1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Антибиотик без рецепта

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем swaw, 09.04.11.

  1. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    как всегда, профанация. Суровость расейских законов компенсируется необязательностью их исполнения.

    Попытка системы здравоохранения наладить контроль за рецептурными лекарствами приведет к полному ее коллапсу, что все понмают. Поэтом врачи делают вид что выписывают "рецепты", аптеки делают вид что их требуют, а поциэнты лечатся как могут.


    василиса,

    а больничный то тебе зачем? разве не на себя работаешь?

    ---------- Сообщение добавлено 14.04.2011 23:16 ----------

    patient -- от слова "терпеть"
     
  2. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    "терпила", получается..
    гм..
     
  3. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    3,14-2,71, в суд таскать, если дома болею, а не на ногах. с воспалением легких сам понимаешь - особо не побегаешь.
     
  4. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    tauro, честно 8оворя, даже не знаю, какую именно часть твоего ответа опровергать... Поэтому не стану, к чему разрушать иллюзии... Да и понятие подсознания тоже, похоже, тебе неизвестно.
    Ладно, замнём.
     
  5. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Zebra21, а для чего опровергать мой ответ? Вы опровергайте нужность ингредиентов для лечения в вышепоименованном списке. История подлинная.:hah:

    василиса, правильно говорила, а иначе у нас и нельзя. Поликлиники - стойбища дикарей, забывших, что когда-то получили образование и что-то читали. Среди них попадаются врачи-отшельники и отщепенцы, к которым сидят гигантские очереди и которых тихо ненавидят остальные коллеги.
     
  6. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Потому что я с ним не согласен. Подсознание работает всегда, не зависимо от того, что ты по этому поводу думаешь ;)
    Насчёт истории - думаю, что сильно приукрашенная, но в целом не удивлён ни разу - где ты нашла такое, что я преклоняюсь перед всеми нашими врачами? Этого, увы, нет. Я преклоняюсь перед отдельными врачами, которые выбиваются из общей серой массы.
     
  7. SVTOL

    SVTOL Активный участник

    690
    0
    василиса, прошлого века - 1999г :), с тех пор человек сильно мутировал :) и фраза об ОРВИ "при таких заболеваниях организм излечивает себя сам" большинству людей, привыкших заходить в аптеку, как в супермаркет, и выбирать таблетки на вкус - апельсиновые или малиновые, кажется кощунственной. Да и про свиной-птичий грипп во времена написания этого справочника авторы понятия не имели.
     
    Последнее редактирование: 15.04.11
  8. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Это враньё, птичий грипп известен в СССР ещё с середины 20 века, периодические эпидемии приводили к массовой гибели птиц. И тогда же велись исследования в плане возможности его передачи человеку. Так что понятие имели.
     
  9. SVTOL

    SVTOL Активный участник

    690
    0
    Zebra21, про птичий грипп было написано с иронией (какой смайлик?), смысл моих постов - не нужно есть антибиотики при вирусных заболеваниях :eat:, они вирусы не убивают.
     
  10. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    SVTOL, это и ежу понятно, что не убивают. Но после 4-5 дней неснижения температуры назначают А просто потому, что, секорее всего, к вирусу присоединились бактерии.
    Это я не оправдываю врачей, это я объясняю их ход мысли, если чо ;)
     
  11. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    FAQ, лучше расскажи мне, почему меня от "мильгамма композитум" так штырит..потому что настолько не хватает вит. В или он так на всех может действовать, даже кому хватает ??и как жить дальше
     
  12. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Америку открыл.

    О., наэрн, гемоглобин у тя низок был. Как нажелезилась-навитаминоБЭтилась, так и заштырило.:d
    Надо купить себе.
     
  13. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    tauro, нет, у меня совершенно норм. гемоглобин.
     
