1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Распилю дерево на веточки, недорого.

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем No-Limits, 10.10.10.

  1. No-Limits

    No-Limits Активный участник

    877
    0
    Вообщем купил недавно бензопилу на свои 12 соток. Перепелил усё.. (6 больших деревьев и по мелочи) аж понравилось.:d В процессе пилки подошли соседи по даче я и им усе запилил.:d:d И понеслось, вся дачная линия в очередь :eyes:. Помог людям. Вот теперь думаю, может кому тоже помочь по распилу за некоторое маленькое :shuffle: денежное вознаграждение...
    У знакомого узнавал, распил одного небольшого дерева 1500 рупий, кошмар откуда такие цены???:frustrate

    Кому надо спилить дерево на дачном участке в личку. :d:d:d
     
  2. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    No-Limits,
    А что за пила у тебя(фирма)? У друга поршневая прогорела, поле небольшой наработки. Поршневая стоит как сама пила. Так что подумай, стоит пилить или нет.
     
  3. Schutze

    Schutze Активный участник

    1.429
    24
    "Поршневая стоит как сама пила"--Да это так. штиль MS180 и 100 моточасов не наработал(
    бензин с заправки лукойла. масло м2т шприцем дозировал.
    если у тебя проф хускварна то поработает.
     
  4. No-Limits

    No-Limits Активный участник

    877
    0
    Парни, пила самая обычная, партнер 350. Просто я все работы выполнил, пила лежит без дела, проработав около 5 -ти моточасов, вот и пусть отрабатывает свою себестоимость, глядишь окупиться, а там пусть поршневая горит :d:d
     
  5. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Хорошо бы расценки узнать....
    Мне вот надо бревнышко (абрикос) диаметром около 40 см распилить на "кусочки"...
    ...И еще пару бревнышек (яблоня и груша) по-меньше диаметром....
     
  6. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Sergey V, возьмите обычную обезьянку, её потом и все столярные работы делать сможете
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Сдается мне, что цена складывает не от диаметра дерева, а от того на что его попилить надо. На веточки и чурбачки все-таки несколько дороже будет чем просто завалить дерево.
     
  8. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Для столярных работ у меня уже есть эл. лобзик и ленточно-шлифовальная машина. С большим успехом с их помощью сделал в этом году (наконец-то!!!) лестницу на даче... Кроме как распилить стволы старых деревьев, ни для чего бензопила не нужна...
    А после того как наблюдал процесс распилки старой металлической емкости, пришел к выводу, что эл.лобзиком можно пилить и листовое железо до 2-х мм с тем же успехом и затратами, что и при использовании УШМ (под затратами понимаем стоимость расходных материалов).

    Поэтому и спрашиваю: "цена", а не "стоимость"... разницу улавливаете?
     
  9. Vesna

    Vesna Активный участник

    572
    43
    Не знаю, может не совсем по теме: у нас дерево растет около подъезда (абрикоса), очень неудачно- выходишь и ветка прям чуть ли не в глаза лезет. Кто- то пытался ее сломать, но не доломал.
    Мне в ЖЭУ надыть идти или, вот так, частным путем, можно договориться? Понятно, что за плату. Там, вобщем- то, найдется, что еще спилить- все запущено очень.
     
  10. No-Limits

    No-Limits Активный участник

    877
    0
    Vesna,
    Ээээ... Я так думаю, что пилить на не принадлежащем Вам участке будет незаконно... Кто может пояснить?

    Sergey V,

    Да какие расценки? Отписал в личку.
     
  11. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Ээээ, пилить деревья без соответствующих разрешений и согласований вообще незаконно. Кому интересно - обратитесь в природоохранную прокуратуру - там усе объяснят...
     
  12. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    vitant, точнее предложат где места и виды деревьев которые нужно посадить - на 100% верный закон