1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дом.ру - вопросы и обсуждение в 2009 году

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем academic, 01.01.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    В оферте сказано: доступ в инет осуществляется на скорости ДО хххх. Бонус не противоречит этому пункту оферты. В противном случае был бы предложен новый вариант оферты при активации бонуса.
     
  2. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Demiurg,

    оферта - к основному тарифу. я же покупаю увеличение скорости к нему "на". суть - это еще одна, отдельная покупка.

    пример: в ресторане заказываете горячее, вас предупреждают что мясо может быть жестким. затем вы заказываете салат. по вашему и в салате мясо может быть жестким?

    по русски же в бонусе сказано: Позволяет увеличить входящую и исходящую скорость доступа до внешних ресурсов Интернет на 1024 Кбит/сек от базовой скорости по Вашему тарифному плану базовая скорость по оферте пускай ноль. дальше сами сложите?
     
  3. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    Неудачный пример.
    Можно сколько угодно в арбитражном судя блестать красноречием сыпя смачными аналогиями, но суд опирается только на правовые документы :)

    Если бы в к бонусу прилагался отдельный договор оферты, то и разговора бы не было. Так как договор оферты не прилагается (кстати, проверь, я просто не дома и проверить не могу) то юридическую силу имеет предыдущий.

    добавлено через 1 минуту
    блин, ну там же может быть написано и "Вася - козел". От этого данная фраза приобретает юридическую силу? Разницу между контентом сайта отдела маркетинга и текстом юридически действительного договора ты же должен видеть :)
     
  4. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    т.е. если у меня на руках бумажный древний договор с тарифом "базовый" и отсутствием 75и рублей за "аренду порта", то любой тариф принятый по оферте с 75ти рублями - в сад? и посылать предъявы о взыскании 75ти рублей в месяц?
     
  5. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    щаз. это ОТДЕЛЬНАЯ покупка. и никаких предыдущих оферт к ней нет.
     
  6. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    еще раз повторяю мееееедлеееенно :) Опирается на последний подписанный и принятый договор оферты, им является договор оферты при последней активации тарифа. приактивации бонуса договор оферты НЕ предоставляется.

    Вот если бы ты больше не активировал бы договора оферты с момента введения аренды за порт то и 75 рублей снять уже не имели бы права. Кстати, у меня именно так: есть старый договор на котором активация тарифа не проводилась уже полтора года, там аренда порта не взымается. Сумма на счету того договора постоянная.

    добавлено через 1 минуту

    есть, тот договор оферты который ты формально подтвердил активировав тариф. То что активация бонуса - отдельная покупка - вопрос спорный. Но если хочешь попробуй пободаться в суде - потом расскажешь :)
     
  7. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    "вот если бы" клиентоориентируемая компания не прятала тузы в рукаве народ бы к ней потянулся. ведь дело то КАК было? был тариф "базовый", потом ввели тариф "актив" что ль БЕЗ 75ти рэ, а через несколько месяцев включили в тариф 75 рэ, а вот отказаться от активации тарифа С 75ти рублями уже было не возможно. т.е. вернуться на "базовый" ни-ни. пользоваться пожалуйста, сделать основным нет...
     
  8. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    У Билайна (как оператора сотовой связи) есть куча тарифов, которые находятся в архиве и подключение которых невозможно, несмотря на то, что они порой выгоднее чем действующие предложения. Такова практика всех поставщиков услуг.
     
  9. Гость Интима

    Гость Интима Читатель

    266
    0


    Ай молодец!
    Объясняю нормальным и понятным языком подводные камушки:
    Компания Эртелеком в лице бренда ДОМ.Ру заранее обезопасила себя от прогнозируемого (ключевое слово) наплыва жалоб и исков в арбитражные суды по поводу НЕСООТВЕТСТВИЯ ЗАЯВЛЕННОЙ и ФАКТИЧЕСКОЙ СКОРОСТИ для всех людей.

    Почему?
    Читай дальше =)

    Хочешь подать в суд, если у тебя не 3 мбита, а только 1 мбит, хотя ты исправно из месяца в месяц платишь как за 3?

    Не стоит, ведьт в оферте ясно написано:
    скорость ДО 3 мбит!

    Никто тебе не обещал, что будет 3 мБита.

    Если у тебя РЕЗКО ПРОСЕДАЕТ СКОРОСТЬ Интернета на 90%, к примеру, Эртелеком скажет одно:
    "У Вас же написано скорость ДО..."!

    Твои проблемы.
    Тебя сюда никто не звал.
     
    Последнее редактирование модератором: 02.09.09
  10. _ANDY_

    _ANDY_ Активный участник

    1.123
    482
    Общался с человеком из домика. Обещают решить проблему в течении недели. Провисает не у всех. У некоторых пашет нормально. Поэтому и мнения разные.

    BTW канал с гарантированной скоростью, стоит других денег.
     
  11. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Гость Интима,
    и вот когда я говорю что ты *****, ты обижаешься :))))

    http://volgograd.provod.beeline.ru/tarifs/unlim_4072.wbp
    тебе показать предлог "до" в данном предложении от Билайна?

    А такое же у Коламбии тебе найти? А у МКС ?

    Фиксированная и гарантированная скорость стоит в разы дороже. у тебя денег нет столько чтобы платить за такой тариф.
     
  12. Гость Интима

    Гость Интима Читатель

    266
    0

    _ANDY_, а что за BTW и каких денег?
     
