1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Образование и церковь

Тема в разделе "Политика", создана пользователем anikin, 16.02.09.

  1. Barroh

    Barroh Участник

    495
    0

    если кто-то не может понять чью-то идею, это не значит, что автор идеи безумец, это означает, что человек, не могущий понять эту идею, не имеет достаточно развитого мышления.
     
  2. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Ну да, ну да... Пути отечественного автопрома неисповедимы...
    Ваrrоh, я просто указал на явный инженерный промах того, кто якобы создал якобы совершеннейшее творение...
     
  3. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    Barroh,
    Дарвин тоже был набожным человеком, пока не поплыл в кругосветку мир посмотреть. Что касается свиньи - речь идёт не о гинетическом родстве, а о схожести кожных реакций на медпрепараты и аналогичной человеческой тепературе тела.
     
  4. Barroh

    Barroh Участник

    495
    0
    Gin Bravo,речь идет не о кожном покрове, а о генетическом материале. По этой причине для пересадки органов медики предлагают использовать именно свиней.:)
    По колличеству набора хромосом к человеку ближе всех стоит муха(обладает 48 хромасомами)
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Теперь - нет.
     
  6. Barroh

    Barroh Участник

    495
    0

    Прежде чем указывать на явный инженерный промах того, кто якобы создал якобы совершеннейшее творение... ответь на простой вопрос "что такое человек?". Какова его роль в этом мире, его предназначение, его взаимодействие с этим миром? Предназначение этого органа? Сможешь ответить, тогда и говори об ошибках архитектора.
     
  7. zerozero

    zerozero Новичок

    89
    0
    Litron,
    а ты ум свой видел? сомневаюсь:) а ведь свято веришь в его существование.
    твои богоборческие порывы просто смешны — ты всех христиан и муслимов собираешься уничтожить?:hah:
     
    Последнее редактирование: 14.04.09
  8. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    нет, стадо в поле всегда должно быть :)
     
  9. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Barroh, не надо словоблудить, это такой же грех, как и онанизм. Речь о том, что этот самый венец творения - нелепейшая из всех вообразимых конструкций.
    Что же касаетца поисков того, чего нет, то есть, того, что состоит само в себе, лежит на поверхности и в поисках не нуждаетца, то вот Вам и ответ...

    добавлено через 4 минуты
    Barroh, и я Вас уверяю, что как только род человеческий не справитца с решением задачи сохранения себя, вакансия венца творения пропустует недолго.
    Остаетца лишь фантазировать, каких богов придумают себе крысы, например...
     
  10. Barroh

    Barroh Участник

    495
    0

    Я хорошо заметил, что у тебя нет ума, так же не развито оперативное внимание и оперативная память. В противном бы случае ты бы просто не стал приписывать чужие цитаты мне. А так только дал повод посмеяться над неразвитостью твоего интелекта.:d

    добавлено через 19 минут
    gore_lukoje, то есть ты просто не можешь дать ответ на вопрос "что такое человек?"?
    если не можешь ответить на этот вопрос, то рассуждение на тему нелепости конструкции под названием человек не имеют смысла
     
  11. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1


    Речь не о количестве, а о качестве. О том, к кому мы ближе по набору генов, а не по количеству хромосом. Так вот, с горилой у нас 97 % генов одинаковы. И только 3 % отличаются. Сие означает, что 15 миллионов лет у нас был общий предок.
    Или то, что Господь был большим шутником и специально сделал нас с высшими приматами близкими родственниками на молекулярном уровне.
    А органы свиней предлагают использовать для пересадки из-за их дешевизны и доступности.
     
  12. zerozero

    zerozero Новичок

    89
    0
    сорри, это я Литрона цитата, я исправил. а вообще мягче нужно быть —страстная седмица на дворе.
     
  13. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510

    Не доказано. Дарвин всего лишь выдвинул гипотезу. Встречный вопрос: почему это сейчас обезьяны в людей не превращаются? Почему тогда не все обезьяны в людей превратились?

    Это Вы где вычитали?

