1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ford Mondeo рестайлинг 2010 года

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Arturvn, 20.09.10.

  1. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Данная модель несомненно порадует поклонников.

    Новый двигатель объемом 2 литра с непосредственным впрыском высокого давления, низкоинерционной турбиной и системой независимого изменения фаз впуска и выпуска выдает 240 л.с., коробке PowerShift с двумя сцеплениями.
    Смешанный расход 7,7 литров АИ-95 на 1,6-тонной машине машине длиной 4,85 метра, нашпигованной опциями не может не радовать.
    http://www.zr.ru/a/255033
     

    Вложения:

  2. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Arturvn, будешь тапку давить на 240 сил - фига с два там не то что 7.7. - даже 10.9 не получится... ;) А в остальном да - ничего так телега.. Хотя могли б сделатьменее похожим на дешёвый Фокус.
     
  3. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Наконец-то у форда появилась не уродское "торпедо", приближающееся по эстетике к идеалу в лице тойоты :)
     
  4. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    а мне морда не нравится..
     
  5. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    DVR, разгон до 100 - 7,5. поищи на ютубе ролики про разгон, мне инет корпоративный не позволяет. Ппри небольших доработках можно и улучшить показатель.
    В штате уже идет 235-я резина, если ты пробуксовку имеешь ввиду.

    Только Мондео - это ни разу не драгстер. Просто комфортный запас мощности.
    Еще бы цену поменьше.:d Чтоб с 240 л.с. дешевле Гольфа стоила и единички БМВ:d
     
  6. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Arturvn, я не про динамику до сотни - прорасход говорю.. Т.е. при тапке в пол никаких 7.5 литров не будет, как и 10.9... Поболе... ;) А про динамику - вполне может быть..
     
  7. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    я боюсь предположить на какой машине при 240 лошадях да еще и в пол можно в 7,7 уложиться?
     
  8. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    не бойся - это БМВ
     
  9. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Все хорошо, но до чего же он на Фокус внешне похож :(.
    Кстати в салоне Mondeo чудесная кожа. Хороша внешне, а на ощупь просто изумительна.
     
  10. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    смайлик не забыл поставить?:d

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2010 12:05 ----------

    опять комплексы?

    Туарег похож на Поло, БМВ 7-ка на БМВ 3-ку, Ауди А8 на Ауди А4 и что с того?
    Корпоративный стиль и узнаваемость марки наше все:d Эт ж мАркетинг:writer:

    Зато Приора совсем на Калину и ВАЗ 2107 не похожа.. Лучше от этого она не стала:d
     
  11. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Arturvn, ни на какой, разумеется. Лошади на воздухе работать не умеют. .Пока, по крайней мере..

    Касаемо узнаваемости - 3-ка, 5-ка и 7-ка хоть и похожи - но легко различаются не только при взгляде в профиль. Туарег и Поло - тоже в зеркалах заднего вида отличаются. А вот, например, Ауди в зеркала - хрен поймёшь, что за тобой едет - А4 или А6. С Камри - такая ж фигня.. Форд, видимо, туда же решил ударится... Ну должна машина более высокго ценового сегмента отличаться внешне - и всё тут.
     
  12. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Тюнинг-сракеры с тобой согласны. Их машины отличаются внешне. Индивидуальность епть должна быть.

    Истинно высший ценовой сегмент, как правило, не имеет в линейке ВООБЩЕ бюджетных машин.
    Хотя бюджетный ламбо я бы прикупил;)

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2010 13:15 ----------

    слепым надо быть, чтобы мондео с фокусом перепутать особенно вид сбоку или сзади.
     
  13. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ты прекраснопонял, о чём я.. ;) 7-ка в зеркалах от трёхи отличается... А вот с Мондео - что-то на Фокус слишком сильно похоже..
     
  14. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    ну Мондео этого он же не перестал быть Мондео и биксенон не стал плохо светить и алькантара в тряпочку не превратилась и тд и тп:d

    тяжело наверно с комплексами жить?:d переживаний столько лишних
     
  15. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    ВАГ и Бэха не первый год делают превосходные 3-литр. дизильки. Форд пока такое не могётъ.
    А мондева похожа кузовом(кроме передка и слегка измененной формы задних фонарей) на устаревшую аудь а6 97 годов, руль *****, смотрица дешево как на дроческопах, за стока бабла лучше купить бэху5 3-х летку
     
  16. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    купи бэху3 5-и летку
    порадуй своего друга двра :d
    ты будешь духом а он дедом - у него то 5ка или даже 7ка
     
