1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Беременность как способ уйти от кризиса

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем SuccessS, 24.07.09.

  1. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Да нах его отменять - замурыжат с выплатой, а там и инфляция сожрет. привет многодетным семьям.
     
  2. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    NoName,

    так и по всякому отсрочка положена три года кажется.

    Эта штука не для москвичей задумывалась. Пару раз хорошо поколбаситься -- не та сумма что бы решения принимать о бэби.
     
  3. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    PenisEnlarger,
    Вижу на детских площадках много мамаш - мелкий в песочнице, у самой пузо на нос прет. Явно зачинали уже после начала кризиса. Вот какая у них мотивация, если даже на няньку денег нет на пару часов, сами по горкам-песочницам скачут?
     
  4. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    может это и есть те самые няньки -- им то кого нанимать?
     
  5. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    PenisEnlarger,
    кто ж беременную с пузом в няньки возьмет)))
     
  6. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    ППКС.
     
  7. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Mix, пока РЕ спит объясни ты что сие значит:bigeyes:
     
  8. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Я не понял. Так Вы мужчина или женщина? Значок мужской, но "сказала".
     
  9. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Трансвестит :d
     
  10. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Ага... Если посмотреть на все темы, созданные пользователем Brennen, например, http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=18318 - то это явно мужчина:

     
  11. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    вот вы темные люди - не знаете кто такая бренен :d
     
  12. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    сейчас если есть ипотека - семье сразу после рождения ребенка выплачивается МК, вернее он может направится на погашение ипотеки. (без отсрочек и замурыживаний). Это неплохое подспорье в период кризиса семьям с детьми и ипотекой
     
  13. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Валькирия,меня мало интересует, кто за кого себя выдает. Что сложного в том, чтобы сменить знак половой принадлежности? Или вообще зарегаться под новым ником? А то перед глазами только одно: мужик пишет "сказала". Ха-ха-ха. В точности как незабвенный Гадский Поттер цитировал чужие посты самых разных женщин и мужчин, не поясняя, что это не его тексты. Вроде мы все все знаем, но как ни крути, выглядит смешно.
     
  14. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Роберт,

    этот персонаж ты тоже знаешь. Это шумно попрощавшаяся некоторе время назад Летуалько
     
  15. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    просто этот вопрос неоднократно обсуждался во многих темах :)
     
  16. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    Мне,наивной,всегда казалось,что детей рожают,когда этого хотят оба родителя.И дело не в кризисе. В других случаях женщина принимает решение сама.
    Да если я захочу ребенка-срать мне на кризис и работу,ее я всегда найду. Планировать беременность из-за боязни потерять работу- это Эверест женской глупости.
     
  17. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    так скажем - это может быть просто толчковым моментом. То есть пара хочет ребенка, но вечно какие-то "потом" - то зарплату обещали повысить, то должность новую...а когда все накрывается, понимаешь - вот он момент, когда ничего тебе не мешает...
     
  18. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    missouri,
    а дитенку будут говорить на вопрос "почему меня родили"- да вот сынок,понимаешь,маму хотели сокращать.....
     
  19. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Konstanta, а с чего это ребенок такой вопрос задаст?:d
    Типа философ или шпыняют его, вот он и удивился

    добавлено через 42 секунды
    Я вообще до 7 лет думал, что меня зовут Пошел вон (с) :d
     
  20. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    СквоЛена,
    моя задавала в свое время такой вопрос. И многие дети его задают.
     
  21. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Konstanta,
    не обязательно..вполне можно сказать, что все хотели тебя родить, а времени не было..а тут такой момент....
    Кстти, у меня брата так родили - хотели, но все тянули...а когда зашла речь о получении квартиры (либо 1 комнатная, либо 2-ка с 2-мя девочками, либо 3-ка с мальчиком и девочков) - тогда быстренько очухались.
     
  22. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0

    ну и не обязательно в этом случае правду говорить;)
     
  23. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Наташа, при нормальных з/пл будущая мама не задумывается как она будет на пособие сидеть. Нужно и можно сделать задел.

    Еще понравилось про дифференцированное пособие, в зависимости от доходов. Значит, тем родителям кто хорошо зарабатывал и на хлебушек дитю хороший государство должно давать. А те кто мало зарабатывал (ну учитель например) и сухарем дите не подавится. А потом тех кто победнее в резервации, а те кто побогаче будут жить поживать. Только кто их детей учить будет? Лечить кто будет? Дворы мести и хлеб печь?

    ЗЫ. Нормальный заработок - это не тогда когда все съедаешь.
     
  24. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    что-то бабы совсем на мужей не надеются. зачем они тогда вам?
     
  25. Brennen

    Brennen Активный участник

    2.609
    0
    Юр, вот как раз у тебя эти идею прям канвой.
    Почему на западе есть дифференцированный налог на доходы, а у нас нет.
    Я не против, пусть у кого 6000 зарплата, берут 50% подоходного, а у кого 600 - все 20.
    Но и пособия тоже дифференцированные.
    а можт ты извинишься за свой тухлый базар?
    Кто вообще сказал, что я сплю и вижу как родить детей?
    PenisEnlarger, пппц, просто ппц. Ты себя превзошел.
    Если уж на то пошло, то ты и к 40 годам никому не то чтобы на брак не сгодился, а чтобы с тобой бесплатно поипаться.

    добавлено через 6 минут
    слушай, но это уже обсуждали в самом начале темы: одно дело, когда 2 хорошие запрлаты на двоих и совсем другое, когда 1 на 3-х...
     
  26. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Без них процесс зачатия скушен.

    Как ты себе это представляешь? :lupa: Пособия по определению не могут быть источником дохода!!! Это пособие. Жить нужно на другие доходы.
    Вообще тухлый базар. Типа если я бюджету даю как газпром, то и мне он должен. Ну если ты газпром - сделай себе бюджет.
    Я вот дитя родила ни одной копейки от государства не получила. Ни одной! При этом я только закончила институт и работал только муж. Но ходить, заморачиваться из-за .... (даже не помню сколько тогда было, но мизер). А потом и вовсе колбасой давали. Бээээ. За то за дитя везде платила. В роддоме дай, в сад заплати, чтобы взяли, в школу на ремонт спортзала. И нафиг мне от государства ничего не надо. Сама заработаю.
     
  27. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    вообще кто надеется, что кризис через 2-3 года пройдёт - ошибается. Будет какой-то просвет, а потом ещё большая ж*па. А детей-то обратно не родишь. Тут надо бы за троих пахать, пока можно и заначку откладывать
     
  28. Brennen

    Brennen Активный участник

    2.609
    0
    Да, это не источник, но компенсация потери дохода.
    Вон глянь на Вестфалена, ему выгоднее дома сидеть на пособие, чем пойти работать например на заправку. Пособи выше! Найди у нас такое пособие.

    добавлено через 45 секунд
    в чем? в рыночных ценах на импорт?
    Некий процент компаний есть, которые вот сейчас вот расцветают. В типо в кризис.
     
  29. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    "а лучше быть богатым и красивым
    и лучше водку пить чем воевать..."
    много плюсов.
    ну-ка расскажи про его материальное состояние.
     
  30. Brennen

    Brennen Активный участник

    2.609
    0
    а че я "расскажи" ? Вона он сам рассказывает. :gigi:
    чем бедным и больным, ага.

    добавлено через 38 секунд
    вообще мне нравится..... тему развила Лилька, а отдуваюсь я :kos:
    ну да ладно.