    Она не могла просто так взять и возникнуть. Должен был бы быть серьезный повод.
    Образ и подобие обозначает внешность человека, тело.
    А тут можно поподробнее.
    Насчет вечных мук в аду можно поспорить. Лично я считаю, что после смерти небытие, пустота и никакого ада с чистилищем нет.
    Вы мало знаете об Исламе.
    Шесть столпов веры мусульман:
    1. Вера в единого Бога, Аллаха (сура 23:116,117)
    2. Вера в ангелов (сура 2:177)
    3. Вера в такие книги, как Тора, Евангелие, Псалмы Давида, свитки Авраама и, конечно, Коран.
    4. Вера во множество пророков, но в одну весть. В их число входят Адам, Авраам, Моисей, Иисус и Мухаммад (сура 4:136; 33:40)
    5. Вера в судный день
    6. Вера в предопределенность как добра, так и зла.
    Множество людей из Библии описываются в Коране.
    И прежде чем критиковать религию в пух и прах почитайте Коран, Библию, Тору ...
     
  14. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    прогресс от регресса не отличаете?
    В умных книжках.
    И он появился. Захват власти и патриархат.
    Чучело?
    Хождение по воде, вино из воды и прочий бред.
    Да не важно. Возьмите католиков. Какая разница. Где родились там и будете верить. Потому что лень мозги включить или упёртые такие.

    8) Ни один из летописцев того времени не упоминает имя Иисус. Был один, но потом доказали, что он - выдумка.
     
  15. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Barroh, Вы не заметили, я уже ответил, что такое человек... Сложный гомеостатический автомат... Сложный и конструкционно нелепый именно всилу того, что его возникновение - не есть результат разумного целенаправленного проектирования, а результат стохастических эволюционных процессов...
    Смысл же его существования в самом его существовании и более ни в чем. И продиктован этот смысл интересами гомеостата более высокого уровня - вида...
    Barroh, все притязания церкви на гегемонию в области морали, нравственности и просвещения, основанные на невежестве и отрицании очевидного никогда и никем из разумных людей не будут восприняты всерьез...
     
  16. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.636
    2
    А кто вам сказал, что оно должно быть? Человек не происходил от обезьяны. Высшие приматы, по современной теории, произошли от общих предков.

    А вы несете бред, вычитанный в желтой прессе.

    Еще один идиот. Почитайте теорию, в конце концов.

    Тойнби почитайте. Или вы кроме религиозных листовок ничего в руки не берете?
     
  17. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1


    Зря Вы так. В вопросах Веры апелировать к Знанию бесполезно. Они ВЕРЯТ. Знание в этом вопросе их не интересует.
    Человек верит в то, что хочет верить. А они хотят верить в происхождение от Бога. По образу и подобию. А я вот сомневаюсь, что Господь ест, ходит в туалет и периодически трахается.
     
  18. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510

    Недавно смотрела одну программу, где говорилось, что археологи нашли надписи на скалах, содержащие имя Иисуса из Назарета, проверили, они относятся к тому времени, когда жил Иисус.

    добавлено через 4 минуты

    Хамите, однако. Я Вас не оскорбляла. Или словарного запаса не хватает?
    Я не читаю религиозных листовок. Вы не верите в Бога. Это Ваше право.
    Можете читать своего Тойнби сколько угодно. Только если Вы отрицаете существование Бога, то и Дьявола получается отрицаете?
    Земля возникла путем только взрыва? Все слишком сложно устроено, слишком.

    добавлено через 6 минут

    Чем Вы занимаетесь? Поумнее сказать ничего не в состоянии? Если бы Вы Библию или Тору прочли, то поняли бы, что Бог, он нематериальный образ, а духовный. Его нельзя пощупать.
    Не надо говорить о том, чего не знаете.
     
  19. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.636
    2
    Да при чем тут вера. Человек несет откровенный бред, выдавая его за общепринятую теорию, не удосужившись даже эту теорию почитать.

    Еще раз повторюсь. Вы пытаетесь дискутировать о том, в чем не разбираетесь. Так делают только остолопы. Называть вещи своими именами - не есть хамство.

