1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ангина

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Геката, 18.03.09.

  1. Геката

    Геката Активный участник

    1.033
    1
    Только оклемалась после гриппа, сегодня проснулась с болью в горле: все в белых налетах. Мажу люголем, брызгаю гексоралом, шалфеем полоскаю.
    Бытует мнение, что ангина не лечится без антибиотиков. Так ли это?
     
  2. Taba

    Taba Участник

    265
    0
    У меня была недавно ангина. Тоже все горло в какой-то фигне было и температура почти 39. Пришлось вызвать врача. Оказалось, лакунарная (если я правильно запомнила) ангина. Велела срочно начинать пить Флемоксин (5 дней)+люголь+граммидин (с антибиотиком). Постельный режим. Через день уже улучшение пошло. Так что наверное смотря какая ангина. Такая, видимо, лечится именно антибиотиками. Гексорал и шалфей тут уже бесполезны.
     
  3. Геката

    Геката Активный участник

    1.033
    1
    Taba,
    фолликулярная

    аха, спасибо, примерно так я и думала:)
     
  4. Taba

    Taba Участник

    265
    0
    не, это была лакунарная. Щас в инете глянула - они, кажется, похожи, с фолликулярной по симптомам.
    Кстати, врач сказал, что такой вид ангины может быть чреват осложнениями, если не лечиться нормально и не соблюдать постельный режим (ну, на работу по крайней мере с этим точно ходить не надо). С больничного меня больше недели не выписывала.
    Лечитесь, выздоравливайте!
     
  5. Геката

    Геката Активный участник

    1.033
    1
    Taba,
    спасибо:)
     
  6. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    да, ангина не лечится без антибиотиков. Ну, если мощный иммунитет, рано или поздно пройдет, но это жостко.

    Я вот раньше переносил, а вот стало за 30 -- уже здоровье не то, месяц маялся, потом пошел к врачу (а до этого и дороги не знал ко врачам)

    Прописало таблетки (название говорит не буду из соображений этики), попил несколько дней и все прошло.


    Так вот: в инструкции к таблеткам написано что от ангины надо пять дней пить, а от триппера -- одна таблетка.

    То есть ангина гораздо серьезней триппера -- а последний никто не догадался лечит оный шалфеем.
     
  7. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
    PenisEnlarger,
    :d
    скинь в личку, мало ли - триппер буду лечить...
     
  8. Геката

    Геката Активный участник

    1.033
    1
    у меня температура не высокая 37,1, а горло все обметано.
    обычно при ангине у меня выше 39 поднимается и держится пока все язвы не пройдут.
    вот поэтому меня и удивляет такое течение болезни
     
  9. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    Геката,
    скорее всего у вас уже хронический тонзиллит.
    лучше сходить к врачу - так как возможно гадо просанировать лакуны, тут писали уже о подобном поищите.
     
  10. мистик

    мистик Участник

    362
    12


    Прекрасно лечится без всяких антибиотиков гомеопатией,плюс полоскания, плюс симхасана- поза льва из йоги,плюс глотку подставлять солнышку на 4-5 минут.Всех делов то.Опять таки исключения всегда бывают когда без антибиотиков не обойтись,решать должен врач.
     
  11. Геката

    Геката Активный участник

    1.033
    1
    Kinderartzt,
    да, хроника у меня давно
    мистик,
    про гомеопатию не сомневалась;)
     
  12. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    Геката,
    про "позу льва" согласна с мистик, галвное делать ее правильно.
     
  13. Геката

    Геката Активный участник

    1.033
    1
    что вы, что вы, где нам до камасутры?:shuffle:
     
  14. мистик

    мистик Участник

    362
    12


    Геката,сдается ВЫ недооцениваенте позу льва,а при хронике она №1,проверено неоднократно .Будете делать пару раз в день и постепенно забудете,что такое хронический тонзиллит.
    Поза льва заключается в вытягивании языка с напряжением,совершенно ничего сложного,только правильно делать,занимает 3-4 минуты.Это Вам не поза зародыша,там и камасутра отдыхает:)
     
  15. Геката

    Геката Активный участник

    1.033
    1
    не перестаю восхищаться нашим народом - уже на форуме ставят диагноз:
    и оказались-таки правы!
    я тока что от врача:d
     
  16. мистик

    мистик Участник

    362
    12
    Геката
    И чем лечиться собрались?
     
