1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сводки с Волгоградских дворов

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем samvg, 29.03.09.

  1. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Лучше автономную сирену за 300-500р. поставить... :flag:
     
  2. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    балин, а я только собрался ставить и магнитолу, и колонки... Что теперь, под телефон ездить? Или вытаскивать все дорогое с машины каждый раз )

    добавлено через 1 минуту
    и карбюратор, а также сигнализацию - дорогая мля ))

    добавлено через 4 минуты
    бааалин.... а провода-то медные! Тоже снимать? о_О
     
  3. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    Главное у этих барыг не покупать колеса, чтобы не плодить реступность...
     
  4. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Dimanuga,
    а я вот панельку заказал на магнитолу, которую (панельку) с**здили у знакомого напротив НЕТа... :shuffle: Если бы он не прикрутил саму тушку магнитолы проволокой, то и ее бы унесли... Мне стыдно ) Честно
     
  5. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    1е что все дураки даже и недумал.
    2е ставить или не ставить решать вам, у меня дорогая музыка и саб в багажнике стоят пока ниче.
    3е автономная сирена непоможет, ибо когда провод этот перекусывают абсолютно все обесточивается, а если сигналка несработала то следовательно и сирена будет молчать. Еще раз повторю провод что бы перекусить капот открывать ненадо...
    З.Ы: еще и порцию стеба на свою голову поймал :)
     
  6. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    а не подумал, что автономная сигналка сработает в случае пропадания основного питания?
     
  7. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    А подумал. Только ее надо что бы сделали автономной. Думаю так мало кто делает...
     
  8. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Даже несколько кварталов вокруг машины. :d

    А так для сведения на автономной сигналке стоит свой аккумулятор и срабатывает при потере основного напряжения и при нормально установленной сигналке ставят скрытно дополнительный маленький аккумулятор.
     
    Последнее редактирование: 09.04.09
  9. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Doll@r,
    то есть кто-то покупает автономную сирену и не делает ее автономной? ничего не понимаю...
    ВОт твоя цитата:
    добавлено через 34 секунды
    Владик,
    эй, не клевещи! то не моя цитата )
     
  10. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    Pasha, а вот зря нет спроса - нет предложения.
    Я посещаю "птичку" почти каждое воскресение уже хз сколько лет, так вот последние годы не было видно типов с магнитолками. С глаз пропали люди которые покинули машину с панельками, ну и самый высший пилотаж барсетка и фул размерная магнитола на ручке. Щас опять поновой.
     
  11. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Они таки продаются уже автономными! Т.е. при снятии клеммы с АКБ (перекусывания провода) сирена начинает орать...
    2 Вариант: Ставим через реле доп. аккумулятор (типа юпсового) для резервного питания самОй сигналки.
    3 Вариант: Ставим микроволновый двузонный датчик или датчик наклона.
    N Вариант: Читаем тематические форумы и фантазируем дальше... :)
     
  12. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Инспектора ГИБДД Волгограда вышли в ночь
    8 апреля 2009

     
  13. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Они ооочень плохо переносят колебания температур... Хотя покупать новую батарейку раз в год - окупаемо.
    Ну либо через диод и параллельно ему резистор для подзарядки... Но это уже детали...
    Я вот хочу Гарант на руль приделать, но говорят, что их много кто подделывает.
     
  14. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    он не спасет от снятия колес... :(

    добавлено через 2 минуты
    Да я так для примера... Хотя есть готовые решения.
     
  15. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    о как! а я наивный думал, что платя налоги я могу беспечно шляться по городу в ЛЮБОЕ время дня и ночи, оставлять машину там где не запрещено. оказывается нет. мне одолжение делают охраняя :dream:
     
  16. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Автономному питанию необязательно быть дорогим. В свое время у меня стояла сигналка MS, она питалась от батарейки типа крона, в совокупности с автономной сиреной этого достаточно чтобы начать орать при пропадании основного питания.
     
  17. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    WindMan,
    вот это ценааа... Там железок максимум на 600 рублей, ну работа столько же... А потоком делать - еще дешевле.
     
  18. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Я еще слышал про такую возможность - типа обычно сигнализацию вешают на цепь заднего фонаря. И для того чтобы обесточить ее достаточно разбить этот задний фонарь. Я не спец в электрике, поэтому обоснованность этого подтвердить не могу
     
  19. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Какая-то глупость... :crazy:
    У сигналки есть питание, т.е. она обязательно подключается к "+" и "-" АКБ... Чтобы сигналка (которая подключена через фонарь) работала, лампочка должна гореть постоянно, т.е. цепь должна быть замкнута...

