1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Машина до 500 тысяч

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Undertaker, 25.04.11.

  1. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    ???? Он только год назад стал новым....
     
  2. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Рестайлинговым. А будет на новой платформе. Надеюсь, я успею получить жене Сандеро Степвей. В феврале записался... может к концу лета получу? :)
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    в декабре на автосалоне будет представлен новый.
     
  4. ksa

    ksa Активный участник

    4.557
    567
    Если никто не берёт - значит дорого. :)
     
  5. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    я бы с обвесами тоже не взял.
     
  6. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    Dazer,ну это снимается,они заводские;)
     
  7. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Хто это? И почему он авторитет?
     
  8. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    Undertaker, Зачем вам новая? До 500 можно взять отличную иномарку подержанную, что никакой новый Логан с ней не сравнится.
     
  9. Undertaker

    Undertaker Участник

    272
    1
    В начале темы было описано, что это одно из условий. Ну не хочет человек принципиально брать б/у пытался сам отговорить - не получилось, если есть желание могу дать его номер телефона - попробуйте сами...
     
  10. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    Undertaker, Объясняли, что новая за 1 год теряет 20% стоимости? :)
     
  11. Undertaker

    Undertaker Участник

    272
    1
    Это его решение, у меня он только читает форум, звонить ему будете??? Если нет, то не вижу смысла в этой писанине. Я его переубеждать не собираюсь - нет особо на это времени
     
  12. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    нет, зачем мне это
     
  13. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Это смотря какая. Я акцент 2006 года брал новый за 333, в 2008 продал за 300. В 2010 его продали за 275. Примерно по -10% за каждые _два_ года выходит.
     
  14. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    я знаю. я с ними не взял бы, они на мой взгляд портят машину.
     
  15. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    ну да, всё равно приличная сумма
     
  16. Zloy Boy

    Zloy Boy Активный участник

    577
    0
    интересно, а что в Лачетти гремит? По-моему очень даже тихий салон. +1 за Лачу.
     
  17. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Как-то все про FIAT Albea забыли.
    Я не фанат итальянцев, просто по цене комплектация 1.4 COMFORT укладывается.
    И вроде по остальным параметрам запросам удовлетворяет.
    Багажник - 515 литров. Это даже больше, чем у Логана.
     
  18. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    У Логана самый большой минус - никаким образом не складывающиеся задние сиденья. Ни в одной комплектации.
     
  19. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Сер-Аджани, Откуда там такой большой багажник? Разве только с пространством под ковриком.
     
  20. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Что есть - то есть.

    http://www.fiat.ru/model/passenger/albea/technical/dimensions/
     
  21. stasas

    stasas Активный участник

    1.446
    0
    Вчера увидел интерьер. По-моему в шестёрке ВАЗ даже поинтереснее будет. :spider:
     
  22. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    stasas,+100 сам не хочу лачу из-за того что она морально устарела.особенно седан.
     
  23. Zloy Boy

    Zloy Boy Активный участник

    577
    0
    stasas, Вениамин, всё с Вами ясно! :-) Наверное и правда интерьер ТАЗа 06 лучше, чем у Лачи :hah:
     
  24. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    в настоящее время тоже смотрим машины и выбираем, что могу сказать. Покупка б.у. машины э то всегда большая лотерея, можно немножко выиграть, или много проиграть. Для меня б.у. можно брать только у знакомых людей, когда машину знаешь давно и как к ней относились. Тем более если человек всю жизнь ездил на б.у. ему хочется попробовать что такое запах нового автомобиля. Человеку нужно авто для работы, главное с чего начали это клиренс. Первая машина на которую пало внимание стал Рено Стипвей.

    Рено Стипвей. Пришли в салон возле мамаего кургана, чтобы наглядно посмотреть что за машина. И стипвей и сандеро есть на витрине, но в наличии нет, заказ сандеро был на осень, стипвеев после нового года. Смотрится стипвей конечно посолиднее сандеро, кузов подчеркнут лучше красивыми молдингами, в салоне переделаны и более современны сиденья. По сути это один и тот же автомобиль. Клириенс у стипвея один из самых больших в этом классе. НО! У друзей есть логан, 80 л/c, с кондиционером летом на ровной дороге трогаешься с бОльшим трудом, не говоря уже про горку. Как ни крути 80 л/с и кондиционер вещи мало совместимые. По причине большой очереди и малой мощности от обоих машин отказались.

