1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

2012 - Медведев, Путин, другой?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем alkir, 27.05.09.

  1. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Мля, чувствую себя буржуем.

    В общем, наверное лучше всего сказать иначе, в совке никто не задумывался о жрачке, в этом не было нужды. Поел, нормально по человечески поел, и живи дальше..Жратва была чем то навроде воздуха, которым дышишь себе, и пока дышитса - не замечаешь.

    А счас... это весомая часть жизни. набивание брюха всякой фигней, некачественой и дорогой.
     
  2. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    была и 1,90 -- только ту вообще жрать нельзя было. И ливерная -- королева совеццкого изобилия, гже хлебец -- король:d

    добавлено через 1 минуту
    на Чукотке -- может быть. И в Москве. В закрытых городах разных.

    В Волгограде -- это ежедневный труд. В дополнении к 8 часам на работе.
     
  3. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Кровяная была еще. Но то ваще пипец.
    Кстати, кроме ливерной была еще и печоночная, чуть поприличне и соответственно подороже. Но один *** - я тогда чем жрать такую, лучше уж никакую. С рыбой было более-менее нормально в начале 80-х, это да. Минтая так вообще выше крыше. Чуть поприличнее - уже сложнее. Но, помню, обожал морского окуня и скумбрию г/к. Щас однако цены на нее кусаются повыше чем на колбасу. Тогда, кажись, было соизмеримо.

    добавлено через 5 минут
    так не жри всякую фигню. нормальных продуктов сейчас навалом. водка однозначно сейчас лучше и вкуснее.
    не жил ты в совке.

    добавлено через 15 минут
    Кстати, пиво никуда и не пропадало. Вот единственный продукт который был всегда, с перебоями но был. В 91 году, в "ночь с 19 на 21 августа" я пил пиво с рыбой, которая как раз подсохла. я еще матерился - впервые в жизни самостоятельно сделал рыбу - а тут бац - и лебединое озеро. В 90 тоже помню - брали 20 литровую люминевую канистру на троих. что то около 50 копеек литр. За пивом ездил на 4 любимые точки, в зависимости от места потребления - Волгоград-2, Зеленое кольцо, ларек напротив дворца пионеров, и на Ангарском в частном серкторе. на Голубинке, пиво чаще всего отутствовало - хотя и там завозили. Причем, там продавали попеременно то пиво, то квас... Потом, гады, однонмоментно сделали пиво по 5 рублей литр - и выяснилось, что стипендия - это два раза попить пива на троих.. :(
     
    Последнее редактирование: 02.06.09
  4. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    А как же дача? ПОмидоры и тд.... Хотя про чукотку я соглашусь, обеспечивали окраины такого рода по высшему разряду.
     
  5. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    :flag:
     
  6. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142


    Хорошо, даваи подумаем не о нас а о дворнике, или уборщице гденить в замухрыщенске... какую еду она может покупать на свои деньги? Едой это назвать нельзя. В этом плане совок всем давал человеческие условия. Минимум, но человеческие.

    А сеичас - пол жизни - работа, треть жизни - решение еще каких то проблем неотложных, на саму жизнь времени мало. Не знаю как тебе, мне - не хвататет. И многие с этим согласятся, с тем что такая жизнь, с такой гонкой за хз чем, хуже нежели "совок", особенно на Чукотке.


    Как по мне, я там даже дольше жил. Ибо доходили до нас все изменения очень долго. Хотя возможно - чего то и не застал.


    Я с 5 лет частенько ходил питатса в столовую, и прекрасно помню как можно было отожратса на рупь. И как это было вкусно.
    Мне чтобы чтото подобное сесть,надо минимум 500 р сеичас, то есть на свои деньги я могу так же хорошо как тогда - 160 раз, поесть всего 30.
     
  7. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    В савеццекое время зарплата дворника была то ли 70 рублей то ли 90. Не знаю. Сколько колбасы он мог себе купить?
    Бряхня. Еще раз - Вы не жили в совке. Иль в Магадане не было бараков, в которых люди живут по сей день?
     
