1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бид ф3

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Belloff, 10.07.09.

  1. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    китайцы ложили с прибором на разрешения и запреты, им куеву хучу народа кормить надо, вот и штопают все подряд. футболки reebook, кросовки abibas, мафоны panaconic, телефоны nokia с сенсорными экранами, ноуты bell, машины... вы хотите сказать что все это качественно и по лицензии? китайцам не нужно качество, им нужно количество ибо кормить кучу надо. так что сказки про белого бычка, что это тойота с движком от митсубиси... читайте ссылки выше по тестам, как оно было chinashit, так chinashit'ом и останется. уж лучше таз.
     
  2. supervisor

    supervisor Участник

    369
    14


    полностью согласен. с тем что большинство производств знаменитых авто и автозапчастей размещены в китае.

    кстате по поводу надёжности и долговечности деталей...
    поищите в инете документальный фильм

    "кто убил электромобиль"

    там много всего познавательного. действительно качество либо не улучшается либо ухудшается у знаменитых брэндов из-за прибыльности... чем чаще владельцы покупают запчасти --тем больше прибыль.

    добавлено через 2 минуты


    чего и вам хочу сказать --- читайте ссылки выше по краш тестам BYD F3
    и смотрите фото аварий реальных владельцев.

    какое у вас авто если не секрет?
     
  3. Serg&K

    Serg&K Участник

    151
    0
    supervisor,
    Почитал авторевю, вполне достойный результат.
    А как у китайцев с запчастями? Битый фонарь, фара, треснувший бампер, я уже не говорю про железо- сколько все этого ждать и привезут ли вообще? Не будет ли тоже что с сайбером? Знаю, что в городе у дилеров на площадках по нескольку месяцев стоят авто с битой кузовщиной и судя по всему там же и останутся. А у BYDа пишут, что объем выпуска невелик. На тойоту не проблема любую запчать купить, даже на самую экзотическую модель.
    Очень интересен отзыв года так через 3 с фотками салона, швов и стыков. Похоже что на вторичку у китайцев можно не рассчитывать и денег за него не вернешь, только под прес. Недешево получается.
     
  4. supervisor

    supervisor Участник

    369
    14
    ОПЯТЬ ТАКИ ХОЧУ ПОВТОРИТЬСЯ!!!
    уважаемые форумчане, пишите конкретно про марку BYD F3.
    Если вы не знакомы с данным авто--не надо делать общих выводов о китайцах, об их магнитофонах, спортивной одежды и т.д.
     
  5. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    supervisor, авто у меня нет своего, и краш тесты это одно, а вот эксплуатация другое, и статья в авторевю по сравнительному пользованию приоры и бида очень позновательна.
     
  6. supervisor

    supervisor Участник

    369
    14


    а что эксплуатация? я говорю, за 10 месяцев претензий к авто у меня лично нет. заливаю бензин и еду. кстате, кушает она по городу со всякими пробками 9-10 литров. машина заправляется 92 бензином как указано в документации к ней. Кондиционер работает без претензий, только вот для лучшей работы кондишина после зимы пропылесосил салонный фильтр(хотя по правилам надо было бы заменить).
    масло после замены на первом то (2000 тыс) до сих пор светлое. подтёков в двигательном отсеке никаких нет. Кстате весной движок и отсек двигателя мыл со шланга водой, после нашей зимней грязи. После мытья завёлся и поехал. ничего не заглохло.
    Коррозии нет нигде.
    В салоне недостатков, скрипов, трещин не обнаружено.
    могу лишь сказать что с другом проехался на mitsubishi lancer с таким же движкоми в тюнинговой комплектации, а следом на моей ---- у BYD шумка послабее. Но и цена ведь значительно отличается. Шумку можно в любой момент сделать на свой вкус. Хотя возможно у митсубиси и была сделана шумка отдельно... не знаю.
     
    Последнее редактирование: 15.07.09
  7. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    антон // 01 июля 2009Знакомый купил BYD F3, наездил на нем 46 тысяч км. За это время вложил кучу денег, поменял всю подвеску, и рейку рулевую сменил. Кузов повело сзади, заднее крыло дало деформацию, так как ездил по гравийке, на изломе задней стойки. До сих пор вкладывается. Зато салон просторный.

