1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новая дорога на 7-й Гвардейской

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Bio, 13.11.10.

  1. Aleksandr D.

    Aleksandr D. Участник

    140
    0
    РАНЬШЕ ЕЗДИЛ ЧЕРЕЗ ХИРОСИМА ДО ПЕРВОЙ ПРОДОЛЬНОЙ , ТЕПЕРЬ ПОСТОЯВ 3 ДНЯ В РЕАЛЬНОЙ ПРОБКЕ ЕЗДИЮ ЧЕРЕЗ НАБЕРЕЖНУЮ ВЫХОДЯ ПО НОВОЙ ДОРОГЕ НА 7-Ю ЗАМЕТНО БЫСТРЕЕ, НО КРЮК НЕФИГОВЫЙ, МОЁ МНЕНИЕ НА 7-Й РАЗВЯЗКА БЫЛА НУЖНА А НЕ ПЕРЕКРЁСТОК, ПОТОМ ПОЧЕМУ Б НЕ РАСШИРИТЬ ДОРОГУ ОТ ХИРОСИМА ПОСЛЕ ЖД МОСТА, ВОТ С ЭТОГО БЫЛ БЫ ЭФФЕКТ...ЭТО ЕСЛИ ОСОБО НЕ ВКЛАДЫВАТЬСЯ, А ЕСЛИ ПО ПОЛНОЙ Я РАНЕЕ ОПИСАЛ МЕРЫ КОТОРЫЕ ИЗБАВИЛИ БВ ЦЕНТР ОТ ПРОБОК....

    ---------- Сообщение добавлено 19.11.2010 17:01 ----------

    http://news.mail.ru/inregions/south/34/4810264/
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    За 30 секунд видео на новую дорогу свернула 1 (одна!) машина.
     
  3. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Все по-привычке на Набережную едут через Бакинскую - ибо там правильный светофор со стрелкой налево и поочерёдным пропуском потоков. Пока тут так не сделают - толка не будет.
     
  4. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0

    Японский городовой... Вот эт народ! Ни правил русского языка, ни истории... Безграмотность рулит. Печально...
    улица имени 7-й Гвардейской дивизии, всё остальное - сокращения. Учим матчасть и русску язык.
     
  5. =^. .^=

    =^. .^= Новичок

    75
    0
    Дорога прекрасна. Мне в колхоз стало много удобнее. Осталось 7-Гвардейскую до ж/д моста привести в порядок.
     
  6. Recht

    Recht Активный участник

    985
    340
    Сегодня простоял в пробке полтора часа от мамаева кургана и до хз до куда. Свернул на ул.Ким. Обратно поехал через Набережную. Новая дорога проблемы не решила и не решает. 200 лямов зарыли тупо в землю.
     
  7. NKV

    NKV Активный участник

    521
    0
    Нужно таблички этих улиц смотреть. Яндекс мапс говорит 7-ая гвардейская бригада, но 13-ая и 39-ая гвардейские дивизии.
    Википедия рассказывает, что есть седьмые и дивизия и бригада.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/7-я_гвардейская_тяжёлая_танковая_бригада
    http://ru.wikipedia.org/wiki/7-я_гвардейская_десантно-штурмовая_(горная)_дивизия
     
  8. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    знает паспорт Волгоградских улиц? ссылки на паспорт я приводил выше...
     
  9. NKV

    NKV Активный участник

    521
    0
    Пользовался этим сайтом. Забыл привести его в пример. Там всё совпадает с яндексом.
    7 - бригада
    13, 36, 39, 51, 95 - дивизии
     
  10. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    panda-34, NKV, приношу извинения за неточность. Естественно 7-ой мотострелковой бригады, под командованием полковника И.Д. Бурмакова. Знал, но написал не подумав. Ошибку признаю. Перепутал с 13-ой гвардейской. Соседняя тема "Как запретить храм" в голове....

    ---------- Сообщение добавлено 20.11.2010 21:08 ----------

    Кстати, раз уж пошла такая тема... Родина должна знать своих Героев

    Бурмаков Иван Дмитриевич - командир 31-й гвардейской Витебской ордена Ленина, Краснознамённой, ордена Суворова стрелковой дивизии 11-й гвардейской армии 3-го Белорусского фронта, гвардии генерал-майор.

    Родился 11 ноября 1899 года в селе Погорельцы Холминского, ныне Семёновского, района Черниговской области в крестьянской семье. Украинец. Образование среднее.