  17. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    блин какую тему не взять, все к одному сводится - все сравниваем с бмв :d
     
  18. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    тут есть кому разжигать))
    представляю когда модератор купит в свежем кузове бэхо - начнется адЪ

    он и так кроме себя никого не слышит а тут станет звездой ваще риальнэ
     
  19. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    ога.. особенно цена превосходна:d

    ford делает 6-тилитровый "дизилек" (с)
    http://auto.ironhorse.ru/dizel-reyting_339.html
    "Ford F-250 6.0 TD.
    250-тый - весьма серьезный аппарат. Это не просто огромный пикап, это принадлежность к серии Super Duty, подразумевающее тотальное усиление конструкции – от рамы до электрики. По нашим законам этот пиакп вписывается в категорию “В”, т.к. его снаряженная масса составляет 2.5 тонны (вышеупомянутый Dodge Ram на 450 кг тяжелее). В качестве опции (за $5300) для F-250 предлагается восьмицилиндровый турбодизель PowerStroke. Его параметры : 5954 см3, 325 л.с., 775 ньютон-метров при 2000 об/мин. Цена “базовой” комплектации этого авто, с механической КПП и заднеприводной трансмиссией, составляет ~ $28700."
     
  20. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Мне кажется, или "мешалка" КПП действительно как-то сильно вперед сдвинута?
     
  21. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    LOXAN, ты на вопрос так и не ответил.. зачем цитировал?:d
     
  22. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Артур, вот скажи, ты при каких обстоятельствах видишь Мондео в зеркала заднего вида сбоку или сзади? :) :) При таком ракурсе он отлично отличается от Фокуса - тут даже спорить не надо... А вот в зеркало - хрен поймёшь кто сзади, толи манагер "в кредит из последних сил, чтобы Фокус, как у всех" или успешный работник нефтегазовой отрасли.

    Относительно чего? Того, что тачка из более дорого сегмента похожа на заметно более дешёвую? Мне всё равно, у меня Мондео нет и не горю желанием его купить. Хотя в целом, думаю, авто свою стоимость отрабатывает.
    Мелко берёшь - даже 8-я серия...
    И, заметь, БМВводы не перыве искру сравнения зажигают... ;) :) :) :) :)
    Как только у меня появится свободный миллион рублей - я лучше ещё одну квартиру возьму в ипотеку...
    Сдвинута. Но, в целом, это очень удобно, хотьи не совсем привычно.
     
  23. Мифка Gammi

    Мифка Gammi Читатель

    553
    0
    а можно поинтересоваться, откуда такой стереотип?
     
  24. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    LOXAN,
    Нормально Mondeo смотрится, только на Фокус похож. В принципе Фокус ниче так внешне, особенно трехдверки. Собственно внешний вид авто фактор субъективный - нравиться\не нравиться. По мне так все БМВ старше 6-10 лет выглядят стремно. Свежий модельный ряд - да, радует глаз. А Х3/Х5 вообще уродцы.

    Чем лучше? Какой смысл брать 3-х летний авто, в который почти наверняка нужно будет вкладывать деньги, который уже устарел, хуже по условиям страхования, дороже в ремонте, если за ТЕ ЖЕ деньги божно взять НОВОЕ авто ТОГО ЖЕ класса. Причем новое авто будет свежей моделью и на гарантии. А рассматриваемый тут Мондео ко все прочему будет нафарширован по максимуму.
     
  25. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    такой? ;)
    [​IMG]
     
  26. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    А че это мы Фокус с 3er сравниваем, а Мондео с 7er? С 5er было бы логичнее. Вот 3er от 5er в зеркалах тоже не особо сильно отличаются (E90 от E60)
     
  27. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Мифка Gammi, это не мой стеретип. Это Фокусоводы сами себе его создали..
    Был бы только рад, если б такой... Только что-то в городе толпами данные маишны не наблюдаю, в основном - овощные настолько, что даже шильдика сзади нет.. ;)
     
  28. Мифка Gammi

    Мифка Gammi Читатель

    553
    0
    что-то не замечал раньше.
     
  29. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    а ТО и госномер есть?
     
  30. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    А я Мондео с 7-кой и не сравниваю.. Там пропасть....

    Боковые "реснички" с дополнительными габаритами на е60 у е90 отсутствуют как класс...

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2010 20:08 ----------

    Это ж не значит, что этого нет.
    8er обрела и ТО и госномер, если ты об этом.