1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Интернет вдали от города

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Чел, 10.04.09.

  1. Чел

    Чел Участник

    405
    3
    Возникла такая проблема, подключить интернет в пионерском лагере недалеко от Калача. Но вопрос как это сделать, что бы интернет был нормальный? Какие предложения?
     
  2. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Спутник+GPRS. А что вкладывается в понятие "нормальный" вообще?
     
  3. Чел

    Чел Участник

    405
    3

    Нормальный что бы работать можно было, а не со скросотью 36 кб/с и обрывами раз в 10 минут
     
  4. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Если скорость действительно 36 килобит в секнуду (а не просто высвечено при совершенном подключении) то это достаточно нормальная скорость для обычного серфинга по инету.

    Но вообще я уже озвучил схему: спутник для входящих пакетов, гпрс для исходящих.
     
  5. Чел

    Чел Участник

    405
    3
    Тогда хотелось бы узнать, нормально ли будет работать спутник, если gprs не очень стабилен и его скорость около тех же 36 кб/с

    добавлено через 2 минуты
    Дейсетвительно скорость gprs 36 кб/с, а через обычный модем высвечивает 36 кб/с но на самом деле интернет очень медленный даже замерить не удается, как будет спутник работать в этом случае?
     
  6. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    Чел,
    раз есть "обычный" модем, то и ADSL должен быть ;)
    подключайте его и ипользуйте для отправки пакетов к спутниковому провайдеру.
     
  7. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    Хрен там. Я только на прошлой неделе был в тех краях. Нет там адсль, и даже не пахнет им. Гегемония ЮТК которая адсль проводить не спешит. К примеру Калачевский район они обещаниям АДСЛЬ уже кормят с прошлого года.

    добавлено через 4 минуты

    Я так и не поня: скорость в 36 килобит и по ГПРС и по обычному модему? Для ГПРС что то низковато. Едж мегафоновский в тех краях ловится уверенно и скорость на уровне (мерял именно скорость закачки) 10-15 килобайт в секунду.

    Стабильность работы спутникового инета не зависит от стабильности ГПРС. Спутник дает только входящие пакеты, которые составляют основную массу трафика, а небольшой трафик исходящих пакетов способен передать и ГПРС и даже обычный не особо шустрый модем.

    По крайней мере видел именно такую вполне работающую схему в большинстве администраций сельских поселелений области.
     
  8. Чел

    Чел Участник

    405
    3
    Мегафон не пробывал, т.к. нет симки, скорость о которой я говорил выдает Билайн, МТС вообще страницы не грузит.
    На адсл недели две назад оставлял заявку, но ответа о тех возможности досих пор нет, и вообще там далековато до ближайшей тел станции

    добавлено через 4 минуты

    Если бы был адсл то и спутник не нужен был бы
     
  9. Vladish

    Vladish Активный участник

    982
    15
    Спутник+Глобакс+ГПРС(только операторов потестить на месте)
    для серфинга вполне комфортно, "на глаз" скорость открытия страниц, ничем не отличается от "выделенки".;)
     
  10. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    А что, в Калачевском районе нет ни одной школы подключенной к интернету? Непорядок. :frustrate
     
  11. G.A.I

    G.A.I Активный участник

    1.029
    0
    ВЕСЬ ??? супер, если учесть что первый узел доступа в Калаче по диалап с местным пулом там появился в далеком 1999 году. А DSL там появился примерно в 2002 г.
    так что попрошу уточнить кого и где кормят ?
    ___
    а по теме:
    телефоны там есть а лагере-то ? калачевские ? если да, то ДСЛ там возможен с вероятностью 80%
     
  12. Vladish

    Vladish Активный участник

    982
    15
    К ДСЛ, не знаю.... А, два года назад подключали четыре школы к двустороннему спутниковому инету по VSAT, в рамках нац. проекта "Образование". В Комсомольском, Октябрьском, Степном и еще одном пос., забыл уж... Вообще-то, если честно, по области уже были школы к которым была подведена оптика от ЮТК, и имелось все необходимое оборудование для подключения инета, но.... видимо кто-то отмывал свои бабки.... и все коммуникации "заморозили" и поставили спутник.:shuffle:
     
  13. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    Где было сказано про "весь"? К тому же обращаю внимание что Калачевский район не состоит из одного Калача на Дону. И лагеря как правило не в черте города. Там еще куча сельских поселений и станиц где на адсль даже намека нет. В частности сельское поселение Логовское знакомо? Я там 14 мегабайт на диалапе со скоростью 1 килобайт в секунду качал на протяжении 7 часов. Да это и не только Калачевский район, тоже самое могу сказать и про Кумылженский район. В самой Кумылге адсль есть, а вот в 20 км от него, особенно в "захоперской" части - нет вообще никакого. Коммутационное оборудование похоже в таком состоянии что диалап вообще не пашет - просто соединяет но ни одного пакета принять не может. Честно признаюсь: когда приезжал на место и обнаруживал ЖПРС модем то испытывал невероятное облегчение.
     
  14. G.A.I

    G.A.I Активный участник

    1.029
    0
    Знакомо если это оно х.Логовский и инет там можно подключить без проблем.
    Опять же смотря где в большинстве крупных поселений где есть школа вероятность предоставления интета по АДСЛ есть. в ст.Слащевской например можно подключить.
     
  15. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Забавно. Тогда каким образом можно объяснить наличие заявки от Противопожарного управления Калачевского района еще с прошлого года и отсутствие адсль у них? Они как раз "хостятся" в этих "Лошках" и на мазохистов они похожи мало. По их версии когда я с ними беседовал, ЮТК ждет большего числа заявок в хуторе дабы провести адсль.

    А ведь у большинства бухгалтерий поселковых администрацих и прочих административных образованиях куча программа ( а ля платформа Барс, АЦК и т.д.) требующие наличия если не хорошего то хотя бы нормального инета. Я б только рад был если там везде адсль был. Кстати в Слащевской поселковой администрации тоже нет адсль. Обычный диалап. Был там примерно месяц назад. Насчет школы не в курсе.
     
  16. G.A.I

    G.A.I Активный участник

    1.029
    0
    я же знаю всех нюансов но оборудование там есть и есть подключенные клиенты.

    узел там есть и прекрасно работает.. остальное в личке.
     
  17. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    "Босоногий гарнизон"?..
     
  18. Чел

    Чел Участник

    405
    3
    К сожалению на все вопросы о технической возможности подключения адсл, ЮТК молчит как рыба, да и телефон абонентской службы в Калаче найти я так и не смог.
     
  19. G.A.I

    G.A.I Активный участник

    1.029
    0
    пишите в личку помогу чем смогу.
     
  20. Чел

    Чел Участник

    405
    3
    Ура, оказалось Унико там есть. А они несравнимо лучше ЮТК, обещали помочь.