    Анатолий // 01 сентября 2008

    Купил полгода назад BYD F3, так сказать, рискнул. Машинка в целом неплохая, но свою цену не оправдывает. По потребительским качествам все нормально: просторная, шустрая, в общем нормально для бюджетного авто. Но вот надежность разочаровала. После примерно 20000 км преследуют постоянные мелкие проблемы - то одно заменить, то другое починить. Пока езжу, в следующем году хочу продать, правда, не знаю, купит ее кто-нибудь или нет? Коллеги, не покупайте BYD F3, подождите, пока китайцы доведут до нормального уровня качество своих машин (а мою, все-таки, купите кто-нибудь:)))

    Сергей // 26 января 2008Купил в августе, сначала было все ок. Потом начала добивать подвеска, то так, то сяк, делает как хочет. Бензина кушает много, да и на поворотах четкости в управлении нет, как вожжами управляешь, управление на 3-, за такие деньги лучше корейца взять.

    Отзыв о 2008 BYD F3
    Честное слово, машина ужасная! Большой расход бензина, очень слабая ходовая, салон гремит!

    BYD F3

    Год выпуска: 2007

    Двигатель: 1.6
    Во-первых, сразу же встала проблема с закрыванием задней правой двери. Исправили на сервисе. Затем стал замечать (примерно 500 пробег), что очень сильно в кочках стучит подвеска. Заехал в сервис. Проверили. Оказалось, в шинах давление аж 4 атмосферы. Я чуть в осадок не выпал. То ли китайцы дуют колеса на глаз, то ли в автосалоне на прощание мне как неприбыльному клиенту подкачали колеса и пожелали их взрыва на трассе. В любом случае предпродажный косяк налицо.

    Где-то на 4000 застучал правый передний амортизатор. Дождался ТО. Сообщил мастеру. Посмотрели. Говорят... визуально не течет. По гарантии поменять не можем. Пишите заявление и если до следующего ТО не пройдет (как может пройти???), то поменяем. Так и ездил на плохом амортизаторе. В остальном по ТО вопросов не было больше. Кроме зеркала заднего вида, которое отвалилось само собой. Посмотрел крепление - очень плохое. Пришлось приложить руки и довести до ума.


    Дмитрий
    22.11.2008
    Просмотров - 14044
    пробег 3500 км - коробка передач ОТСТОЙ ПОЛНЫЙ - I-я (впрочем как и остальные) включается через какое-то препятствие и периодически вылетает; II, III - даже через хруст. Без проблем V и задний ход. Движок 1,5 - сказать что слабоват - не сказать ничего. Со светофора груженый Porter делает меня как чайника (стаж с 1992года). Внешний вид заслуживает похвал. Но тем не менее, мой хэйтчбэк явно с кого-то слепили, задницу явно с шевро. Но у шевиков хоть двери нормально, как у подобающей машины закрываются. В этой же, чтоб с первого раза - даже и не мечтайте. Захлопывать надо с нормального разгона (сколько "официалы" не регулировали - ну, мол, Китай же, чего ты хочешь). Кондей работает, но, сами понимаете в осень не особенно нужен - не включаю. Но тем не менее места соединений жирные. Боюсь к лету придется дозапровлять. Тосол подкапывает. Рулевая колонка болтается из стороны в сторону в горизонтальной плоскости. На поворотах аж ловишь его. Не знаю, может это они из соображений безопасности сделали, потому что я не нашел разболтанности креплений. Очень не приятно. Больше пока сказать ничего не могу.


    вот отзывы владельцев..для начала
     
  8. supervisor

    supervisor Участник

    369
    14
    делитесь КОНКРЕТНЫМИ мнениями. Пощупали, поездили, ремонтировали, видили, друг сказал и т.д. не засоряйте, пожалуйста тему словами "китаец есть китаец"....

