1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Иномарка до 100 тыс. руб.

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем HELL'o, 07.12.10.

  1. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    Автомат хорошо, начинающему очень хорошо, водить легче, меньше волноваться и опасных ситуаций на дороге создавать будете.
    Минус один, на мехе потом учиться заново придется, но подозреваю, с опытом вождения на автомате, научиться ездить на мехе будет проще, чем учиться без опыта.
     
  2. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    а как это относится к концентрации нормальных автомобилей в городе? он, в данном случае как владелец такой же, как и все остальные,вот еще пример
    ...

    суть обращения к Вам - не пользуйтесь слухами, а если и пользуетесь - другим не советуйте:coolz:

    ну сыкотно , или жаба душит на ино ездить, таки молчите.. это ж не аргумент..


    HELL'o, машина - и есть проблема, какя б она не была, и если Вы этого еще не почувствовали, то попробуйте взять у кого-нить авто в аренду, чтоб проникнуться в сей остротой ситуации.
     
  3. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    мужчина, я рассказывал свою историю владения, не более. Про то сколько это сейчас стоит - я не говорил, так что газифицируете лужи тут только вы.
    хм... видать вы не прочитали о чем речь. Так вот, Вадиму проще обслуживать свое авто, ибо он окружен мастерами, которым можно доверять, а может и сам делает все. Плюс запчасти сам заказывает какие надо по качеству и цены имеет возможность подобрать под себя. Об этом речь, а не о том что машин таких мало.
    Про банкротство потому написано, что исходя из суммы, озвученной ТС, возможно у нее не большой доход. А не из жабы. Как-то так.
     
  4. Zloy Boy

    Zloy Boy Активный участник

    577
    0
    Из иномарок за 70 000 - только Таврия на более-менее норамльном ходу. А на самом деле, лучше не портить себе и другим на дороге нервы и ездить на такси, либо взять хотя бы русскую тачку, но новую, тем более кредиты сейчас не проблема, даже без справок о доходах.
     
  5. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    нет, я прочитал о чем речь, и совершенно понимаю, что Вадиму . как и мне, легче выбрать - не более того, а за выбор ( помощь в нем) мы можем взять сумму соизмеримую с покупкой - но никак не влияющую на желание обзавестись нормальной машиной. Эксплуатировать одинаково тяжело и мне и Вадиму и остальным
    Уверен, что и любой другой человек обратившись к нему, получит достойный ответ, он так же поможет, и не будет ставить себя в более выгодное положение.

    А аргументы о целостности 25 летнего кузова вовсе смешны:hah::hah::hah:
     
  6. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    в этом я не сомневаюсь, сам обращался уже несколько раз и выражал ему благодарность. Но речь о том, что обратиться тоже не всегда есть возможность... Правда же?! Потому, при прочих равных, я считаю, что авто 25 лет менее интересно, чем авто 10 лет. Это мое мнение, для Вас оно может быть ошибочным, но тут на то оно и МОЁ.
    Из своего опыта скажу, что хорошо когда есть один мастер, которому ты можешь доверять, он что может сам сделает, что не может порекомендует к кому обратиться. А вот у моего такого мастера сердечко стукануло и ушел он на покой, уехал в другой город к дочери. Все, нету его, нет его рекомендаций... Так вот, ВАЗ в такой ситуации, худо-бедно я отремонтирую. Что-то сам, а остальное на стороне. И то я не уверен в качестве, к тому же Вадиму я доверился частично именно из-за этого. А со старым ино я бы совсем заипся искать нормльаных мастеров...
     
  7. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    вы вводите диз. информацию.......
    ГДЕ 5Ц на монике?.....
    жизненный опыт вас под...вает;)

    ---------- Сообщение добавлено 08.12.2010 23:01 ----------

    +миллиардыразсогласен, хоть любого года, учитывая наши дороги...
    Один хрен масло ремень охлождайку менять ;)
     
  8. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Это так. БМВ 1981-го года выпуска, приобретена в 2003-м году за 9 тысяч рублей.
     
  9. KENT8

    KENT8 Активный участник

    1.211
    0
    полюбому целка и вложений не требует до сих пор с момента покупки!
     
  10. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Не дам. Совершенно в точку - и про кучу дисков (помню, как разделывали тушку от 3-ки БМВ с твоим брательником, потом на заднюю часть ещё 4 диска уложил, уже отдельно пилил), и про капот (ДТП в 2004-м году лишее тому подтверждение).
    Ну вот я сегодня, например, всё ж завёл 530 1980-го года выпуска (замена системы управления двигателем с Солекс 4А1 на Мотроник 1.3).. ;) И искали меня всего ничего - около недели, ибо все остальные сервисы от этого авто отмахивались как могли! :):):) Просто люди, которые могут сделать подобный авто - стоят очень дорого.
     