  14. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Так ты же пытаешься это оспорить, так что онли фо ю...;)
     
  15. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    О как, а тема то не умерла.:) Безымянность самоудовлетворилась от темы испражнений (зачем других в неё посвящать - загадка), осталась продажность.:)

    василиса, может Вам лучше улететь из данной темы? Выкатились с рецептом на топический кортикостероид в теме антибиотиков без рецепта - Вам крышу рвёт? Разговор ведь о том, какой вред может принести окружающим приём антибиотиков без рецепта. Хотите применять другие рецептурные препараты без рецепта? - да пожалуйста. Если Вы будете применять будесонид - от этого действительно никому плохо не станет, только себе здоровье можете повредить (ну и последующему потомству наверное, хотя это к теме уже точно не относится).
    Другое дело противоинфекционные препараты - от неправильного приёма могут пострадать другие. Вы неправильным приёмом антибактериального препарата получите резистентный штамм, который будет передан другому, третьему и т.д. - неужели не понятно? А расхлёбывать этот снежный ком приходятся врачам и как ни странно звучит фарм.компаниям тоже.
    Если кто то считает мои слова правильными, но нереальными - поговорите с УМНЫМИ докторами. Например, почему во всём мире антибактериальный препарат нельзя купить без рецепта и только в России/ странах СНГ - это обычная практика? При том что там фармацевтическое лобби ох какое серьёзное. Так что не надо сваливать всё на фарму, мы сами уничтожаем своё здоровье...
    Кстати, очень интересная у Вас позиция - я сама себе не назначаю, я только писульки в виде псевдо-рецептов пишу на антибиотики. То есть хотите уверить, что Ваш доктор из платного медицинского центра назначает Вам антибиотики, но не выписывает Вам рецепты на них? У него или сил нет выписать рецепты, или Вас лечит по телефону.:)
    И последнее - никто не говорил, что фарм.компании - это боготворительные организации, выкиньте из головы свою же выдумку. Разговор ведь о том, чтобы сохранить внутреннюю честность и не уподобляться жополизам готовым ради лишнего куска поступиться со своей совестью. Свою позицию я высказал - она явно не лоббирующая интересы компаний. Что Вы всё пытаетесь меня к себе прировнять?;)

    О., хм, вопрос явно не в тему + консультация в интернете никогда не считалась хорошим тоном. Например, сразу возникает масса вопросов - что означает "штырит", в чём это выражается? Было ли раньше подобное на приём мильгаммы или др.лекарств? В связи с чем/ на основании чего принимаете препарат? Уколы или драже? По сколько принимаете, сколько раз в сутки, как долго? Что ещё принимаете из лекарств? Есть ли заболевания сердца, в т.ч. гипотония/ гипертония? Вообще, обычные для Вас показания арт.давления?
     
  16. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    FAQ, да ладно, не в тему, ты редко пишешь тут, так что ...в какой теме поймала, в той и спросила)))
    "штырит"- появляется бодрость, силы. Прописала гинеколог для стабилизации менстр. цикла в составе комплексн.лечения. 2 раза в день. Было раньше похожее при приеме "феньюльса", мильгамму первый раз пью, драже, три недели. Бодрость где-то через дней пять появилась. Давл 110 на 80, хотя часто бывает и ниже. Кардиограмма была нормальная в последний раз.
    Прсто задолбал постоянный упадок сил, а тут такой приятный эффект. Невропатолог прописывалал ладастен, но чет я что-то побоялась пить его пока.
     
  17. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    О., то что появилась бодрость и силы уже на 5й день терапии - возможно, это не из-за мильгаммы, а из-за остальных препаратов в составе комплексного лечения. Думаю, это обсуждение лучше перенести в личку.
     
  18. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    Тоже самое, даже рецепт не спрашивали. грю - дайте то - давали без проблем. Проблемы начались с апреля сего года. Живу на Спартановке - обошел за день все аптеки - НИГДЕ не дали без рецепта. Разговорился с одной аптекаршей - грит в последние дни 2 раза уже штрафовали - по сорокету. И штраф не на юр.лицо, а на самого продавца. Типа попросили - лекарство отпустила, рецепта не спросила, а они - "контрольная закупка" !!! - с нехорошей улыбкой.
    Фик его знает - мож какая плановая операция была, поэтому так все запугались.
    А вчерась пошел в ту-же самую аптеку - без рецепта отпустила. Видать облава закончилась :)
    Такая вот фикня
     
  19. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    swaw, это как всегда у нас в стране. как кричали. что ща все автошколы, не соответствующие нормам закроем... Многие даже разорились на соответствие нормам, закупились... Но проверок так и не случилось, работают все... Так и тут.
     
