1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зимние ботинки - где купить?

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем DVR, 27.12.09.

  1. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Собственно, посреди зимы ввиду нестабильности окружающей среды неожиданно "наступила зима" - нужны зимние ботинки, размера 46-го минимум. Хорошие. Дизайн - по большому счёту пофиг, цвет - чёрный или песочные (чёрный предпочтительнее). Снаржи гладкая кожа или замша - всё равно, главное - хорошо сшитая. Только шнурки. И самое главное - хорошая, толстая и очень прочная подошва, не боящихся постоянных сгибаний (увы, особенности походки, вся обувь разлазится ровно посередине подошвы), стойкая к истиранию, без мощного зубастого рисунка. Опытным путём устанвленоа полное несоответствие данным требованиям обуви из Ростова, из магазов Терволина и Эколас - больше 1.5 месяца не живёт. Можно, конечно, в Восток-сервис зайти - но в Волгограде фиговый выбор в плане именно зимней обуви от этого произвоителя. Кто посоветует, а то, честно говоря, уже устал менять обувь постоянно....
     
  2. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    ecco ?
     
  3. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Вариант. Где посмотреть/померить? Как долго "ходит"? Одни из предыдущих ботинок noname ходили 4 года, пока кожа рваться не стала из-за износа. :) :)
     
  4. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    DVR,
    Ecco есть в Европа сити-молл, на ул. Мира(рядом с баром Галерея и магазином "Буква", а еще в парк-хаусе).
    Смотрела их обувь, впечатление по внешним признакам хорошее, но моделей, которые мне нравятся не было, либо не было размера, в общем-так и не срослось. в результате на зиму взяла Merrel(вам, видимо, не пойдет - протектор у них у всех-мама дорогая http://www.merrell.ru) и порываюсь зайти в "сплав", но там, опять-таки с моими размерами нормальные берцы или ботинки не купить :(
     
  5. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    DVR,
    купи берцы, типа белорусских. На военные они не похожи, больше на гражданку и дешево и сердито. Я в таких на охоту езжу.
    Покупал на Качинском рынке на 2 рубля (натур кожа и натур мех) и как раз 46 размер
     
  6. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Вот это кто-нибудь вживую видел? Понимаю, что спецуха, но нагрузок обычные боты уже не выдерживают.

    По поводу Марелл - сейчас в Спортмастер сгоняю..
     
  7. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    В Ecco кста была (не знаю - мож кончилась, мож новая началась) распродажа, я себе отхватил. Кстати, они у них большемерки (или наоброт - нормальный размер). Всякие терволины и ральф рингеры я ношу 43, а экковские подошли 42.
     
  8. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Я в этот раз брал зимние ботинки в магазине который в real'е - х.з. как называется. Мягкие, легкие, натуральные мех/кожа, ценник около 2тыр. Хоть и сделаны в китае, но весьма добротно. Пока (1 мес ношения) только самые положительные впечатления. Но у меня не шнурки, а липучки - специально без шнурков искал.
     
  9. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    В Спортмастере есть, но, во-первых, размеры все какие-то детские (42-43), во-вторых - подошва каменная, вообще не гнётся... :(
    Самое приличное, что нашёл - Caterpillar, добротное впечатление производят, но либо 44-й, либо 47-й.. :) :) :)

    добавлено через 1 минуту
    Это как раз то, что развалилось.... Вернее - куплены там же и примерно за столько же....
     
  10. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    года 4 назад купил за почти 5 штук в спортмастере Merrel. Второй раз покупать не буду - тяжелые, жесткие - ходить неудобной, ноги не дышать.
    В прошлом году купил в эколасе ботинки mhooes - второй сезон пошел - ботинками доволен. Ходить приходиться много, размер 45.
     
  11. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Тут согласен - примерил, подошва очень жёсткая.
    Яндекс что-то не знает о таком.. Так именно иназываются?
     
  12. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009

    Ну Меррел - да, удивительно жесткие. перерыла кучу вариантов - с женскими ботинками там не разбежишься, а мужские - размеров маленьких нету.В результате взяла женские почти за 4 рубля. Таскаю неделю - не скользкие, немного жестковатые все же, но не жаркие на удивление(они типа утепленные, но без меха). Этот сезон перетопчусь, а на следующий буду искать 38-38,5 размер вот такого счастья:
    Ботинки "Командор"
    ботинки утепленные модель 226
    ну и 229е пилот утепленные-тож ничего. При условии, что подошва у них не из ТЭП уретанового и не из ПВХ
    Вообще-самая большая проблема - это протектор....у меня вот Мартенсы - носить бы и носить, но там на толстую(ессна, негнущуюся) подошву приляпан слой 3 мм где-то полиуретана, стойкого к маслам и прочей ерунде. При этом полУуретан скользкий -это что-то...
     
