1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сводки с Волгоградских дворов

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем samvg, 29.03.09.

  1. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    И это самое обидное, что авто беззащитно(((
     
  2. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Так кто мешает защитить его гаражом или стоянкой? Если на стоянке и смогут повредить, то шансов в разы меньше, да и не исключена возможность стрясти денег с хозяина.
     
  3. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Это что, я вот вчера вечером пытался себе фару разбить - так 10-килограммовая кувалда отлетала от стекла, как от резины... Пришлось ударить не плашмя, а чуть повернув орудие убийства - чтобы долбануть острым концом. А вот стекла с трещиной разлетаются на раз - хоть плоскогубцами заряди.
     
  4. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Pasha, а нафига себе фары бить?! :wow: Повеселил! :)
     
  5. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Чтобы выплату по КАСКО получить на новые фары.
     
  6. sema

    sema Активный участник

    16.037
    1.757
    страховка рулит. машину не защищает, но нервы целее... за исключением периода когда за год на до платить :)
     
  7. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    sema,

    угу... до первого такого попадания бутылкой по крыше.... оно может и поможет "отремонтироваться бесплатно"

    но машина будет крашеная и битая

    и на следующий год пострадалец сильно подумает что лучше - стоянка или КАСКА... или стоянка+КАСКА

    зы. я не собственник автостоянки, на автостоянке не работаю и автостоянки не рекламирую :d
     
  8. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    или стоянка+КАСКА+бутылка через забор...
     
  9. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    2.2.8.2. При испытании изделий на характер разрушения в лю*бом квадрате размером 50х50 мм должно быть не менее 40 и не более 400 осколков (450 для изделий толщиной менее 3,5 мм).
    Не допускаются осколки площадью более 3 см2.


    2.2.7.4. Ветровые стекла должны быть стойкими к пробиванию шаром массой (2260±20) г, диаметром около 82 мм с высоты (4+025-0) м Шар не должен проходить сквозь стекло в течение 5 с после удара.

    ГОСТ 5727—88. Стекло безопасное для наземного транспорта. Общие технические условия
    http://www.rend.ru/articles/item.aspx?id=1127857580
     
  10. sema

    sema Активный участник

    16.037
    1.757
    Алек :) ГЫ,
    меня крашенности и битость не парит, я машины каждый год менять не собираюсь.
    тем более после ремонта "бутылка на крышу" или "труп в салоне" будут отличаться.
     
  11. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    sema,

    ну если машине 26 лет, ей конечно лишняя бутылка на крышу не повредит...

    а автовладельца новой иномарки, даже с каской ой как парить будет...

    добавлено через 16 минут
    еще раз:

    много вы знаете случаев повреждения авто на стоянках падающими "с неба" предметами?

    а вот все тоже самое во дворах - я только про наш двор и последний год случаев шесть могу припомнить... это не считая случаев воровства, аварий и т.п.

    так что... или гараж или стоянка = хорошо.
     
  12. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    у меня на спойлере переднего бампера три трещины, так они меня совсем не парят, я даже не уверен что буду их заделывать.
    на капоте скол, тоже не парит, стекло тоже в сколах и тоже не парит.
     
  13. sema

    sema Активный участник

    16.037
    1.757
    Алек :) ГЫ,
    акцент 5 лет. купил в августе. крашенное крыло, двери. меня совершенно не парит. за последние 2 года - один раз украли панельку когда хозяин забыл закрыть машину. в шестерку тоже залазили, но брать там уже было нечего (тоже забыл закрыть). для успокоения совести повесил на фасад видеокамеру + видеорегистратор.
     
  14. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    чесслово, бил и плакал! :'(

    Машина старовата для КАСКО )

    Это ко всем изделиям из стекла, или только к лобовому относится?
    А вообще внушительные требования.

