1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Разобраться, не поддельное ли - БАД NutraSourse (аминокислоты)

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем О., 02.08.09.

  1. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Купила БАД NutraSourse (аминокислоты), по одной пачке с интервалом в неделю. В Росии их продает дистрибьютор, естественно. Дата производства на упаковках стоит разная - на одной сентябрь 08 года, а на второй - март 09. А номер партии на обоих упаковках одинаковый. Может быть такое??Или мне продали какую-то дрянь?
     
  2. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
  3. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    RedCat,....................
     
    Последнее редактирование: 02.08.09
  4. swer

    swer Читатель

    2.757
    0
    О.,
    Все БАДы в нашей стране на 99%дрянь. Они не считаются лекарственными средствами - следственно контроля никакого и производить их могут кто угодно где угодно. Типа они безвредные. В этом их главный минус. В основном вы покупаете пустышки, в особых случаях мягкий яд. Вы будете покупать скажем колбасу у соседки? Нет? Вот вот.

    Напрашивается проф вопрос-зачем вам аминокислоты понадобились? Не хватает денежек на мяско?
     
  5. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0
    Не совсем так, контроль есть, но не такой как для лекарств
     
  6. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Бурзубай, хрен с ним сконтролем..::
     
  7. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    Вам продали дрянь, вне зависимости от партии и даты производства.
    присоединюсь к вопросу.:upset:
     
  8. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0
    Подозреваю, что мясо дешевле будет
     
  9. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Зануды. Может девушка вегетарианка и не кушает мяско!
     
  10. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    О.,
    а вы это уже пили? я бы не стала так рисковать своим здоровьем.
     
  11. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0
    Тогда и аминокислоты, содержащиеся только в животной пище, пусть не ест. А вообще вегетарианок - к Старику, он сразу диагнОз поставит
     
  12. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Про аминокислотв- врач насоветовала в виду некоторых сгладившихся уже проблем со здоровьем. Только не назвала конкретных препаратов. Поэтому я просто купила единственное,что нашла. Тем более, что название фирмы уже было на слуху (откуда?не помню).
    Я не люблю мясо и ем его, когда хочется, а это случается достаточно редко. И многие женщины мясо не любят. Летом есть мясо-вообще бррр, это просто грех при изобилии овощей и фруктов в нашей области, когда ими можно наслаждаться в неограниченных количествах.
    К тому же я на легкой диете уже неск. месяцев, планирую пойти в спортзал, и как человек с правильным подходом, прочитала некторые советы по поводу добавок и проч.. Посоветуйте тогда какие -нибудь проверенные пилюлькие, если знаете. К тому врачу я второй раз не попрусь.

    добавлено через 4 минуты
    Лапки, ага, я это уже пила. Конечно,я бросила пить сразу же, как заметила такую фигню с номером партии. Уже неделю как))
    А куда можно стукануть в этом случае??

    добавлено через 8 минут
    ваще, меня подход некторых отписавшихся граждан удивляет...ну буду я жрать мясо, хз какого года, из какой страны, потому что даже на рынках торгуют импортным мясом, возможно, от коровы с двумя головами и тремя хвостами...это обеспечит мне сбалансированное питание?? какой-то бред.

    добавлено через 13 минут
    чуть не забыла...Бурзубай, сдрисни
     
  13. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0
    Скажем, при больших дозах (десятки грамм в день) - возможны расстройства желудочно-кишечного тракта.
    Я БАДов не употребляю

    добавлено через 30 секунд
    это где такие?
     
    Последнее редактирование: 03.08.09
  14. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    попей глицину, может поможет
     
  15. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    гыг, узнаю в графине мать:d
    где пропадала?;)
     
  16. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
  17. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0

    Не по адресу, я спокоен как покойник
     
  18. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    в отпуске была))отдыхала и предавалась излишествам)

    добавлено через 2 минуты
    пойти штоль на ветку к бодибилдерам, они-то по на всяких добавках собаку съели
     
  19. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Бурзубай,
    это я не тебе а О.
     
  20. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0
    Ну, и собаку в том числе. Хотя, если копнуть, из какого сырья добываются эти самые незаменимые аминокислоты, то отходы подотдела очистки - это еще не самое неприятное. :flag:
     
  21. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    грех грехом, а наметившиеся проблемы со здоровьем - наметившимися проблемами со здоровьем. Выбирайте сами, чем пожертвовать в данном случае.:flag:
     
  22. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    О.,
    Если не так давно покупали лекарство в аптеке, то можно туда сходить и не отдавая коробочку с препаратом попросить накладную и сертификат(копию) соответствия или его номер. там должна быть указана одна партия. вообще при приемке товара это должны проверять и если есть рсхождения , то товар не принимаются. не ходите в эту аптеку. тогда можно стукануть в вышестоящие инстанщии. можно позвонить в горздрав и отдел по защите прав потребителя. у меня странные сомнения в качестве этого препарата. уж очень похоже на фальсификат.
    чек у вас сохранился. если нет то мордочку утюгом и спроить посмотреть поближе-почитать этот препарат в аптеке, а потом попросить на него документя. документы должны быть и показать вам их должны.Хотя в нашей стране я нечему не удивлюсь. и еще напишите в какой сети аптек покупали.

    добавлено через 15 минут
    О.,
    не покупайте там. такое действительно лучше брать в атеках, где есть свой контроль.
     
  23. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Лапки, эх...

    добавлено через 9 минут
    Еще про аминокислоты и питание, может, кому-то интересно будет:
    "Самые полезные белки содержатся в мясе, рыбе, молоке и яйцах. В них много незаменимых аминокислот, которые хорошо усваиваются организмом.

    Но белки белкам рознь, ведь не все из них одинаково ценны. Всего в природе насчитывается около 150 аминокислот, из которых и состоят протеины. Человеку же достаточно и 20. Причем 12 из них организм может синтезировать сам, а восемь аминокислот ему необходимо получать вместе с едой. Из-за этого их еще называют незаменимыми.

    От того, насколько богат белок этими аминокислотами, и зависит его биологическая ценность. Больше всего важных аминокислот содержится в говядине, рыбе и сое. Поэтому эти продукты должны быть на нашем столе каждый день.

    Не все протеины одинаково хорошо усваиваются организмом. Особенно полезен белок яиц, который поглощается практически полностью – на 92-100%. Белки кислого и свежего молока тоже близки к идеалу – они усваиваются на 80-90%. Более того, эти протеины могут заменять собой те белки, которых в данный момент не хватает в организме.

    Ценность белков зависит не только от количества, но и от соотношения незаменимых аминокислот. Особенно самых важных из: триптофана, метионина и лизина. Их идеальное сочетание выглядит так: 1:3,5:5,5. Ближе всего к этому соотношению подходят белки мяса. Это еще один аргумент в пользу его ежедневного употребления.

    Если же в рационе не хватает белков, наш организм начинает тратить свои собственные аминокислоты. Первыми расходуются белки мышц. Поэтому люди, в меню которых не хватает аминокислот, ощущают слабость и выглядят истощенными. Особенно опасен дефицит белка в период роста ребенка. Это может привести к умственным и физическим дефектам............" и т.д.

    http://korrespondent.net/advice/482659
     
  24. Спиногрыз

    Спиногрыз Участник

    182
    0
    не понимаю, зачем их вообще пить?БАДы смысле.
    во-первых,они в большинстве своем-инертные вещества.пустышки и толку от них нет.
    во-вторых,существуют продукты с наличием в составе незаменимых аминокислот,в денежном эквиваленте дешевле ваших БАДов.

    ЗЫ:наверное всякие распространители этого хлама вам в уши капают?
    типа кушайте,кушайте,хуже не будет,зато производитель в плюсе?!
     
  25. *Z*

    *Z* Участник

    334
    0
  26. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    *Z*, спасибо.

    я вверху все описала. И у меня нет цели пить именно БАД.
     
  27. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    Я употребляю бады NUTRILITE. Вопрос тут звучал, зачем? Ответ в самом названии «Биологическая добавка». Я сижу на диете и организм не получает необходимого питания, по этому недостающие витамины, минералы, микро и макро элементы добавляю в виде бадов.
    На вопросы типа можно натуральное покупать и есть, отвечу: Посчитайте для примера сколько нужно съесть лимонов что пополнить суточную дозу витамина С, а осенью эту дозу нужно будет увеличить.
    NUTRILITE я покупаю у дистрибутора, в аптеке такие вещи страшно покупать.
     
  28. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0
    Значит, это плохая диета. Любая диета должна обеспечивать организм всем необходимым, иначе это не диета, а чушь собачья:writer: :writer:

    добавлено через 5 минут
    Провокация. Аскорбиновая кислота содержится во многих продуктах, поэтому необязательно есть кучу лимонов, их можно вообще не есть:hah:В противном случае, по Вашей логике, все не едящие лимонов поголовно страдают цингой
     
    Последнее редактирование: 05.08.09
  29. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Можно подумать, лимон "круче всех" по содержанию витамина С" :hah:
     
  30. Монгол

    Монгол Читатель

    261
    0

    Дерьмо-нет там тех аминок,сухую сыворотку и костную муку мешают с соевым порошком,вот и всё.......... батва одним словом.....


    За аминами го в аптеку,покупаешь-глицин,метионин,глютаминовую кислоту,Вазотон(преп.такой),Карнитон(тож амина),гистидин(если найдешь),Аспаркам(тож амина с магнием и калием).В аптеке "Волгофарм"всё есть,кроме гистидина,Вазотон не помню,есть он там или нет........Рибоксин еще возьми себе-он улучшает метаболические процессы.........
    Глюкозу в таблетках не забудь!

    ЗЫ:все амины надо употреблять одновременно,т.к.они действуют в совокупности.

    ЗЫЫ:если употребляешь амины,то придется есть и поливитамины с минералами,иначе плохо усваиваться будут!

    добавлено через 5 минут

    Как ты себе это всё представляешь?А ты знаешь у амин есть способность превращаться в другие?А ты знаешь,что это условно незаменимая амина,между прочим?А ты знаешь.......
    А ладно!

    добавлено через 7 минут
    О.,
    А еще есть Аминосол преп.такой,только его в вену капают,да и дороговат малость.................................