    добавлено через 6 минут



    ВСЕ отзывы плохие взятые вами с какого-то сайта? Вам не показалось это странным?
    Конечно,я не спорю, попадаются неудачные,как и удругих производителей ---почитайте форумы форда, хонды, шевроле и т.д. Но, в вашем сообщении отзывы владельцев машин 2007 года выпуска. Я указывал, что действительно, когда в 2007 году на российский рынок поступила данная модель---в ней было много недостатков. которые были устранены в моделях 2008 года.
     
  9. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    supervisor, 10 месяцев это еще не эксплуатация. вот через год полтора напишите отзыв.

    Dazer скопипастил конкретные мнения людей
     
  10. supervisor

    supervisor Участник

    369
    14
  11. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    У соседа БИД - окуенный авто! Владеет им уже 2 года. Сам рулил данным агрегатом, да и в целом - мне нравятся китайские авто. Ездил еще на амулете. На тигго - да, пластик очень быстро коцается. Также могу сказать о плохой шумке у китайцев. Да еще, у Амулето с белым салоном -пластик ужасно вонюч
     
  12. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    о.к. по теме - зачетный автомобиль. даже шильдик спи...денный.:hah:

    добавлено через 14 минут
    ответьть мне supervisor, пожалуйста на 1 вопрос: ваше Бидэф3 сертифицировано в Европе?
     
  13. supervisor

    supervisor Участник

    369
    14


    Понятия не имею. у них своя рыночная конкуренция, в которой безопасность и качество авто не учавствует. везде по европе рулит general motors, который и делает всё как пожелает. конечно ему не выгодно впускать китайцев.
    повторюсь --- скачайте в инете документальный фильм "кто убил электромобиль" там подробно всё рассказывается про автогигантов.

    Вы хотите сказать, уважаемый Dazer, что в России дураки??? раз выдали сертификат???? вы не уважаете специалистов в стране в которой живёте??? раз тыкаете в сертификацию европы.

    ВЫ всегда спрашиваете сертификат на любой товар, выданный в европе, когда приходите в магазин???

    это бред. вы просто придираетесь.
     
  14. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    supervisor, да хватит уже котлеты с мухами мешать. электромобиль как класс легкового транспорта убили не автопроизводители/сертификаты/типа конкуренция, а производители нефтепродуктов, ибо без авто, в общем понимании, они бесполезны.
     
  15. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    supervisor,
    я хочу сказать, что сертификация этих каталок в России под большим вопросом, вернее то, как она получена.

    К тому же китайцы не заботятся о сервисе, не заботятся о запчастях. Это - не их проблема. Они говорят - купите 1000 бидэ у нас и мы тогда - заметьте - ПОГОВОРИМ о сервисе, при этом дилеры скажем тойоты получают свой пирожок в 12% а дилеры Китаёз - 30-40. Поэтому впаривать китайское ржавое железо - в разы выгоднее. И уж совершенно вы станете рвать волосы на всех местах, когда наступит время ремонта... Это - отдельный разговор.

    А еще я хочу сказать, что даже ВАЗ весьма продается в Евросоюзе. Как с этим у Бида? Беда....

    добавлено через 10 минут
    вот это перл. теперь и мы знаем. круто
     
  16. supervisor

    supervisor Участник

    369
    14


    Я так понимаю,судя по картинке, у вас БМВ??? и как нормально? не ломается? как в обслуживании??? запчасти есть? недорого? как сервис?

    добавлено через 6 минут
    я хочу лишь сказать, что BYD F3 по своей стоимости и качеству вполне достоин рассмотрения для приобретения, я могу сказать как владелец человеку,который создал эту тему и спрашивал про это авто.

    К сожалению, большинство сообщении пользователей в этой теме, всего лишь предрассудки, которые сложились о made in china с 90х годов. Эти пользователи даже представления не имеют об этом авто.
     
