1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Змеи в Волгограде...

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем пурген, 09.06.10.

  1. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    А ведь зря смеетесь, змей и правда что-то много, в детсаду у нас уже три видели за неделю
     
  2. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Они все съедобные...
    Вы просто не поняли своего счастья!
     
  3. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.771
    1.629
    змея никогда не кусает выше колена!(с)
     
  4. Tonyxxx82

    Tonyxxx82 Участник

    120
    0
    Уже и в городе -ужос.
     
  5. Юрий1561

    Юрий1561 Активный участник

    677
    0
    Самая большая змея!
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=AXlu8gQYaNI&feature=player_embedded[/ame]
     
  6. Haos

    Haos Активный участник

    1.302
    0
    в Волгограде:bigeyes:
    :d
     
  7. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Говорят, и бить ниже пояса тоже нельзя, а бывает…
     
  8. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    в воскресенье мои рыбаки увидели в Ерзовке:
     

    Вложения:

    • змея.jpg
      змея.jpg
      Размер файла:
      470,3 КБ
      Просмотров:
      959
  9. wise_snake

    wise_snake Активный участник

    1.005
    8
    Водяной уж. Очень любят они бычков ловить.


    Это уж, скорее всего обыкновенный, только тёмная форма - меланист, т.к. оранжевых "ушей" не видно.
     
  10. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    На той недели в Советском р-не на горной поляне 3 гадюки убил лично, одна самая крупная с метр длиной прыгнула на внучку та чудом увернулась.
     
  11. wise_snake

    wise_snake Активный участник

    1.005
    8
    По поводу гадюк посмотрите предыдущую страницу. Скорее всего это были полозы.
     
  12. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    ужей раньше отличали по оранжевым пятнышкам...водяные и любые..а щас че?какие-то такие, сякие... на фотке Вильгельмины он похож по ромбам на гадюку, и как отличать?

    ---------- Сообщение добавлено 10.06.2010 15:43 ----------

    ваще мороз по коже от этой фотки, где он рыбу жрет! вот так проснешься на природе, а тубя полноги съели
     
  13. wise_snake

    wise_snake Активный участник

    1.005
    8
    Оранжевые пятна только у обыкновенного ужа (иногда попадаются меланисты без этих пятен). У водяного таких пятен нет. Гадюки мельче (очень редкие особи бывают больше 70-80 см.), совершенно другие пропорции тела/хвоста, другая форма головы и главное отличие - у гадюк узкий "кошачий" зрачок.
     
  14. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    вот ваще убило!

    посмотри мне в глаза и скажи мне да,я тебя никогда не забуду) (цы)

    ---------- Сообщение добавлено 10.06.2010 17:08 ----------

    ну и совсем не смогла смолчать:

    несть нам числа, и имя нам- легион,
    ибо
    В каждой женщине должна быть змея...

    всё разные цы
     
  15. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Широкие зрачки - только у наркоманов.
    И говорят они пошли вы все на...
     
  16. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    когда в следующий раз будете есть например, курицу, посмотритесь с ней в зубах в зеркало. Может тоже наполнитесь леденящим ужасом?

    п.с. я тоже не вегетарианец, просто от подобных высказываний, порождённых неведением, "мороз по коже"(с).
     
  17. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    А что же тогда за змеюки водятся на Дону, все черные и метра 1,5-2 длиной? Мне всегда говорили, что это гадюки.

    ---------- Сообщение добавлено 11.06.2010 23:27 ----------

    Эти чтоль?

    В отличие от ужа обыкновенного (лат. Natrix natrix), уж водяной не имеет характерных оранжево-желтых височных пятен. На их месте есть ^-образное чёрное пятно, обращённое вершиной вперёд. Окраска его, как правило, оливковая с расположенными в шахматном порядке темными пятнами. Изредка встречаются однотонно-оливковые или даже черные особи. Размер водяного ужа - до 1,6 м, но обычно 1-1,3 м.
     
