1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как относитесь к постройке в затрибунной части ППБ нового Храма имени А. Невского?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Рози, 13.10.09.

Как Вы относитесь к строительству в затрибунной части ППБ храма?

  1. Совр. проект с деловыми и др. помещениями - нужен. Я живу в центральной части Волгограда.

    7,8%
  2. Я живу далеко от центра. (Тот же ответ).

    8,9%
  3. Нет, затрибунная часть не нуждается в перестройке. Я живу в центральной части Волгограда.

    13,3%
  4. Я живу далеко от центра. (Тот же ответ).

    22,2%
  5. Только не храм. Я живу в центральной части Волгограда.

    20,0%
  6. Я живу далеко от центра (Тот же ответ).

    24,4%
  7. Я за храм без наворотов, окруженный парком, как Иоанно-Предтеченский на Наб. Живу в центр. части.

    18,9%
  8. Я живу далеко от центра. (Тот же ответ).

    20,0%
  9. Меня не касается. Я живу в центральной части Волгограда.

    3,3%
  10. Я живу далеко от центра. (Тот же ответ).

    6,7%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0

    ППБ - пока еще общественная территория. Храм - это территория для отдельной категории граждан. С забором и прочими ограничениями. Учитывая, сколько людей у нас реально и регулярно ходят в храм, а не позырить на пасху, это будет резервация в самом центре города.
    Давайте лучше там музей изобразительных искусств построим. И вывезем его наконец из овощного магазина.
     
  2. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Jones, что в энтом музее изображать собираетесь?
    Храмов для города-почтимиллионника не так уж и много в настоящее время...
    Конечно, лучше б его восстановить на месте "вечного огня", поскольку ничего вечного нет, кроме одного... :writer:
     
  3. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    sovetnik,
    На одно 9 Мая на МК Герман, начав выступать, крикнул ветеранам "Христос воскресе!". Его миссионерский жест был воспринят негативно, очень, я читала даже письмо от ветеранов с отзывом. Сочли неуместным такое фамильярное обращение "пришлого батюшки" к тем, кто здесь проливал кровь и память о ком считается священной, и к победителям.
    Моя бабка двоюродная считала, что о воевавших надо собирать Евангелие (она тоже была участником). Согласитесь, это не совсем то, что нам с Вами было бы приятно принимать во внимание. Шукшин считал, что снимает фильм "Они сражались за Родину" о святых (в противовес идеологии "буратин"), и тут другой нюанс. Мне кажется, что из уважения к павшим, которые не все верили в Бога, из уважения к живущим ветеранам и просто к памяти нельзя замещать одно другим. Через много лет вечный огонь, мне кажется, мог бы оказаться внутри церковной ограды (не знаю мнения РПЦ на этот счет), но лучше не играть такими вещами.
     
  4. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    sovetnik,
    наверное Вы "советник" р.г.?Ну а чё? два б/ушных мЕра после себя оставили [​IMG] ,и ещё Этого нам не хватало :( [​IMG] .мЭрам больше нечем занятся?или думают,что иХ запомнят таким"макаром"?:hah:
     
  5. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Этот сквер надо просто облагородить, как, к примеру, сквер Саши Филипова. А строить там ничего не надо, достаточно уродливого памятника на площади... Поскольку такого ответа нет (Затрибунный сквер таки нуждается в перестройке, но не в постройке), то не голосовал...
     
  6. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    Кстати таких людей немало в нашем городе. Более того их много...
     
  7. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    hasslich, но нет недостатка в храмах, всё ж таки. Большинство из тех, которые мнят себя нев... охренительными православными в храм ходят только по праздникам. Тех, кто постоянно ходит в храм - довольно немного. Просто наблюдаю это почти регулярно на примере часовен в центре и храма на набережной.
     
  8. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Что курил автор, когда составлял опрос?
     
  9. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0

    1. Изображать ничего не собираюсь. Если вы ни разу не были в музее ИЗО - ваши проблема. И пробелы.
    2. Музей ИЗО в городе один, и приличного помещения не имеет. Храмы есть.
    3. На месте вечного огня восстанавливать нельзя, только представьте, что через пару поколений какой-нибудь советник присоветует восстановить вечный огонь на месте храма-новодела. Так и надо - гонять туда-сюда?
     
  10. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    А где в варианте опроса "Облагородить сквер"? Постройку храма таковым не считаю.

    :d Вот после таких горе опросов и выясняется, что каждый 2-й петербержец против здания газпрома :hah:

    Рози, уж не позорились бы.
     
  11. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    и что примечательно, здание Газпрома не Храм. В нем будут офисы, магазины, каток, музей, гостиница и пр.
    Однако,:hah: РЕ с Рози в обратку решили поставить вопрос о Храме. :wow: Имени XVII съ.. тьфу, Александра Невского.

    "Эта музыка будет вечно, если я заменю батарейки" :biglaugh:

    ЗЫ. РЕ, я считаю, что ты не ответил на мой вопрос.
    И можешь уже не отвечать. Не интересно.

    Городу в первую очередь нужны: парки, музеи, выставочные центры, спортивные объекты и т.д.
    А Храм у каждого человека в душе должен быть.
    И не стоит ради расписных углов, пусть даже именных, лишать город в зоне рискованного земледелия нескольких десятков уже выросших деревьев.
     
  12. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    я тоже за сквер. центр маленький, пройти можно за 5 -10 минут. парков и так не хватает, на наш огромный город, так еще и этот скверик хотят уничтожить:(
     
    Последнее редактирование: 14.10.09
  13. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    да:) а то в Волгограде скоро негде будет на дерево посмотреть
     
  14. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    не на пару. Я ей предложил эту тему что бы было ясно что мнения разойдутся точно так же как в в вопросе питерской башни.

