1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В российскую армию не берут чеченцев.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Свежий, 22.07.11.

  1. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    http://news.rambler.ru/10538814/

    По итогам завершившегося 15 июля весеннего призыва оказалось, что в войска не был отправлен ни один молодой человек из Чечни, признанный годным к строевой службе и поставленный на учет.

    После такой новости я всерьез думаю, что президентом России году эдак в 2020-2025 будет Рамзан Кадыров.
     
  2. ringing girl

    ringing girl Активный участник

    811
    0
    Так что в армию их все таки берут.
     
  3. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    Кайфуют.
     
  4. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Ага, в местную, кадыровскую
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Что-то вспомнилось - во времена тамошний ****ы чеченцев, естественно не брали в воюющие там части. Но знавал я братьев, которые были не очень классическими чеченцами, но все же (один был рыжий, а другой вообще чуть ли не блондин). Видимо из-за "непохожести" на них не обратили внимания и таки отправили. Мегафейл получился. В армии житья не давали, а когда вернулись, свои же чеченцы стали их травить. Аж жалко было. Самое интересное, что в армии считали, что им даже поблажку сделали, типа братьев вместе служить отправили.
     
  6. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    Это и самое удивительное. Вместо того, чтобы заставить их служить как всех - их перестают призывать. Своими руками власть выращивает своей армии конкурента.
     
  7. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Не призывают, потому что, видимо, статус малого народа. Да это и логично - зачем плодить лишний беспредел в нашей армии прибытием в неё ещё одной породы джигитов, а наших русских заставлять расхлёбывать в Чечне?
     
  8. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Это и отлично! Кстати их (Дагестанцев,Осетинцев и других горцев) щас в некоторых частях не берут!Но они за бабло всё равно попадают в них или тупо прописываются в любом нашем городе и вуаля.
     
  9. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    То есть нужно сдаться что - ли? Создать им особые условия существования?
     
  10. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Свежий, Они и так им уже созданы, а подогревать нездоровую атмосферу в наших частях тем более не стоит. Все прекрасно знают, что кавказцы в нашей армии всё-равно толком не служат. Максимум командуют, если способны и хотят, минимум и как правило тянут волыну до дембеля, опухая за 2 года от ничегонеделанья и создавая только всем проблемы.
     
  11. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Свежий, вы хоть новость до конца дочитали?

    распоряжение не брать в армию чеченцев исходит от «высокого руководства», которое не хочет учить военному делу потенциальных боевиков.
    «Не секрет, что многие из чеченцев приходятся родственниками боевикам, — пояснил источник. — Ну призовешь ты его в войска, а он окажется двоюродным братом Шамиля Басаева, боевиком в душе и прекрасным воином на деле, и что тогда?».
     
  12. ringing girl

    ringing girl Активный участник

    811
    0
    НЕ всем об этом известно.
    В статье, кстати, подробно описано почему именно не берут. Действительно, обучая чеченцев воинскому делу на современной технике мы сами выращиваем себе врага, знающего все "секреты" нашей армии. Однако, ИМХО, отказ от призывников из Чечни не есть решением проблемы.
     
  13. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    ringing girl, Самый главный секрет нашей армии заключается в глобальном раздолбайстве сверху донизу, чтобы это постичь, не обязательно там служить 2 года, достаточно краткосрочных сборов. Что касается "обучения на новейшей военной технике", то это бред номер два: необразованного абрека, толком не говорящего на русском, к технике сложней лопаты всё-равно никто в армии не допустит, да она ему и самому как козе барабан, поверьте моему личному опыту. Да и обучись он, допустим, стрельбе из сверхсекретного танка или стрельбе торпедами из подводной лодки, у Кадырыча всё-равно ему дадут АК-47 или, максимум, Стингер, но это уже навряд ли, для этого арабы есть.

    ---------- Сообщение добавлено 22.07.2011 15:05 ----------

    Цель данной акции всего одна - не допустить усугубления беспорядков в армии.
     
  14. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    В том то и дело, что желание "не учить военному делу потенциальных боевиков" очень напоминает уход от проблемы, а не попытку ее решения. Таким образом "высокое руководство" признает, что не может справится с процессом. Давайте прямо: В стране полуреволюционная обстановка. Недовольство населения растет. Чеченцы служат на своей территории и, вероятно, там то их не обучают работе со сложным оборудованием, а грубо говоря, бегают они и постреливают из АК - 47, казалось бы, это хорошо, но есть нюанс. Во время ведения городского боя именно такая армия получает преимущество за счет своей мобильности.
    Вы действительно верите, что кто - то отдаст приказ бросать бомбы, обстреливать из артиллерии и т.д? Это под всевидящим европейским оком??
    Я к тому, что если уж справится нельзя, то можно хотя бы... расхолодить, значит сделать слабее.

    ---------- Сообщение добавлено 22.07.2011 17:13 ----------

    Беспорядки в армии будут, пока командиры в этой армии не уверены в себе.
    Завтра иные народности будут не уважать устав и наши законы. Тоже отпустим??
     
  15. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Что же это за секрет про который все знают?;)
     
  16. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    А как я могу быть уверенным в себе, если сегодня заставил абрека промыть ЦП, а вечером по дороге из части на меня может напасть толпа этих зверят и избить за это или ещё что похуже.
     