    [​IMG]

    Рено логан, просто не нравится, не рассматривали, сказать ничего не могу. Дальше в поле зрения попала Лада приора хечбек и шевроле лачети.

    Лада приора. Если бы брал машину себе, наверное взял бы ее, мне нужно банально ездить из дома на работу с работы домой, комфорт и понты мне не нужны, кондиционер тоже в принципе, переплачивать за него не хочу, главное как можно экономнее авто. Как минимум год, полтора можно спокойно ездить и на ладе, ничего не ломается, все остальное стереотипы. Но для того человека которые все время ездил на ВАЗе и глядел на своих товарищей, тоже просто хочется поездить на иномарке и саму убедиться что это такое и с чем это едят, только по этой причине приору не рассматривали.

    Лачети Салон напротив рено, зашли посмотрели пощупали своими руками и глазами, у друзей лачети седан, машина весь надежная, но морально уже давно устарела, как внешне так и внутри. Рестайлинга ждать тоже не приходится, в отличии от новых моделей Киа.

    Киа Рио Внешний вид и дизайн салона наверное это его преимущества. 95 л/c, тоже сностно. Места в принципе нормально, +- 5 сантиметров не играют роли. Понравился, клириенс не самый маленький, кондиционер есть, в моделе за 429 т.р. нет только АБС, да и ее необходимость тоже сомнительна. Записали себе в сравнительный блокнотик эту модельку.

    Но не дает покоя еще одна модель. Лифан Салано, в машине за 380 т.р. есть абсолютно все, кожанный салон, кондиционер, парктроники, не изощренному покупателю просто сносит голову когда он видит комплектацию. Внешне копия БМВ 3-тей серии. Сам видел этих китайцев, не шикарно конечно, но вполне нормально, пластик на самом деле лучше чем выглядит, панель приборов покруче цивика, кожанный салон и все дела .... НО! Фиг ее потом продашь вот в чем загвоздка, но на всяк случай тоже записали ее к себе в блокнот.

    По поводу саляриса, нормальный салярис стоит как сиид, но тут и сравнивать даже не стоит. Голые поло и салярис за эти деньги, это только навороченный кузов, зачастую даже без кондиционера + очереди = нет спасибо, в блокнот себе ни первую не вторую модель мы не записывали.

    [​IMG]
    [​IMG]

    В итоге выбираем между Киа Рио и Лифан Салано, думаю в конечном итоге уговорю на Рио.

    Шевроле нива. Машина не для города, очень большой расход топлива, малая мощность, и архаично в салоне. Шевроле Авео. Симпатичный авто, он в нашем списке сейчас третий.
     
    Последнее редактирование: 01.05.11
  25. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    лопни мои глаза)))

    зачем кого-то уговаривать?!
     
  26. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Внешне копия Короллы в предыдущем кузове.
     
  27. o000oo

    o000oo Активный участник

    1.736
    599
    все сводится, на вкус и цвет
     
  28. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    pe2x,
    Ездил летом в жару на Логане 16кл с кондером. Дали в салоне подменку на неделю. Очень бодрая машина. Очень хорошо работает кондер, при том, что машина была полностью не тонирована. 8 клапанник 1.6 выдает меньше мощности только на максимальных оборотах. На всех прочих - у них характеристики идентичные. Поэтому удивлен тупостью машины вашего друга.
    У Степвея была другая решетка радиатора. Откуда у вас это фото? А то надеюсь получить в июне машинку, может и в правду рестайлинг уже замутили.
     
  29. Undertaker

    Undertaker Участник

    272
    1
    Всем спасибо за советы и участие. Был куплен Nissan Note...
     
  30. ksa

    ksa Активный участник

    4.557
    567
    Удачи в эксплуатации. :d