1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ребята, берегите себя и окружающих!!!

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Тим, 30.04.09.

  1. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    все понятно....

    кстати, для водителей с семимесячным стажем. При -8 дождь уже не идет. Не говоря уж о том, что нормальные люди на зиму переобуваются.
     
  2. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1

    Я тоже не верил,что при -8 идёт! И я переобутый был. Но дело в том,что с одной стороны бордюр,а с другой сплошной ряд машин,при этом ещё 3 поворота и 2 ямы. Газелисты поймут о чём я,когда одно касание задней пары колёс о бордюр,и заднюю ось кидает резко в сторону,а там ряд машин.Если ехать в 1 сантиме от бордюра,то до машин 2 сантима остаётся. Я не хочу себя показать. Хочу чтоб вы,водилы со стажем,не плевались в сторону "чайников". Главное чтоб мозги были,которые помогут адекватно относиться к ситуации на дороге. Зачастую,даже стаж не делает из "чайников" нормальных водил.
     
  3. Тим

    Тим Участник

    320
    0
    А сигнал для чего придумали?

    Или это анекдот про запорожец и камаз?
     
  4. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1


    Господа, успокойтесь. "Когда обгоняешь колонну с фурами..." - это уже диагноз. Если колонна с фурами идет плотно, без разрывов, то её вообще можно обгонять только при наличии свободной полосы.
     
  5. Тим

    Тим Участник

    320
    0
    вкщяв1952,
    :) :) :)
     
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вкщяв1952,
    угу, особливо где - "пьяная дорога", с ограниченной видимостью
     
  7. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1

    при наличии двух свободных полос. Так наверное?
     
  8. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1


    Я имею в виду дорогу с четырехполосным движением (по две полосы в каждую сторону), желательно разделенную посередине. Если левая полоса свобода - можно обходить.
    Кстати, недавно встретил колонну фур с вежливыми водителями. Они шли в разрывом в 150 метров от машины до машины.
     
  9. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1

    Жаль,что сейчас это редкость)
     
  10. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Не обязательно иметь 10 лет стажа вождения. У меня нет 10 лет, но проехал я уже около 200 тыс. "Чувствовать дураков" постоянно уже после 100 начал... И не надо смотреть на то дама за рулем или нет. Зачастую это оказывается долб... - экстримал. Сам по первой гонял, сейчас остепенился.
     
  11. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    По трассе колонны фур оч даже часто "пропускают" так сказать, во всяком случае разрыв между ними где спрятатся если что есть всегда...
     
  12. vo

    vo Активный участник

    532
    0

    А интересно, как гаишники проявляют свое удивление от стиля вождения? Хвалят что-ли?
     
  13. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1

    Говорят,чтоб я домой ехал))))при этом,100 рублей просят.
    ну или вслед смотрят огорчёно,или аптечку с тушителем проверяют,обязывают знак "чайник" повесить(не дождутся).
     
  14. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
     
  15. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    вкщяв1952,
    Ну это до поры до времени так думают, пока не обожгутся...
     
  16. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    100 тыс - это тоже стаж. Я в год максимум 30 тыс накручиваю.
    Но с одним не соглашусь. Экстремал и молодая девица хамят на дороге по разному. Конечно, не все девушки за рулем хамят. Но некоторые ведут себя так, как будто думают -МЕНЯ ВЫТАЩАТ (Папа, друг, муж, папик). Даже из лобового... Короче "Со мной ничего не случится, у меня мужик крутой).[/Q]
    Я за 3 месяца 25 тыс. накатываю.)))
     
  17. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1

    Значит скоро наберетесь опыта и научитесь не вылезать из неприятностей на дороге, а предвидеть их.
    Хотя всякое бывает. Не всегда можно устеречься. Один самоуверенный болван может испортить нервы нескольким десяткам нормальных водителей. У нас в городе в прошлом году один "лихой" убился. Гонки ночью по улицам устраивали. Так его на скорости много больше 100 на лежачем полицейском подбросило - и на бетонную тумбу.

    добавлено через 1 минуту


    А если насмерть обожгуться? Мелкие неприятности, к сожалению, самоуверенных девиц не останавливают.
     
  18. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1

    Видал я этого гонщика. В его случае лежачий полицмен" не был покрашен по правилам. И я пару раз так напарывался.когда его совсем не видно(возле 3 школы),только скорость около 50 была. В этом виноваты дорожники-обязаны красить их.
     
  19. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    вкщяв1952, А как уже они обожгутся это уже их проблемы ;)
     
  20. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
     
  21. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
     
  22. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1


    К сожалению ты прав. Просто я заметил, что тот, кто спешит и тот, кто не особо торопится, приезжают к шлагбауму перед ж/д переездом практически одновременно. По нашим дорогам (исключая некоторые трассы) осибо не погоняешь.
    Кстати, приходилось сталкиваться с машинами - провокаторами?
     
  23. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1

    да на подьезде к посту Волгоград-Волжский со стороны Волгограда,где 1 полоса уходит на нет.Мерс там чирканул,пытались потом мне доказать ,что я должен был уступить им,и что разметка не значит ничего.
    если я правильно понял слово-провокатор.
     
  24. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
     
  25. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1