1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дом.ру - вопросы и обсуждение в 2009 году

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем academic, 01.01.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    с каких пор, торренты стали относиться к локальным ресурсам? 0_о
     
  2. leo3000x

    leo3000x Участник

    381
    0
    омг....это называецца локальный пир.
    с любого домрушника на любом трекере по локальным скоростям. да и не только трекере
     
  3. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    да я и не говорил, уважаемые, что домру - говно. Просто очень мааааленький 10гиговый лимитю Терь канеш подключил Хочу больше за 45 рублей, хыть чтоб какнеть радиво слушать, качать песенки помаленьку.
     
  4. kol9ni4

    kol9ni4 Читатель

    151
    0
    а я с ними договор разорвал, анехгруп по ценам рулит ну не все дома подключают
     
  5. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    опять 25.....
    Ну в чем аннекс рулит? Ну можно мне как нить это разъяснить и желательно не общими словами а конкретикой? :)
     
  6. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    подключил седня бонус отменяющий порог, опять все "полетело", пока доволен, интересно че будет когда кончится лето и летние бонусы
     
  7. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    конец света. Всадники армагедона пройдутся по всему живому, а абонентам дом. ру отдельное наказание: горение в геене огненной, но с понижением температуры при превышении порога горения.
     
  8. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    вот это и страшно :d
     
  9. LoT

    LoT Активный участник

    607
    12


    Говорил сегодня с менеджером по подключению (или как они там называются), он сказал, что осенью введут новые линейки тарифов аналогичные "москве" по привлекательности, или около того.

    Но, как известно, Они много обещают, не всегда по делу, поэтому посмотрим :coolz:
     
  10. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Кстати, дом ру больше хвалить не буду. Как только начинаешь говорить что все ок, так сразу колбасить начинает. Вчера отваливался вечером дважды, тестеры скорости показывали какие то нереальные цифры с гигабитами входящего..., но при этом форум открывался словно на диалапе :) У меня так только было или у всех?
     
  11. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    Чувствую осенью абонентов ждет новы виток конкуренции.
     
  12. kol9ni4

    kol9ni4 Читатель

    151
    0
    ценой, от 200р. безлимитный, где это такое видано. К стати для разрыва договора с дом.ру пришлось для этого ехать в центральный офис, где еще была живая очередь
     
  13. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    kol9ni4,
    Сколько там 1 мегабит стоит? Не надо ссылаться на самый минимальный тариф..
     
  14. kol9ni4

    kol9ni4 Читатель

    151
    0
    Насчет 1 мегабита не узнавал, если вам это интересно, то можете узнать это сами. А на, что же нужно ссылаться? По мне это тариф оптимальный
     
  15. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    Demiurg,
    форум, бывет, тупит - тут не дом.ру виноват. Я тож грешил на дом.ру, когда форум чёрти как работает - но всё исправно, тесты показывают должную скорость, песенки качаются с заявленной скоростью - налицо проблема в форуме, мб загруженность сервака и ч0 ещё там..
     
  16. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    а по мне скорость в 200 килобит это издевательство. И что дальше? И по мне стоимость мегабитного канала в 351 рубль это как раз оптимально. А двухмегабитного за 500р так вообще выше оптимума. Так что там с аннексом? И причем тут разрыв договора через центральный офис? И как это коррелируется со стоимостью доступа в инет?

    добавлено через 1 минуту
    Everwesss,
    мэй би, мэй би. но как то показания замеров скорости немного испугали - не каждый день увидишь отчет о наличии входящего канала в несколько гигабит.... :)
     
  17. kol9ni4

    kol9ni4 Читатель

    151
    0
    Ну, что с анексом там сами посмотреть можете, что они предлагают тем кому нужна большая скорость. Мне лично по крайней мере нужен постоянный доступ к форумам и сайтам. В принципе не чего такого не качаю, очень крайне редко и в крайних случаях. На первое время было вполне достаточно хоть постоянный доступ на не большой скорости за сравнительно не большую плату
    Разрыв при том, что дороговато у них выходит инет, плюс это оплата за простой и не использование абонентской линии и сложный разрыв договорных отношений
     
