1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сервисные центры - книжка жалоб и разбор полётов

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Jazzer, 14.05.09.

  1. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    Полгода назад делал диагностику неисправного ноутбука Aser в "Абак 2000" на академичской, стоила 500 или 600 рублей, сутки заняла, как и ожидалось назвали причину, от ремонта я отказался из-за того что проще было купить ноутбук. Специализированный центр Aser рядом с торгушкой просили 700 рублей за диагностику и ждать нужно было несколько месяцев. В целом обращение с клиентами в в Абак остался доволен, позвони все хорошо и подробно объяснили.

    ---------- Сообщение добавлено 16.07.2010 14:05 ----------

    Сейчас вот САНРАЙЗ не пошел навстречу и вот что получилось http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=167432
     
  2. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    судя по окончанию темы, все же пошел на встречу

    ---------- Сообщение добавлено 30.07.2010 22:46 ----------

    Сегодня забрал деньги за телефон, приобретенный в семи сотках. СЦ у них как я понял - просто пункт приемки, но вот там они лошат клиентов по полной, при мне одному дяде объясняли, что, так как ему в телефоне поменяли радиоблок, то у него нет никаких оснований требовать возврата денег.

    Ну а мой телефон они мурыжили около месяца, после чего не хотели возвращать деньги. После того как я вежливо объяснил им, что у них нет вариантов миновать возврата денег, они мирно согласились и все обошлось без претензий... так что товарищи потребители, берегите свои нервы, и нервы сотрудников сервиса, они ведь зачастую ничего сами не решают.
     
  3. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    И я чутка скажу.
    10/09/2010 в Санрайсе приобрел МФУ Xerox Phaser 3100. Проблемы начались сразу, ругался постоянно на открытую дверцу тонера, на отсутствие бумаги. При печати через лоток ручной подачи бумаги, один лист печатал нормально, второй жует из-за того, что одновременно берет бумагу с двух лотков. изначально грешил на криворукость свою и людей, что им пользуются. Но после определенных танцев с бубном и чтения инета, решил избавиться от него. Звоню в магазин, говорю: "Забирайте. не работает". Меня посылают и говорят в сервис. Ну, я личность не особо скандальная (но про 2х недельный срок напомнил), позвонил в сервис. Там мне сказали, что обслуживают только постгарантийные вещи этого бренда. Снова звоню в магаз, меня посылают с другой сервис, там мне четко говорят, что отдайте и не возите нам, во-первых, нет 2х недель. Во-вторых, судя по симптомам - заводской брак. В магазине забирать отказываются.
     
  4. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    Lucifer, видимо, в первый раз вы были в Апреле, а во второй в Альфа-компьютере.
    Всё правильно сказали. Пишите претензию в магаз.
     
  5. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    :wow:

    пользовался кто-нибудь услугами данного СЦ, какие впечатления? а то мне надо свой Acer на диагностику (в починку) отдавать, не знаю куда лучше. есть ли смысл именно в авторизованный центр обращаться или не суть? может кто другое место порекомендует?
     
  6. Gexagen

    Gexagen Участник

    151
    0
    Homo Sapiens, опишите в чем суть проблемы, вам прямо здесь, дистанционно диагноз поставим. :d
     
  7. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    самопроизвольное отключение, скорее всего, по причине перегрева. + посторонний шум при работе (типа скрежета). пару раз появлялся нериятный запах. грешу на кулер. на мой дилетантский взгляд имеет место износ подшипника крыльчатки вентилятора. а там хз - смотреть надо.

    ЗЫ не хотелось бы, чтобы в СЦ потроха ноутовские меняли на б/у-шные. наслышан о таких историях. от такого дела, конечно, не застрахуешься. но хотелось бы, так сказать, минимизировать риски. поэтому от сотрудников СЦ хотелось бы в первую очередь элементарной порядочности.
     
  8. Gexagen

    Gexagen Участник

    151
    0
    Абсолютно верно подозреваете.
    Раз есть скрежет, возможно еще попал посторонний предмет в кулер.
    Надо только разобрать посмотреть и смазать. технически решаемо за 30-40 мин прямо при вас.
     