    Причем там я за башню, а она нет, здесь я тоже за храм.
     
  15. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    PenisEnlarger,
    во-первых, здесь ты ЗА - "Меня это не касается" ;)
    А во-вторых, прикол в самой ассоциации Башня -> Храм.

    добавлено через 1 минуту
    Кстати, опрос составлен так, что я думаю, много кто удивиться за что он проголосовал :bigeyes:
     
  16. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Промахнулся. Слишком сложный опрос. Я за храм без наворотов, но живу не в уентре.

    абсолютно никакой ассоциации я не вижу.

    Я говорю -- что на любую идею постройки чего либо жители никогда не будут согласны.

    Устрой опрос -- не построить ли там каток -- и увидишь.
     
  17. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    И тем не менее, после дебатов о Башне, ты предложил Рози открыть дебаты о Храме :writer:
    В Центре, по-моему, место для парков, музеев и выставочных центров,
    а катки, бассейны, стадионы, манежи, корты и т.д. - нужно ближе к спальным районам. Пустырей везде полно.
     
  18. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ну а мне музей не нужен. Тем более что там рядом есть уже.
     
  19. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    PenisEnlarger,
    Помещение Краеведческого - в плачевном состоянии.
    Когда какая-нибудь выставка приезжает (типа фигур динозавров) размещают там в 20 метровой комнате.
    Ребенка сводить некуда :frustrate
     
  20. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    в церковь своди

    добавлено через 1 минуту
    в центряке народ живет, и они считают себя приподнятыми -- щас скажут что им это все в центре нужно а в спальные районы им западло будет ездить
     
  21. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    И вообще, спортивные объекты лучше строить комплексами - потому что для того же ФК нужен не только лед, но и помещения для ОФП, хореографии, тренажерный зал и т.д.
    В приведенном тобой примере места для такого объекта мало, а вот довести сквер до ума как предложил Zebra21 - самое то.

    добавлено через 2 минуты
    Не волнуйся, вожу.
    Но портить ей карму язычеством - не буду.

    добавлено через 7 минут
    В центре есть Центральный стадион и бассейн. На "Динамо" есть стадион.
    Мало, но хоть что-то.
    А что есть на Тракторном, Спартановке, Ворошиловском, Кировском и т.д.?
    В Дзержинском этот несчастный каток, который поделить не могут между хоккеистами (взрослыми любителями), хоккеистами (детьми) и фигуристами.
    И всем, кто занимается докучи надо ездить еще куда-то на ОФП и т.д.
     
  22. vol'g

    vol'g Активный участник

    570
    0

    И как язык то повернулся

    Абсолютно согласен
    А вот навязывать нам походы церковь не надо, нравится Вам - так это Ваша личная проблема
     
  23. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    не хамите, держите себя в руках, Ваш вариант 5

    добавлено через 5 минут
    вот ведь "свято место" не даёт элите покоя, своего полноценного, самостоятельного, сделать не в состоянии, так надо вскарабкаться на амвон... и сюда втащили религию
    специально для избранных: храм или не храм - без разницы, потому есть 2 варианта (храм и только не храм), смысл результат опроса по ПЕ: не дадут поставить даже ларёк, кто-то тупо будет против; результат по Рози: если правильно спросить и собрать данные, то можно выявить настоящее общественное мнение, и оно будет цивилизованнее, чем интересы выгуливающих в парке собак ретроградов. Понятно?
     
  24. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Рози,
    для информации - я тоже не могу выбрать вариант ответа из предложенных, ибо опрос составлен криво.

    Вариант ответа №5 предполагает, что человек к строительству в этом месте относиться хорошо, но только не Храма.

    А человек, который выбрал вариант благоустройство зоны может быть против строительства в этом месте вообще.

    Вы поставили вопросы некорректно и после этого в директивной форме говорите кому какой вариант.

    Это абсурдно просто.

    добавлено через 3 минуты
    Ну так спросите правильно для начала.
    Нет.
     
  25. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    я и не навязываю, я вообще далёк от церкви. Только когда с дочкой гуляем вечером мимо храмов и часовен, что то я не замечаю толпы страждущих, которые не попадают туда. Так, десято-другой человек в храме и до 10 в часовнях. Говорить о том, что не хватает "помолочных мест" в городе - просто смешно.

    Это типа про меня? Не имею собаки. А вот чтобы там не пили вечером пиво, а гуляли родители с детьми - как раз и нужно облагородить его.
    +1
     
  26. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    ничего не строить (просто облагородить) - это вариант 1...
    я живу около монастыря, по субботам не протолкнуться на исповедь, если придешь за полчаса до службы, то исповедуешься к концу, на праздники вообще столпотворение
    про будни молчу, так как отношусь к тем, кто старается хотя бы праздники не пропустить, хотя, надо бы, раз в неделю там быть
     
  27. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    наличие же храма не будет мешат тебе гулять с дитем?
     
  28. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Рози,
    В опросе это звучит так:
    Как вы относитесь к строительству в затрибунной части ППБ храма?
    - Нет, затрибунная часть не нуждается в перестройке.
    :insane:
    Что означает слово перестройка в контексте парка?
    Если изменение состояния парка (облагораживание),
    то как
    может быть равно
    ???
    Если перестройка относиться к какому-то сооружению в парке, то к какому?
     
  29. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    не надо путать элементарную чистоплотность (благоустроенность) и художественную организацию (реорганизацию) пространства, так как первое должно быть априори, а вот второе либо принимается почтненнейшим публикумом, либо нет...
     
  30. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Ну вот и очевидный ответ - или посещать в будни или оптимизировать работу учреждения ;)