    Последнее редактирование: 15.07.09
  17. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    первая мысль про жоп@мойку была:d

    добавлено через 4 минуты
    оффтоп: в 90-х маде ин чина было качеством получше сегодняшней чины
     
  18. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Да ужас, Вы же сами знаете - в Европе ВСЕМ рулит Дженерал Моторс (только больше никому, ок?) - БМВ придушили, Фольксваген головы не поднимет, Порш плачет, Ауди страдает, Шкода - сопливится... да все как один под жедлезной пятой! Один Джи Эм ликует, несмотря на то, что уже банкрот. Потому - ни запчастей, ни сервиса, ни двух дилеров БМВ в Волгограде быть не может - это все сказочки тех, кто не любит Великий Китайский Автопром и Великие Китайские Автомобили (кстати - дарю слоган - мож продадите на Восток). Ну а уж если (вдруг) запчасти посчастливится со знакомыми (из Китая конечно - в европе Джи Эм не разрешает их делать - знамо дело) добыть, то блин каждый раз денег занимаю - уже почти никто не дает взаймы - так часто приходится чинить в гараже на коленке фашисскую технику , вот такие дела невеселые (((. А у Вас вона я смотрю - почти БМВ, и всего то за 300 рублей...вот бы мне так....

    Не приведи Господь советовать людям покупать любые китайские авто - намучаются, а Вас совесть заест (если есть). Еще раз хочу напомнить - сервиса и запчастей НЕТУ. Ваще. Такие машины люди не богатые покупают, да еще зачастую в кредит - это будет для них просто как серпом, если что-то случится. Гарантия на китайцев как работает уже знаете? Или не сталкивались?



    не предрассудки. это жизненный опыт. это факты. китапйцы делают авто "как королла" а кроссовки "как адидас", и то и другое - с одинаковым успехом.
     
    Последнее редактирование: 15.07.09
  19. supervisor

    supervisor Участник

    369
    14
    General Motors принадлежат автомобильные марки:

    * Бьюик (Buick),
    * Кадиллак (Cadillac),
    * Шевроле (Chevrolet),
    * Джи Эм Си (GMC),
    * Джи Эм Дэу (GM Daewoo)
    * Холден (Holden),
    * Хаммер (Hummer),
    * Понтиак (Pontiac),
    * Сатурн (Saturn),
    * Сааб (Saab),
    * Воксхолл (Vauxhall),
    * Улин (Wuling)

    Джи-Эм тесно сотрудничает с рядом компаний, разделяя рынки сбыта и производя совместную разработку автомобилей и двигателей:

    * Fiat Auto SpA of Italy
    o Фиат (Fiat)
    o Альфа Ромео (Alfa Romeo)
    o Лянча (Lancia)
    o Феррари (Ferrari)
    o Мазерати (Maserati)
    * Fuji Heavy Industries Ltd.
    o Субару (Subaru)
    * Isuzu Motors Ltd. (разработка для GM коммерческих автомобилей и дизельных двигателей)
    o Исудзу (Isuzu)
    * Suzuki Motor Corp. of Japan
    o Сузуки (Suzuki)

    Кроме того, Джи-Эм является держателем крупнейшего пакета акций компании GM Daewoo Auto & Technology Co. of South Korea (торговая марка Дэу).

    добавлено через 57 секунд
    http://cxid.info/main.php?newsid=60904&newsgroup=?? ??

    [ 03/06/2009 в 16:57:20 | Лента новостей ]
    Компанию Hummer продали китайцам
    Вчера американский концерн General Motors, который в понедельник объявил о банкротстве, распространил сообщение, из которого стало ясно – компания Hummer будет продана. Имя покупателя, правда, не сообщалось. Но сегодня утром новый владелец Hummer все же стал известен. Им оказалась китайская компания Tengzhong Heavy Industrial Machinery Co., Ltd (Tengzhong), передает «Авто.mail».

    Интересно, что ранее Tengzhong Heavy Industrial Machinery никогда не занималась сборкой автомобилей. Эта фирма специализировалась на строительстве дорог и выпуске всевозможных материалов для промышленности. И поэтому совершенно непонятно, почему Sichuan Tengzhong Heavy Industrial Machinery решила купить Hummer.

    Ожидается, что сделка по продаже Hummer будет завершена в конце третьего квартала этого года, после чего Hummer полностью перейдет в собственность китайцев. При этом General Motors уверяет, что представители Tengzhong Heavy Industrial Machinery обещали не сокращать персонал. «В условия сделки входят планы инвестора по агрессивному финансированию будущих программ производства и развития бренда Hummer», - сказано в пресс-релизе.