  18. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Я смотрел. Ничего принципиально выгодного я там не увидел. Платить 200р за 128 килобит я считаю дуростью. Даже для серфинга а не скачивания комфортной скоростью можно считать выше 300 килобит. Действительно интересным можно считать "квартальный", но и он не выгоднее чем у дом. ру. Так что заявлять в стиле "по ценам аннекс рулит" это просто признаться в неумении считать, ибо
    "квартальный" от аннекса обходится в 400р за мегабитный доступ в месяц, у дом ру по аналогии 351р. У аннекса за 3 мегабита надо заплатить 1200р, а у дом. ру за 2 мегабита достаточно 501 рубля.
    Вот за что действительно аннексу можно сказать спасибо, также как и мультинексу и корбине со старнетом это за то, что такие неповоротливые структуры как ЮТК и Эр-Телеком хоть задницей шевелят и цены на услуги конкурентноспособные предлагают. А за простой я не плачу - я дома выделенку имею, чтобы инетом пользоваться а не порт занимать.
     
  19. kol9ni4

    kol9ni4 Читатель

    151
    0
    Дуростью, не дуростью, а по карточкам на мопеди и по часовой оплате это куда еще большая дурость. Тем более для просто серфинга на такой скорости 128кб это просто роскошь.
    Для меня раньше роскошь была перейти на цифровую телефонную линию. Удавалось даже играть в игры
    Ну если вы сравниваете цены за предлагаемую скорость, то возможно вы и правы, а вот если в плане минимальной стоимости безлимитного тарифа Многим людям порты нужны не только для скачиваний.
     
  20. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    :))) А ну тогда все впереди. 128 килобит надоедают быстро :)))
    Сруливать с дом.ру чтобы сэкономить 150р и при этом потерять в скорости 5 раз.... ну каждому свое :)
     
  21. Serafim

    Serafim Читатель

    226
    0
    кину опять камень в сторону анекса, и так:
    1) Счета анекса заморожены на снятие денег, т.е. абонент может ложить деньги на счет, а вот снимать анекс их себе в наличку не может :d (нефиг было с ЮТК спорить и судиться).
    2) Отвратительная техподдержка, которая работает с понедельника по пятницу, причем если в праздник что то упадет, а оно конешно упадет, востановят эдак через день или вечером, не оперативно...
    3) Тарифы хромают ужос как...
    4) Ипанутая система активации тарифных планов и вводов новых тарифов в СЕРЕДИНЕ МЕСЯЦА(аля ириска: хотите пользоваться новым тарифным планом платите двойную оплату:d )
    5) Приславутый VPN который не пашет даже на DIR-100 с последней прошивкой (почемуто на корбине их VPN подымаеться на ура и инет работает)
    ЗЫ: Утютю ^_^
     
  22. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Странно, но почему то у некоторых раздающих очень низкая скорость. Вчера мп3 альбомы весом 700 мб, качал час... :(
     
  23. kol9ni4

    kol9ni4 Читатель

    151
    0
    Да проблем конечно, у них выше крыши, ну главное, что бы все решилось и было нормально. Был нормальный доступ в интернет, была нормальная скорость, безперебойная работа, оперативное устранение не достатков и не поладок, нормальная цена.
     
  24. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    kol9ni4,
    я извиняюсь, сам не образец грамотности, но хоть в ворде проверяйся... Реально глаза режет!
     
