1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Геркулес - тю-тю?

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Pashtet, 05.09.10.

  1. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    Обошел все ближайшие продуктовые, и только в одном из них купил последнюю пачку "геркулеса" (овсянка). Эпопея, что и с гречкой???
     
  2. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    вы по каждому продукту будете тему создавать???
     
  3. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    жрать в разделе "гурман".
    ну сколько можно-то, а? юр. деятельность в РыФы с понедельника запрещают. юр. услуги никто оказывать не будет.
    /формирую очередь/
     
  4. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Посредники придержат, а потом опять появится раза в 2 дороже.
     
  5. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    REC34, соль сейсас стоит в 2 раза дороже, чем до "солевого кризиса"?
    Вам реально нужны греча и геркулес? вот прям сейчас, по цене в 2 раза дороже необходимы? вопрос жизни и смерти?
    Мне был один год. Гречку "достать" можно было только в Мск, где мы тогда и жили.И когда моя бабушка (жившая в области), попросила у матери килограмм-другой гречки, чтобы "выкормить цыплят, они ее любят", мама реально обиделась. ибо только мне варили гречневую кашу, остальные ее не ели. дело было в 70-х годах прошлого века. Родители, слава Б-гу живы, нормально себя чувствуют. Никто без гречки не помер, е-мое....
     
  6. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    Овсянки валом в любом магазине. На самом деле. В Магните, Плюсе точно сегодня лежало несколько пакетов.

    ---------- Сообщение добавлено 05.09.2010 01:38 ----------

    +1, прямо продукт первой необходимости.
     
  7. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    Не ем крупы, не замечаю дефицита, но сегодня проходя мимо круп в супермаркете видела целую витрину геркулеса, так что думаю, просто всех потянуло на овсянку, в шаговой доступности от вашего магазина;)
     
  8. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Геркулеса везде завалом. Паника не обоснована.
     
  9. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    Можно подумать без гречки и геркулеса человечество не проживет. Как всегда паника из ничего.
    Ну нету ее и фиг с ней. Полно других продуктов.
     
  10. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Хлеб есть, остальное всё фигня.
     
  11. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    читаю ваши комменты и отчасти согласен с вами всеми..
    но вы забываете одну важную вещь.. вы знаете как прожить на пенсию 3200 руб?
    заплатить за квартиру? свет? воду? лекарства? вы знаете чем питаются одинокие старики?
    как раз этой самое гречкой и другими крупами..
    ситуация на самом деле очень серьезная.. да нам с вами пофиг на гречку.. пойдем и купим себе сервелат и с голоду не умрем.. а вот у них такого выбора нет.. (
     
  12. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    блин..вот гречки захотел из-за вас! теперь ищи-свищи её..
    ..Паша, куда тебе ещё геркулеса, ты и так большой!:)

    ---------- Сообщение добавлено 05.09.2010 08:35 ----------

    Согласен, на то они и продукты первой необходимоти.
     
  13. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    если бы все меньше звиздели про то, как гречка исчезла, она бы никуда и не пропадала.
     
  14. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Кстати, исчез не столько геркулес, сколько дешевые крупы, которые без варки или быстрой варки (типа четырех, пяти крупных). Обычно коробки фирмы "крупно" полки завалены были..уже с месяц их нет, приходится покупать более дорогой "нордик" (мне для кошек надо было..)
     
  15. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    Это, собственно, не такие уж дешевые крупы. )
     
  16. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    -Ну если нет хлеба, пусть едят пирожные! (цы) кажись Помпадур
     
  17. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    сегодня утром в сберкассе, старушка лет этак 75 при мне проверяла зачисления.А так как малость глуховата была то оператору пришлось кричать на всё помещение про финансовое состояние бабульки.267 тысяч.
    Это я не к тому что всем теперь 3200 установить в качестве потолка.
     
  18. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    пенсия меньше прожиточного минимума вроде не может уже быть )

    может домик какой продала ) не обязательно с пенсии же
     
  19. zzzzaya

    zzzzaya Активный участник

    1.202
    0
    а у меня лежит нетронутый пэк 3кг Horeca Select:p впору садиться рядом с бабушками, которые семечки продают;)
     
  20. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    Жене :)
     
  21. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    или второго ре родила...Ну всяко ж бывает...
     
  22. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    вооо бред!!!! и другим озвучивать зачем бред??? ОБС! одна баба сказала?
    а про накопления это точно - так что не будет голодных смертей однако среди старушенции, это 100% . и здесь они не читают так что не бросятся они покупать ВАШУ гречу,
    Aksy, продвигайте залежавшийся товар по другому, ))))))):hah::hah::hah:
     
  23. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Pashtet, полно геркулеса, смотрите лучше
     
  24. Tail

    Tail Активный участник

    809
    0
    у кого такая пенсия? что-то слишком мало. Если только человек ни дня не работал с отчислением налогов...
    Есть соц помощь - надо уметь ею пользоваться. в Собесе кажется бесплатно оформляют получение продуктов малоимущим т и есть субсидия на оплату коммунальных услуг. Даже при уродливости самой системы всё вышеназванное мною работает. Да, может наши старики не могут себе позволить кругосветные путешествия, но исключительно из-за величины маржи туроператоров, а не размера пенсий.
     
  25. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    я со своим доходом не могу себе позволить кругосветное путешествие. теперь знаю, почему :d
     
  26. Tail

    Tail Активный участник

    809
    0
    Сколопендра, ну серьезно. кому тут в Европе стоимость билета в России или из России только скажешь - глаза на лоб и переспрашивают сколько-сколько???
    а во многих странах если присмотреться - то путешествуют то в основном дедули-бабули. молодежь работает и ну максимум на одну недельку покупаться летает.
     
  27. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Мюсли зато никуда не делись :)
     
  28. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    скорее вы не знаете. гречка всегда была одной из дорогих, а не дешевых круп. сечка, перловка, ячка, артек - вот дешевые крупы.
     
  29. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Картохи неурожай в этом году. Цены растут как на дрожжях. Вот это подлинная опа.
     
  30. vinter

    vinter Участник

    200
    0
    Что, правда, что-ли запрещают?

    Овсянки вчера в местной пятерочке было много, я ее не люблю, даже внимания не обратила. Обожаю перловку. :coolz: