1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Навернулся переносной винт!Почините!

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Черная злобная зверюга, 14.05.09.

  1. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    ну вот вам видимо и сказали минимальную стоимость восстановления... ;)

    В основном 2,5 и 3,5 дюймовые винты. Первые - условно "ноутбучные", вторые - "десктопные"
    Есть еще 1,8' но вряд ли у вас такой.
    Ну и при покупке на интерфейс смотрите - sata, ide и т.д.
     
  2. MrGreen

    MrGreen Активный участник

    1.543
    8
    Ivanoff, а с чего ты собсвенно взял что он 2.5" ??
     
  3. Ivanoff

    Ivanoff Активный участник

    2.564
    1
    MrGreen, потому что трансендов 1,8 и 3,5 найти ооочень проблематично в волгограде, просто обычно 2,5 - ткнул пальцем в небо, извеняюсь.
     
  4. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Да уж, если Темная Недобрая Зверюшка его роняла в подключенном состоянии, то вероятность кирдыка стремится уже и к 100% :)
     
  5. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    Doc,
    да не, в отключенном. 2,5 он. Был:). Саташный. Уже разобрала, на разъем посмотрела, шнурок нашла даже саташный лишний. Попробую дома напрямую подрубить.
    Ivanoff,верно, ничего суперценного. В основном жалко около 6 гигов книг, разобранных и переименованных. Ну и еще там резервные копии диссера и маленько софта, кино и музон. Винт юзался почти исключительно для резервного копирования и таскания кина туда-сюда. Но кино-легко возобновляемая штука. Думаю, помучаюсь я с ним сама-попробую напрямую подрубить для начала. По механике поломку если вскрою винт - замечу ведь? Сфоткаю, кину сюда, полюбуемся вместе. Одна проблема, там отвертка "звездочкой" нужна. Пока я в поисках, ибо крестовой или прямой -не сверну. Руки чешутся на потроха помотреть :)
    Да, принимаю советы-какой винт покупать:)
    Параллельно возник вопрос - при замене винта в ноуте надо чо-нить паять, или он просто подключается к шлейфу?Оперативу когда меняла, что-то не глянула как там винт крепится. У моей коллеги переносной вербатим на 160, а в ноуте на 60 всего. Глядя на то, как выглядят потроха моего переносного, она задалась вопросам-а не удастся ли ей винты местами поменять. ну то есть не удастся ли НАМ поменять винты в ее технике(я с отвертками больше дружу, дружу и с паяльником, но если паять в ноуте-я на такое не пойду, сыкатно как-то;))
     
  6. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    не факт, и про ремонт забудьте тогда:d :d :d
    Все просто, почти как в компе, обычно крепится в небольшой такой бокс, который уже подсоединяется в ноуте к материнке:)
     
  7. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016

    а почему? остатки потрохов по закоулочкам разлетятся? Собственно, я кажется уже ничего ремонтировать не собираюсь:) Я уже новый винт присматриваю. Этот даж если отремонтируют - не бу я ему доверять...

    Вопрос: между корпусом и винтом можно демпфирующую прокладку полимерную впихнуть, или это приведет к сильному перегреву винта? это я уже про создание ударопрочного переносного винчестера:):d
     
  8. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    сильно не поможет, ибо 1. со всех сторон не обложите, и 2. если все же уроните в рабочем состоянии - не поможет на 99%
    там, собственно, герметично все внутри:shuffle: вскроете - прощай, винчестер :)
     
  9. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    Doc,
    тогда не буду вскрывать:( а так хотелось....
     
  10. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4

    Внутри жесткого технический вакуум если вы его вскроете, то дальше можно нести его в сервис центр - без специальной аппаратуры с ним сделать ничего нельзя будет .
     
