1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какого товара не хватает в продуктовых магазинах Волгограда?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Тай-чи, 12.12.09.

  1. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16

    В Метро в рыбной заморозке смотри.
     
  2. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Ага! Тяжело сделать хуже, чем основная масса хлеба в магазинах продаётся. у меня не получилось так хреново испечь хлеб, даже по началу, когда осваивал данный девайс.

    добавлено через 2 минуты
    Дык, съезди к азиатам, заодно и впечатлений наберёшься. 2-in-1, так сказать.
     
  3. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    бананы сушеные не могу найти...хелп
     
  4. Eglantier

    Eglantier Участник

    152
    0
    Имбирного печенья..
    Еще искренне тоскую по "американским" сосискам, которые, по словам моей мамы пахли грязными носками. :) Хотя, конечно, дрянь. Но из детства.
     
  5. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Sister of mersy,
    Суперман, гурман.
    Francesca_Fiesta,
    Отдел на центральном рынке. Также в каждом крупном маркете появились полочки со всеми основными ингредиентами.

    Energy,
    Икра около 1000 за кило, в мане и карусели видел.

    добавлено через 2 минуты
    colorprint,
    Свежая рыба. Мне в окее выбор нравится.

    А вот найти хорошее, свежее филе лосося без костей это дейстивтельно проблема
     
  6. Офелия

    Офелия Участник

    400
    0


    Совершенно согласна, недавно понадобилось оперативно купить корицу и кориандр, так я не обнаружила их ни в Мане, ни в Радеже по соседству...(((
     
  7. Яшма

    Яшма Участник

    109
    0
    На Центральном рынке есть киоск со всякими корейскими продуктами.
    Посмотрите там.
     
  8. Lokdok34

    Lokdok34 Читатель

    390
    0
    сырный соус HINeZ
     
  9. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Хлеба вкусного из небольших пекарен. Типа чибаты - в МАНе приноровились выпекать, но он уже похож на клеклую подошву.
    Травы для салата - неужели в теплицах, где растят огурцы, никому не придет в голову разводить салатные травы и упаковывать а-ля "Белая дача"? Руккола и прочая.
    Настоящих деликатесов. Немного хорошего сыра, колбас, паштетов, рыба, грибы - тащищся за этим в МЕТРО, но многого нет и там. Склад супермаркета по большому счету.
     
  10. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Пармезана в СуперМане как говна.
     
  11. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    А деликатесные сыры - это пармезан? Больше сортов нет?
    Да, и вообще - мне не хватает рынка. Хорошего небольшого рынка. Где можно было бы купить: мясо, мясо птицы, свежую рыбу, раков, молоко и молочную продукцию, яйцо куриное домашнее, продукцию с пригородных дач. Чтобы свежее было.
     
  12. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    tauro,
    Ну нет конечно, Пармезан не единственный сыр :-) В "Гурмане" знакомому сыроеду на ДР делал сырную корзину. Там чумовые сыры есть. Сеть МАН рулит по ассортименту :-)
    Что касается рынка. думаю что центральный рынок и на Новороссийской вполне может удовлетворить большинство желаний насчет купить домашнего. Уж молочных продуктов и мясных точно.
     
  13. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Ну да есть такое дело. по два замеса в день иногда бывает.
     
  14. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    tauro,
    Оля. неплохой выбор свежей зелени в Окее, "Зеленая долина" называется. Лучшего варианта я пока для себя не нашел. Мечта конечно видеть в продаже салатные миксы от "Белой дачи"...

    Кстати в связи с расширение Супермана есть надежда что у них все таки и ассортимент расширится.

    добавлено через 42 секунды
    метаться между метро, гурманом и суперманом
     
  15. SiMoN_

    SiMoN_ Активный участник

    1.421
    0
    пол города оббежал в поисках сиропа (поливалки) для мороженного, нашел только в гурмане и то "не путевый" какойто
    идеально было бы как в бон бон что в ПХ там паливалка класс
     
  16. АС

    АС Участник

    279
    0
    Я думаю, что сети типа МАН, Радеж, Магнит - это магазиные эконом-класса и что либо хорошее встречается очень редко. Вообще, помню два года назад, в Саратове, кушал ихнюю твороженную массу, она была в баночках, похожих на банки из под сметаны - изумительная штука, ничего более вкуснее не видел и во Волгограде её тоже к сожалению нигде нет :(
     
  17. maestro34

    maestro34 Активный участник

    2.974
    72
    Нигде не нашел пиво "Приятель" (((((((
    В деревенском магазине купил как то бутылочку. В городе думал куплю. А фигушки...
     
  18. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    SiMoN_,
    В карусели есть Херрис. Или это не то?
     
  19. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    maestro34,
    Павильон "Деловые люди" на Ткачева - и "Приятель" и "Буржуй" - все свежее на розлив. Сам в этой пивнушке беру пиво домой. Очень доволен.

    SiMoN_,
    В супермане сиропы любые, полка напротив хлеба.

    Народ, вы зажравшиеся свиньи :-) Я вот лично хочу чтобы в магазинах летом была Волгоградская вишня, клубника, и т.д.
     
  20. Мвахха

    Мвахха Читатель

    2.238
    0
    Колбасы "Фабрика качества" не хватает!
     
  21. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    с морепродуктами проблемы....
    Более менее выбор есть в Реале...
    В мелких супермаркетах даже больших криветок нет....приходиться в Окей за ними кататься...

    добавлено через 7 минут
    И еще с хорошими сортами чая проблемы...
    Был выбор в павильонах вроде "Чайковского", но цены очень задраны - в московских магазинах многие позиции в полтора-два раза дешевле и выбор больше.
     
  22. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    в карусели отличное хрустящее российское кажется ))
     
  23. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    А мятный сироп сейчас есть в продаже?
     
  24. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    кленовый есть, мятный не видел ) а с чем его едят? )) в мороженое? )
     
  25. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Да, раньше (во времена молодости моих родителей) поливали мороженое. Называлось, кажется, "Айсберг". Хочу попробовать. Еще его используют для приготовления коктейлей, десертов.
     
  26. Lagonda

    Lagonda Участник

    244
    0
    Нормальных овощей и фруктов почти нет. Купила в двух супермаркетах огурцы и помидоры-аж есть противно... По 150 рэ за кг((( вот и думаешь, мож лучше горошек и кукурузу консервированную, там и то витаминов больше)))гы. Колбаса хорошая только на точках мясокомбинатов и специализированных производств...типа колбас соловьева...в другом месте дороже гораздо и часто просрочено...почти нигде нет вод Дона. Только у них саяны, тархун и байкал из НАТУРАЛЬНЫХ компонентов. почитайте этикетки остальных-сплошные Е и ароматизаторы. да, и еще-кефир ЧАСТО просрочен. вот так и ходишь в магазин на полдня...пока все этикетки не перечитаешь-не уйдешь)):bigeyes: :d

    добавлено через 44 секунды
    Нащет чая поддерживаю тож:writer: :coolz: