1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новости за вчера

Тема в разделе "Политика", создана пользователем brend1999, 29.05.09.

  1. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    brend1999,
    Учитывай то, как они проходили - к лучшему.
    в каком захотели жить, в таком и живём.
    чавой-чавой? Вы там были? И что Вы отстояли? Вас кто просил-то вообще? Собралась кучка т. н. "диссидентов", да перебаламутила толпу маргиналов. Так и привели Ельцина к власти. На местах, ИМХО, вообще никто ничего не понял.
    Стрелок,
    Стрелок, Вы как попугай, ей-Богу. Смените пластинку уже.
    У нас сейчас имитационная демократия. Спасибо дяде Славе.
    Эээ... А примеры этих самых "реальных" попыток можно?
    Тэк-с... Ясно.... клинический случай...
    Юрьефф,
    Боятся. И очень даже сильно. Даже 100 человек на площади (не за деньги собранных, а пришедших по зову сердца) для власти страшнее, чем любой Ходорковский. Вы просто себе не представляете, КАК они этого боятся...
    hasslich,
    Отработал бабки - вот и пропал. Да и на Берёзу ж пахал, а не по зову сердца)))
     
  2. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.176
    1.975
    Почему?

    Ну, если верить некоторым фильмам, то Береза приложил руку к становлению ВВП. А Доренко убрали за его резкую критику государства по поводу АПЛ "курск"
     
  3. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    hasslich,
    Потому что фанатику, в отличие от наёмника, нечего терять. И бьётся фанатик за определённое понимание правды, которое хрен чем вытрясешь из башки. Ну если только пулями))) Но у нас же дЭмократическое государство)))
    Да тут и не в фильмах дело. Это какбэ и не секрет ни для кого.
    Ну а кого ещё ему было критиковать? Он же кроме как критиковать, больше толком ничего и не умееет.
     
  4. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.176
    1.975
    Да даже дело не в критике. Он рассказывал как есть на самом деле и кто в этом виноват. А критиковать тоже надо уметь. Например от нынешних "бумагомаретелей" я не слышал обоснованной критики в адрес гос-ва...

    Нет. У нас просто большинство населения это стадо...
     
  5. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    hasslich,
    Ну да, особенно когда показывал прооперированное колено Примакова)))
    Вывод?...)))
    Ай, я Вас умоляю)))
     
  6. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    а вы столо быть элитарные пастухи..
    Или элитные наблюдатели аналетики.:d
     
  7. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.176
    1.975
    Не видел этот сюжет... Че за колено?

    Вывод - нет у нас т.н. "свободы слова"... Разве только в интернете, ибо он не подконтролен )))

    А что не так? Сказало пр-во - мы придумали новый налог. И все молча согласились. Сказало пр-во - мы поднимаем коммунальные и опять все согласились. Не так разве? Или кто сквозь зубы матюкнулся, но исправно понес деньгу в "кассу" ?


    Нет. Я злостный патриот своей страны...
     
  8. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    :) злостный любитель своей страны...
     
  9. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    hasslich,
    Примусу операцию на колене больном делали, так Доренко рентгеновский снимок этого колена представил и начал расписывать ужасы, привязав их к политике. Вот такая вот "правда")))
    Да её нигде нет. свобода слова - она на баррикадах. Должна быть ответственность слова.
    После монетизации старики вышли на митинги. Итог - немного модернизировали реформу. Владивосток в декабре-феврале вспомните. Теперь отменяют запрет на праворульные старухи и ввозные пошлины вроде как передумывают повышать.
    Недавно вот восставали Светлогорье и ещё один небольшой городок в Ленинградской области. А с налогами у нас просто полный бардак. Государство и само толком ещё не разобралось, кто и за что платить должен.
     
  10. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.176
    1.975
    Жаль не видел такого )))

    Да, да! Может как-нить наших правителей насчет ответственности просветим?


    Вставай страна огромная...
     
  11. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Доренко купленная сволочь, продаст мать родную за хороший гонорар
     
  12. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142


    Если мне, вам, или еще кому-то, что-либо не известно, это не значит что это неизвестно всем остальным.

    Когда наступают новые порядки, не все и не сразу, смогут соориентироваться, и догадаться что будет дальше.

    Неопределенность с кандидатурой в текущих условиях - полный бред, Выбирают как правило лучшего, и у этого лучшего, ну вот хотябы сеичас, альтенрнативы достойной попросту нет. Есть человек которого мы знаем, который себя неплохо зарекомендовал, и есть остальное ничто. Просто НИЧТО, навроде Каспарова, и тд.. каких то неясных людей, с мифической демократией, которая невозможна.. Выбор очевиден.
     
