1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Салаты

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем grrr!, 15.08.10.

  1. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Сейчас-сейчас, я подкорректирую рецепт asta97. Вместо оливкового масла нужно взять майонез, добавить в него немного чеснока и рубленой зелени (предпочтительно укроп).

    Все, теперь можно есть. :bird:
     
  2. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    LAN54, я люблю меш больше, чем рукколу. У меня уже есть семена... Вдруг найдется, кто посеет и вырастит? Буду ждать... Так же, как артишоки и хорошую, не жилистую спаржу, которой настырно кормят во всех ресторанах, и посетители ее терпеливо пилят ножом, а потом хрустят ею во рту... Хотя она должна легко отламываться вилочкой...
     
  3. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    tauro, а я салат миксы белой дачи. Давай месте мечтать))
     
  4. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    А не лучше ли посеять самой и ждать урожай?
     
  5. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Солия, куда посеять? У меня дачи нет. И "ждать урожай", не умея выращивать эту культуру, ИМХО, бесполезно.

    ---------- Сообщение добавлено 21.08.2010 18:52 ----------

    А другого пока не дано. У нас в городе. Хотя удивляет: у нас климатит этим лепесточкам салатным больше, чем в средней полосе России, а никто не растит. Первыми рестораны брали бы. Неприхотлив, говорят, в уходе...:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(
     

    Вложения:

    • корн.jpg
      корн.jpg
      Размер файла:
      57,4 КБ
      Просмотров:
      633
  6. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    tauro, в ящик на подоконнике. Если мало света - лампочку. А почему бы не попробовать? Не интересно?
     
  7. mini.

    mini. Активный участник

    3.920
    0
    офф
    Mix, а вот теперь я, наконец-то, поняла почему для вас качество чая не влияет на его вкус :) непритязательны вы во вкусах потому что)))

    Солия, слышали? вы тоже об этом спрашивали))
     
  8. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    mini., ему все равно какая заварка, он чай не пьет, наверное)
     
  9. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Нет. Даже противно представить ящик с рассадой и специально присобаченноую лампочку на подоконнике на кухне. Если свой дом - точно посадила бы сама. Но не на подоконнике.
     
  10. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Гм... А где в доме еще можно посадить зелень, если не на подоконнике? Зимой.
     
  11. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Солия, вы видели ростки салата-корн? Они 50 см. бывают. И это - срезанные ростки. Стебель очень хрупкий, нежный и сочный. Я его что, в венки буду заплетать на окне, чтобы видеть свет? Да ахинея это.
     
  12. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    в стеклянных банках хорошую покупал несколько раз год назад где-то, хорошая... производителя не помню...
     
  13. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Тауро, не видела и не пробовала. Будь побольше подоконники - еще и салат посадила бы. А пока в основном кактусы)

    колопринт, банки большие?
     
  14. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да, приличные )
     
  15. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    LAN54,
    tauro, Подкиньте рецептиков с рукколой пожалуйста))) Неожиданно, но трава понравилась)))
     
  16. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    LLLjolja, eda.ru и поиск по ингредиенту
     
  17. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    LLLjolja, я рукколу (если уж купила) заправляю той заправкой от Белоники, что с горчицей, оливковым маслом и лимоном. Боле мне от рукколы ничего не надо.
    Кстати, да, вот так делаю:
    Руккола+салатные листья порвать+лук зеленый+огурец ломтиками+капуста молодая+яйцо вареное+ помидоры черри. Залить тем самым соусом.... В большом количестве завтрак заменяет. Ингредиенты удалять и прибавлять по мере наличия)))
     
  18. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    tauro, Спасиб!


    LAN54, инет тормоз, а руккола лежит :shuffle::shuffle::shuffle: Кинь сюда порочку рецептиков плиз :shuffle::shuffle::shuffle:
     
  19. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    LLLjolja, * Фасоль консервированная — 400 г
    * Перец черный молотый — по вкусу
    * Соль — по вкусу
    * Лимоны — 1 штука
    * Чеснок — 2 зубчика
    * Масло оливковое — 50 г
    * Руккола — 100 г
    * Сыр творожный — 200 г
    * Лук красный — 50 г

    * Вскрыть две банки красной фасоли в собственном соку, слить сок и промыть фасоль холодной водой. Желающие использовать не баночную, а самостоятельно сваренную фасоль должны задуматься о приготовлении этого салата еще с вечера. Сначала замочить бобы на ночь, а потом варить их на медленном огне до готовности.
    * Готовую фасоль смешать с мелко нарубленным красным луком, зеленью, например, руколы (которую для удобства поедания нужно предварительно изорвать руками), давленым чесноком, оливковым маслом, лимонным соком и творожным сыром.
    * Посолить, поперчить, дать продуктам две минуты притереться друг к другу и подавать к столу вместе с бокалом Nobile di Montepulciano, если вино осталось с вечера.

