1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Трансформеры 2

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Alexxxxx, 17.06.09.

  1. Brennen

    Brennen Активный участник

    2.609
    0
    Понравилось. Ище хочу. Лучший фильм за последний год.

    добавлено через 5 часов 57 минут
    забыла спросить.
    я мож че напутала или с географией у меня пранблемы и глобус врет.
    Они после пирамид ломанулись вроде как в Иорданию в Петру.
    потом из этого храма пробивались к своим в деревню. весь баттл на фоне пирамид...
    глобус может врать конешн, но Иордания не вот-вот с Каиром...

    бряхня какая-то...
     
  2. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Так они ж, когда какую-фигню взяли (которая в песок рассыпалась) в тачки попрыгали - и обратно рванули. Единственно, что там пара государственных границ по пути, но это фигня вопрос по сравнению с мировой катастрофой. :) :) :)
     
  3. Brennen

    Brennen Активный участник

    2.609
    0
    это я все помню.
    но когда они там воевали было видно пирамиды. я не врубэ ващще.
     
  4. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Написали же - обратно через границы проходить начали :d
     
  5. Brennen

    Brennen Активный участник

    2.609
    0
    вы мне ответьте, где Каир, а где граница с Иорданией?
    Я просто там не была, в Петре в смыле. Мож оттуда правда пирамиды так хорошо видно...

    Релиз фильмы када? срочно нада пересмотреть:kos:
     
  6. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Brennen,
    В кино ужо идет. На носителях в октябре-ноябре
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    LAN54,
    млять, опять америкосовского рождества ждать :_((
     
  8. Brennen

    Brennen Активный участник

    2.609
    0
    сцуко!
    я там была, дурында. еще хочу. опять же спирамидами непонятно....
     
  9. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Brennen,
    уплоти дань и смотри:) либо качай "тряпку" с инета
     
  10. Brennen

    Brennen Активный участник

    2.609
    0
    это вы студенты можете хоть кажный день ходить, а у меня времени нет.
    такой фильм портить тряпкой? буээ...
     
  11. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Brennen,
    Робишь без выходных и праздников :)
     
  12. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    противоречивые чувства вызвал фильм. вроде всё зрелищно и красиво взрывается и трансформируется, а всё как-то бестолково. с первых кадров не мог отделаться от ощущения что фильм снимали для того чтобы тупо срубить бабла. конечно, все фильмы для этого снимают, но тут это стремление слишком плохо замаскировано

    огромный минус в тупом американском военном пафосе. да и вообще слишком "американский" по сравнению с первой частью. тупорылые и неуместные шутки про собак, железные яйца и выхлопы, да и вообще зрителя держат за полного идиота. как тут верно было подмечено,
    понимаешь, для тупого американского обывателя все развалины одинаковые и вполне могут находиться рядом. а то, что от пирамид до Луксора, где находится карнакский храм, дважды фигурировавший в фильме, совсем не "20 минут бегом", а день на автобусе, это обывателю знать совсем не положено. я тоже там был меньше года назад, да и вообще места уникальные и хорошо узнаваемые )
     
  13. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    a-res,
    Готов подписаться под каждым словом. Фильм туп и убог и с этим уже ничего не поделаешь. Терминатор 4, как фильм (а не месиво из спецэффектов) всё-таки получше немного. За "спесефехты" - первый приз Трансформерам ! :d
     
  14. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    а то, что стенка, разделяющая секретную гробницу Праймов и открытый зал храма оказалась 1 см толщиной :haha:

    а то, что в давно просвеченной всеми рентгенами пирамиде Хеопса оказывается скрыта ниибательская железная установка :haha: :haha:

    а то, как американский адмирал принял решение выстрелить из супернавороченной секретной пушки по территории другого государства и объекту мирового культурного наследия на основании одного истеричного звонка по телефону :haha: :haha: :haha:

    добавлено через 1 минуту
    ну вот, по мере анализа отсмотренного, фильм-таки превратился в комедию
     
  15. Brennen

    Brennen Активный участник

    2.609
    0
    Я обязательно пересмотрю мульфильму еще раз, но кажется они не в Карнеке были, а все-таки в Петре.