    Из чего вы сделали такой вывод? Процитируйте пожалуйста мои слова, где я об этом говорю. Не нужно додумывать за собеседника.

    Опять позиция остолопа. Вы задали вопрос, я вам посоветовал почитать ученого с мировым именем, который в данном вопросе специалист. Если вам на самом деле интересно, то почитаете. Если же вопрос был задан с целью испортить воздух....

    Опять читаем теорию. По современным представлениям, планета Земля возникла совсем не путем взрыва.

    О, прочитайте это сами. Прежде чем апеллировать к науке, нужно эту науку знать. Точно также, прежде чем дискутировать на тему религиозных догматов, нужно их изучить.
     
  20. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    Hermes
    Я не утверждаю, что всё знаю, но в религиях я достаточно разбираюсь.
     
  21. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
     
  22. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.636
    2
    Человек, который говорит: "математики считают, что 2+2=5", - остолоп. Даже если ты сам уверен в этом, не стоит свой бред приписывать другим людям. Нужно учебник по арифметике почитать.
     
  23. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1


    Именно по этой причине многие ученые считают математику - Богом (или Бога - математикой). Никакого словоблудия. Гармония в чистом виде. Причем строго и однозначно доказуемая. Сводимая, в конце концов, к нескольким даже остолопу ясным и понятным постулатам.

    добавлено через 4 минуты


    А теперь, прошу всех присутствующих ответить, можно ли людей, для которых 2х2= стеариновая свечка допускать в школы к детям. Да еще и силой в их классы загонять? По "обезьяньим процессам" соскучались?
     
  24. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Вообще не понимаю, какое отношение к морали и культуре может иметь организация основанная на невежестве... ?
     
  25. Barroh

    Barroh Участник

    495
    0
    gore_lukoje, простите, но я так и не понял в чем нелепость строения человека. Так же для меня осталось загадкой, ваш ответ это ни как не затрагивает, как человек взаимодействует со средой?
     
  26. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Barroh, конструкционных несуразиц в человеческом организме более, чем просто отбавляй... Сердце уже упоминалось, теперь попробуйте разумно объяснить, почему такой фундаментальный орган, как центральный регулятор (головной мозг), помещен в столь уязвимом месте и так слабо защищен..?
     
  27. Barroh

    Barroh Участник

    495
    0
    а в какой-системе координат ты считаешь? если это линейный расчет, то 2+2 в итоге может дать 4, а если это двухмерная система координат, трех-, четырех-, и так далее системы координат? а если такие расчеты вести в живой материи, а не в мертвой? например: если встретятся 1 сперматозоид и 1 одна яйцеклетка, то сколько получиться? если если одна клетка начнет делится, разве получится полклетки? если один червяк будет поделен по полам, сколько будет червяков? одно зерно пшеницы сколько порождает зерен? хотя такие вопросы для тебя очень сложны.
    Ты со своим плоским мышление только и способен на оскарбление других и ни чего более. Ты скучен.
     
  28. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Ну, а с внешней средой человек взаимодействует в меру его пониманий о ней и сообразуясь с особенностями своей конструкции...
    Может быть, я не верно понял вопрос..?
     
  29. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    Кто Вам сказал, что Бог кого-то щупает.
    Не буду больше в этой теме писать. С Вами спорить - себя не уважать.
    Теперь это Ваша тема, господа атеисты.
     
  30. Barroh

    Barroh Участник

    495
    0
    gore_lukoje,сначала нужно определить для чего мозг служит, его предназначение. Как и в случае с сердцем, не знание функционального назначение, не позволит дать ответ на вопрос почему это так.
    если рассматривать человека, как только биологическую конструкцию, замкнутую саму на себя(отметая его энергетическую, инфармационную состовляющую), мы не сможем дать четкого определения всей системе. А анализируя только взятые отдельные компоненты, без взаимосвязи этих компонентов между собой, и без взаимосвязи всей системы целиком с окружающими системами, мы не увидем полной картины. Любые выводы полученные нами на этом анализе будут ошибочны.
    За деревьями и леса не увидим:)