    * Тосканский салат, выдержанный в колористике итальянского флага. Буквально нескольких ложек хватает, чтобы в желудке образовалась приятная тяжесть. Очень полезная штука с точки зрения утра, когда трудно запихнуть в себя крупные дозы биомассы, а есть при этом хочется. Кроме руколы в этом салате уверенно чувствуют себя листья корн-салата и щавеля, но идеальнее всего ведет себя зеленая черемша. Используя ее, можно, кстати, отказаться от чеснока. Этот салат вообще допускает множество сюжетных отклонений. Например, вместо соли можно использовать соевый соус — в сочетании с фасолью он очень уместен, а для пущего благообразия можно капнуть в миску немного бальзамического уксуса.


    Легкий салат с креветками
    * Креветки — 500 г
    * Салат зеленый — 150 г
    * Руккола — 100 г
    * Масло оливковое — 4 столовые ложки
    * Сок лимонный — 4 столовые ложки
    * Соус соевый — 2 столовые ложки
    * Помидоры черри — 150 г
    * Вино белое сухое — 2 столовые ложки
    * Соль — по вкусу
    * Перец черный молотый — по вкусу

    * Положите креветки в кипящую соленую воду и варите 3 минуты. Затем откиньте креветки на дуршлаг, обдайте холодной водой и очистите, оставляя только мякоть. Слегка обжарьте креветки на оливковом масле — чтобы они подрумянились. Затем выложите креветки в отдельную миску, полейте лимонным соком и соевым соусом и дайте немного постоять.
    * В это время руками нарвите салатные листья и поместите их в салатную чашу. Помидоры черри разрежьте на половинки и тоже положите в миску. Затем слейте из креветок жидкость и поместите их в ту же чашу.
    * Для заправки смешайте оставшийся сок лимона, соевый соус, оливковое масло и вино, поперчите и посолите. Залейте получившимся соусом салат.

    Руккола с редисом и помидорами
    * Руккола — 1 пучок
    * Редис — 6 штук
    * Помидоры черри — 1 стакан
    * Масло оливковое — 1 столовая ложка
    * Сок лимонный — 2 чайные ложки
    * Соль — по вкусу
    * Перец черный молотый — по вкусу

    * Рукколу промыть и порвать руками на части. Редис порезать тонкими кружочками. Помидоры черри разрезать пополам. Добавить кедровые орехи. Заправить все оливковым маслом, лимонным соком, солью и перцем по вкусу.

    Смесь салатов с мятно-цитрусовой заправкой
    * Руккола — 200 г
    * Мангольд — 200 г
    * Сахар тростниковый — 20 г
    * Лимоны — 1 штука
    * Грейпфруты — 2 штуки
    * Мята свежая — 50 г
    * Масло оливковое — 50 мл
    * Лук красный — 50 г
    * Соус наршараб — 10 мл
    * Соль — по вкусу
    * Перец черный молотый — по вкусу

    * Салатные листья промыть и просушить. Грейпфрут разобрать на съедобные сегменты, удалив и выкинув все горькое и ненужное. Съедобные дольки руками разделить на мелкие кусочки.
    * Листья мяты, сахар, сок одного лимона, три четверти запасенного на этот салат оливкового масла, соус наршараб соединить в блендере, посолить, поперчить и измельчить в зеленую кашицу.
    * Красный лук мелко нарубить и смешать с кусочками грейпфрута и мятным соусом.
    * Получившуюся заправку перемешать с салатными листьями, полить оставшимся оливковым маслом, посолить и поперчить.

    * Этот салат — квинтэссенция свежести. Рукола, мангольд, лимонный сок, грейпфрут, мята — даже одного из этих компонентов достаточно, чтобы устроить во рту весну. Кроме гранатового соуса наршараб в этом салате можно использовать и зерна граната. Они дают дополнительный колористический и вкусовой эффект. Кроме руколы и мангольда можно *использовать щавель и корн. И вообще любые *салаты с кислинкой и горчинкой.

    ---------- Сообщение добавлено 22.08.2010 23:38 ----------

    tauro, Белонику не люблю кстате
     
  20. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    LAN54, Спасибо!
     
  21. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    tauro, у меня на даче такая фигня растет, что это?
     
  22. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Розовая Кофточка, какая фигня?!?!?! Где твоя дача???? Фото фигни в студию!!!
     
  23. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    tauro, плин, сёдня сфоткаю, выложу.
     
  24. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Розовая Кофточка, вот-вот. И сколько ЭТОГО у вас там?
     
  25. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    tauro, я еще сама не знаю, чего ЭТО. покупала ассорти салатовое, а там чего только наповыростало
     
  26. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Семечки? А такое, с кругленькими листиками, темно-зелеными сверху и как серебристыми снизу листа, есть?
     
  27. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    вот, что выросло. Кто сможет опознать, что это?
     

    Вложения:

    • DSCF4323.jpg
      DSCF4323.jpg
      Размер файла:
      460,2 КБ
      Просмотров:
      656
  28. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Розовая Кофточка, сорняк:kos:
     
  29. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    LAN54, это ты сорняк, который надо хорошенько прополоть. а у меня растет какой-то неопознанный салат!
     
  30. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Розовая Кофточка,
    Да, это салаты - рукола и валерьянница садовая (полевой салат)