    добавлено через 2 минуты
    Петра
    [​IMG]
    Карнак
    [​IMG]
    Арес, не знаю, где ты был, но ты гонишь :gigi:
     
  16. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Brennen, да не, это ты меня не поняла. гробница праймов была в Петре (там я не был). Однако парочка с носком бежала оживлять Оптимуса к пирамидам через Карнак (где и было сказано что-то типа "осталось ещё 20 минут бегом - и мы на месте"). см. фото, узнаёшь картинку? там же, в Карнаке, и была последняя драка Оптимуса, Фоллена и Мегатрона. Таким образом фильм создаёт впечатление, что эти три исторических места находятся максимум в часе пешком друг от друга)
     

    Вложения:

    • Karnak004.jpg
      Karnak004.jpg
      Размер файла:
      21,3 КБ
      Просмотров:
      471
  17. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    я кстати по фильму не понял. если Оптимуса завалили трое простых десептиконов, то с какого фига он "единственный, кто может остановить Фоллена"? эту аксиому во всём фильме под сомнение даже не ставят... а Фоллен по сути - такой же Прайм, только падший и древний...
     
  18. Brennen

    Brennen Активный участник

    2.609
    0
    честно не помню ничего про Карнак. И последний махач был на пирамиде, разве нет?
     
  19. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    неа, Оптимус сдёрнул Фоллена с пирамиды, взорвал установку и упали они чудестным образом в Карнак. я сам в ноябре фотографировался на фоне того входа с колоннами, куда Оптимус отшвырнул Мегатрона, так что могу поспорить на что хошь )
     
    Последнее редактирование: 03.07.09
  20. Brennen

    Brennen Активный участник

    2.609
    0
    возле сфинкса тоже типа храма есть, может они туда бухнулись?
    А вообще, что несколько сотен километров для инопланетных трансформеров :gigi:
     
  21. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    есть, но там места меньше раз в десять. я там тоже был и это не он

    вот единственное подходящее объяснение ) тем более они, оказывается, телепортироваться умеют ))
     
  22. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Точно. Забрали в храме хреновину вноске и на тачках рванули обратно. Там, конечно, не 200 км, ночто этотакое для роботов с другой планеты. И как раз когда они подъезжали- ребята-спецназовцы пальнули ракету вверх, по которой их засекли не только герои с носком, но и "плохие парни"... Хотя с географией у американцев нелады, конечно...
     
  23. Fox99

    Fox99 Активный участник

    788
    0
    Хороший фильм, утром посмотрел первую часть и после обеда вторую. Ляпы были, пошлые шуточки также присутствовали. А вообще такой же красочный фильм и с теми же актерами, достойное продолжение первой части.
     
  24. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Фильм наредкость тупой. Умиляет, например, для чего роботы, когда говорят, шевелят челюстями?) "Плохие" роботы типа могут чуть ли не в песок рассыпаться и потом обратно "собираться"... И тут же показывают как их тупо смяли удаолм "кувалды" и все - готов... Странная фантазия. Детям конечно понравится - на то они и дети. Взрослым такое кино смотреть - ИМХО стыдно, мне было стыдно - т.к. я представлял себе, как МБ сидит и ржет потирая руки - его замысел вновь нагадить людям в мозг удался...
     
  25. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.286
    1.997
    Смотри, однако какой "интеллектуальный" зритель нынче пошел...
    Смысл и логику им подавай. Так они исчО потом по карте расстояния померяют, а то и на место "происшествия" экспедицию снарядят.
    Этот фильм не претендует на какую либо смысловую нагрузку, про логику и здравый смысл тоже можно забыть. Это обыкновенное "мочилово". Но! Это очень красивое "мочилово". Сиськи Меган Фокс, прекрасные спецэффекты, что еще нужно? Фильм порадовал "массовыми" побоищами разномастных роботов, людей, танков - чего не было в первой части. Хотя, по части юмора первая часть лучше была.
     
  26. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    hasslich,
    +1000! Вот народ париться! Блин, да это комикс! Тупизна отменная! А чего вы от него ждёте??? Я смотрел его только из-за спецэффектов, мне такое оч нравиться, эффекты классные, я люблю такое. Какой смысл вы хотите найти в этом фильме? Его там по определению нет. Да глупости там можно на 5 листов мелким шрифтом накатать, только нафига? Какой в этом смысл? Наворочили 2ую часть отменно, конечно :d