1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Необходима срочная помощь

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Гость форума, 26.12.09.

  1. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    В общем ситуация почти такая же как в соседней теме, только, как мне кажется несколько хуже.
    Комп запускается, спрашивает пароль и все. черный экран и курсор мышки. диспетчер задач не запускается. файл експлорер.ехе на месте.
    подключил жесткий с другого компа и прогнал курейтом - убил вирусы. были поражены файлы в тепарари интернет фаелс, в систем волум информейшн и сам експлорер.ехе (userini.exe)

    что делать, если учесть что стоит виндовс медиацентр едишн, дистрибутива ее нет, а профешнл не распознает ее во время установки как "предыдущую уставленную систему". сносить винду просто нереально, там стоят проги которые никто настроить не сможет потом :(

    PS готов даже денег дать чтоб решить вопрос сегодня (плиз не переносите тему в предложение работы)
     
  2. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Гость форума,
    Восстановление системы было включено?
    Как поживает "безопасный режим", попробуйте "Последнюю удачную конфигурацию", если есть второй комп или лайфсиди, можно выдернуть предположительно здоровые файлы из предыдущих точек восстановления, из dllcache...

    добавлено через 1 минуту
    Может userinit.exe?
     
  3. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    скорей так :shuffle:
    вроде да, щас то уже и не помню :)
    безопасный режим тоже самое дает, последняя удачная не помогает
    вот это буду пробывать, но блин забрал жесткий домой а тут не оказалось переходника на сата-питание лишнего :(
     
  4. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Без переустановки будет очень тяжело. А вам, многоуважаемый автар, будет урок. Юзайте антивирусы и строго следите за системой, если у вас там важная инфа.
     
  5. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Бэкап, и еще раз бэкап... ;)

    добавлено через 1 минуту
    P.S. Накладно по деньгам, затратно по времени, но это необходимость, другого еще не придумали...
     
  6. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    когда был задан вопрос о бэкапе - был отправлен ждать лучшие времена :(
    выходной я был
     
  7. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Ваш ход. :hah:
     
  8. Ivanoff

    Ivanoff Активный участник

    2.564
    1
    Гость форума, скачать образ
    и запустить с него восстановление сисетмы.
     
  9. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Ivanoff,
    в этом вся и проблема что не могу найти. сейчас, испытав наверное уже около 30 способов решения проблемы, пришли к выводу что это единственное что нас может спасти. есть правда еще вариант, но для этого нужно в германию дозвониться, а у них рождество :)

    приму в дар ссылку на скачивание виндовс хп медиа центр едишн или меняю болванку с дистрибутивом на 1,5 литра "пятого океана" :)
    выглядит внешне она один в один как простая хп, но не хочет восстанавливаться из нее
     
  10. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Шарик - ты балбес (с)
    Если это фирма - втройне балбес. Еще небось экономят на ИБП
     
  11. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Filler,
    я там не сись админ, а просто пользователь этого компа, грубого говоря. есть системщик, но он занимается другими компами, причем основная его задача - чтоб работал r-keeper.
    но это все не по теме.. необходимость бэкапа мне известа.. мне уже даже сказали что я просто плохо просил...
     
  12. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    очевидно временные файлы тырнета и волум информейшан не причем (эта папка которую я из линуксов всегда сношу когда какойнить виндовый винт втыкают) - что говорит о том что нужно вытащить всего 1 файлик - експлорер.ехе. а вот как они отличаются у разных версий виндов - подойдет ли от другой - можно узнать методом научного тыка.
     
  13. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    пробывал от простой ХП. ничего не изменилось, черный экран и курсор мышки. диспетчер задач не запускается. в безопасном режиме аналогично
     
  14. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    тогда получается даже это не твоя забота:
    сами одмины должны думать.
    Хотя у самого в конторе хуже не куда...
     
  15. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    короче вот эта грань между мои обязанностями и админскими сильно затерта в моем случае и нельзя однозначно сказать чья это проблема.
    и, опять же, не о том мы...
     
  16. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Гость форума,
    не хочу пугать, но есть щас вирус, который на данный момент лечится только покупной нового винчестера :( Забыл как называется.

    добавлено через 24 секунды
    ... или у него ещё названия нет :shuffle:
     
  17. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Есть такой. UserError называется. :writer:
    Антивирус бессилен. :(
     
  18. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    ахахах, значит админ. это когда принтеры заправляешь, мышь втыкаешь если вытащили, лампочки вкручиваешь и ремонтируешь сотовые сотрудников, короче делаешь все что не делают остальные.
    вот на свежую голову приходит еще идея - если стоит антивирь и старый експлорер заражен, то антивирь ему запуститься не даст. а если убрать антивирь?
     