  9. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    хотелось бы. но не уверен, что в СЦ такое практикуют.
     
  10. Gexagen

    Gexagen Участник

    151
    0
    Если он у вас уже не на гарантии могу посоветовать мастера который все сделает как я сказал.
    за телефоном обращайтесь в личку. :)
     
  11. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Давайте подобные вопросы решать в другой теме. Ок?
     
  12. 100$

    100$ Активный участник

    975
    0
    Апрель

    два с половиной месяца назад отдал бук на починку, сказали что то там надо заменить (причем чтобы это понять им потребовалось 3 недели!!!), денег 4000 попросили, отдал. дали месяц гарантии, что немного насторожило, оказалось не зря.
    месяц и буквально пара дней - бук не включается.
    приношу, говорят давай бук и еще 4000, опять починим :iq: - спрашиваю "когда будет готов?" - отвечают "недели через 2 не раньше"....:hah:

    но это еще не смешно, смешно начинается дальше. приношу бук (сгоревший) в контору к друзьям друзей, они посмотрели (за 1 день), говорят "бук твой паяли вместо того чтобы поменять запчасть, работа такая стоит 1500 максимум"

    к чему я все это пишу - будьте осторожны! "официальные сервис центры" не всегда лучший выход (как я думал себе изначально, по наивности).

    а с Апрелем,когда будет время на это, хочу чтобы адвокаты знакомые поговорили :d
     
  13. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    100$, и что вы им докажете? что работа на 4К а 1,5К стоит? У них цены такие, у ваших друзей такие.
     
  14. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Проблема, что делать незнаю просто.

    23 октября сего года был куплен набор комплектующих в магазине ДНС, с целью сборки из всего этого компьютера. Когда компьютер был собран, выяснилось что он выключается на тестах и играх. Выяснил что виноват блок питания FSP Epsilon 600w который не соотвествовал своим заявленым характеристикам. Тестовый блок FSP 450w PNR спокойно вытянул все тесты не выключаясь.

    Позвонил в магазин - сказали везите в СЦ на семь ветров, куда я и отправился в воскресенье. На мои требования заменить/отдать деньги/проверить сразу был отказ, взяли на тестирование. Ругатся не стал, не любитель выяснять отношения, отдал. До сих пор нет ответа, на мои звонки в СЦ девушка отвечает "ещё не проверили, ожидайте". Сколько нужно сил и времени проверить блок питания сотрудникам ДНС - остаётся загадкой. Что делать? Парню комп собрали, первый в его жизни, 35 рублей потратили, с монитором клавой мышкой, а он так и не воспользовался им. Брать комп, везти, ругатся туда через весь город? Может есть какой закон которым я могу оперировать? Ситуация просто аховая, я уже незнаю что и делать.
     
  15. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    Grandmaster Flash, прошло всего 3 дня, не паникуйте, раз доверились ДНС вот и терпите его сервис :)
     
  16. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    За три дня даже один сотрудник сервиса может перетестить овер 9000 комплектующих, а сотрудников там очень много. Это вроде не авторизированный сервис именитого бренда, а обычная контора, и такая скорость мне не совсем понятна. Если бы наша фирма тестила комплектуху столько дней - мы бы уже разорились.

    Вот это мне подходит?

    1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
    (в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
    Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
    Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
    (в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
    Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в статье 25, утверждается Правительством Российской Федерации.
    2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.
    По соглашению потребителя с продавцом обмен товара может быть предусмотрен при поступлении аналогичного товара в продажу. Продавец обязан незамедлительно сообщить потребителю о поступлении аналогичного товара в продажу.
    (п. 2 в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
     
  17. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    вот это как раз и ограничивает вас...почитайте перечень.
     
  18. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Прочитал, огорчён... http://ozpp.ru/laws2/pravila-prod/tovar21.html Дурацкие законы, противоречат сами себе, лучше бы сделали список что можно вернуть. Получается вернуть нельзя практически ничего.
     