    Pasha, не все разбираются в эл.схемах и могут самостоятельно собрать сей девайс... Если есть такая цена, значить за нее и ПОКУПАЮТ! ;)
     
  20. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Вот тут кто-то писал, что на спартановке разули десятку, а сигналка даже не пискнула...
    Сейчас большинство ставит датчик удара и все, а ведь нужно датчик крена и пр. полезности (не берем в расчет спутниковые охранные системы). Вплоть до того, что периметр вокруг охраняется- подошел близко, она пропищала, после этого аппетит пропадает или наоборот.
    Я у себя пробовал с датчиком удара домкратить и снимать колесо....получилось, главное не делать резких движений)
    Звонил, узнавал по поводу датчика крена (низкочастотных колебаний) установщики честно сказали, что датчик крена не спасает от медленного изменения уровня авто:(
     
  21. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Это потому, что датчик удара идет в комплекте с большинством сигналок...

    Это отдельно нужно покупать, как доп.опция...

    Разница датчика удара и нормального датчика наклона как раз в том и заключается, что первый реагирует на резкие удары/колебания и не реагирует на плавные. Второй же наоборот реагирует только на плавные изменения угла наклона кузова.
     
  22. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    а я слышал, что раньше сигналки запитывали поворотники от своего питания, то есть там стояло реле, которое тупо подавало + куда-то на схему аварийки. И если в момент срабатывания сигналки разбить поворотник и замкнуть провод на массу - то сгорал предохранитель питания, и все обесточивалось.

    И еще я слышал, что если на классике вытащить кнопку аварийки из гнезда, повернуть на некоторый угол, а затем снова засунуть - то по нажатию на кнопку подавалось питание на цепь зажигания, в обход хитро замаскированных блокировок )) Правда, мешается ключ на разъеме, но это дело техники, А именно напильника )

    Все равно, в условиях кризиса дороговато )) Если новая сигналка стоит дешевле...

    Вопрос в том, насколько плавные...
    ВОобще же я думаю, логичнее было бы сделать так - при постановке на сигнализацию сигналка запоминает абсолютные значения кренов по направлениям, и в дальнейшем сравнивает их с текущими значениями. Тогда, как медленно не снимай колесо, все равно заорет )

    Эх, а раньше в журналах "Радио" рассказывали, как сделать датчик крена из измерительных головок со стрелками, типа как от магнитофонов "Электроника-302-1"... Вот времена были, творчество! А сейчас - стандартные сигналки, стандартная установка, стандартные угоны...
     
  23. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    С одного из сайтов по датчику наклона. Цена 1700 руб. Многие просто не ставят, сама сигналка чуть дороже стоит. А вообще еще и двухзонный микроволновый нужно ставить, тогда времени на плавный наклон особо не будет, сигналка уже будет орать на "тело". Плюс сигналка повышает чувствительность датчика удара при срабатывании объемника.

    Принципиально новый цифровой датчик наклона. В его основе лежит микросхема фирмы Analog Device. Датчик имеет разьем для подключения к шине MS-LAN либо может использоваться с любой другой охранной системой; способен реагировать на изменения наклона кузова независимо от исходного положения машины (лишь бы она не стояла под углом 90 градусов относительно земли т.е на боку)
    При постановке на охрану процессор датчика определяет исходное положение , а его программа составлена таким образом , что и резкие наклоны( от порыва ветра, ударов), и слишком плавные изменения положения отфильтровываются и отслеживаются только плавные изменения угла наклона ( как при подьеме кузова домкратом). Датчик выдает сигнал в случае изменения угла наклона кузова более чем на 0,5 градуса.
     
  24. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    В предыдущем посте я как раз приводил ссылку на такой датчик.
     
  25. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Ну у меня в комплекте шел 2х зонный датчик удара... дополнительный датчик обьема хотел купить - денех чуток нехватило, а щас как то задумываюсь о нем, вроде около 300ру стоит если память не подводит.
     
  26. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    WindMan,
    блин, не успел запатентовать ))
     
  27. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    попил я сейчас пива....

    отогнал свою машину на стоянку, стою около подъезда... темный Портер, хорошо...
    вдруг ПЛЮХ!!! ... звук разлетающегося стекла - рев сигналки Акцента, припаркованного через подъезд от меня...

    вышла хозяйка. поначалу машина показалась целой (темно), потом увидели на заднем стекле "отпечаток" прям в размер пивной бутылки 0.5...

    стекло одназначно под замену, хотя вызвало уважение - выдержать такой удар - бутылка разлетелась на мельчайшие осколочки...

    явно было кинуто специально - угол "припечатывания" такой...

    эх...
     
  28. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Ну пробить возможно откуда прилетел сюрприз, а там или заявление ментам на стол, или по Русски "ты че твориш, тяни лямку" :)
     
  29. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Мне рассказывали случай, когда на дорогую машину, из которой орала музыка и тусовала компания скинули крышку от старой швейной машинки. Кто знает что это за снаряд поймет. Крыше машины настал копец. А кто кинул не понять
     
  30. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    Возможно, но нереально, ибо стоимость мероприятия может в несколько раз превысить стоимость машины. Людей живых мочутъ, и то не всегда находютъ, а тут просто бутылку кинули. Нужно просто признать, что авто во дворе города совершенно беззащитно перед гнусными типами, и если ставишь во дворе то нужно вести себя перед жильцами предельно угодливо, всегда улыбаться и ни в чем никому не отказывать, дабы не нажить скрытых и подлых врагов.