1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мультиварка Panasonic

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем AlTk, 13.10.08.

  1. mummy

    mummy Читатель

    380
    35
    на ozon.ru большая мульти за 4.5 к против 7 в елдорадах
    страждующие налетай:)
     
  2. laiv

    laiv Участник

    252
    0
    mummy, большое спасибо за инфо!
    Заказал за 4011 руб. :) Жене подарю
     
  3. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а как у Вас скидка 10% получилась? %)
    вроде больше 5% на технику они не дают...
     
  4. laiv

    laiv Участник

    252
    0
    на самом деле действительно 5% скидки + ещё бонусные баллы.

    добавлено через 6 часов 39 минут
    На озоне подняли цену до 4900 и скидка теперь не работает. Рынок. блин.
     
  5. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    а за доставку сколько?
     
  6. laiv

    laiv Участник

    252
    0
    Заказы от 1000 руб. бесплатно.
     
  7. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    бесплатно, на Дворце Спорта забирать )
     
  8. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    млин. а я за 7 в эльдорадо купила:(
     
  9. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    у вас тут мультисекта чтоли :upset:
    подарю себе на НГ
    жене дарить - обидится
     
  10. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    вы на сайт хорошей кухни сходите - вот там мультисекта :)
     
  11. zaren

    zaren Активный участник

    743
    0
    где можно купить?
     
  12. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
  13. zaren

    zaren Активный участник

    743
    0
    colorprint,
    спс, а в городе есть?
     
  14. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    это и есть в городе. там же указано наличие. одна где ВолГУ, другая в Стройграде.
     
  15. zaren

    zaren Активный участник

    743
    0
    colorprint,
    понял все...еще в эльдорадо есть!
     
  16. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Купили мультиварку Lacucina EB-FC47, у друзей Панасоник, сравнили по функциям, качеству чаши, совсем не отличается, вот только один минус, инструкция для Лакучины есть, но можно считать ее и нет вовсе, совершенно безграмотно написано, в описании есть таймер отсрочки, а в инструкции и на самой мультиварки такой функции нет, посмотрела в инете, крайне мало отзывов по этой модели и всеж непонятно как ставить этот таймер. У кого такая модель мульти, подскажите!
     
  17. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    А чё Панас не купили? Ваша дешевле?
     
  18. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    red_spider, наша 1990, функции те же, дизайн красивый, объем чаши 4,5, как в панасе, а панас стоит минимум 5 тыщ.

    ---------- Сообщение добавлено 08.02.2011 11:43 ----------

    В Волгограде правда этой марки не продаются, брали в Краснодаре в сети магазов Домострой
     
  19. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    SR-TMH10 от 3тыр стоит...
     
  20. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    colorprint, так я объем чаши хотела 4,5, а она как раз и стоит около 5

    ---------- Сообщение добавлено 08.02.2011 12:07 ----------

    В любом случае меня пока устраивает Лакучина, но только не инструкция в ней, все опытным путем приходится выврять.
    Кстати вот именно функция выпечке в любой мульте ерунда полная, такого эффекта как в духовке она не дает ,как ни старайся. на этой функции только хорошо получаются омлеты и запеканки, из-за недостаточного жара.
     
  21. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну почему ерунда... эффекта духовки естественно не будет.. а так этот режим самый высокий нагрев вроде дает... обжаривать на нем можно что угодно например. очень часто его использую
     
  22. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    colorprint, на счет обжарки не пробовала, у меня в мульти режим жарка, так очень хорошо жариться и не пригорает картошечка
     
  23. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    о, а в панасонике нет отдельно режима жарки..
    а работает он с открытой крышкой или закрытой?
     
  24. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    colorprint, можно и так и так, если нужна зажаристая корочка, то с открытой крышкой обжаривается.
    Вот вчера разобрались как таймер ставить, попробовали кашу на утро сделать, убежала:( вся поверхность мульти в ней была, хотя делали как в рецепте точно, пропорции и поверхность маслом смазывали.
     
  25. Механикус

    Механикус Читатель

    912
    0
    Мы тож недавно сей чудный девайс приобрели. Не могу сказать, что в восторге, минусов больше чем плюсов.
    Элементарная манка, которую в простой кастрюле варить 15 минут, в мультиварке готовилась час, да еще и пригорела слегка, хотя вкусная канеш была, ммм...
    Картошка с мясом на режиме жарки вроде ничего так.
    Рис великолепный.
    Омлет отвратительный....
    и тд.
     
  26. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    ну, тут надо чётко знать для чего это приобретается
    Я брал для приготовления нескольких конкретных продуктов - доволен. То, что мне надо, эта печка готовит лучше простой сковородки, хотя и долго
     
  27. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Механикус, может вы просто еще не приноровились? У меня омлет потрясающий выходит, в духовке нет такой пышности и воздушности, творожная запеканка тоже. Рис, гречка, всякие овощные рагу. Постоянно использую функцию пароварки, быстро и сочно все. А вот про режим выпечки писала уже, что г... получается ,всякие торты, печеньки и пироги однозначно в духовке, не создана мультиварка для этого.
    Мясо кстати тушеное отлично выходит, говядина такая мягкая, что во рту тает.
    Может от модели все зависит?

    ---------- Сообщение добавлено 16.02.2011 10:06 ----------

    Именно, для определенных продуктов, ждать что сие чудо заменит плиту ни в коем случае нельзя.

    ---------- Сообщение добавлено 16.02.2011 10:06 ----------

    PS. Летом на даче, где нет газа, а только медленно греющая электрическая плитка, думаю вообще незаменимый девайс.
     
  28. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Вы, видимо, что-то сделали не так - может, все таки было слишком много молока?
    Я готовлю в мульте молочную кашу пару раз в неделю, и именно по таймеру, чтобы утром не возиться - ни разу за 2 года ничего не убежало, даже без смазывания маслом.

    А вообще мне мультиварка очень нравится. Плов, крупы для гарнира (рис, гречка) в ней получаются просто восхитительные - нежные, рассыпчатые. Молочные кашки просто обалденные (манка - нет, ее проще так приготовить). Мяско если потушить, то оно просто тает во рту.
    Согласна с вышеотписавшимися, что это агрегат не для приготовления всего подряд и духовку с плитой он однозначно не заменит. Выпечка и т.п. в ней никакая.
     
  29. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Иштар, возможно, первый блин комом, но в выходные больше не рискнула, кашу на плите приготовила. А вот рис для роллов получился просто идеальный. именно такой как надо и без усилий. Из новенького в субботу готовила гороховый суп с копченостями, тоже отлично.
     
  30. Механикус

    Механикус Читатель

    912
    0
    lastochka,да вроде бы приноровился, но вот тот же омлет ну совсем не вкусный, и по нескольким рецептам делал, все равно, мерзость выходит. Может поделитесь, как у вас так вкусно получается?