1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Губернатор Бровко отрешил мэра Волгограда от должности

Тема в разделе "Политика", создана пользователем stuchin, 22.02.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Михеева (у него были вполне реальные шансы) и моего любимого кандидата "против всех" :)
    И альтернатив не стало совсем. Хериаонов не проходной в силу национальности, Галушкин устроил драку на ТВ, остальные вообще ХЗ кто.

    Да, вечное противостояние город-область явно не пошло городу на пользу... Но тут надо уметь договариваться и в чем то уступать, а все наши меры этого делать не умели/не хотели.
     
  2. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.789
    4.425
    И поэтому извести их как класс. Только не жалуйся потом, когда к тебе в квартиру придут и скажут в 24 часа освободить, поскольку это нужно власти. И компромисс с твоей стороны приемлем один - в 24 часа покинуть...
    Как пример.

    ЗЫ. Как же у нас народ хочет, чтобы ему все разжевали и объяснили то, а... И чтоб руководили.
     
  3. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Я не считаю что меры городов должны быть политиками. Они должны быть управленцами. И должны нести отвественность перед горожанами. Т.Е. у горожан должен быть реальный способ отправить в оставку мера, сити-менеджера и тд. Без этого демократия и выборность ерунда. И тем более ерунда, что процентов 70 избирателей - пенсионеры. У которых совершенно другие желания и потребности, чем у более молодых жителей города. И в итоге выборы выглядят полной ерундой. А выборы в большинсве своем выигрывают политики, не умеющие, да и не желающие делать что-то хорошее для города. Первая цель отбить затраты на выборы, вторая набить свои карманы.

    А у меня нет своей квартиры, ко мне и так может прийти хозяин и сообщить что пора собирать вещички и валить :) Ну а вообще частная собственность в юрисдикцию мэра не входит. Это уже дело парламента, президента и тд. Да и эту частную собственность и сейчас могут вполне законным путем забрать. Например снеся твой дом под Олимпийские объедки :)
     
  4. Крутой Уокер

    Крутой Уокер Активный участник

    770
    0
    Ну в известном смысле это ответственность снимает. Когда кто-то руководит, ты не виноват. Что не пришел на выборы, что выбрал не того. И думать не надо и упрекнуть всегда есть кого.
     
  5. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.789
    4.425
    Ну да, ну да...

    какой, например? Мне казалось, что через гордуму, по представлению некоторых лиц (части депутатов, губера и ещё кого нибудь, медвепута, например). Но у нас же исключительно губер. Сам. Своим указом. Аки тать в ночи... Сисименеджер и вовсе на птичьих правах. Его не только снимает, но и назначать будет губер. Это - пять!

    :hah: купился ;) Я почему то ждал подобного возражения. Это говорит только о том, что ты буквально воспринял мою сентенцию. Но подумать о, скажем, авто - не подумал. О жене - тоже. А зря, ибо при отсутствии хоть каких нибудь выборов и до этого дойти может. А выборы - онип всегда демонтируются полегоньку, прикрываясь красивыми словами и даже, что самое страшное, правдой. Был ли РГ хреновым мэром? Да, это правда, Стоит ли на основании этого упразднять выборный пост мэра? Тут уже каждый сам думает.
    Но, похоже, если у народа без писка забирают возможность выражать свои интересы - то такому народу такая возможность и не нужна. И это печально. Как я уже говорил - все ужасы и невзгоды 90-х случились зря получается.

    ---------- Сообщение добавлено 03.03.2011 16:24 ----------

    Крутой Уокер, я это и имел ввиду.
    Так сходи сам, приведи друзей? Чего кивать то на других? Ведь это тебе же... Впрочем, теперь всё свершится к твоему удобству - и ходить никуда не нужно, и упрекнуть тебя незачто.
     
  6. скоро настанет коммунизм и все жены будут общие :d
     
  7. BoPoH

    BoPoH Новичок

    53
    0
    Сограждане! Уже всё решили и всё будет так как решили.
    Настало время расслабиться и получать удовольствие. Притом что решение не из худших.:old:
     
  8. так уже пришли ... налог по рыночной (де-факто спекулятивной цене).

    ЗЫ интересно где в волгоградской области и волгограде будут располагаться платные зоны любительской ловли рыбы ? ;)

    Хочешь, чтобы у тебя была родина? заплати за нее, желательно валютой (с) Наивный делетант

    ---------- Сообщение добавлено 03.03.2011 11:39 ----------

    да все здорово на самом деле, по сравнению с мировой революцией
     
  9. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Искал не долго: http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=183099
    Если просто подумать, то не сложно догадаться, почему возникают "спонсорские группы". Зачем нужна такая тема на форуме вообще, если проблема надумана? Кстати в той же теме люди пишут конкретные цифры легальных поборов обычных групп (хотя все должно быть бесплатно и общедоступно - см. упомянутую мной статью основного закона). Вы и Ваши знакомые случайно не в администрации города работаете? Почему спрашиваю, потому что есть определенная категория людей, у которых вообще ни в чем проблем нет, но это же не означает, что таких проблем нет ни для кого.