  8. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Я питаюсь сейчас в столовой, где можно вкусно пообедать за 60 руб., те за советские 60 коп.:d
     
  9. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1


    У меня был Холодильник ЗИС 1951 года. Старше меня на год. Отправился на свалку в 1997 году. В рабочем состоянии - только прокладка двери износилась. Ну и что? Современных двухкамерных холодильников купить было невозможно. И черно - белый "Рекорд" у меня не ломался. А вот более современнею бытовую технику в Союзе освоить уже не могли. Парадокс!! Автоматические станции к луне запускали - нормальный видеомогнитофон производить не могли. И стиральные машины современные - не могли. Или не хотели.
    В СССР было дае системы торговли. Для допущенных к КОРЫТУ. И для всех остальных. И это - моя самая большая претензия к советской системе.

    добавлено через 3 минуты


    У моей была 40 рублей. Ей до её смерти мама и её брат помогали.
     
  10. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Я тоже знаю такие столовые...) сам ел в прошлом году, не сравнить всеравно. Все начиная от хлеба (охренеть - нормлаьный хлеб надо искать очень и очень долго) не выдерживает конкуренции.

    А т очт овыдерживает - уже не 60 ру).

    добавлено через 43 минуты
    черт подери... еще в 95 году, горячий хлеб и кружка молока, был всем доступным деликатесом, а теперь - хлеб какая то непонятная крошащаяся масса, молоко... ну молоко всетаки не так подкачало.
     
  11. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    вкщяв1952, а сейчас как с кормушкой дела обстоят? И с освоением современной бытовой техники..?
     
  12. Stella

    Stella Активный участник

    2.422
    0
    Не успев возродиться. Тоже с недоверием отношусь к третьему варианту. Возможно потому, что пока, лучше Путина и Медведева на пост президента страны никого не вижу. Умные, здравомыслящие мужчины, которые всеми силами пытаются возродить страну от советской разрухи. Что, безусловно, достойно уважения.
    С удовольствием хотела бы видеть одного из них избранным в 2012-м году.
     
  13. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Stella, Вы, извините, чушь спороли...
     
  14. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1


    Соообщаю секретные сведения: спецкормушка осталась только у самого верха. У Путина, Медведьева и приближенных. Что нормально и естественно.
    А техника - сходите в магазин и посмотрите. Во всяком случае - промышленная сборка налажена. А кое - где и производство. У меня холодильник, телевизор, ноутбук, спутниковая тарелка с рессивером нашей сборки. Недавно квартиру ремонтировал - 80% материалов нашего производства взял. Воду на садовом участке проводил - то же соотношение. Только нагреватель импортный. Крышу на участке два года назад перекрыл - металлочерепица наша. И, главное, при покупке не надо было предъявлять справку, что я участник Куликовской битвы. За подписью Мамая и Дмитрия Донского.

    добавлено через 9 минут


    Прочитал и влюбился. Здравомыслящая женщина - это находка. Но я бы назвал Путина и Медведьева скорее не здравомыслящими, а вменяемыми. А то, что лучше нет - так уровень власти определяется средним уровнем населения страны. Поумнеет народ - и власть поумнеет. А вообще, с чем сравнивать? С Брежневым, Черненко и Ко? Или с украинскими чудесниками? Все познается в сравнении. Лучших мы пока не заслужили. Но и худших, слава Богу, тоже.
     
  15. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    вкщяв1952, это вменяемые мущщины довели страну до такого состояния, когда с ней дружит только Хезболла? И даже Туркмения строит газопровод вобход России..?
    И скажите, куда денутца эти Ваши сборочные цеха без импортных комплектующих? И вообще, можно ли называть экономикой отверточные производства..?
     
  16. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1


    Для начало ознокомьтесь с "Правилами определения страны происхождения". Потом можно будет говорить что является отверточной сборкой, а что нет.
    Затем советую подумать, зачем Россия спровоцировала Туркмению на строительство обходного газопровода. И зачем нам Туркменский газ по Европейской цене. И что страна через пять лет от нынешних маневров в газовой сфере получит. Возьмите чистый лист бумаги (можно несколько). Три карандаша (красный, синий, зеленый). Посидите часок, порисуйте схемы. Авось дойдет.
     
  17. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Стелла сильна общими фразами. Иногда попадает в тему и сходит за умную.
     
