1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте фотоаппарат

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Кьяритта, 09.07.09.

  1. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    500D если мне не изменяет память умеет видео снимать;)
     
  2. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Я б уже сделал вывод-выбор - покупать то что позволяет кошелек
     
  3. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11

    ого!сколько всего! там он-лайн консультанты есть,но я им не всегда доверяю...объектив можете посоветовать к нему,иначе я вообще запутаюсь

    добавлено через 25 секунд

    цена вопроса
     
  4. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Кьяритта, вот мы и подошли к самому интересному - выбору объектива. Как я уже говорил, все хорошие объективы достаточно узко специализированы. И посоветовать объектив, не зная, что и как вы будете снимать, невозможно.
     
  5. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Кьяритта,
    Мое мнение Вам лучше купить Китовый комплект, а в последствии уже выбрать объектив под более интересный вам жанр (портрет, репортажная, пейзажи, спорт и тд)
     
  6. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
  7. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11

    буду снимать себя любимую))) вещи,косметику крупным планом)в отпуске пейзаж, горы и т.п.

    добавлено через 42 секунды

    радует то,что уже с объективом
     
  8. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Кьяритта, ну вот, уже минимум 3 объектива: портретних (хороший фикс), макро (косметика крупным планом) и пейзажный (ширик? не мой жанр..).

    добавлено через 58 секунд
    Угу.. таким "качественным", что с иной мыльницы картинка лучше будет ))))
     
  9. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Ну большинство-то мыльниц этот объектив, тем не менее, переплюнет. По сути, он почти все мыльницы переплюнет. Это ты, небось, просто подзабыл как цифромыло фоткает.
     
  10. Nierika

    Nierika Участник

    128
    0
    17-85, универсально )
     
  11. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Кьяритта, кстати, стандартные объективы цифрозеркалок, в отличие от цифромыльниц, не позволяют снимать мелкие предметы крупным планом. Может быть, Вам, всё-таки, мыльница нужна? Есть за эти деньги совершенно замечательные мыльницы. Знакомый ездил в горы, снимал каким-то олимпусом и печатал 15x21. Могу сказать, что качество очень и очень даже хорошее было.

    Зеркалка - больно уж дорогая вещь в использовании, к тому же, в руках начинающего она не имеет преимуществ перед мыльницами, а одни сплошные недостатки (вес, габариты, цена).
     
  12. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Какие проблемы, предложил бы свой комплект:)

    добавлено через 39 секунд
    А вы им снимали?
     
  13. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    DimaP, да знаем мы все, что у тебя к этому 18-55 какие-то необоснованные теплые чувства, знаем ))))) По поводу своего предложения... ну у меня такие же теплые чувства вызывает 17-85, как ты знаешь )))))

    добавлено через 1 минуту
    Снимала, не переживай ))) Иначе не советовала бы ;)
     
  14. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Дело не в "теплые чуствах" (я к технике равнодушен), а в том что 500Д кит с 18-55, что с 18-200 (других насколько знаю нет) один фиг, только 18-200 дороже на 20тыр. А комплект сразу купить как-то проще, чем собирать тушку и стекло отдельно.
    И речь если ты заметил не обо мне, а о топикстартере, а он (она если уж быть точным) явно не знает про твои теплые чувства к 17-85. Ему пользы от этого разговора нет.

    добавлено через 4 минуты
    Это прекрасно. Раз "универсально", то почему бы для придания безоговорочной тажести мнению не выложить пейзажик на его 17мм? Nierika выложите?
     
    Последнее редактирование: 10.07.09
  15. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Давайте не будет уходить в технофлуд:)
     
  16. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    DimaP, пейзажик, как уже было сказано, не наш жанр. Поэтому нет, не выложит. Ты прав, разговор сейчас уже складывается так, что Кьяритта ничего полезного из него не вынесет. Ну так ведь ничего собственно и посоветовать уже нельзя - ну нельзя так объектив советовать! Хотя может ты и прав, надо взять китовое стекло (действительно, девушке-новичку кит купить проще), поснимать какое-то время, пока не появится более четкое осознание потребностей. Потом китовой стекло выбросить и купить уже подходящие. Ну и в довесок к киту посоветовал бы еще свой любимый (в данном классе, конечно) полтинник на 1,4. Дешево и сердито, если снимать "себя любимую", то лишним он точно не будет.
     
  17. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Akvilon,
    Начет 50mm полностью поддерживаю. В солнечный день будут очень хорошие фотки получаться, а главное четкие и резкие.

    добавлено через 2 минуты
    хотя с ее бюджетом (итак нами раздутым:shuffle: ) все таки более приемлемым будет 50mm 1.8
     
  18. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    LAN54, в несолнечный тоже, но это ньюансы. Покупать фиксы разумно когда сам понимаешь что он нужен.
     
  19. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    LAN54, ну не знаю, не нравится мне 1,8, хоть убейте. Тем более Кьяритта, насколько я знаю, девушка не бедная, так что советовать ей фигню, лишь бы не потратить лишние 100 баксов (немного утрирую), я бы не стал.

    DimaP, осознать потребность в фиксе довольно сложно, пока им не поснимаешь ;)
     
  20. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    DimaP,
    Если чесно я им снимаю все подряд. Уж очень сочные фотографии получаются:)
    Akvilon,
    Наверное поэтому он и стоит дешевле, что все таки хуже 1.4
    Ну тогда бы не стоял вопрос о покупке за 10-15 т.р. :)
     
  21. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Я говорил о соотношении цена/качество. Полтос на 1,4 свои деньги, на мой взгляд, отрабатывает на 300% (я тут об этом уже раз 20 писал). А вот за 1,8 даже его 3 рубля я бы еще подумал, отдавать ли. Тот же 1,2 стоит еще дороже, я его пару раз в руках держал, но так и не почувствовал, честно говря, радикальных отличий от 1,4 (хотя 1,2 - элька, там и конструктив, конечно, совсем другой, что тоже на цене сказывается).
     
  22. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Как!
    Второй муж Къярко не олигарх?! ;)

    В былые времена Къяриту не смущали подобные цены за тушку без прикида...
     
  23. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    По-моему достаточно посмотреть снятые фиксом фотографии. Но пока это не важно.
     
  24. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Ох,ребята, сейчас мне подруга звонила, у нее то же моделька за 30 с лишним тысяч Canon китовая, говорит, для новичка самое то...так на чем в итоге мне остановиться?
     
  25. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    я ж говорю, я ноль,что такое 1.4, 1.8?
     
  26. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Лучше кит купить пока порыв есть, а потом уже разбиратся что такое 1.4, 1.8, они все равно только отдельно от боди продаются.
     
  27. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Последнее редактирование: 10.07.09
  28. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Это:
    http://www.foto.ru/canon_ef50mm_f_1.4_usm.html
    http://www.foto.ru/canon_ef50mm_f_1.8_ii.html

    Намного. Если хочется сэкономить, то берите 400. Только не 450.

    добавлено через 1 минуту
    Кьяритта, ну и еще один совет. Очень неудачный сайт вы выбрали для заказа фототехники.
     
  29. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11

    просто на других сайтах все время написано, нет фото или нет на складе(а какой посоветуете?
    А 400 это же просто боди, просто если объективы по 18 тыщ,то я не потяну(