  11. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    бедный? вот и не советуй...........
    я тожа бедный на десятке езжу, но сварочник болгарка дрель перфоратор тиски и ключи ЕСТЬ!!!
     
  12. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    KENT8, От той машины, которую я купил - остались 2 двери, крыша, остов кузова, задняя и передняя балка (только балка, без рычагов), КПП, 5 стёкол. Мелочёвка разная (типа стеклоподъёмников). А, руль остался, сиденья, дверные карты... :):):)

    ---------- Сообщение добавлено 08.12.2010 23:12 ----------

    Джентельменский набор. ;)
     
  13. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    bogand, я жду ответа (как и все "заблуждёные") 5Ц на мотронике - КТО ЭТО?

    ---------- Сообщение добавлено 08.12.2010 23:15 ----------

    ;)
    Забыл добавить компрессор))
     
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Компрессор - да, вещь... Я всё думаю себе взять помощнее - а то обычного на пневмоинструмент не хватает...
     
  15. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    DVR, поверь хватаеть ... ресивер на 50 литров, 270 литра воздуха (если не ошибаюсь)

    Меня "погубили" шланги 10м, и клапан врезанный :(:(:(

    Ща дует 9 Атм. проблемм -нет
     
  16. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    У меня ресивер обычный, 8 литров... 270 литров - в минуту?
     
  17. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    Диман......... у тебя для аэрографии?, 8 литров? ))))))

    ---------- Сообщение добавлено 08.12.2010 23:32 ----------

    тупо достал документы (разбудил жену)..... 50 литров ресивер... производительность 280... по пачпорту....... при 8-ми атмосферах, ща дует 9... ибо гарантии кердык))))
     
  18. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Да, небольшой... В принципе, он мне нужен для мойки деталей и продувки дрыгателя при сборке... Хотелось просто ещё и пневмоинструмент к нему присобачить - не судьба.... :) :):):)
     
  19. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Милая девушка, найдите мою темку про продажу моего боинга (мазда 626). Почитайте про список того что я делал, чтобы авто стала хоть чуть-чуть похожа на иномарку в понимании обывателя (ничего нигде не скрипит и не боишься, что встанешь с оторванным колесом или с заклинившими вусмерть тормозами). Такой послужной список я думаю у любой ино 80-х годов, главное понять все это было до тебя или предстоит тебе. Про неубиваемость сказки рассказывают либо те, кто привык поменять сам шаровую, для него это не ремонт даже, либо те кто покатался на машине знакомого (знакомый холил машину, а рассказчик просто ездил, не заморачивался обслуживанием и через пару лет сдыхал), либо просто люди, которым невмоготу сказать, что они в жизни накосячили и прокололись, до последнего будут утверждать про свою крутость и исключительность.
    Свою бы машину я бы девушке не продал бы, просто бессовестно поступать не в моих правилах.

    ---------- Сообщение добавлено 09.12.2010 00:15 ----------

    ПыСы: берите либо нашу, но будьте готовы к стрессовым ситуациям (ремонт при помощи знакомых на дороге), ремонт в хач-сервисах, до которых смогли дотянуть - при развитом чувстве юмора, это хорошая закалка для девушки, но нервотрепка есть.
    Если не готовы к такому надо копить на нормальный НАДЕЖНЫЙ мобиль.
     
  20. redbumer

    redbumer Активный участник

    1.136
    69
    Xolodok, Серега а ты помнишь тот мерин в123 кузове вообще уматная машина была)) и главное что ездила.

    ---------- Сообщение добавлено 09.12.2010 01:00 ----------

    HELL'o, Ищите свою машину и не слушайте про то что комуто они не нравятся и про то что ведра уверен что можете найти то что надо но в вашем случае вас могут обмануть по этому одной ехать смотреть не советую. Если вас интересуют баварцы то обращайтесь ко мне или к DVR поможем в выборе и посмотрим экземпляры.
     
  21. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    гниет на "звезде" бедолага - если б не диплом, то я б его восстановил... а печка какая была в нем...
     