    Это я знаю, просто утрировал, пытаясь показать, что в очередь надо становиться по любому, независимо от того, что Конституция в лице первых лиц государства и отдельного города должна гарантировать места в дошкольных учреждениях. А если кто-то не встал в эту очередь (маразм еще тот, если подумать) - то как бы и Конституцию можно не соблюдать? На кой ляд нужен такой мэр, если он чихает на будущее своего города и страны? И вот не надо говорить только, что это не он виноват в том, что такая проблема была создана до него. Его выбирали, чтобы он решал проблемы, а не искал виноватых.

    Последние два садика - это планы на будущее, простите, но у нас Скоростной трамвай тоже строится... Это Вы таким образом хотели сказать:
    А реально при существующей очень давно проблеме нехватки мест только один?
     
  10. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    У милиции, прокурорских и судебных работников детишки по закону идут в дет.сад без очереди.

    Мой товарищ, врач, уже почти год пытается пристроить ребенка в садик. Обещают этой осенью взять... Прошлой осенью даже за деньги не получилось.

    ---------- Сообщение добавлено 03.03.2011 19:31 ----------

    У меня нет 500 000 друзей-избирателей. А от того что я хожу на эти выборы (я то на них хожу), как то ничего не меняется. Заниматься активной политикой и кого-то агитировать у меня нет ни времени, ни желания.


    Ну хоть благодаря сити-манагеру гарантированно не возникнет бестолковых прений между городом и областью. Если что, манагера просто снимут.
    Если уж на то пошло, то и надо выбирать и глав районов города. Они как-то ближе к народу, чем мер.

    Основная задача мера не выступать на партсобраниях и болтать о себе по зомбо-ящику, а делать дороги, парки, заниматься коммуналкой и прочими скушными и непонятными для политика вещами.

    Я не говорю что сити-манагер назначаемый невыбираемым губером это хорошо. Просто в текущей ситуации это вероятно лучше, чем бестолковый, непонятно кем и за чей счет выбираемый мэр-политик.
     
  11. а вы и правда считаете, что назначенный будет толковый? т е вся проблема в этом? тока честно! а что такого толкового произошло с назначением губернатора? т е областная администрация совершила прорыв а тут ей все тормозит город, что?

    сам бровко как человек импонирует ... но но действия администрации это театр абсурда.
     
  12. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Да ладно!? Мэр должен быть управленцем и политиком, если не будет последнего он не мэр.

    Действительно. Лучше бестолковый сити менеджер который выбирается вообще левыми людьми :d
     
  13. ИМХО бровко обычный чистильщик ... просто зачищает область и город под "проект" ... через год он пойдет на повышение .. а вместо него придет команда которая будет решать все поставленные партией задачи в том числе и подготовку к ЧМ. без противостояния с кем либо без чужих носов .. ну примерно как олимпстрой в сочи ;)

    ну разрешат нам тут пожить, ну и на том спасибо. а то красный пояс красный пояс, был и вот весь вышел :)
     
  14. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Пока ничего хорошего от администрации области не заметил.
    Плюс сити-манагера, как уже писал, в то что он точно не будет ругаться с губером. А Бровке придется поделиться с сити-манагером деньгами, чтобы показать как он правильно поступил назначив такого хорошего управленца.
    Насколько толковых будут назначать другой вопрос. Но и выбирают то бестолковых.

    Как и написал выше, мэры у нас были в большинстве своем совершенно бестолковыми. И по сути не важно, как он придет к власти. На назначенца хоть на выборы тратиться не придется. И назначенцу не придется отбивать свои затраты на выборы.

    А если вместо мера просто управляющий городом, ему зачем быть политиком? Заигрывать и промывать мозги основным избирателям-пенсионерам то не нужно. Правда ему придется угождать другим людям :)
     
  15. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    А были гражданские протесты по этому поводу? ;)

    :d это несомненно главный показатель по которому стоит переходить на сити-менеджера. "За нас все решено", ага. И вы спокойно сможете протирать штаны и жаловаться. Просто лучше выбирайте людей в мэры, ищите инфу о них, дабы понять кто просто хорошо пустословит, кто еще и городом управлять сможет.



    Еще ему вы абсолютно "не нужно", его обязанность только поддерживать экономическую сферу города, с социальной будут решать другие люди.

