1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Mazda3 (2.0) VS BMW 535 (e34)

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем harsh, 02.08.09.

Кто приедет первым?

Голосование закрыто 16.08.09.
  1. Мазда выиграет 3 корпуса или более

    3 голосов
    6,0%
  2. Мазда выиграет 2 корпуса

    5 голосов
    10,0%
  3. Мазда выиграет 1 корпус

    11 голосов
    22,0%
  4. Приедут одновременно или отрыв будет менее одного корпуса

    8 голосов
    16,0%
  5. БМВ выиграет 1 корпус

    13 голосов
    26,0%
  6. БМВ выиграет 2 корпуса

    5 голосов
    10,0%
  7. БМВ выиграет 3 корпуса или более

    5 голосов
    10,0%
  1. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Обормотень, предварительно 15 августа, как подремонтируются БМВ. Мы общались с владельцем, там по симптомам может быть ничего страшного, а может быть и замена погружного бензонасоса, так что надеюсь через 2 недели.

    добавлено через 1 минуту
    все верно ты знаешь. Хэтчей спортов у нас много, постараюсь с собой притащить через 2 недели.
     
  2. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Камри за 200 тыс. рублей?
     
  3. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    DVR, таблетки так не отпускают? строчку ниже прочитай, откуда процитировал меня.
     
  4. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    у Вас есть ОПЦ???? :)



    практически уверен, что у Вас нормальное, современное авто, не дорогое и очень едущее, верно?
     
  5. [RAF]TAHKuCT

    [RAF]TAHKuCT Активный участник

    550
    0
    только чтоб с катами. полный сток :d
     
  6. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    у нас кроме моей все полный сток.
     
  7. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Прочитал и видел:
    если с последним требованием никак - зачем приводить примеры выше?
     
  8. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    для поддержания разговора.
     
  9. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    кстати, а куда каты делись?
     
  10. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    переместились в гараж на хранение.
     
  11. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    harsh,
    а зачем?:)
     
  12. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Зачем не выкинул ты имеешь ввиду? ну мало ли, машину решу продавать, сниму с нее все что поставлено, поставлю все стоковое и продам.

    просто у меня катализаторы не выбиты как это бывает, а удалены путем замены даунпайпа.
     
  13. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    harsh,
    нет, я спрашивал - зачем они снимались?
    это ж экологический экстремизм вроде?
     
  14. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    все на алтарь победы над БМВ.
     
  15. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    а где ваш кат? если уж на то дело пошло.. ездите коптите наш воздух.. потом мой ребенок дышит этими выхлопными газами:hah:
     
  16. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0


    Танкист платит налоги за это.

    Harsh ну что,приверженцев победы бмв больше стало,ваша реакция?
     
  17. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    ага, еще вот так поставьте вопрос, " а стоят ли 10 лишних лошадок того, чтобы каждый день отравлять воздух нашего города, по улицам которого ходят наши жены, дети и наши беременные женщины?
     
  18. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0


    Вообще родоначальник платформы С170 форд фокус1. А он напомню выпускался с 1999 года. Далее пошла платформа с1. Именуется она FORD-С1. , те-же яйца только в профиль. Были заменены амортизаторы и их наcройки, изменена жесткость некоторых деталей подрамник . Эдакий рестайлинг. Первым первопроходцем этой платформы стал форд фокус-Смакс. Для тех кто не знает это фокус раздутый. Только затем пошла мазда и вольво с40и 50. Напомню что мазда и вольво принадлежит форду.

    Подвески, томозная, и рулевая форда и мазды различаются только настройками. Есть конечно изменения но они минимальны, и это не дает права им называться оригинальными.

    Двигатель тоже фордовский дуратек. Который раньше стоял на мондео 3 с 2000 года. Ах да. Ипонцам разрешили поработать над фазами. От которых меньше пользы чем преимуществ.

    Секрет мазды в 6 ступенчатой кпп и меньшем весе. Это так надо было. Иначе мазда не нашла бы своего покупателя.

    Мазда это тот-же форд. Так-как они родственники. Мазда совсем чуть-чуть заточена под спорт. Когда форд более консервативен, сбит, и строг.

    добавлено через 22 минуты
    Я вот не понимаю людей которые кричат. МАЗДА 3. Японка-гонка.. Где в каком месте? Нахлобучили на С1 ускоглазую консервную банку с минимумом шумки. Дубовую панель приборов. Получилось дешево, т.к затрат почти никаких. И "пиздюшня (молодые драйверские люди местами без мозгов)" довольна. Именно под них ее и проэктировали.

    Да посмотрите вокруг. Кто ездит на мазде? В основном молодые люди.
    Кто ездит на фордах? Средний класс умеющий считать свои деньги. За меньшую цену он получает и мазду и вольво.
    Кто ездит на вольво? Состоятельные люди которые ценят качество и свою безопастность.

    Это мое мнение. Никому не навязываю.
     
  19. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    vlzpro, можно ваш телефончик в личку, я как приеду в Волжский, хотел бы обсудить с вами вопрос пиздюшни и "без мозгов".