  11. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Я, конечно извиняюсь. Напишу просто - учим мат. часть. Как головки винта, находящегося в техническом вакууме могут "парить" над поверхностью?
    Черная злобная зверюга, в личку ответил.
    PS: Что касается "Реаниматора", то я надеюсь представители этой конторы периодически здесь появляются. Надеюсь, что они со мной свяжутся. Либо по мылу, либо по аське в профиле. Уже приходит второй винт после них, где я вынужден признать неквалифицированный ремонт. :shuffle:
     
    Последнее редактирование: 16.05.09
  12. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Улыбнуло, хорошо я туда еще ниче не относил :)

    добавлено через 8 минут
    Моя WD-шка IDE-шная (800JB) по ступенькам как-то скатилась, когда из рук выпрыгнула, я её ешо ногой хотел поймать :shuffle: Трудится без бэдов ужо шестой год :) Тьфу-тьфу-тьфу.
     
    Последнее редактирование: 16.05.09
  13. MrGreen

    MrGreen Активный участник

    1.543
    8
    улыбнуло:) ...технический вакуум ..:d
     
  14. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    А что вы смеетесь, разве там не технический вакуум??? Другое дело, что если вскрыть, то все равно винт работать будет, просто не так хорошо. Главным образом это защита от пыли.
     
  15. MrGreen

    MrGreen Активный участник

    1.543
    8
    Filler, насколько мне известно внутри герметичной части находится разряженый инертный газ...хотя может и я не прав...но на занятиях мне препод так говорил...
     
  16. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Это и есть технический вакуум.
     
  17. MrGreen

    MrGreen Активный участник

    1.543
    8
    Filler, а помоему технич вакуум это когда воздух просто откачивают из пространства...
     
  18. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    Народ!!! поздравьте, я раскопала архив нужной инфы. Есть дубляжка. Трупа восстанавливать не надо!!! Упокоится его гнусмасовская душа...теперь скажите - чо брать все же! Я гнусмасы не переношу. Ни в каком виде, кроме телека, который не смотрю и холодильника.
    Тошибу брать? Думала - сигейт, а они того...те что 3,5 с багами...ну были..мож 2,5 без багов? Ну, короче, жду советов)))
     
  19. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Черная злобная зверюга,
    сказать честно, разницы нет... ну, практически нет :)
    Вот мой трансенд - такой же, наверное, и тоже на 250Г - работает уже долго... ронять - ронял. Возьмите WD, что ли, у них дизайн интересный )))
     
  20. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Тех.вакуум - это разряженный газ, а какой газ закачать - инертный или обычный воздух - это решает сам производитель. Это как пластиковые окна - есть с инертным газом, только вот фик проверишь, без спец средств, инертный он там или обычный))))

    добавлено через 3 минуты
    Черная злобная зверюга,
    если контроллер живой, и только винт менять - чаще попадаются Сигейты, а если готовый переносник - то WD как-то покрасивше штоле :)
    Вообще, я больше WD люблю. Хотя в переносном старенький IBM трудится.
     
  21. Maximator

    Maximator Участник

    403
    0
    Плевок в нашу сторону от квалифицированного специалиста, утерлись и работаем дальше. На днях ответим.
     
  22. MrGreen

    MrGreen Активный участник

    1.543
    8
    Черная злобная зверюга, да бери любой...все равно уронишь...
     
  23. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Допустим я представитель этой конторы . Зачем мне связываватся с вами ? Опровергать ваши бредовые заявления о неквалифицированном ремонте? Бредовые хотя бы потому что "Реаниматор" специализируется на восстановлении информации с неисправных носителей а не на ремонте самих носителей(хотя и это делаем если смысл есть, и претензий не помним), клиент как правило у нас получает нужную ему инфу на заведомо исправные носители.В случае если-бы возникли претензии по ремонту то наверное логично со-стороны клиента обратится непосредственно туда куда делали ремонт, хотя таких ситуаций я не припоминаю, да и если бы они и возникали, абсолютно уверен решались бы легко и без претензий. Да и с кем связыватся-то, извините, с каким-то Кексом, что это за Эксперт-Гуру такой который позволяет себе оценивать деятельность других ? В общем странное и непонятное, врядли обоснованное заявление, единственный вариант это что кто-то под-маркой "Реаниматор" мутит воду. Просьба к Кексу обосновать публично или в личке свои слова-кто, когда ему приносил девайсы со следами "неквалифицированного ремонта " (мы этого не боимся) , либо в дальнейшем думать прежде чем что-то написать . Хотя лично я думаю что со-стороны Кекса это обыкновенный "чёрный пиар", поклёп и провокация в расчёте на то что на форуме можно брякнуть что угодно безо всяких последствий. Ну-ну.
     
