторговли, наркокоррупции и о наркоситуации в целом во всех регионах России и проверив, проанализировав и обобщив полученную информацию, заставить власть и правоохранительные органы (полиция, ГНК, ФСБ) безотлагательно пресечь наркоторговлю и исправить ситуацию.
    В случае нереагирования на обращения граждан влиять на ситуацию через Прокуратуру, СМИ и общественное мнение.
    Поверьте, если мы начнем, у нас всё получится...
     
  18. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    vol'g, у соседа-мента дочь учится в академии МВД, ее парень - чеченец (или типа того) когда они уединялись у меня под окном в закутке, я после них (?) регулярно находяла баяны в участке мне ответили: выбросите, а то заразу какую подцепите
     
  19. Makalis

    Makalis Читатель

    1.698
    0
    Рози хватит сказки рассказывать.Взрослые люди втут сидим..
     
  20. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    ну и как мне теперь к Вам относиться в свете того, что всё правда?
     
  21. vol'g

    vol'g Активный участник

    570
    0
    Рози вы наверно не ходили по ссылке
    Поверьте, если мы начнем, у нас всё получится. К проекту этому мы подошли вплотную еще в 2005 году, но тогда нам просто не хватило мощности его начать. А сейчас мы готовы. У нас появились достойные сторонники во многих городах России. Кроме этого, нас готовы поддержать многие добрые люди и, наконец, агентство «РИА Новости», которое начинает этот проект вместе с нами.

    Сейчас, в срочном порядке, готовим всю техническую базу, набираем людей, телефон для всей страны у нас уже есть. Кроме этого круглосуточного телефона (для передачи устной информации и SMS), который мы в ближайшее время объявим на всю Россию, информацию о фактах наркоторговли можно сбрасывать также в журналы ([info]roizman, [info]malenkin) и на телефоны Фонда (343) 355-61-07(25).

    Созданная база данных по наркоторговцам, уже от нашего имени (для соблюдения полной конфиденциальности сообщавших), будет продублирована по согласованию в Администрацию Президента и в ФСБ России.
    «Страна без наркотиков» будет располагаться на базе Фонда «Город без наркотиков» в городе Екатеринбурге, по адресу ул. Белинского д.19.
    Почему? Во-первых, работу эту начинаем мы и грузиться придется именно нам. И это - залог того, что все будет по-настоящему и по-честному И вся техническая база здесь. А еще потому, что мы находимся в середине России. Справедливо? Никто не против?

    Для всех сторонников, у кого появились какие-нибудь вопросы, дадим расшифровки по каждому пункту написанного, а также выслушаем все разумные предложения.

    Начинаем. Чтобы плыть - надо плыть. Сориентируемся на ходу

    только не говорите что в волгограде нет наркоты. И что это не стоящее занятие для Организации
     
  22. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    vol'g, по вашей ссылке вполне достойное предложение. Я об этом тож говорил, но почему то людям показалось ближе авто-мото-вело-фото-мне-еще-и-петь-охота.
     
  23. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    vol'g, хорошее предложение ,я за !
     
  24. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Сверхсекретный компромат на Рози, хотел продать, да некому, поэтому так дарю;)
     

    Вложения:

  25. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    brend1999, Рози - некоммерческий проект! Мои идеи мне ничего не приносят, кроме ЧСВ. На муниципальных остановках городская стенгазета - это испорченная чиновниками идея моей сводной афиши по культуре и досугу города...

    А идея очень хорошая, уважаю "Город без наркотиков". Смутил слоган "Сила в правде" на видео. Прохоров?
     
  26. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
  27. vol'g

    vol'g Активный участник

    570
    0
    а народ уже начал действовать , впрочем для этого не нужна организация это касается каждого.
     
  28. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Жаль, что Вас не было, когда вся эта затея только начиналась. Как тот, кто озвучил идею объединения я могу смело заявить - сущность объединения заключается не в том, что делать, а в том, какими быть. Хотелось, чтобы множество людей занимались не решением глобальных проблем, а помощью конкретным людям в конкретных вопросах. И это не предполагалось, как организация. Идея была в преодолении главнейшей проблемой нашего народа - его атомизации. Дела (и глобальные дела) конечно нужны, но они вторичны. Первично - единство. Конечно можно и побороть наркомафию, или решить еще какую либо крупную проблему (положим, что так), но без пресекновения корня всех бед эти проблемы будут воскресать из пепла и не будет конца этому отрубанию голов у гидры.
     
  29. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    sp_r00t, +1
     
  30. vol'g

    vol'g Активный участник

    570
    0
    вот тут я с вами полностью согласен

    ---------- Сообщение добавлено 23.08.2011 18:19 ----------

    вот только еще раз скажу для объединения, на данном этапе, все же нужен ЛИДЕР и/или ИДЕЯ