1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте фотоаппарат

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Кьяритта, 09.07.09.

  1. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Кьяритта, по поводу выбора зеркалки тоже здесь много уже тем создно ;)
     
  2. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Давно так не смеялся.
     
  3. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11

    ну это я уже вижу, пойду смотреть

    добавлено через 2 минуты

    а может,надо быть терпимее...
     
  4. Nierika

    Nierika Участник

    128
    0
    А что, разве бывают новые зеркалки китовые за 10-15 т.р?
     
  5. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Да я не над Вашим выбором. Просто вспомнил одну историю. Сфотографировал женщину. И еще раз спустя 5 лет... и она призналась: "Вот тогда мне твоя фотография не понравилась, а сейчас смотрю - эта плохо, а та так и очень даже хорошо". Я понял, что деградирую.
     
  6. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Последнее редактирование: 10.07.09
  7. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Кьяритта, пятницо?:)
     
  8. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11

    просто уже сил нет терпеть,так хочется купить фотоаппарат,экспериментировать!
     
  9. DimasShishkin

    DimasShishkin Активный участник

    1.505
    1
  10. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11

    ой, я ошиблась,я думала,он 29 тыщ стоит,наивная!
     
  11. DimasShishkin

    DimasShishkin Активный участник

    1.505
    1


    Помоему со вторым т.е. с Марком вы в свой бюджет немного не уложитесь, добавлять однако надо...
     
  12. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Вот такая моделька еще понравилась http://www.foto.ru/canon_eos_400d_body.html

    добавлено через 44 секунды
    я же потом написала,еслт вещь стоящая, готова раскошелиться
     
  13. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Кьяритта, хороший разброс, самая дешевая и самая дорогая камеры от кэнон ))))) Вот, собственно, от и до... Все что между ними выбирайте по мере доступности ))) А вообще за один день размышлений от выбора фотика за 10-15 т.р. перейти к камерам за 300 т.р. - неплохой прогресс )) Не забывайте, что в последнем случает 300 - это цена за тушку без объектива )
     
  14. DimasShishkin

    DimasShishkin Активный участник

    1.505
    1


    Сходите по магазинам, какой понравится, такой и покупайте. Большой разницы в картинке я не думаю что вы увидите между двумя зеркалками в одном ценовом диапазоне.
     
  15. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11

    гыыы я ошиблась,думала,29 тыщ)))
     
  16. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11

    я хочу по инет-магазину заказать
     
  17. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Может повыбираете еще недельку? Глядишь, дело дойдет до среднеформатных камер за 1,5-2 млн.руб. )))
     
  18. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    А я уж думал предлагать http://kutuzov-photo.ru/index.php?p...facturer_id=0&option=com_virtuemart&Itemid=34
     
  19. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Кьяритта, ладно, теперь серьзено. В случае с зеркалкой решающее значение имеет объектив, а не камера.
     
  20. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11

    ну вот из того,что я Вам показала, 2 модельки(вторая в отдельном сообщении), что лучше взять?я ведь полный ноль во всех этих камерах и объективах
     
  21. Nierika

    Nierika Участник

    128
    0
    400 и 450d вполне нормальные камеры. Покупать что-то дороже смысла в данном случае нет.
     
  22. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Кьяритта, чем дороже купите фотоаппарат, тем сильнее будете разочарованы. Не в фотоаппарате качество картинки кроется... Оно в голове у фотографа на самом-то деле.

    Многие начинающие с деньгами берут что подороже, а потом ноют на форумах, что, дескать, подлые производители говно производят за бешеные бабки, а не менее подлые продавцы его наивным покупателям впаривают. Поэтому берите либо мыльницу за 8-10 т.р., либо самую младшую и дешёвую зеркалку, типа того же Canon 1000.
     
  23. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    ну вот меня привлекла очень компактная камера 400d Body,пойдет она мне?
     
  24. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    А понимаешь что такое "body"? Ею снимать нельзя.:)
     
  25. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11

    ну понимать-то понимаю,а в контексте этого фотика нет(объясните?
     
  26. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Кьяритта, боди - это без объектива. Просто дырка, закрытая крышкой. Очевидно, что снимать оно не будет. Объектив нужон.
     
  27. Nierika

    Nierika Участник

    128
    0
    Body означает, что это цена за камеру без объектива. То есть надо будет еще докупить какой-нибудь объектив, чтобы что-то снять.
     
  28. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    В контексте всех фотиков это значит "без объектива". И начнется мучительный выбор, еще мучительнее и непонятнее, а какой же объектив к нему купить...
     
  29. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Кьяритта, из 1000 и 400, естественно, лучше 400. По сути, 1000 - это обрубок от 400. Только вы опять невнимательны. Первая ссылка (на 1000) у вас на комплект "камера+объектив" (так называемый "KIT" или "Кит"), а вторая (на 400) - на камеру без объектива (так называемую "тушку" или "Body"). Сразу оговорюсь, что в случае с кэноном "китовые" объективы ужасны, потому настоятельно рекомендую брать тушку и объектив отдельно.
     
  30. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    500Д дороже но, её таки имеет смысл покупать.