    От прежнего хозяина достались фары ближнего света с трещинами, наверное, от попадания воды на горячее стекло. Стекла выбил, вклеил новые - но когда клеил, каким-то чертом умудрился посадить одно стекло криво. Заметил только на следующее утро, пришлось разбивать :(
     
  15. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    На спатре по улице Богомольца вчера ночью просто ударили 2 машины, с ноги, соответственно вмятины и сколотая краска, ходят слухи что работают люди со стоянок, ибо пустеют. Эх попался бы такой храбрец поучил бы, что на чужое добро РОТок неразевай :frustrate
    Сам ставлю авто в гараж теперь.
     
  16. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    У меня 2 случая с моими машинами. Именно падающие с неба предметы. Сначала когда строили "Дом паркета" угодили в лобовое стекло какой-то деревянной дрыной, которая сползла с "лесов". Потом когда второй этаж на парковке стали городить капли металла от сварки попали на капот.
     
  17. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    у нас во дворе на двенашку арбуз скинули. спать мешала сигнализацией. удачно попали правда - тока лобовое разбили.

    на днях УК красили урны в гадкий синий цвет - накапали на капот и крыло свежего шланоса
     
  18. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.983
    540
    Где они его взяли в это время года? :shuffle:
     
  19. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    недавно был случай во дворе: выхожу а меня и еще две соседние машины загородил какой-то придурок встав поперек, я минут 10 долбил ему по колесам - 0 эмоций, потом по-ходу аккумулятор сел и сигналка вообще перестала отвечать на позывы отботинка по колесам. потом один парень, который видел как я безрезультатно вызываю хозяйна ведра предложил дернуть на буксире это чудо. как только прицепили его - сразу обнаружился хозяин. совсем охамели, в гости приехал и прибор клал на всех "местных", пьяный дед предлагал ему колеса спустить, обломать с ноги зеркала и разбить стекло... но я не купился на его предложения))

    p.s. предлагаю выпустить и распространить наклейки "Я паркуюсь как идиот!".и акцию типа собрал 10 наклеек - майку в подарок с соответствующей надписью))
     
  20. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    они уже есть
    idiotparking.ru или что-то в этом роде
     
  21. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    стрёмные и неубедительные... :(
     
  22. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    По поводу краски на машинах, ЖЭУ или кто там занимается облагораживанием дворов так *рать стоит машина или нет и какая она. Недавно видел Цивика припаркован был недалеко от дерева, так у него теперь крыло в белой краске все в точках, деревья так видимо красили и авто заодно.
     
  23. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    сам-то подумал, что написал?:hah: :hah: :hah:
     
  24. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2

    дело по осени было... а вообще челу еще повезло. точно в лобовое попали. эт не крышу или капот менять/красить....
     
  25. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Не с дворов и дорог, с заправки в пос.М.Горького - бенз по 00-00, только 92-й по 7 копеек за литр: [​IMG]
    Вчера приезжал Opr, пообщались, сделали несколько прикольных фоток (тип вот таких [​IMG] ), а закончился день мега-дерьмово для машины Олега
    [​IMG]
    и
    [​IMG]
    Повезло, что защиту поставил наместо днём ранее, иначе бы закончилось намного хуже. Так на вид - только колпак левого переднего колеса.
     
  26. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0
    DVR,
    Понарыли там у себя в Волжском волчьих ям, блин :frustrate
     
  27. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Не говори... Сегодня мне сказали для чего это - чтобы вода уходила с улицы между гаражами...
     
  28. Ooonikp

    Ooonikp Новичок

    18
    0
    Напротив противочумного института в дождь всё время ставит именно так на весь день. Граждане-пешеходы обходят только впритирку к стене это ублюдство.
    Что примечательно - как лето, где-то с 10 вечера до 1 часа ночи сидит в машине с ноутбуком, смотрит какие-то таблицы с бегущими списками. Оно, конечно, не запрещено, но интерес раздирает, что (или кто) это может быть.
     

    Вложения:

  29. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Пошукай WiFi рядышком... Хацкер наверное. :hah: :hah: :hah:
     
  30. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    да как бы не автоугонщик аццкий... Может, коды сканирует, вычисляет алгоритм...