  17. Геката

    Геката Активный участник

    1.033
    1
    мистик,
    народной медициной и флемоксин салютабом
     
  18. мистик

    мистик Участник

    362
    12


    Как в анекдоте о программистах,когда дают совершенно верный ответ,содержащий ноль полезной информации.Это по поводу "народной медициной...".Все разъяснили,спасибо.К Вашей народной есть еще один народный рецепт,может Вам поможет....

    СТРАННЫЙ, НО БЫСТРЫЙ СПОСОБ ЛЕЧЕНИЯ АНГИНЫ
    Этот способ лечения практикуется не только в России, но и в других странах Ближнего и Среднего Востока.
    СПОСОБ ЛЕЧЕНИЯ. Близко ко рту больного подносят большую лягушку и заставляют больного дышать прямо на лягушку. От этого сердце лягушки начинает учащенно биться. А больному почти мгновенно становится лучше. Часто такое лечение начинается тогда, когда больной не только не может кушать и пить, но и говорить. Через 8 - 10 минут болезнь полностью проходит и, как утверждают знахари, болезнь "переходит" на лягушку. Но это не совсем так, хотя лягушка, действительно, сделав после всего этого два-три прыжка, - умирает. Больной же выздоравливает полностью, заметьте, что за очень короткое время!
    Персидские народные лекари в Тегеране и других городах Персии (Ирана) почти что только этим способом и лечат ангину.
    Многие очень интересуются, какой разновидности лягушка считается целебной?
    Лягушка должна быть непременно большая - серая, зеленая и... жабы.Удачи в лечении:).Не ошибитесь в выборе лягушки:d
    Взято из http://bibliotekar.ru/k/8.htm
     
  19. Геката

    Геката Активный участник

    1.033
    1
    мистик,
    про позу льва я осведомлена:)
    Захворала не беда, съешь лягушку из пруда, нет надежней медицины чем природная среда (с)
    Заценила юмор, спасибо:d
     
  20. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    Геката,
    проси Отчаянного одолжить) он ее даже целовал ;)
     
  21. Amba

    Amba Активный участник

    926
    0
    Лечилась йоксом, фурацилином и сном. Антибиотиков боюсь.
     
  22. мистик

    мистик Участник

    362
    12


    Зря лягушкой не попробовали:d :d.Большой и зеленой:d ,помогло бы быстрее:d
     
  23. Геката

    Геката Активный участник

    1.033
    1
    мистик,
    лично проверял?:d
    Валькирия,
    ему помогло? мне ток проверенные средства надо;)
     
  24. ЖоЖо

    ЖоЖо Новичок

    54
    1

    странно меня этим рецептом бабушка хотела от астмы лечить, слово в слово
     
  25. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    Я лечу ангину даже детям так....помимо народной медцины...мажу горло керосином чистым.Хватает двух трех раз мазания горла.Помогает на 100 %.
     
  26. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    предлагаю удалить предыдущее сообщение в целях безопасности. из-за двух слов керосин и дети. можно получить отравление 100%.:frustrate
     
  27. Vent

    Vent Участник

    274
    0
    ЮлияС,
    лучше выпейте керосин, дайте детям шанс дожить до совершеннолетия...
     
  28. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
  29. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    Vent,
    Лапки,
    Да ну хорошь вам....сколько мне мазали в дестве ИМЕННО МАЗАЛИ!!!!!а не пить, локать ,и т.д.
    НЕ ЧЕГО НЕ БЫЛО!!!!!только ангина проходила.

    А все это гексорал и т.д. так себе припарка.

    Ваша статья написано про питье про мазать там не и слова.
     
  30. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    У детей любое вещество сразу идёт в кровь. Даже применённое наружно, на кожу. Если кому то кажется, что ребёнок будет лучше развиваться с керосином в крови, или там с водкой/самогоном (типа растирания от температуры дикие) - то хз, может вы просто детей не любите? Или садисты?
    Ангина (если это она) - заболевание бактериальное, посему лечится антибиотиками. И гексорал - это не припарка, а вполне нормальное средство.