  19. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    обувь можно...:)
     
  20. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    С горем пополам обменяли блок питания.

    Ежедневные звонки в СЦ как оказалось никому не нужное дело. Ибо приехав туда всей делегацией внезапно выяснилось что блок питания уже давно проверили, и что он рабочий!!! Привезённый с собой комп должен был развеять все сомнения. Мальчик с сервиса очень умело и старательно подключал блок питания к компьютеру в течении 30 минут, и так же последующие действия. Почесался, пробурчал под нос что то - убежал, прибежал, почесался, воткнул провод - убежал. Комп благополучно выпилился на втором же тесте, на что сервисмен сказал что это не блок питания, а материнская плата уходит в защиту. От глубоких познаний техники меня просто передёргивало. После чего мне было заявлено, что блок питания опять забирают на неделю тестировать, хотя он не уверен что это он.

    Тут я просто уже взмолился к всевышнему, и он пришёл ко мне. Надавал пинков нерадивому сервиснику и послал его за другим блоком питания. Всевышнево звали Дима, ему респект и ужавуха лично от меня. Сервисник скрылся в торговом зале и минут через десять припёр такой же Эпсилон, хотя я просил любой другой, только не его. В ходе теста комп опять потух, но проверен ещё раз не 4х4 пин а обычным 4 пин разьёмом. 3д марк прошёл без проблем. На что сервисник сказал: дело точно не в блоке питания. КО прослезился бы на месте.

    И тут я просто взмолился... и тд, вобщем пошёл с ним и взял с витрины приглянувшийся мне экземпляр FSP 600w GLC. Опять 30 минут на подключение блока, все тесты без проблем. Надо было видеть глаза сервисника, когда комп перестал самовыпиливатся после 5 минут работы:)

    Отдельное слово надо сказать про передвижение сервисников по фирме - оно было 1-2 FPS. Тоесть дойдя до витрины, выбрав экземпляр, найдя на нём разъём питания 4х4 пин для процессора - передал его в руки сервиснику, который ещё с минуту созерцал наборы проводов, пытаясь найти нужный разъём. Согласовав выбор я направился в сторону стенда, не оборачиваясь. Придя на место, я наблюдал как сервесник мэээээдлээнно так, кавайно выплывал из-за угла. И так ходят почти все там.

    Наконец питальник признали недееспособным, меня обозвали хамом (хотя была куча свидетелей в очереди которые за меня вступились что я не хамил и не матерился). Не люблю ругатся, но разок тон пришлось повысить, ибо взять другой блок питания с витрины и протестить - было за гранью понимания сервиса. Ну такие люди, по другому бы лососнул тунца ещё на неделю и вернулся в исходную позицию.

    Выдали акт о замене, распорядились вернуть разницу между выбором, подсчитали, отправили на кассу.... где было отказано, ибо касса другая, отличная от любой другой кассы ДНС, например от 7-ой гвардейской. Разные магазины видать, между собой никак не связанные. Предложили либо выбрать товар на эту сумму, либо езжайте меняйте БП на 7-ую гвардейскую. Выбрал 700 ватт FSP за моделью GLN, за ту же стоимость (3150р). Ура, концерт окончен, едем домой.

    Надо ли сказать что с перетыканием блока питания и тестами по 5 мин мы проторчали там часа три.

    Вобщем итог:
    1. Добро всегда побеждает ДНС.
    2. Покупка "кошерных" и "православных" комплектующих не спасает от сервиса ДНС.
    3. Без сервисника Димы можно разворачиватся и уходить, не сдавая вещь на тест.
    4. Без нужных знаний в области техники лучше не соватся - никто тебе не поможет и за тебя не сделает. Даже за деньги.
    5. Диме респект.
    6. Не дай бог купить там сборный комп и отдать его собирать тамошним умникам, довелось увидеть.
    7. 100 раз подумать перед покупкой разного рода техники. Если всётаки надумали - читайте пунк 7 сначала.
    8. ?????
    9. PROFIT!!!