  24. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    Гигант_Мысли,
    а чего вы оправдываетесь-то?
     
  25. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Гигант_Мысли, спасибо, что ответили.
    Вариант 1: Maxtor YAR41BW0, s/n Y2AG7V2E после вскрытия гермоблока образование "запила". Клиенту было сказано о неисправности головок.
    До этого вероятность спасти инфу была велика.
    Вариант 2: Seagate 160-ка (вернул клиенту). Также после вскрытия гермоблока образовался "запил". Часть нужной инфы удалось спасти.

    добавлено через 15 минут
    Да у меня вроде как и сертификат есть. :shuffle:
     
  26. Maxim_Z

    Maxim_Z Активный участник

    1.435
    7
    Это когда-то в майнфреймах были контактные головки и воздух им был не нужен ;) Я таких винтов в руках не держал, но препод вполне мог рассказывать студентам о "своей молодости".

    А вообще для пущей важности говори что гермоблок винтов заполнен синтетической газовой смесью кислород+азот обладающей волшебными аэродинамическими свойствами ;)
     
  27. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0

    Во-первых, не вдаваясь в технические подробности скажу что вскрытие жёстких дисков производится нами (Реаниматор) очень и очень редко, подобная процедура стоит ОТ 10 000 (десяти тысяч) рублей и до 30 000 тысяч, и делается в особом порядке, совершенно исключающем описанные выше ситуации. Обычно восстановление данных происходит без вскрытия( и стоит от 1000 рублей) , если становится понятно что без вскрытия не обойтись то как я уже сказал всё делается совсем не так как описано вами и по предварительному согласию клиента на вскрытие (винта :) ). В этом есть абсолютная уверенность, а вот уверенности в том что эти косяки сделаны именно "Реаниматором" у уважаемого Кекса нет и быть не может, кто залазил в эти винчестеры до и после "Реаниматора знеизвестно, поэтому его(Кекса) публичные обвинительные высказывания в нашу сторону некорректны мягко говоря, хотелось бы услышать извинения, и мы всегда готовы к диалогу с клиентами у которых якобы по-нашей вине случились проблемы с оборудованием, хотя нам претензий обычно не предявляют. Далее хочется отметить такой факт что координаты "Реаниматора" никогда не скрывались (Ул. Хользунова 15а, офис 15) а кто такой извините Кекс непонятно, да и если бы это было известно то врядли бы мы стали поливать его на форуме грязью как это уже сделал он, даже если бы нам принесли какой-нибудь неправильно вскрытый девайс и сказали что это после него.
    И наконец- Кекс, заканчивая с претензиями и переходя к прозе жизни хочецца Вам предложить сотрудничество в плане ремонта жёстких дисков (именно ремонта, а не восстановления данных), на которые у нас не всегда хватает времени, просьба оставить свой телефон в ЛС.
    Спасибо за внимание.
     
  28. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Ну вот. Наконец-то появился реальный адрес.
    Со слов клиента Макстора винт в "Реаниматоре" ему делали где-то на Бакинской. Поэтому, если это делали не вы, то официально приношу свои извинения. Что касается ремонта HDD, то что вы мне можете предложить, кроме проведение селф-тестов?
    К сожалению до конца недели буду в основном в оффлайне (по независящим от меня причинам). Постараюсь посетить ваш офис как только смогу. Еще раз приношу извинения, если оклеветал. :shuffle:
     
  29. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0

    Ну вот ситуация и прояснилась, претензии к Кексу снимаются, извинения приняты,даже в принципе можем ему сказать спасибо, контору на Бакинской знаем, ничего плохого кроме того что уже сказано говорить о них не будем, к сожалению Реаниматором может назваться любой желающий, можем лишь обещать свои качественные услуги по восстановлению данных с цифроровых носителей.
     
    Последнее редактирование модератором: 20.05.09
  30. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    Гигант_Мысли,
    опаньки. Я, получается, когда думала шо надо воскрешать, не в тот реаниматор звонила?
    А, они реаниматор-ЦЕНТР...все ясно.