    В 1918 году добровольно вступил в ряды Красной Армии. Принимал участие в Гражданской ****е. Член РКП(б)/ВКП(б)/КПСС с 1920 года. В 1924 году окончил школу червоных старшин. В 1942 году был назначен начальником военного училища, готовил на курсах "Выстрел" военные кадры. В августе 1942 года был направлен на фронт в должности командира 38-й мотострелковой бригады. Воевал на Сталинградском и 3-м Белорусском фронтах.

    В августе 1942 года 38-я мотострелковая бригада была направлена в состав 64-й армии. Первый бой для бойцов И.Д. Бурмакова состоялся в конце августа на южных подступах к Сталинграду. Его солдаты выдержали испытание с честью. В сентябре бригада сражалась в районе Ельшанки, а потом была передана в состав 62-й армии.

    Отличилась бригада на завершающей стадии Сталинградской битвы, когда в составе 64-й армии именно бойцы 38-й мотострелковой бригады пленили фельдмаршала Паулюса в подвале универмага. В тот день, сломив несколько линий обороны гитлеровцев, бойцы батальона подошли вплотную к центральной площади города. Она была вся в огне. До универмага — рукой подать, но подойти к нему было не так просто.

    Тогда штурмовые группы пошли в обход. И.Д. Бурмаков лично руководил ими, выискивая наиболее удобные пути к универмагу. Бойцы гранатами и пулемётным огнём уничтожали одну за другой огневые точки врага и медленно, шаг за шагом, продвигались вперёд. Вот они подтянули миномёты и артиллерию. Установили их на прямую наводку. Тут-то и появился в дверях универмага человек с белым флагом.

    В марте 1943 года бригада была переименована в 7-ю гвардейскую бригаду. В 1944 году И.Д.Бурмаков окончил Военную академию Генерального штаба и был назначен командиром 31-й гвардейской стрелковой дивизии.

    6 апреля 1945 года гвардии генерал-майор И.Д. Бурмаков при штурме города Кенигсберг (ныне Калининград) в первый день боя со своей дивизией прорвал оборону противника в юго-западной части города. К исходу второго дня дивизия вышла к реке Прегель (Преголя), форсировала её и захватила плацдарм. В ходе боя её части захватили и уничтожили большое количество солдат и офицеров противника, 96 орудий, 18 танков и самоходных орудий, много различных складов и военного имущества.

    Указом Президиума Верховного Совета СССР от 19 апреля 1945 года за успешное проведение операции на Инстербургском плацдарме, форсирование реки Прегель и штурм города Кенигсберга гвардии генерал-майору Бурмакову Ивану Дмитриевичу присвоено звание Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали "Золотая Звезда" (№ 5034).

    После окончания Великой Отечественной ****ы продолжал службу в армии. С 1955 года генерал-лейтенант И.Д. Бурмаков — в запасе.

    Жил и работал в городе-герое Одессе. Скончался 16 июня 1973 года. Похоронен в Одессе на Втором христианском кладбище.

    Награжден тремя орденами Ленина, тремя орденами Красного Знамени, медалями.
     
  11. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Надо в ДубльГис сообщить, чтоб исправили...
     

    Вложения:

    • 1.JPG
      1.JPG
      Размер файла:
      107,2 КБ
      Просмотров:
      321
  12. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    хрен вам :) улица наывается 7-й гвардейской дивизии и 7-я Гвардейская. правильно и так и так. я когда прописывался с этим столкнулся.

    ---------- Сообщение добавлено 21.11.2010 09:50 ----------

    посмотрел паспорт. ул. 7-я Гвардейская :d
     
  13. NKV

    NKV Активный участник

    521
    0
    Вопрос не в сокращении. Вопрос в: "бригада" или "дивизия". "Улица 7-я гвардейская" не ошибка. Но если полностью, то бригада, а не дивизия.

    ---------- Сообщение добавлено 21.11.2010 10:48 ----------

    И всё таки фото таблички улицы хотелось бы посмотреть :)
     
  14. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    Да-да... Я тоже сначала не обратил внимания на полное название. Думал спорят о сокращениях...


    SATAN, БРИГАДЫ. 7-ой дивизии под Сталинградом не было.


    имя, пишут обычные люди не 7-ми пядей во лбу. У нас по всему городу дивизии, вот и решили, что 7-ая - тоже дивизия. В просторечье ни разу не слышал ничего кроме "7-ая гвардейская", похож никто уже и не знает, кто такой Бурмаков и чем он командовал.
     