    добавлено через 5 минут
    китайцам и не нужен сертификат из европы. Скоро будет китайское сертифицирование. :-) Они всё выкупят.
    Конечно я не одобряю захват мировой экономики китайцами. Но и российский автопром не собираюсь патриотично поддерживать. Меня российский авто не устраивает.
     
    Последнее редактирование: 15.07.09
  20. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    конечно. Вас китайский устраивает.

    а Вы уже знаете, сколько марок останется в результате банкротства?

    Классные марки кстати - все они ессно в Европе собираются и продаются, спасибо что напомнили, Европа - это в Северной Америке, верно профессор Паганель?

    Кстати - Первым по величине европейским автопроизводителем в Европе сейчас является концерн Volkswagen, продавший в 2009 году более 500 тысяч машин. А так ваще - Жы Эм.
     
  21. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    они для того и подгоняли его под прохождение теста по ЕвроНКАП, чтобы сертифицировать и выйти на европейский рынок. и судя по результатам все-таки неплохо подогнали. другой вопрос, что сейчас им проще прикупить какого-нибудь автобанкрота

    А я еще скажу, что через десяток лет очень много народу будет ездить на китайцах и только закоренелые снобы будут покупать Ауди, БМВ, Ситроёны и прочие, которые один хрен будут делатся в китае или принадлежать китайцам (часть Ауди уже кстати Жыли купила). А Авто ВАЗу поучится лучше у китаез - не могут сами, так хоть бы содрали.
    Щас китайцы канешн в основном говнище, но тенденции знаете ли.
     
    Последнее редактирование: 15.07.09
  22. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    А что, Фольксваген правда продал часть акций Ауди китайцам? впервые слышу. С др. стороны - флаг им в руки. Да и европейсы не дураки, продают с массой условий. С другой стороны тупо копированием многого не добьешься. Продавать подавляющее большинство китайских авто в странах, где чтят авторское право и патенты, практически нереально. Да, у себя и у нас а также в др. закрывающих глаза странах - пожалуйста. А в Европе и СШа - к примеру - всегда будут в цене хорошие машины, немецкие, японские.
     
  23. Lo149

    Lo149 Активный участник

    1.689
    0
    Хорошо то как, что у меня машина хоть и не новая, но японская...... А то читаю тут - и мороз по коже..;)
     
  24. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Речь про Volvo скорее. Теперь это стремный китайский автомобиль с сомнительной безопасностью :hah: Как и Хаммер, китайская подделка внедорожника.

    http://www.dni.ru/auto/2009/6/18/168757.html
     
  25. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Все-таки надо определиться про какие машины идет речь. Если это мерседес или БМВ, то они и до сих пор надежнее всех надежных. Про мерседесы выводы не теоретические, а практические. У шефа была С-ка 4 года. Сейчас С-ка в новом кузове. Ну никаких проблем!!! Аж скучно. Так же без проблем S-ка ездит. А уж по уровню оснащения этот автомобиль фору даст еще на десяток лет многим автомобилям.
    Это не машины. Это белая кость.
    А всякие китайцы и иже с ними - средство передвижения и не больше.
     
  26. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Zazell,
    Знаю один Мерседес, в Волгограде купленный за 7,2 млн. рублей.
    При пробеге 30тыс.км ему потребовался эвакуатор - замена АКПП..

    Тут как говорится, как повезет.
     
  27. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    вот пиндосы не уроды ли?! сначала нахапали по самые помидоры а теперь избавляются от "баласта". да еще такие марки гробят... (хамер сюда не пишем:d )
     
  28. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    ну это Вам не дает повода говорить , что мерседес ненадежен.
    даже САМОЛЕТЫ падают, хотя и редко по статистике
    и на солнце есть пятна
     
  29. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Лучше бы бентли за такие деньги купили.
     
  30. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Dazer,
    где хоть слово про ненадежность мерседеса?

    Зато сломайся так китаец раздули бы до небес