  13. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    San" ka, вещаешь как Оракул...Надеешьси, что дадут клочок под твою статую на отрогах Мамаева Кургана?;) Зря это...Только пенделя.:)
     
  14. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    А че - клочки выделяют? Я б взял, кабы давали..
     
  15. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1


    На подобных мероприятиях мы обычно культурно отдыхали. А на принудительных сельхозработах повышали эрудицию. С кем я только там не общался! Картограф, работавший на половине земного шара. Палеонтолог. Историк. Лингвист, защитивший диссертацию по русскому мату (Дама, и симпатичная). И так далее.
     
  16. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    hasslich,
    При желании эти записи можно раздобыть в сети. Как говаривал товарищ Христо: Ищущий - обрящет)))
    Мож, с себя начнём? А правители кстати плоть от плоти - народные.
    Не, пасип. Это уж слишком крайние формы. Надо просто почаще блог Президента жалобами заваливать)))
    Стрелок,
    Завидуете что ля?))) Кстати, чего взбеленились-то? РежЫм скидывать не предлагаю. Да и оппозицию не шибко журю))
     
  17. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    А то! Воздвигнут вдрух табе фигуру над городом достославным: в одной руке - Серп, в другой - Молот, в третьей Знамя алое и мудрый Жора Жуков на плечо твоё руку по локоть в крови возложил. И надпись по постаменту:
    "Здеся таперь Санька!" "Благодарныя Оппозиция и Режым"
    Обзавидуешьси тута...
    Вон, и ОпенБой завидует.;)
     
  18. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    ну это не изза митингов а изза того что поступления в бюджет от таможенных сборов за авто в итоге сократились в 20 раз
    боюсь, что за неимением третьей руки знамя будет в другом месте
     
  19. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.176
    1.975
    Ага, объясни это гаишнику который разводит тебя за якобы выезд на встречку...

    А он их читает? )))
     
  20. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Стрелок,
    Обойдусь))) А Жукова не трогайте. На Вас бы посмотрел, стратег Вы наш офигенный.
    Berman,
    В совокупности... Сегодня кстати жители Пикалево федеральную трассу перекрыли. Так что, протест - форма действенная. http://lenta.ru/news/2009/06/02/pikalevo2/
    Ну зачем же так грубо)) Стрелок имел в виду, что я как Шива - многорук))) И руки мои дотянутся до всех и каждого)))
    hasslich,
    "Кто без греха"?...
    Вполне вероятно. Во всяком случае, самые едрёные комментарии - точно. Хотя... Чувствую, рухнет эта затея, как в своё время у Ивана Грозного с личными челобитными рухнуло....
     
  21. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Эт к слову. Я больше за Ватутина и Голикова, а не за всякую шушеру.

    Все хотят. А я -
    :)
    Сто херов и сто верёвок: бурлаки на парашюте. Шутка.:(
     
  22. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Опенбой
    Хочу вам напомнить, что единственный и незаменимый лидер - всегда иллюзия в авторитарном государстве. Незаменимыми были Гитлер, Сталин, Саддам Хусейн. Они незаменимы потому, что автократическое общество подавляет на корню всё, что находится в поле их деятельности. Если вы считаете ВВП незаменимым - значит государственная промывка мозгов удалась.

    добавлено через 57 секунд
    Я смотрю, по общему настроению форума, плебс сейчас требует срочно диктатуры и железного занавеса от Запада. Смотрите, доиграетесь.
     
  23. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Я не считаю его не заменимым, даже более того - гдето неподалеку, я с большим сомнением отзывался о решающей роли президента, о его эксклюзивных правах, наличие которых позволяет нам особо внимательно его выбирать...

    но с другой стороны, прежидент это лицо, это лицо - мне по душе, и аналогичного я не вижу. Оно есть, ДМ - заменим, но где эта замена?.

    И ко всему - как иначе если не "по душе" я должен оценивать такое явление как предидент, не имея о нем НИ ГРАММА достаточно достоверной. для оценки, информации?
     
  24. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    :d пужает он...
    Плебсом как правило начинают называть других те, кто себя аристократией считает.
    ..и только они обладают истинным знанием, сакральным смыслом всего ...
    ;) ПИПЕЦ как всё серьёзно у людей.
     
  25. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    ЦЫтаТА не меня должна быть