1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что все переходят потихоньку на WINDOWS VISTA?

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Alex@nder, 26.03.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    Вполне хватает касперского...
    Почему же Г? Если кому то она нравится ,уже не г...
    Как мне кажется не так уж много в ней плюсов для ухода с ХР...

    добавлено через 4 минуты
    Про хлам эт вы сами сказали :d Вы думаете у меня кончились аргументы? как бы не так ,просто у каждого свои преорететы - кому то подавай медиа центры и всякие ништяги ,кому то в сталкера поиграть и не потерять ни пол процента в быстродействии ... вы понимаете к чему я клоню? :shuffle:
     
  2. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    не дай бог :)
    Единственная моя претензия к Висте - это ее механизм поиска )))))
     
  3. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0

    извиняйте, я уже х.з. сколько лет в игрушки не играюсь... так, фаркрай, NFS5 ....

    На счет родителького контроля, касперский и рядом не стоял. Функции родительского контроля вовсе не свождятся к функциям фаервола... тут действительно говорить не о чем, как говорится RTFM :d

    добавлено через 1 минуту


    C чего вы взяли что мы обязаны выслушивать ваши аргументы? для начала ликбез, а вот уж только после этого будут реальные аргументы...

    на счет производительности - понятно, пора делать апгрейд? Обращайтесь, помогу :d

    добавлено через 2 минуты


    у меня проблем небыло... работает и в общем достаточно удобно, хоть и непривычно.
     
  4. Famous_Anonymous

    Famous_Anonymous Активный участник

    603
    0
    Конечно понимаю, что виста тормозит? Аргументы плз...
     
  5. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    Тогда не слушайте...проходите по своим делам дальше ....
    Может лучше вы ко мне? :shuffle:
     
  6. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0


    ну вы уж определитесь :d
    У меня несколько компов дома + рабочие компы на висте и никто не тормозит... а у Вас тормозит, выходит помощь нужна Вам
     
  7. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    Действительно ,лучше промолчите... но для тех кто в бронешлеме
    мне хватает ,если вам нет - ну таки и пользуйтесь вистой!
     
  8. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0


    Вы правы... почитаю еще немного, ради смеха :d
     
  9. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    И где это я такое писал - цитату в студию!:shuffle:

    добавлено через 2 минуты
    При вашем маштабе гордиться особо нечем...:znaik:
     
  10. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    Где писали... ну например тут:


    добавлено через 4 минуты

    ну по себе людей не судят :d

    Не уверен что ваш кашперовский умеет:

    • Ограничение времени, проводимого ребенком за компьютером. Можно определить время, в течение которого детям разрешен вход в систему. В частности, определить дни недели и разрешенные часы доступа в соответствующий день недели. Это не позволит детям входить в систему в течение определенного периода времени. Если в момент окончания разрешенного периода времени ребенок работает за компьютером, происходит автоматический выход из системы[1].
    • Установка запрета на доступ детей к отдельным играм. Запрет можно устанавливать исходя из допустимой возрастной оценки, выбора типа содержимого или зарпещая доступ к определенным играм.
    • Ограничение активности детей в Интернете. Ограничить детей можно с помощью установки круга допустимых веб-узлов, исходя из возрастной оценки, запрета или разрешения загрузки файлов, определения условий фильтрования содержимого (т.е. мы должны определить, какое содержимое фильтры должны разрешать или блокировать). Вместе с тем можно разрешить или блокировать доступ к определенным веб-узлам.
    • Установка запретов на использование детьми отдельных программ. Можно запретить детям доступ к определенным программам.
    • Ведение отчетов о работе ребенка за компьютером.

    Как видите тут масса полезных функций. Особено актуально для тех кто ленится делать уроки :d
     
    Последнее редактирование: 31.03.09
  11. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    SilverClash,
    Цитата не корректна ,в ней я не говорил что виста тормозная .Но игрушки бодрее бегают в ХР.
    или вы хотите сказать что в висте и хр сталкер идет одинакого? при прочих равных условиях?
    Лукавите однако! :shuffle:
     
  12. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0


    А при чем тут масштаб интересно? :d По мне так есть чем
     
  13. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    И вы взаправду считаете что тока на висте можно осужествлять подобный набор функций? Спасибо ,улыбнула ваша логика!:rotating:
     
  14. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    SilverClash,
    У меня виста стояла пол года. Плюс увидел только в боковой панели и в новой системе поиска. А детей у меня нет, так что всю ересь, которую ты изложил выше можешь себе оставить :))
    Я не против висты. Прикольная она, но я не считаю ее лучше ХР. Обе оси нормальные.
     
  15. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0


    ах вы об этом, ну так надо прямо говорить, а то все намеки, да намеки...

    По вашим словам выходит, что


    вы уж определитесь, то тормозная, то не тормозная... :d
     
  16. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    Раз есть - гордитесь .
     
  17. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Кстати офис 2007 из ХР работает раза в 4 быстрее :biglaugh:
     
  18. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    Я уже определился - сталкеру комфортнее жить в ХР! а инсенуации - тормозная или нет ваши домыслы и не более .