    Комп пашет, хозяин успешно трудится в старкрафте. Все довольны, машину мы разбили по дороге в ДНС, часть пути шли пешком, но это уже другая история...
     
  21. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    Вот такая вот ситуация: отец взял ноут (самсунг) в магазине из трех буков, в среду на прошлой неделе, принес домой включил, оказалось не работает несколько кнопок на клаве. сказали приноси в их сервис посмотрим (в сервис сдал в пятницу), там понятно ниче не сделали, сегодня говорят отправили в официальный сервис (или как там правильно), менять и возвращать деньги не желают. вопрос, правы ли они?
     
  22. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Неправы. Но если Вы изначально просили возврат.
     
  23. Ingling

    Ingling Активный участник

    1.117
    1
    DelFin, если магазину стало известно, что ремонт продлиться >10 дней (определить это должны в течении 3 дней), обязаны предоставить замену. То же относиться и к АСЦ, но они любят спихивать это на магазин. В течении 2х недель после покупки, при подтверждении дефекта товар обязаны либо заменить на что-то с вашего согласия, либо вернуть деньги.
     
  24. Gexagen

    Gexagen Участник

    151
    0
    Легко отделались.
    :)
    Аналогичная проблема была в августе в том же сервисе.
    Взяв БП, через неделю в нем что-то взорвалось.
    т.к. блок был в области, привезти и сдать удалось лишь спустя 3 недели после покупки.
    Разобрав сразу БП и уведев взорвавшийся транзистор или типа того, сервисник заявил - "НЕ ГАРАНТИЙНЫЙ СЛУЧАЙ! Вы его коротнули."
    Не стоит передавать мои эмоции и возмущение.
    Выйдя в торговый зал и ГРОМКО потребовав главного, проблема была быстро решена, БП забрали в ремонт (вернуть деньги отказались т.к. прошло более 2 недель). Срок ремонта, по документам, был 45 дней. Т.к. БП был нужен для резерва, то мне это не горело. Прождав положенные 45 дней и так и не получив СМС и звонка о закончившемся ремонте, приехал сам. Получив бумажку на возврат поехал на 7ю гвардейскую и забрал деньги.
    Вот такая поучительная история. :)
     
  25. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    спасибо. так теперь получается ждать? либо они уложатся в две недели, либо после того как пройдет две недели идти и возмущаться?
    мне просто интересно сразу должны были они менять/возвращать деньги...
     
  26. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    на чем основано это заявление?
    не обязаны. Покупатель в праве этого требовать. Если не требует, то могут и отремонтировать.
    Вы у них что просили? Заявления какие-нибудь писали? Если нет, пишите претензию с подробным изложением всего случившегося, и просите заменить товар на новый, или вернуть деньги.


    Кстати, форумчане - как вообще у этого магазина из трех букв с возвратами? Подумываю кое что там прикупить, но пока отзывы не радуют...
     
  27. alex_nzm

    alex_nzm Участник

    110
    0
    Купил оперативку для апгрейда своего старенького Ноута в ДНС в Красноармейском. Ноут не потянул сей апгрейд. Пришёл на след день, вот мол так и так. Бабульки вернули без проблем. Не знаю, мож мне просто повезло:shuffle:
     
  28. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Поменял месяц назад там наушники, не устроило качество. Условия обмена помоему нарушают всё подряд: можно обменять вещь либо равную по цене, либо дороже с доплатой. Вернуть деньги - нельзя, взять вещь дешевле даже на 1 рубль - нельзя. Вот как хочешь. Взял дороже, что поделать, эти мне были ненужны.

    Вобщем не лучше и не хуже эльдорастов, гарантии и сервиса грубо говоря нет. Удивлён что не впаривают "ПДС".
     
  29. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    и как после этого можно было написать

    ???
     
  30. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    короче так и не хотят деньги возвращать, после заявления прошел уже положенный срок (подсказали в защите потребителей), теперь походу только в суд... больше короче я к ним не ногой, лучше подожду под заказ и чуть дороже, но у проверенных.