  18. sir_AGENT@

    sir_AGENT@ Активный участник

    873
    0
    А куда ехать если такая ползучая хуху"ня укусит? В морг сразу?)) или могут где помочь? Предлагаю обсудить тему первой помощи, думаю кому-нибудь обязательно поможет в связи с активаций ползучих "братьев меньших".
     
  19. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вероятность смерти от укуса наших змей немногим выше чем от нелечимого гриппа, то есть опасны укусы детям и старикам преимущественно. первая помощь одна - отсосать яд.

    ---------- Сообщение добавлено 12.06.2010 07:55 ----------

    http://ktmz.boom.ru/library/bezop/zmei2.htm

    ---------- Сообщение добавлено 12.06.2010 08:13 ----------

    не стоит, в токсикологию.
     
  20. undry

    undry Активный участник

    1.017
    73
    Двух детей знакомого в прошлую субботу на даче Винновка, на участке укусили гадюки. Одного ребенка выписали, другой все лежит в токсикологии. Ели клубнику вместе с родителями, увидели змею, ребенок закричал, змея укусила одного, потом второго.
     
  21. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    undry, ещё раз, змеи просто так никогда не кусают. На неё либо наступили, либо специально раздражали. Тем паче, если сразу двоих детей укусили.

    Естественно, если змея будет угрожать моей жизни или моего ребёнка, и не будет никаких вариантов избежать её нападения-я её грохну. Но когда люди (а люди-ли это?) с криками и улюлюканием, завидев змею (причём как верно здесь сто раз отметили, за редким исключением, уж или полоз) кидаются на неё с лопатами, топорами и пр., да ещё приучают детей к этому-извините, тут у меня реакция одна.

    К слову сказать, не однажды даже наступал на змей, не говоря о просто встречах. Ни одного прецедента ещё не было. К тому же гадюк я видел всего лишь несколько штук за всю жизнь в разных местах. А тут пишут, мол, гадюки уже чуть ли не в квартиры заползают.

    Вот потому и появляются темы вроде этой или "Апокалипсис грядёт!!! В городе комары и мошки!!!".
     
  22. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    не дай Бог таким Заклятие долины змей посмотреть :_))
     
  23. Meloman

    Meloman Активный участник

    786
    46
    Какие красавицы на фотографиях первой страницы)))
     
  24. kudesnik

    kudesnik Читатель

    3.615
    0
    змейки это пол беды а вот то что каракурты и скалопендры поползли вверх эт да . а насчёт сыворотки уточню . Где какую от кого и почём . тож нужна - детёнка одна и любопытная жуть ...
     
  25. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    называется антигадюка, но счас продажа частными лицами не производится, ибо при неправильной дозировке, введении, позднем сроке и еще многих прочих-разных, самолечение нанесёт больше вреда чем сам укус.
     
  26. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    Гадости всякие обсуждаете. Аж противно. :)
    А я вот такое видел.
     

    Вложения:

    • P4233633.JPG
      P4233633.JPG
      Размер файла:
      873,4 КБ
      Просмотров:
      889
  27. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    Тем летом было два эпизода. У подруги перед частным домом убили гадюку 1.5 метра,жаль фото не осталась.Подруга взяв ее в руки(без головы уже) вытянула почти во весь свой рост..

    Другой раз шли купаться к озеру,иду значит в сандалетах..случайно перевожу взгляд вниз на ноги,и вижу как рядом с моей ногой,практически в 3-6 см. от нее,разворачиваются кольца..окрас был какой то шахматный,похож был на степную гадюку. Реакция была незамедлительна,я как ракета выстрелил прыжком метра на два вперед.

    p.s. больше туда купаться мы не ходили:d

    ---------- Сообщение добавлено 12.06.2010 20:15 ----------

    ах ты засранец :frustrate

    пот..бал:d
     
  28. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Вот эт кто?
     

    Вложения:

    • IMG_0073.jpg
      IMG_0073.jpg
      Размер файла:
      509,6 КБ
      Просмотров:
      635
  29. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    Гад, Где снял ее?
     
  30. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Еще вот такую фоткал.
     

    Вложения:

    • DSC03064.JPG
      DSC03064.JPG
      Размер файла:
      177,7 КБ
      Просмотров:
      721