  17. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    "Чечня – это единственный регион России, откуда не набирают рекрутов в российскую армию и где Кремль согласился на создание местных подразделений, подконтрольных де-факто лишь главе республике. По разным данным, в распоряжении Рамзана Кадырова находится от 10 до 30 тысяч вооруженных и боеспособных людей. Некоторые наблюдатели считают их главной опорой режима Владимира Путина.

    Структура армии Рамзана Кадырова (на начало 2011 года):

    Полк вневедомственной охраны при МВД Чечни («нефтяной» полк) – 2400-3000 солдат.

    Полк специального назначения при МВД Чечни – 1600-1800 солдат.

    Батальоны «Север» и «Юг» 46-й дивизии внутренних войск МВД России – около 2000 солдат.

    Два отдельных полка патрульно-постовой службы (ППСМ №1 и №2, сформированные из сепаратистов) – по 1200-1500 солдат в каждом – 2400 – 3000 солдат в совокупности.

    Две спецроты при бывшей 42-й мотострелковой дивизии – до 300-500 солдат.

    Роты охраны комендатур – до 500-1000 солдат.

    ОМОН МВД Чеченской республики – 300 солдат.

    Персональная охрана Рамзана Кадырова и высших лиц ЧР – около 500 человек.

    Общая численность этих подразделений, укомплектованных лояльными Рамзану Кадырову людьми, в этих минимальных пределах колеблется от 10 до 12,1 тысяч человек.

    Общая же численность чеченских «силовиков» составляет до 18-20 тысяч человек (максимальные оценки доходят до 30-34 тысяч человек)."

    http://nnm.ru/blogs/gaal_rlz/chechenskie_batalony_kremlya_armiya_akademika_kadyrova/


    [​IMG]
     
  18. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    А как я могу быть уверенным в себе, если сегодня заставил абрека промыть ЦП, а вечером по дороге из части на меня может напасть толпа этих зверят и избить за это или ещё что похуже.

    Поднял руку на офицера - расстрел. Причем на месте. Без суда и возможности отмазать. Это должно караться максимально строго. Не выполнил приказ - два года дисбата.
    Для доказательства все части оснастить видеокамерами. Они должны работать в постоянном режиме. Счастливая жизнь по уставу.
     
  19. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Был тут где-то уже такой ролик, кажись
    http://rutube.ru/tracks/3238509.html
     
  20. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Свежий, Эх, сынок, это фантастика.(С) Такое возможно только в условиях военного времени
     
  21. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    А я уже выше писал, что считаю ситуацию в стране полуреволюционной. Таким образом, сейчас просто необходимо действовать именно такими методами. Завтра будет поздно.
     
  22. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Свежий, Да нет в России по-настоящему революционно-настроенных масс, нет и революционной ситуации, соответственно
     
  23. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.016
    ппц. гений, ссылки.
    В отличие от косящих от армии славян, кавказцы, в основном, в нее идут.
    И еще... не пиши того, о чем не в курсе вообще. Глупо выглядит
     
  24. провинциал140

    провинциал140 Читатель

    297
    2
    Просто жульманы в кремле "иванов" не боятся(чего его боятся быдла) а вот джигитов побздехивают поэтому джигитам нужны привилегии-денег побольше.сажать поменьше.А для того чтоб деньжат побольше засыпать на кавказ нужна там нестабильность(что и делается) Расклад прост увы
     
  25. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Современная армия далека от этого. Сейчас пристиж части дорожи всяких драк, максимум на Губу отправят. Был у нас случай,пьяный майор с пьяным рядовым (Ингуш чтоли был,точно не помню) подрались, дело замяли на уровне губы 30 суток - типа за пьянку.
     
  26. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.016
    А если пьяный офицер поднял руку? Славянин на кавказца?
     
  27. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Я в мае пришёл с армии:d
    Я как раз больше вашего тут знаю,что там творится,как и чО:)
    Вы наивные теоретики:)
    p.s. Со слов самих горцев: Попасть в армию у них на Кавказе очень трудно,там большой перебор,многие платят бабки чтоб их взяли в "нашу" армию , кто называл 10тыс.,кто 25тыс., зависит от самой части.
     
  28. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Мне вот интересно: они же такие же россияне, как и мы, почему их не брать?
    Или все-таки не такие? Я вот так и не понял, какую пользу(экономическую либо политическую) приносит нам Чечня?
    Объясните мне?
     
  29. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.016
    Vovok, да я не про армию, а про Кавказ. Судя по всему, ты не отличаешь тех, кто всегда сражался на стороне русских, от тех, кто чаще был против. Кавказ разный.
    Например, из Осетии в армию берут, и отправляют и к нам, и в Приморье. Эт я не теоретизирую, если что...
     
  30. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Уже не знаю,про что вы тут. Вроде мы про одно,вы уже другое.Присылают отовсюду.Допустим с этого года в мою часть,которая в Курской области,не присылали ни с Дагестана,не с Сев.Осетии и были еще откуда-то,но буквально немного. Часть или сам край я не знаю,отказались от набора оттуда.Потому что они животные и каждый день из-за них конфликты по всей части.

    Теперь я просто окончательно убедился,что хрен когда я чурке помогу или буду с ними близко общяться.