  22. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    Было 3 штуки за сумму до 70тр.
    1. Тойотка 84 года. Битоя-перебитая соответсвено довольно гнилое, ужасно тех.Сост, купил как раз по "большому уму" за 30тр уму веря в неубивамось яп автопрома, ибо основной машиной тогда была тойотка 6-летка. Наездил немного, хотел восстанавливать, но понял что это глупо и продал.
    2. Уже недавно, Тойота конца 80-х. Бралась для того что бы жена могла на работу ездить. Досталась по обмену в виде доплаты за мой авто. Кузов 3, пошарпан, весь в сколах, где били и делали с коррозией, где били и меняли ЗЧ норм :). По тех. сост 3-., После покупки было вложенно около 10тр. В сервисе, который советовал предыдущий хозяин, сделали хреново, некоторые операции за которые платил не делали из-за их сложности. В итоге на момент эксплуатации с покупкой приличной зимней резины ушло 70 р где-то на нее.
    Авто отработало на все 100%. Заводилось в любой мороз, и ехало куда надо. За всю зиму ничего с ней не делал кроме отмораживания замерзших замков. Косяки были бренчала рейка, коптил ДВС (летом уже было обнаружено что компрессор кондеея не выдает нужного давления и поэтому холодит только на высоких оборотах). По весне ушло другу. Который ездит на ней до сих пор. Опять же в нее особо не вкладывась.
    3. Основной авто, на котором передвигаюсь сейчас. Тоже до 100 при этом с AirBag, ПЭП, АКПП, АБСи кондером. Брался намеренно под восстановление в ужасном тех.сост и требующий косметического ремонта кузова. Вложено порядка 20-25 рублей. Перебрано в ней многое 95% лично, перечислять не буду, то что сделал - не напоминает до сих пор, то что пропустил или не досмотрел скоро потребует ревизии и замены.
    Машину брал для жены, что бы иногда она на ней ездила и у меня была машина запасная, но поездив на ней пришел к выводу, что мне это ведро нравиться, удобно и вполне достанчно. по этому основную машину было решено продать и ремонт сделать.
    Езжу как ездил на 5-7 летках бп, которые до этого себе привозил с Японии. т.е в месяц по 2-3 тыс накатываю, летом постоянно на природу, переодически в КМВ или к клиентам в области, не особо волнуюсь за то что где-то встану. Про поломки писал выше.
    Мелочи иногда донимают, но в основном из-за того, что я знаю какой должна быть свежая машина на 4 из 5. Большинство этого не замечают. К весне скорее всего будет кап. ремонт. Где как раз разом исправлю все что не сделал сразу и вылезет в течении зимы.

    Да ВАЗы в 04-06 у меня были, 5 летка и полугодовалый. Первое - ПЦ. Вешался. Второе сносно, но "мелочи" доставали на порядок чаще нежели в ведро тойоте.
     
  23. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    "bogand, я жду ответа (как и все "заблуждёные") 5Ц на мотронике - КТО ЭТО?" - начинается, я бы рад ответить, да нету документов вообще никаких от нее. 10 лет прошло, могу банально некорректно помнить детали. Вот и все. И при чем тут "заблужденные"?! Я никого так не называл.
     
  24. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Konyaker, опять же, для тебя это ерунда, что мотор дымит, а для меня это полный трындец!
    Про пошарпанность кузова у нас очень противоположные мнения.

    Опять же мысль забрать то, на чем ты сейчас передвигаешься была сразу убита при осмотре, и то что сумма вылазила более 15 тыр на восстановление до ума, причем раза в 3 больше, меня это не устраивало.
    Ты же взял, практически не думая.
    Покупка выгодная в любом случае.
    Даже доведя до полного ума она выходит дешевле рыночной цены на 40-70 тыс в данный момент.

    У людей разное отношение к машине.
    так что задавая вопросы ЧТО КУПИТЬ, нужно обрисовать свои требования к машине.
     
  25. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    На ВФ этого еще пока не научились - просто есть желание вырваться из вонючей маршрутки
     
  26. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    зато научились узколобо отстаивать свои ТЗ, не пытаясь даже подумать.
     
  27. хамертайм

    хамертайм Активный участник

    2.063
    531
    Я никого не послушал взял 2108 убитую вхлам за 43000р, отъездил месяц и началось. Нужно было менять всё :d
    Поменял четверть, научился ездить, 3 раза сносил задом всякие препятсвия, освоил безумные трюки с потерей колёс и продал дороже. Остался доволен.
    Сейчас ино до 100.000. Приходиться ездить осторожно.
     
  28. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    вот-вот, все забывают о неопытности ТС. Купить то она сможет нормлаьный аппарат, а содержать, а восстанавливать после аварии?!
     
  29. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Очень дельный совет. В это корыто вообще ни ногой. А то еще с собой пол таврии в виде запчастей возить прийдется.

    ---------- Сообщение добавлено 09.12.2010 14:55 ----------

    такси в одну сторону мне будет обходиться в 500 ру.
     
  30. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Делюсь.. в тех авторазборках где был в Европе, авто разделывают сабельной пилой с пилкой БИметал.
    Пилится на ура, кроме нескольких мест где используются высоколегированные и к тому же термообработанные вставки.Там тоже пилится но помедленнее и со снопом искр.

    пневмо бывает разный.
    Видел гайковерт с моментом 950 Нм, требует 550 л мин чистого смазанного воздуха.
    К стати нормальные системы воздухоподготовки очистка, влагоотделение,смазка( лубрикация), стоят иногда даже дороже компрессора.