  25. Triburon

    Triburon Активный участник

    873
    0
    Небольшая история -
    Переехал я значит в Кировский район из Дзержинского (ну неохота с мамой жить и тд). На Семерке у меня была корбина, платил 1300 за 2,5 мегабита и проблем не знал. Тут в киравсКам нету ничего кроме ДОМ СРУ. Ну пошел я в центральный значит офис. Прихожу там очередь перед кабинетом, принимают по одному как в больнице. В коридоре нет ни диванов, ни стульев, ни кондиционера, жара невозможная, стоишь облокотившись об стеночку и ждешь своей участи. Пришла моя очередь (наконец то). Здравствуйте! я хочу подключится к вашему нереально небывалому ДОМ РУ.
    Мне нужно два безлимитных мегабита.
    -"Вот у нас тут есть тариф МОСКВА, на нем 1 мегабит и всего за 350 рублей в месяц, + можно подключить бонусом за 1 рубль еще 1 мегабит и будет 2! "
    Чет я не понял, а почему сразу ДВА на тарифе нету? Зачем чета подключать? возьмите с меня сразу свой рубль и подключайте мне 2 мегабита.
    - "Нет на тарифе 1 мегабит, но вы можете вот всего за рубль увеличить до 2 мегабит"
    Чую чейта не то! Не давайте мне ваш стандартный 2 мегабитовый тариф и я пошел.
    "Но зачем вам переплачивать столько денег, если можно всего за 350 рублей подключить 2 мегабита?"
    Ладно подключайте, фиг сним! Но все равно чета не то думаю, 2 мегабита за 350 рублей, а в корбине 2 с половиной за 1300!
    Приехал я домой, кабель воткнул, все пашет, спидтестом померил 2 мегабита, ништяк думаю.
    Прошло пол месяца! Кабель воткнут в роутер, а роутер мне по файфай всем инет то и раздает. И тут чета ну очень тормозить все начало, сайты грузятся медленно, ролики не качаются, невозможно работать вообще. Думаю роутер виноват, перезагружаю - все так же!
    Звоню в тех поддержку:
    - "Че у меня с инетом?"
    - "А у вас порог скачивания не превышен?"
    - "Какой еще бл ПОРОГ?"
    - "Если вы скачивайте больше 10 гигабайт, то скорость снижается до 128 килобит в секунду"
    - :wow: :wow: :wow:
    - "Так у меня же тариф безлимитный!"
    - "В описании тарифа все написано досвиданья!"

    Смотрю на сайте в описание, внатуре 10 гигабайт и досвидос.
    Нашел там бонус за 1 рубль отменяющий этот дебильный "ПОРОГ"
    Ваш тариф активирован позднее 07.07.2009
    Бонус не пашет, причем тут дата подключения, что за замуты?


    Вопрос великим работникам ДОМА РУ!
    - Сколько я должен заплатить денег, чтобы у меня было 2 мегабита и чтобы я никогда не слышал про слово "ПОРОГ" в БЕЗЛИМИТНОМ ТАРИФЕ!!!??? :frustrate :frustrate
     
    Последнее редактирование: 24.07.09
  26. LoT

    LoT Активный участник

    607
    12
    А вот я лично получаю вывих мозга каждый раз, когда встречаю пользователя домру, который никогда не слышал об их порогах на входящий внешний трафик. И это уже спустя более года после введения хитрых анлимов, и после того, как это обсуждали все кому ни лень
     
  27. Triburon

    Triburon Активный участник

    873
    0
    Ты с мозгами то поосторожнее!
    У меня дом ру был в первый раз очень давно, тогда еще небыло безлимитных тарифов. Потом я с него ушел на других наших замечательных провайдеров и никогда не интересовался домом ру и их тарифами, до тех пор пока снова к ним не подсоединился! Внятно объяснил?
     
    Последнее редактирование: 24.07.09
  28. leo3000x

    leo3000x Участник

    381
    0
    LoT, перешол на карбину и совсем моск расслабился=)
     
  29. Triburon

    Triburon Активный участник

    873
    0
    На сайте вот так надо писать -
    [​IMG]

    Чтобы честно :d . это все равно что "Я вам заплачу 350 рублей но смогу принести только 50" так вас устроит?
     
  30. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Triburon,
    Блин, Шурик, ты куда ни сунешься то впарываешься: что с дверями что с инетом :)))

    2 мегабита на дом ру без всяких порогов обходятся в 500 рублей. Ну языка нет спросить как и что? :) И с каких пор надо переться в офис чтобы подключиться? :) Звонишь по телефону и оформляешь заявку - пусть сами бегают :)
     
Статус темы:
Закрыта.