  13. jackass94

    jackass94 Новичок

    95
    0


    BTW это By the way, то есть "кстати" :) А гарант. канал я видел только на спутнике, и там указано "от 12 кбит до 1000 кбит" Гарантия - 12 кбит)
     
  14. _ANDY_

    _ANDY_ Активный участник

    1.123
    482
    Для юр. лиц, продают гарантированные каналы. Цены там начинаются от 10 000р за совсем узкие полоски.
     
  15. jackass94

    jackass94 Новичок

    95
    0
    ну вроде для юриков тоже указано "до", но может я неправ, тем более цены наталкивают на такую мысль
     
  16. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    блин, для юриков бывают каналы с гарантированной скоростью и каналы со скоростью плавающей как у физиков. это разные услуги!
     
  17. _ANDY_

    _ANDY_ Активный участник

    1.123
    482
    Ну у дома таких вариантов нет. Щас на вскидку не скажу названия провайдеров, но они не занимаются частниками. Вот недавно предлагали 3мбита с гарантиями (просидать не будет), стоит около 20т.р. 2мбита около 12т.р. вроде было. Более высокие скорости, стоят еще дороже.
     
  18. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    взято с сайта одного из неволгоградских провайдеров:

    Канал без учета трафика с гарантированной скоростью (CIR)
    Скорость приема до 64к, передачи до 32к 268 USD/в месяц
    Скорость приема до 128к, передачи до 64к 537 USD/в месяц
    Скорость приема до 256к, передачи до 128к 1034 USD/в месяц
    Скорость по запросу, каждый 1Кб приема или передачи 2.80 USD/в месяц
     
  19. I/O

    I/O Участник

    133
    0


    в догонку ещё ссылка CIR
     
  20. dimedrol

    dimedrol Активный участник

    932
    0
    Гарантированный канал в нашем городе можно купить за 7-8 тысяч за мегабит.
     
  21. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    так я уже давно научился на дураков не обижаться.

    добавлено через 2 минуты
    я тебе пишу про других, балбес, чтобы ты понял что предлог "ДО" есть у всех, потому что предложения для других физических лиц и не существуют.

    добавлено через 4 минуты
    скрин с торрентов выкладывал я сам, скорость доказала полную
    уже сотню раз было сказано что проверка скорости на спидтестерах необъективна

    и тут Остапа понесло.....
     
  22. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Гость Интима,
    ты написал жалобу-заявление? :kos:
     
  23. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    Как вы тут чудно собачитесь. Любо-дорого поглядеть.:spider:
     
  24. Гость Интима

    Гость Интима Читатель

    266
    0
    Мое сообщение удалили.
    Вот так свобода слова.
    Позор
     
  25. HellDrow

    HellDrow Участник

    318
    0
    ага, конечно...
     
  26. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542

    снова не в тему. сравнили сотового оператора и интернет провайдера...
    если уж сравнивать, то 1 к 1. т.е. у домика 75рэ, а у пчелайна целый ритуал
    данное разъяснение не скрывается под кучей воды, и заманух...
    да и вообще сравнивать федерального монстра с ээээ... провайдером не имеющим присутствия в столицах... может себе домик позволить включить безлимитные тарифы например в 30мегабит? ну да ладно...
     
  27. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    а чем не нравится сравнение? суть одна: со временем предложение по тарифу пересматривается, вносятся коррективы. В данном случае стоиомость по аренде порта и есть одна из корректив, ясно дело что с юридической точки зрения если у меня тариф который не требует новых подписаний оферт введение в одностороннем порядке обязательства платить 75 рублей неправомочно. Значит надо сделать так чтобы данный тариф ушел в архив. Билайн делал также. У меня на билайне тоже стоит тариф которым я дорожу (потому как нет взымания денег за факт соеднения и потому что после 2 минут минута стоит 20 копеек чтоли..) и который недоступен для подключения.


    А то что пров не присутствует в столицах... как раз недавно была статья по модель бизнеса когда ориентир идет на регионы а не на Москву. Так к примеру сеть "Магнит" развивалась - захватывала рынок где конкуренция была минимальна и в столицу не стремилась. Так что не показатель :)

    И думаю со временем и 30 мегабитный анлим смогут себе позволить :) В 10 мегабитные анлимы еще 2 года назад тут даже никто не верил :)
     
  28. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    да не вопрос. главное КАК это делается. на грани мошенничества...
    ФАС вон возбудил дела против банков которые в своих обменниках мелкими буквами писали, ОТ 1000 уе. когда нить и на домик упадёт такое счастье...
     
  29. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    Гость Интима, местные провайдеры не платят на мегабайты магистральным... Они платят за утилизацию канала. Т.е. если они купили канал на 10 мбит и используют на 50% - цена одна. Если 60% - другая. При этом есть нижняя планка, ниже которой нельзя опускаться. Грубо скажем 20%.
    Получается, что при использовании провайдером 10 мбит канала на 100% значительно выгодней, чем использование канала на 100 мбит на 10%.

    По-этому и происходит увеличение пропускной способности провайдера при утилизации канала ближе к 90-100%.

    А мегабайты, я бы сказал терабайты никто давно уже не покупает...
     
  30. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    ну я не ФАСи не комитет по этике так что судить не берусь мошенничество это или нет :)
     
Статус темы:
Закрыта.