  18. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    вкщяв1952, Вы мне сначала скажите, какую долю от российского экспорта газа занимает туркменский газ?
    И не чревата ли ситуация тем, что в обозримом будущем среди покупателей российского газа останутца только Украина и Беларусь..?
     
  19. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.292
    1.999
    Кстати вот это и для меня большой вопрос... Вроде специалисты были и есть...

    я в "реале" покупал типа "свежевыпеченный", так у него внутри шмат теста оказался )))

    Смотались нафиг отсюда уже давно!

    Да ладно! Где?! Пример - волжский пылесосный завод. Клепает свои стиральные машинки из кЕтайского конструктора. Ниче там made in Russia нет!
    Ага! Я тоже умею радиоконструкторы собирать - в детстве увлекался...

    Я вот, не знаю этих правил. Но точно знаю, что под крышкой моего компа (или ноута жены) нет (слышите?) - НЕТ, ни одной русской, мать её детали!!! Под капотом моего Тазика, "инжектор", опять же НЕрусский. УАЗ Patriot - типа "новый русский внедорожник", а посчитать если, сколько в нем "буржуйских" железок?!
     
  20. Stella

    Stella Активный участник

    2.422
    0
    Логично и закономерно. Порой мне кажется, что наш народ только в самом начале умственного развития. В стадии переосмысления, так сказать. Поэтому, умнеть ему предстоит ещё долго. Радует то, что процесс пошёл.
    По крайней мере, теперь для этого есть всё, чтобы человек использовал окружающие его ресурсы себе во благо. Не то, что при совке. Когда люди жили в полном неведении и боялись собственной тени.

    Если говорить о современной России, и учитывать её относительно молодой возраст, то Путин и Медведев по праву лучшие правители за всю историю страны. Недовольны новой властью, как и всем новым и нестандартным, в основном, коммунисты. Им не привыкать. Но их недовольство уже не имеет значения. Пусть себе злятся. А мы - другое поколение, живём в другой стране, в другое время.

    Смотаться - полдела, главное - успешно устроиться на новом месте, чтобы потом не жалеть о содеянном.

    добавлено через 28 минут
    А чем сильны вы? Многочисленными, объёмными постами на форуме? Или обсуждением людей, которых вы даже не знаете?
    Вы тут постоянно расписываете о том, что вы окончили московский ВУЗ и теперь имеете московский диплом, так же о том, что вы жили некоторое время за границей.
    Знаете, человек, имеющий столько привилегий, подобно вашим, никогда не вернётся в Волгоград (или любой другой город, откуда уехал прежде), т.к. уже давно достиг немалых достижений в карьере и бизнесе, живя в Москве или в той же Америке. Естественно, это относится к действительно умным, талантливым людям, а не к пустозвонам.
    А ваш пример явствует о том, что вы просто нигде не пригодились, не смогли нигде прижиться, несмотря на всё ваше величественное мнение о себе самом. Вот и довольствуетесь теперь своим настоящим положением, ибо на большее вы не способны.
     
  21. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    На самом делене все так просто, я например разговорился с одним чуваком в митино, он мн такую мулю рассказал...

    Мне нужна была достаточно дефицитная деталь от старого японского телека, или аналог. Он посмотрел - и говорит, сколько тебе надо? Я говорю - одну.

    Он - ах, ну тогда нихрена нет... Я спрашиваю - а если надо больше - что изменитса?

    Он говорит, если надо тысячу, у нас завод на это в кетае есть, запустим в производство.

    В подробностях - руские часто открывают там производство, изза того что раб сила дешовая очень и другие благоприятные условия. В итоге - там все сделать в основе, привезти и собрать - выгоднее чем собирать в России.

    Так что можно сказат ьчт она Волжский завод пылесосв могут работать и наши, отечественные производители всякой хрени, но в китае.

    добавлено через 9 минут
    Стелла, то есть - ты считаешь что умному человеку с талантом - нечего здесь в России делать?))

    Ты ошибаешся, как раз здесь, где все еще меняеться, тот край на котором можно реализовать себя, и свои идеи. СВОИ. а не те которым тебя научили...)
     
  22. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    OpenBoy, чем-то этот разговор напомнил мне разговоры в начале 90х на Квадрате, когда чувак, стрельнув рупь на кофе, тут же мог предложить заключить многомиллионную сделку...
     