  20. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Так всё-таки, какой-такой "рецепт" требуют в аптеках??? Простую бумажку или на бланке и с печатями?
     
  21. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    а может тебе?
    разговор ведется о том, как можно приобрести антибиотик не имея в руках волшебной писульки почему-то именуемой "рецепт".
    а про вред и про то, что мы сами себе антибиотики прописываем, это ты сам додумал. ты ж не понимаешь, что с детем бабушка к доктору ходить может. а потом по тел. мне название лекарства сказать. а я его на бумажечке напишу и в аптеке куплю. нееее, фак самый умный, ему надо за всех додумать.

    что ты, мне до твоего уровня высокоморальнодуховного просветителя еще тянуться и тянуться. аха.

    т.е. тебе не стоит уподобляться, я правильно понимаю? а как у тебя со внешной честностью, также как и с внутренней?
     
  22. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Zebra21, где? Было написано, что врач не может выписывать рецепты, опираясь на собственное подсознание. Иначе в мединституте учиться было бы не нужно - загляни в свое подсознание и пиши, что хочешь. :d
     
  23. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    tauro, и при этом ты согласно, что подсознание работает всегда? Мдя, ты уж определись, всегда, или его можно исключить из процесса принятия решения ;)
    Кстати, я нигде не говорил, что врач принимает решение только опираясь на подсознание. Я говорил, что в нужный момент подсознание может подкинуть врачу название фирмы ;)
     
  24. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Zebra21, я согласнО с тем, что подсознание работает всегда.
    Вот только если у подавляющего большинства врачей в отключке сознание, опираясь на которое, они не в состояние себе самим рецепты прописывать, что уж о подсознании говорить...
     
  25. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    tauro, ну, если ты согласна, то чего ж тогда говорить, что врачи, "пользующиеся" подсознанием (им же "пользуются" все) - это недоучки и ваще атас? А если уж ты признаёшь (совершенно справедливо, на мой взгляд), что сознание у многих в отключке - то вообще остаётся одно подсознание :)
     
  26. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Zebra21, а чего надо говорить? Что недоучки не пользуются подсознанием? Им пользуются на самом деле все.
    Только у всех оно по-разному работает.
    К примеру, кухня. Она в каждом доме есть. Только у одних там готовят вкусно из классных продуктов, а у других лапшу Доширак на табуретке шатающейся едят. Кстати, на кухне рецепты тоже юзают. Но не те, кто ест Доширак. Им не надо. Аналогия ясна?
     
  27. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    tauro, как и всякая аналогия, она неверна (не помню кто сказал) ;) С такими уточнениями мысль стройна и понятна, конечно, но посмотри изначально свою фразу - там отрицается возможность участия подсознания в принятии решения ;)
     
  28. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Zebra21, достала. Для того, чтобы принять решение о назначении антибиотика, нужно не подсознание, а данные осмотра терапевта и (или) лабораторные данные.
    А если руководствоваться при лечении ангины или пневмонии подсознанием, можно уже к бесконтактным устранениям искажения биополя человека перейти.
    "А что? И очень просто!" (С) Шариков, "Собачье сердце".
     
  29. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Где тут про то, что подсознание, конечно, работает, но главное - анализы? ;)
     
  30. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Zebra21, вы неправильно задаете вопрос. Где тут про лабораторные данные? И про прочая, о чем вы отчего-то спрашиваете меня. КАК можно понять из подсознания, что фирма хорошая?:wow:
    Цитата, которую вы привели, есть ответ на ваши слова, приведенные выше. Убедитесь в хронологии событий.