  19. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Гость форума,
    Скачиваешь с нета Avast Bart CD http://www.avast.com/eng/avast_bart_cd.html
    Либо любой другой live_cd с утилитами для работы с ресстром на запускаемой машине..

    Грузишься с него, подключаешься к реестру, ищешь ключ запуска explorer.exe, HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon
    исправляешь "Shell"="explorer.exe"
    (Можно также подлкючить жесткий диск к другому компу и воспользоваться программой RegeditPE http://regeditpe.sourceforge.net/. Она автоматом найдет все системы в компьютере и подключится к их реестру).


    Система должна нормально загрузится.

    После чего запускаешь AVZ http://z-oleg.com/secur/avz/download.php

    В меню выбираешь Файл -> Восстановление системы -> Разблокировка диспетчера задач -> Выполнить
     
    Последнее редактирование: 27.12.09
  20. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    ну не админ я там, смиритесь с этим. он у нас приходящий, а я там бываю чаще и если вдруг возникает проблема типа неработающего инета или еще что-то зовут меня модем перезагрузить. принтеры не заправляю, ибо никогда этого не делал даже, мне проще денег дать кому-то чем самому перепачкаться. я просто с компами в большинстве общих вопросов на "ты" (винду там переставить, айпишники раздать).
    Alfey,
    спасибо, буду пробывать
     
  21. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Гость форума,
    можно еще попробовать ERD Commander, он подключится к винде и там уже можно и реестр поправить и точку восттановления попробовать протолкнуть. AVZ потом обязательно!
     
  22. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    нашлись добрые люди и поделились ссылкой на медиацентр.
    теперь можно восстановить систему, но после копирования файлов когда должна начатся процедура установки, комп идет в перезагрузку.. перезагрузку при синем экране отключил, но ошибки нет... что еще можно попробывать???
     
  23. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Можно еще прогнать нормальным антивирем, типа каспера, нода... Куреит конечно обалденная вещь, но не все-сильная.
    Потом восстановить более раннее состояние (если точки восстановления есть) при помощи ERD Commander.
     
  24. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    ВСЕМ СПАСИБО!!!
    нашелся другой способ решения вопроса - в ускоренном порядке изучили за сутки то что настраивали месяц другие и смогли таки запустить необходимую программу для работы на другом компе, из-за которой был весь сыр-бор. остались мелочи, но там, если что, адекватная тех поддержка есть в швеции :d

    теперь с особым наслаждением форматну несколько раз тот жесткий с этим пресловутым медиа центром и поставлю нормальный виндовс :)
     
  25. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    можно часы из него сделать еще
     
  26. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    что самое интересное, никогда не думал что современные технологии могут сыграть такую злую шутку.
    программа на компе управляет неким оборудованием. связывается оно с этим оборудованием так:
    сетевая карта - коробочка преобразователь из "компьютерного языка в язык приборов" - приборы
    так вот установить и запустить програмное обеспечение было, можно сказать, простым делом с которым мы коллективным умом разобрались, но сетевая карта категорически не видела коробочку-преобразователь, которая работала до этого на компе с медиацентром "на ура". ни провода ни чего другое не менялось и проверялась на работоспособность. все в норме. на сдохнувшем компе работала, а на ноутбуке отказывалась.
    и вы не поверите в чем оказалось дело - для подключения этой коробочки обязательно использовать кроссоверный сетевой кабель, а стоял обычный. просто напросто встроенная сетевуха в первом компе умела работать и так и так на одном проводе, а в ноутбуке нет. ну и при помощи ножика и изоленты (обжимки у меня нет за ненадобностью) прямой проводок превратился в кроссоверный и линк появился.. остальное было делом техники :)
     
  27. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Угу, я вот никак не доделаю... уже и стрелочки готовы ))))

    добавлено через 1 минуту
    Берешь средней тонкости плоскую отвертку и обжимаешь, будет лучше, чем на скрутке.
     
  28. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    видимо раз обжимки нет то нет и разъемов
     
  29. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    да чтож там за контора такая! за компами не следят, админов нет, обжимки нет...
    :d
     
  30. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    истину глаголишь :d
    на баше вроде было - настоящие одмины обжимают кабель резким и сильным "втыкиванием" необжатого разъема с кабелем в сетевуху :d