    В кои веки согласен с Литроном.:shuffle:
     
  19. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0


    да у меня тоже детей нету, но это же не значит что эта функция ненужна никому... были бы дети - потребовалась бы и функция.

    Я тоже не считаю, но и обратного сказать не могу.
     
  20. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    блин - и тут прав!

    добавлено через 45 секунд
    не...не в 4 ,гдэто раза в 2-3...:d
     
  21. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0


    конечно нет, все это можно при желании осуществить на любой ОС. Просто эти функции встроены в Висту, и не надо платить при этом ни за кашперовского, ни за какой либо другой софт.

    добавлено через 2 минуты
    А началось все с чего?

    Вы попросили перечислить, ну Вам и перечислили. Вы согласны что такие функции есть и они инновационные?
     
  22. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    Не а...не инновационные они по моему мнению ,почему нельзя их было в туже ХР интегрировать ? тут дело наверное и в мелкомягких, у них же долго небыло ничего маштабного... мне виста чем то миллениум напомнила...та же 98 - вид сбоку ,но все в одном флаконе,конtчно ИМХО.:)

    добавлено через 2 минуты
    Ну а с другой стороны -сделали и сделали - кому нравится пусть пользуются ,у меня в арсенале много программ которые в висте не идут...как не крути для меня выбор очевиден! Если у вас нет специфических задач и железо позволяет - то почему бы и нет?:)
     
  23. Famous_Anonymous

    Famous_Anonymous Активный участник

    603
    0
    Так, для примера, кто функцией ножницы пользовался?
     
  24. Анатолий Ч.

    Анатолий Ч. Активный участник

    940
    0
    ну тут не могу удержаться :hah:
    98 и миллениум строились на одном ядре, а в висте уже идет совершенно другое ядро отличительное от хп
     
  25. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0


    что значит по вашему мнению? Вы определитесь до конца!

    До висты были такие встроенные в систему функции??? Если небыло, то выходит инновационные, выходит ваше мнение неверно..
     
  26. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    SilverClash,
    А что в том же родительском контроле инновационного да ничего! Этак мы к чему угодно с такой логической цепочкой уйдем!
    я же уже написал

    Спасибо что напомнили ,а то я позабыл :d
    Да что вы все твердите - новое ядро ,новое ядро ... более требовательное к железу и количеству памяти, вот если виста летала на тех компах на которых ХР притормаживает ,то эт да!!!

    добавлено через 52 секунды
    Собственно это и значит...что я так думаю...:shuffle:
     
  27. Famous_Anonymous

    Famous_Anonymous Активный участник

    603
    0
    Нафига все прицепились к родительскому контролю??? Вы поймите что эта фишка есть! Она инновационна! Если она вам не нужна - не пользуйтесь, а если вдруг понадобится - пожалуйста (бесплатно). Еще есть уйма фишек которые достойны внимания, не только родительский контроль. Например ножницы - офигенная вещь, функции применения обьяснять не собираюсь, для каждого они индивидуальны. Есть такая штука как "Защитник". И, предупреждая многи возгласы со стороны, скажу что тоже обалденная вещь, это не просто "Вы действительно хотите продолжить?", а настроенная программа которая отлично оптимизирует работу всей системы (незаметно для вас). Таких фишек в висте мильенпиццот, все их перечислить я не в силах... если мне кто поможет - продолжайте, давайте развеем все слухи и сомнения :)
     
  28. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0


    Не надо никуда уходить. Что такое инновации думаю оспаривать не будете?
    Кроме того я не встречал продукты под XP (во всяком случае бесплатные) которые могли бы обеспечить такой же функционал как Родительский контроль в Висте. Что вам еще нужно привести, что бы вы согласились, что этафункция - инновационная???
    :d

    добавлено через 2 минуты


    не.. развеивать, увольте, нас же тут с потрохами съедят такие товарищи как Alcatel
    пусть пользуются XP, но только не надо остальных в заблуждение вводить!
     
  29. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    Не потрохами не питаюсь...а откуда в вас стока злобы то? для того форум и есть что бы все высказывали свое мнение...
    Прямо как в детском саде ,ну считайте ее какой хотите ,свое мнение я написал выше...
    Все эти фишки ,ну или иховы аналоги думаю легко можно со стороны поставить ,или все сдесь дискутирующие покупают лицензионный софт и преобретая висту таким образом экономят? опять же тогда каждый под свои потребности подбирает нужный функционал ,т е все строго индивидуально :znaik: А как быть со слабыми оффисными машинами? Уж там все фишки явно не нужны ,они даже вредны в рабочем процессе.:rotating: Вообщем вопросов больше чем ответов.
     
  30. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0


    да нет, детский сад это у вас :d
    Как только вы перестанете называть черное - белым, и белое - черным, тогда можно будет конструктивно поговорить...
    А пока вы говорите, что новые появившиеся только в висте функции не являются инновационными, доказывать что то бесполезно... ну согласите - Вы неправы в этом вопросе!
     
Статус темы:
Закрыта.