  23. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Порядок не тот, у нас в россии привычка - что завод это ПРЕДПРИЯТИЕ, там солидные дяди, и куча раюбочих.

    А на деле, например может оказатса что там человек 10 персонала, 1 управляющий, и скажем разработчик того, что производят.

    Грубо говоря - в митино живет дядя вася, но шлет техническую документацию, какой нибуть инженер ее хренак - в станок, а навыходе, незамысловатая железка, быстро и дешево. Милионами здесь вполне может и не пахнуть, чтото вроде ларечника нашего, только в условиях когда ему есть чем дышать.

    добавлено через 20 минут
    В 90х на квадрате меня не было..)
     
  24. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Бедный наш младой народик ))) Какое ещё развитие? В чём по-вашему проявлется уственное развите народа? По-моему как раз всё больше идёт тенденция делать из народа жруще-потреблЮщее быдло с православием, фофудьёй, лизоблюдством и прочими приколами.
    Нет, на самом деле многие смогли сейчас себе найти место, заработать на более-менее приличный уровень жизни, думается, вы тоже из них, что хорошо. Таким конечно нет повода сомневаться в успехах путинской-медведевой власти.
    Но вот путешествия по глубинке заставляет меня думать, что процент таких как вы таки очень мал. А большинству, коли есть за что любить Медведа, так за милое лицо.

    Я уж скорбно промолчу о активной думающей творческой молодежи, что не заткунть батоном кольбасы, зато хорошо затыкаются милицейской дубинкой и сфабрикованными делами :(
    http://community.livejournal.com/monstration/
     
  25. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Stella,
    Вам, девушка, сколько лет, что Вы такую муйню порете?
    Ну да, на временном отрезке 1991-2009, мож, и лучшие. Да ещё тем более и по сравнению с ЕБН.
     
  26. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1


    У меня Форд Фокус российской сборки. Тоже буржуйских железок хватает. Однако, согласно 15 приложению к Регламенту ЕС №2454/93 степень переработки считается достатояной для того, чтобы машина считалась произведенной в России. И пользовалась таможенными льготами в ЕС. А месяц назад я помогал оформлять на экспорт компьютер. Ограничения на наличие иностранных деталей жесточайшие (5% от стоимости). Компьютер признали российским. С трех раз догадайтесь, почему.

    добавлено через 8 минут


    Подтверждаю - есть. Я в наукограде живу, со многими лично общаюсь. Чудеса ребята творили и творят. Некоторые их чудеса западные спецы повторить просто неспособны. Пробовали - не получается. Но пробивать разработки на гражданский рынок, рекламировать, бренды раскручивать пока плохо умеют. Сейчас самая большая задача - наладить продвижение военных технологий в гражданское производство.

    добавлено через 21 минуту


    Так вперёд! Налаживайте производство, зарабатывайте деньги. Или Вам деньги не нужны? Или не все так просто?
     
  27. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    В научном городке, есть организация, в которой работает отряд высоквалифицированых электронщиков которые в свое время ушли с баррикад.

    Честно сказать - я даже представить не могу тот уровень знаний по специалньости и вообще по жизни, которым обладают эти люди... Это уникальное явление на фоне современности, практически - боги.

    А для них это обыденно. Иногда возникает впечатление что уж слишком мелко берут... что можно во много раз эфективнее использовать мозги свои... Но видимо - советский недостаток, продавать их, возможно, не научили.

    Пол часа разговора с одним из них заменяют увесистую главу в учебнике.
     
  28. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
     
  29. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Если конечная цель - прибыль, человек едет на запад, тамему легче вписаться в давно устоявшиеся рамки.

    Если конечная цель - не прибыль а реализация своих интересов, то ему проще хотябы как то реализоватса тут, ну и с годами - приобретенный рационализм, направляет творческий мозг советского инженера, он получает невероятный ресурс для воплощения смелых и уникальных замыслов, которые возможны только в наших, уникальных и во многом непредсказуемых условиях

    добавлено через 2 минуты
    Кстати - я знаю тетку одну, она проэктировала в ХАИ, в качестве диплома, турбину для Су-27. Дипломная пошла в серию :).
     
  30. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0