    Вот.
     
  16. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Это надо заставить делать все население города. А пока политически-активны только пенсионеры. Правда они не только политически активны, но и легко убеждаемы глупыми увещиваниями. У работающих горожан нет времени заниматься политикой :)
    Вот и пускай сити-манагера назначают.
     
  17. я знаю .. у тебя с логикой все в порядке .. а теперь выстроим цепочку

    сити-менеджер - он же заместитель губернатора- пока ничего хорошего от администрации области не заметил.

    т е ничего хорошего мы и не увидим.
     
  18. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    В моей соседней теме, как раз это и обсуждается.

    Хорошая отмазка, почти получилось. У всех остальных граждан других стран есть. Дело в собственном сознании :) это очередной навязанный стереотип.

    Отлично. И далее - "почему сити манагер так плохо управляет? Не заботится о бла бла? Мы его не выбирали, навязанный! Мы ничего не может сделать!. Вы уже определите приоритеты, а не действуйте по порывам" Городу сити манагер точно ничего хорошего не принесет, ни в плане полит развития, ни экономического, отдельным людям может быть.
     
  19. ошибаетесь, пенсионеры вполне вменяемы и уперты и имею огромный опыт того как их имели. они прошли "строительство коммунизма" а это не мало.

    пенсионерам порой нужно давать 3 голоса на одного человека, т к как раз молодежь более восприимчива и легко оболваниваемая .. еще верят в сказки.

    ИМХО сити менеджер это как бананы по талонам ... т е раньше вы могли бы придти в магазин и покопаться в этих бананах .. а теперь вы получите тоже самое только по талонам :)
     
  20. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Типичный шаблон старшего поколения, вы с молодежью то пообщайтесь и с пенсионерами ;) Всё выйдет наоборот.
     
  21. я сам молодежь и с пенсионерами общаюсь .. почитайте мои предыдущие опусы :)
     
  22. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Все так и есть. И деньги все в семье (откаты кому надо, а не тем кто просит).
    Пустые земли продадут кому надо по бросовой цене, там где есть полузагибающееся предприятие - отожмут по-рейдерски (поддержка области и города гарантирована). Построят спортивные сооружения, гостиницы, ТРК.... только кому это все нужно? Кто будет все это потреблять, если производить будет нечего и не на чем?
     
  23. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    После выборов наступит очередь получать удовольствие у кого-то другого. Несморя на
    Потому как...
     
  24. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Согласна и с тем и с другим. Надо вводить тест на адекватное восприятие действительности.
     
  25. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Пенсионеров легче всего обдолбать в пиар кампании.

    А судьи кто? ;) Как тест определит "правильность" человека? :d вы адекватны? то то же.
     
  26. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Ну пусть учёные подумают:)

    Не согласна. Молодёжь, которая политикой практически не интересуется, не следит (а это большинство, могу судить об этом, так как работаю в коллективе, где много молодёжи возраста около 20 лет. Их интересы очень далеки от политики, об отставке мэра некоторые не слышали до вчерашнего дня), услышав о каком-то жареном факте вполне может на него клюнуть. Сужу ещё и по своей 20-летней дочери, она очень легко на всё ведётся
     
  27. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    А я по вашему кто? ;)


    Отдельная прослойка молодежи очень легко ведется, но большинство из них не ходит на выборы :) Остальные и не хотят об этом думать, т.е. на них это действует... никак.

    И тем не менее, вы говорите о пофигизме молодёжи (с чем я согласен), а не о ясном уме пенсионеров. Пожилые люди, тот слой населения, что в большинстве своем всему верит.
     
  28. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Наивный делетант,
    Шура с вами семечки на лавке лускает.

    Пфф..
     
  29. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Ну и пофигизмом я это не могу назвать. Большинство молодёжи, которую я знаю, считает, что ходить на выборы - это их долг. А вот следить за тем, что происходит, анализировать не считает нужным.

    Да, согласна. Поэтому и нужен ценз политической вменяемости :):):)

    Пусть всякие психологи/социологи думают об этом. ;)
    Выделим им денежек и они поднимут науку на новый уровень. Голосовать будут только адекватные люди, он будут выбирать адекватных мэров и президентов с депутатами, страна будет процветать, запустим ракету на Марс, построим поселения на Луне и будет всеобщее счастье и миру-мир!!!
    Как я размечталась о светлом грядущем, даже не хочется возвращаться в эту грубую реальность.:(
     
  30. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Странно :)

    Ага, может еще психически больных уничтожать физически? ;)

    Да-да, и у каждого будет айфон, и отменят налог на зп, девушки станут красивее.

    Это чушь, дискриминировать можно кого угодно ;)
     
Статус темы:
Закрыта.