  15. КриМоС

    КриМоС Читатель

    45
    0
    ох уж эти дороги. интересно а с дорогами во дворах возможно что нибудь сделать? или мы так и будем всею жизнь по уши в дерьме???
     
  16. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.831
    2.700
    Сам пока еще по ней не ездил, но сотрудники которые живут на тракторном и работают в центре матерят организаторов движения как могут! Светофоры не продуманы совершенно. Вот что за менталитет такой ипанутый?! Ухерачить кучу бабла на строительство дороги и не подумать над светофорной регулировкой перекрестка? Это ж как надо жопой думать!?
     
  17. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    По-моему у нас вообще никто не знает что такое регулировка светофоров. Половина пробок и заторов в движении из-за этого. Да и правые стрелки во многих местах только усугубляют ситуацию.
     
  18. henker

    henker Активный участник

    2.080
    328
    Vinni, Как я люблю читать комменты барышень. Вы в вопросе организации дорожного движения на сколько компетентны как сами считаете? Циклы светофоров регулируются и это заметно помогает уже сейчас! Только надо понимать, что организация дорожного движения улучшает ситуацию весьма ограниченно и если пропускной способности дороги(улицы) недостаточно, особенно в часы пик, то никакая организация дорожного движения не поможет всё будет стоять. Возьмите Европу, не бедная часть света и не тупая, по радио можно регулярно слушать о километровых пробках.
     
  19. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
     
  20. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    лично мне стало удобнее, я от Маяка до Арб. суда без светофоров еду. И собственно там работаю. И обратно до Советской тоже, но уже на подъеме от Маяка к Современнику - пробочка! Лезут с Чуйкова и со двора. Также удобнее стало с Чуйкова 55 ездить, не мимо Нотариальной палаты, а мимо Церкви на 7-й Гвардейской...Как будто специально для меня делали. Да еще и магнит на углу новый - можно булочку к обеду купить...

    Выходит, что эта самая Новая Дорога - плюс для тех, кто живет от нее и к югу, и дальше 7-й не ездит, для тех же, кто на Красном, Тракторном и ездит дальше 7-й- минус?
     
  21. А ЧО?

    А ЧО? Активный участник

    1.574
    0
    классная дорога!!! я теперь от галицино до 7 гвардейской доезжаю без единого светофора!
     
  22. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    зато с 7-гвардейской на проспект без мата не выедешь...по 2-3 машинки уходят....при этом никто не видит, что там нет движения по полосам...
    на зеленый для выезда - сначало проходят для завершения перекрестка поворачивающие вниз к волге, затем с проспекта на 7-гвардейскую вылетают...потом едут по прямой от волги....и только на мигающий желтый можно прорваться налево на проспект....ужас....желание с хиросимы через центр ехать..быстрее будет..
     
  23. А ЧО?

    А ЧО? Активный участник

    1.574
    0
    почему не едите?
    ни разу не попадал в пробку так за последние полгода.. хотя работаю на коммунистической
     
  24. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    а я трижды за последнюю неделю...в 9-00..в связи с открытием дороги..один раз пробка стояла аж за мостом в полном ступоре...
    А мне на ткачева, а потом на цпко...так через центр (мост-набережная-цпко) оказывается в это время быстрее..только круг делать то тоже не хочется...
     
  25. А ЧО?

    А ЧО? Активный участник

    1.574
    0
    missouri, вероятно скоро станут актуальны скейты, ролики и велосипеды))))) тут тебе и фитнес и везде без пробок)))
     
  26. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    ага, фитнес с нагрузкой - детей под мышку и на скейте :hah:
     
  27. А ЧО?

    А ЧО? Активный участник

    1.574
    0
    даешь каждому ребенку по скейту) а родителей на велосипеды))
    вот тебе и здоровые семьи)
    а зимой на коньки и лыжи)
     
  28. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    сегодня постоял на этом выезде. пришлось объезжать по пражской.
    пробка была из-за того, что какой-то царь ехал к ярмарке на дворце спорта
     
  29. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    не царь..а представитель (посол вроде бы) с Германии :). Открытие германской ярмарки-выставки...в общем чего то такого...будет идти до воскресенья включительно

    ---------- Сообщение добавлено 26.11.2010 18:38 ----------

    ага, а все дороги залить в виде катка...а вот как на лыжах добраться от 7 ветров до цпко с трудом представляю :)
     
  30. А ЧО?

    А ЧО? Активный участник

    1.574
    0
    ну до 7 гвардейской под горочку на лыжах скатился, а там на трамвайчик)
    зато какая горка шикарная будет на месте это новой дороги)))