    В остальном, если вы в теме не разбираетесь, лучше молчите. Если машины построены на одной платформе это абсолютно не значит что они похожи. На мазде до рестайлинга устанавливалась 5 МКПП. На счет одинаковых моторов и системы газораспределения. На дорестайлинге нет ее, но во-первых там 150 л.с. в отличает от дуратека, во-вторых там совершенно другая диаграмма момента в зависимости от оборотов. На рестайлинговых моделях все еще красивее. Да, моторы похожи, но у мазды больше лошадей, выше момент и он значительно ровнее. КПП это отдельная песня.

    Я с фокуса2 пересел на мазду. за меньшие деньги вы не получили той динамики, той управляемости и тех опции, которые получил я за большие деньги. Посмотрите видео со встречи клуба фф2 и мазда3. там есть отличные моменты прохождения змейки и поворотов. Я даже комментировать не буду, фокус и мазда это две абсолютно разные машины.

    И я не могу понять, вы хотите оправдать свою покупку Фокуса? или я должен был купить фокус второй раз? Тише надо быть.
     
  20. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0
    Я вроде на личности не переходил. Слово в кавычках означает "образно"
    Ну а то что драйверские мащины у нас покупают молодые люди без мозгов это не для кого не секрет. Результаты в сводках страны.

    Продолжим дальше наш небольшой спор.
    Мы выяснили что мазда3 прошлого поколения это уже не чистокровная ипонка. Платформа форд. Подвеска форд. Двухлитровый мотор форд. Основа у нее не своя. И это я вам выше расписал.
    Машины построенные на одной платформе одного класса всегда считались практически иденчичными по конструкции. Самое догогое и основное это платформа. Она стоит милиарды долларов. Навесить на нее жесть и навесное уже не такие большие затраты.
    По двигателям тож самое. Самое главное тут них низ. Верх вам могут сделать что называется на коленке. Поставить валы и прочую "гоночную" атрибутику. Согласитесь что в заводских условиях это проще простого.

    Какая там динамика в 5 сил? Управляемость? Да они кренятся практически одинакого. Подвеска абсолютно идентичная, лишь разные настройки. Покатушки на 200стах квадратных метрах не показатель. Опц там сделает ока.

    Читал как-то тест мазды 3 фокуса и гольфа. Лосинный тест фокус выйграл. И я им почему-то больше верю чем центральму стадиону.

    Почему мне надо быть тище? Чтобы никто не узнал что мазда это не мазда? Это форум я имею право внести свое мнение. И я вам его не навязываю.

    Оправдывать покупку мне незачем. Я взял его второй раз. И не жалею.

    Просто вы из мазды двухлитровой делаете культ. По мне обычная машина как и все остальные. И с бмв сравнивать не стоит даже.
     
  21. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    vlzpro,
    проскальзывает определенный смысл.Может хватит уже пиписьками мерятся,и так все понятно всем.
     
  22. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0
    Согласен. Хватит меряться письками. Бмв всеравно лучше)))
     
  23. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    vlzpro,
    +1.
     
  24. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    Я тоже раньше думал, что Мазда 3 2.0 в частности, такое же говн*ще как и чпокус 2 литровый, и ессно, то что он может ехать порядка 8 секунд не воспринимал всерьез А тут вышло ведь, что редко так бывает когда авто едет быстрее паспотрных циферок, обычно как раз наоборот бывет. И чего бы с это го и не сделать культ? Вот чпокус 2 литровый скока едет?
     
  25. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    В аналы, ч0тко...
     
  26. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    я вам не образно, а вполне конкретно скажу - сдерживайтесь в выражениях. Называя владельцев мазд пиздюками и "без мозгов" вы обзываете вполне конкретных людей, которым это врядли понравится.

    это даже не смешно на самом деле. Вы либо слепы, либо просто не смотрели видео. Вы 100 раз говорите о настроке подвески. позвольте узнать, о каких настройках идет речь? На мазде стоят вполне такие обычные аммортизаторы каяба.

    ну и о чем с вами говорить вообще?

    "А Mazda — вне конкуренции. «Разовые» заезды успешно совершили четверо из пяти водителей, а эксперт поставил новый рекорд «лосиного теста» — 85,5 км/ч!"

    Если читать внимательно, то можно прочитать и такое:
    "И, судя по сумме набранных баллов, главные конкуренты Лансера — это не Mazda 3, а все-таки Ford Focus и Toyota Corolla."
    или вот это

    "Ford Focus с двухлитровым 145-сильным двигателем, цены на который начинаются от $17760 (версия с «автоматом» — от $19000), не смог составить конкуренцию Мазде 3"


    http://www.autoreview.ru/archive/2007/13-14/civic_mazda3_lancer/

    я культа не делаю ни из чего, я прагматик. для меня важды только качества которые можно оценить объективно и все.
     
  27. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    LOXAN,
    причем тут чпокус? человек рассказывает про мазду.
     
  28. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Давайте в этой теме обсуждать только динамику БМВ 535 и мазды3Спорт, остальное в трех других темах.
     
  29. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    Jlecmam,
    это для тебя он рассказывает про мазду, а для всех остальных он сравнивал мазду и чпокус :d :d :d
     
  30. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    LOXAN,
    и что,мазда оказалось лучше чпокуса? ваши выводы?