  13. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    ECCO. У меня зимние две пары одни на нормальную погоду, другая на мороз -30, ну и на командировки в Сибири. Впечатление отличное. Уже пару сезонов отходил. Единственное что та которая на -30 с сурьезным рисунком протектора, что автору не подходит, но возможно есть разные модели.
     
  14. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
  15. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    jek, ткни на сайт Ecco на модель...
    Сегодня мерил Катерпиллер - подошва толстая, но гнётся отлично..
     
  16. Amba

    Amba Активный участник

    926
    0
    в спормастере в прошлом году купили именно такое добро.
     
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    У мужа катерпиллер вот такие http://www.evera.ru/product/botinki-caterpillar-/. Носит время от времени в городе и на охоту. Уже лет 5 им сносу нету.
     
  18. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009

    Кэт вообще классные. Проблема размеров только:(
    Из всего что смотрела-подошли ток кроссовки замшевые,светлые(вообще я предпочитаю черную одежку и обувку). Так им лет 5 уже.
    Кстати,мартенсы полапала. Слегка гнется.
     
  19. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    M-Shoes.
    Обычная обувь среднего качества, типа Ральф Рингера. Бывают как удачные, так и очень неудачные (У меня как-то были - как раз очень тяжелые!).
    Вчера после Ecco "воткнулся" в старые то ли Алиби, то ли Терволины (ростов - собирательное название). Такая дрянь! Воду, самое главное, не держат вообще. А казались хорошими :d
    Правда, они и стоили рубля полтора-два, а Экко - все 4,5.
     
  20. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Не, не могу. Я артикулы, модели не помню, а так искать замучаешься. Там этих моделей до фига.
     
  21. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Господа, Ecco - не подходит по форме ноги (модели, которые есть в наличии - слишком узкие).
    Так же был в Восток-Сервисе - Rang Polar очень понравились, подошва из микропористой резины, гнётся, кожа хорошая, мех натуральный - норазмер максимум 45 - нога в принципе умещается, но носить некомфортно. Есть те, в которых вообще всё ОК, но подошва - пенополиуретан. И ещё один минус - гарантии на эту обувь нет вообще - она считается как спецодежда.. :(
    Завтра второй заход в Спортмастер - буду Кэтов всех перебирать.
     
  22. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Логика менеджеров по закупкам у Спортмастера мне неведома - Кэты, размеры до 45-го, а те, которые большие - демисезонные... :( Коламбия, конечно, очень удобно (48-й то размер ;)), но вид как у кроссов, мягко говоря, не катит... :)

    добавлено через 7 часов 9 минут
    Купил вот эти http://www.vostok.ru/catalogue/6591/135758/ - 46 размер отлично сидит. На водонепроницаемость уже проверил - есть. ;) Остальное - в процессе эксплуатации.
     
  23. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    И цена как на сайте? Тогда отличные по всем параметрам!
     
  24. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    2010 рублей в розницу. Косяк только один - металлический нос на этой модели уже не делают.
    Ценник вообще не главное - морально готов потратить был рублей 6 на те же Кэты. Но размера нет. А Коламбия - выглядит жестоко, конечно.. :)
     
  25. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Да и зачем он нужен? Ты же не плиты на стройке кладешь.
     
  26. Delic

    Delic Активный участник

    1.198
    0
    "anta" - там продают очень крутые боты timbaland продают
    а то что ты купил - поздравляю, отличный вариант)
     
  27. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Delic, ну, в данном случае "крутизна" должна состоять в физической крепкости - подошва, кожа, влагоустойчивость.... У многих производителей большие проблемы с размерами выше 44-45 - не найти..
     
  28. Delic

    Delic Активный участник

    1.198
    0
    ты меня сейчас с чем смешал?)

    ты знаешь эту марку?) У меня дядя носит одни боты 3 года, сейчас четвертый (сша)Ходит в них и летом и зимой, не жарко - ни холодно... Мало того что они качественные, так они до сих пор не стали промокать, и выглядят пратически как новые. Уход за ботинками тоже должен быть!. Даже если ты купид супер обувь и обращяешься сней как с .... такая обувь и будет.

    А еще просьба не судить заранее по полу и нику о жизненных знаниях человека.)))
     
  29. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.326
    800
    как винтер, не знаю, у меня трейл-универсал. с подошвой проблем совершенно никаких. да и с ботинками, в целом, тоже. разве, что шнурки об петли трепятся
     
  30. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    В том-то и дело, что создал эту тему именно с целью получить некие представления о марках. Timbaland -не знаю, в магазинах не видел вообще. Теперь буду знать, хотя Инет фотки названной обувиже не показывает...
    Ё-моё - а это-то где? :) :)