1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бросить пить пиво

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем алекс55555, 01.08.09.

  1. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Социолог? :d
     
  2. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Master Paleva,
    верно подмечено, и не только пиво средство социальной идентификации. Еще точнее - дешево и сердито, 25 р и ты свой! Мне в таких социумах неинтересно.
     
  3. Master Paleva

    Master Paleva Новичок

    36
    0
    Большая проблема - это богатые и бедные. В России есть 2 класса: один, хорошо воспитан, образован, хорошо зарабатывает - этот класс не курит, худощав, не ест фаст фуд и не потребляет пиво. Другой же класс - курит, пьет пиво, плохо образован, мало зарабатывает. Первый класс бегает, ходит в фитнес, не проводит часы перед телевизором, второй наоборот. Правда не все разделяют эту точку зрения, большинство готово винить кого угодно и что угодно государство, рекламу, саму жизнь и связанные с ней стрессы, все вокруг - кроме себя.
     
  4. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    А если не курит, не пьет, неплохо образован но плохо зарабатывает? Я таких кучу знаю.
     
  5. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Я курю, пью, не бегаю, в фитнесе редко бываю, и то по работе у Маклакова иногда захожу, образование 3 класса церковно-приходской школы, к какому классу отношусь?
     
  6. Master Paleva

    Master Paleva Новичок

    36
    0
    August25,Вам ничто не мешает стать настоящим а не латентным алкоголиком

    akrivcov,Класс "офисный планктон"
     
  7. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Спасибо! А где можно стать на учет?
     
  8. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Я пью пиво, конъяк, виски, текилу, коктейли, причем виски и конъяк исключительно в разбавленнном виде с Coca-Cola, но не Pepsi-Cola.
    Пожалуйста, определите меня в куда-нибудь :) Составьте, тксказать, мой социальный портрет.

    добавлено через 3 минуты
    Дополнение, тксказать. Считаю, что воспитан (окружающие довольны), образован, в аспирантуре, курю, фастфуд потребляю, зарабатываю не скажу сколько, но на виски хватает. Позвольте как-нибудь разрушить Ваше дебильное восприятие действительности :eyes:
     
  9. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    если наоборот - ето чиновник ))
     
  10. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Заявление не по адресу. Попробуйте обратиться в военкомат.
     
  11. Master Paleva

    Master Paleva Новичок

    36
    0
    Pec@tum,Интересный вы человек! Все у вас в порядке. Удивительно, с таким счастьем — и на свободе.
     
  12. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Какая-то печальная получилась тема.
     
  13. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    in love with myself,
    почему печальная? благодаря этой теме мы узнали, что врачи все же неплохо зарабатывают, раз им на виски хватает. а вот маршруточники, видимо, плохо, раз им нахорошее пиво не хватает :d
    правда, про akrivcov ничего нового, но это как всегда, он везде о наболевшем.
    З. Ы. Отлипла от телевизора и пошла в фаст-фуд. А если учесть, что я не бегаю и курю, то уровень жизни у меня вообще за чертой бедности.
     
  14. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Вот и видно, кто на ком паразитирует.

    добавлено через 1 минуту
    василиса, а что и в красноармейском Мак есть? Я думал он у нас один.
     
  15. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    василиса, вот уж во истину. Пойти что ли дешево и сердито побыдлить с Нестоличкой в Бамберге?
     
  16. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Пиво лучше дома пить, чтоб в туалет бегать. И в сон от него клонит.
     
  17. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    дык...маршрутчикам за ускоренный,безочередной,безболезненный и т.д. проезд не доплачивают :shuffle:
     
  18. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    алекс55555, так введите такую доплату! Голосует человек на дороге, а мест нету - сразу аукцион, кто больше даст, тот и поедет, жадного пинком под зад из маршрутки. Это внеочередной.
    Ускоренный - с конечной объявляйте: если желаете быстрей доехать, доплата по 5 р! В противном случае, будем ехать 5 км/ч.
    Безболезненный- господа! сейчас я пройдусь по салону и дам в рыло каждому, кто не доплатит 5 р!
     
  19. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    August25,
    Мне хватает и так :shuffle:
     
  20. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Главное чтоб хватало. А то чем больше денег, тем больше их не хватает.

    добавлено через 2 минуты
    В тему:
    http://my.mail.ru/community/pult_upr/3B450C7FCE409839.html
    А здесь ссылки кстати можно?
     
  21. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    И в этом правда.Поэтому я и работаю два-три дня в неделю.А то вдруг все деньги заработаю ;) .
     
  22. Master Paleva

    Master Paleva Новичок

    36
    0
    Самые низкооплачиваемые становятся все беднее, а высокооплачиваемые все богаче. А мощный средний класс вроде офисного планктона, понимаете? Вы будете либо специалистом по коротким продажам и будете получать 3млн.р., либо тем кто работает как например: сотрудник X5 Retail Group за 300т.р. и потеть за каждую копейку, 6 дней в неделю. Ему не зачем бегать, у него нет на это времени и его друзья тоже не занимаются бегом все что им нужно после работы... - выпить пивка, посмотреть футбол, баскетбол, или что-нибудь в этом духе.
     
  23. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Master Paleva,
    300 т.р в год? так это не так плохо. Плохо когда 100 т.р.....
     
  24. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ых, а я уже подумал что в месяц )
     
  25. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    ... две недели пил енто самое ... как егоо .... а ... пиво ... вот ....ёманаврот, когда-ж это кончиццо ??!!!! :frustrate :d
    Нада брать себя в руки и переходить на вотку ... :writer:
     
  26. Pilot2007

    Pilot2007 Участник

    308
    0

    Как-то у вас всё чёрно-белое , то кассиры "пятёрочек" с з.п. в 25т.р. , то продажники уровня чуть выше среднего. Кстати насчёт продажников , именно с таким доходом - знаю парочку конченных алкоголиков :) Вискарь с колой каждый день ,да и времени на пробежки у них тоже нет.

    добавлено через 13 минут

    100т.р. - это у кого? У поломойки? У кассира и то больше ,даже в Волгограде 140-170т.р. в год чистыми.
     
  27. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Я вот бросил пить пиво и не испытываю траблов.

    То есть, без фанатизма. Раз в две недели по пятницам на вечеринке пару кружек пропустил.

    А то каждый день по литру-полтора, и если вечеринка -- то куржек пять.
     
  28. Конфилочка

    Конфилочка Участник

    350
    0
    Это не деление на бедных и богатых.
    Это деление на тех, кто себя любит, и кому поср@t.
     
  29. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Пришибленные метросексуалы.
    Быдло.

    Неужели в России есть только эти 2 класса?..
     
  30. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Для кого же тогда продается дорогое пиво? для бедных?