1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где можно купить фотоаппарат в Волгограде?

Тема в разделе "Фото", создана пользователем used, 06.03.09.

  1. Васятка

    Васятка Участник

    320
    0
    Это даже не о Волгограде. :)
     
  2. АрКэнон

    АрКэнон Участник

    474
    9
    Встречный вопрос, ко всем. Что, в вашем понимании "Фотомагазин"? Какой ассортимент? Про квалифицированных продавцов я понял:-)
    Есть же вроде на Невской, где магазин ТТ, есть, хоть и похудевший, Минск...
     
  3. Васятка

    Васятка Участник

    320
    0
    Магазин, в котором есть выбор хотя бы средних камер, ходя бы трех брендов. Опять же хотя бы средняя оптика этих брендов и сторонняя оптика под эти бренды. Опять же вспышки. Я не говорю, про проф. технику, но чтобы ее можно было привезти по заказу. И по вменяемым срокам.
    Обязателен ассортимент фирменных приблуд - аккумуляторы, грипы, пульты, наглазники и прочее. Выбор фильтров разных фирм. И нетолько протектов и поляриков. Выбор флешек. Штативы, отражатели, фоны, кофры. Профессиональное студийное оборудование тоже с возможностью под заказ. Фотолитература - обязательно! Ну, и вероятно меня бы заинтерсовал комиссионный отдельчик.
     
    Последнее редактирование: 12.03.09
  4. АрКэнон

    АрКэнон Участник

    474
    9
    Васятка,
    Спасибо, исчерпывающе.
     
  5. objekt1

    objekt1 Активный участник

    793
    0
    Пришел в такой магазин и - Мне ГРИПа полкило пожалуйста!:d На предметку не хватает.
     
    Последнее редактирование: 12.03.09
  6. Васятка

    Васятка Участник

    320
    0
    Вертикальные питающие ручки, если угодно. :)

    добавлено через 1 минуту
    Совсем круто - пленка, бумага, химия ведуших производителей. Хотя бы под заказ.
     
  7. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Как считаешь, если бы на это был спрос, открылся бы уже такой магазин? ;)
     
  8. Васятка

    Васятка Участник

    320
    0
    А его разве нет? Доколе в городе-миллионнике все надо покупать либо через интернет, либо мотаться до Москвы? За профессиональной техникой я готов смотаться (и делал это не раз) в Москву, ну мелочевку-то можно продавать в Волгограде? У меня получается 90% процентов фотооборорудования либо привезено самим из Москвы, либо куплено через интернет-магазины.
     
  9. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Насколько я понимаю, нет.

    Ну для нашей деревни это нормально ))) У меня 100% куплено либо в Москве либо вообще не в этой стране ))) Через интернет только никогда не заказывал. Хотя нет, вру, отражатель (лайт-диск) год назад купил в деалюксе ))))
     
  10. Васятка

    Васятка Участник

    320
    0
    А у меня вся мелочевка через интернет. Пульт ДУ ценой в 1 тр. и тот заказывать пришлось. Фильтры, штативы, карты памяти - все оттуда.
     
  11. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Кстати, о фильтрах. Кто-нибудь знает, существуют ли в природе нейтрально серые фильтры, затемняющие более чем на 3 стопа?
     
  12. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Дотоле, доколе открывать здесь фотомагазин с широким ассортиментом на полочках станет экономически выгодно. Ассортимент - он требует целую кучу денег из оборота выводить, да плюс дополнительные торговые площади и за них аренду платить. Потому-то и возят под заказ, а ассортимент из мелочёвки собирают.
     
  13. objekt1

    objekt1 Активный участник

    793
    0
    А если поляриками воспользоваться?
     
  14. АрКэнон

    АрКэнон Участник

    474
    9
    Я некоторое время назад пытался опрашивать как участников форума, так и просто интересующихся... Если в двух словах, то, да.
    1. В магазине должно быть ВСЁ.
    2. Как минимум в 2-3 экземплярах (чтобы выбор был).
    3. Такие магазины должны быть в КАЖДОМ районе.
    (Уж не не буду про предложения доставлять на дом, в том числе и по области...)
    4. Цены должны быть не выше, чем в Москве.
    Ну и всякие другие предложения, типа... возврата, если не понравится...
    Вот так:-)
     
  15. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    да, :) ND400 называется, толи у кенки толи у маруми, не помню, аж 20 стопов получается
     
  16. Scor2k

    Scor2k Участник

    107
    0
    АрКэнон, утопия :)
    1. Магазин должен иметь сайт с актуальной информацией и ценами.
    2. Должна быть возможность заказать товар сразу на сайте (бронь) с последующей оплатой либо до получения товара, либо сразу после (если сумма маленькая).
    3. Цены должны быть не выше чем цена в москве плюс доставка курьером (а это в среднем вроде +600-800 рублей... но могу ошибаться).
     
  17. Васятка

    Васятка Участник

    320
    0
    Эти пункты даже в Москве не выдерживаются.

    Да хотя бы один в городе. Я согласен в любой район ездить.

    Может, и выше, но не когда разница с московской ценой больше, чем авиабилеты туда-обратно и еще раз туда.
     
  18. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Всем этим требованиям удовлетворяют московские инет-магазины.
     
  19. АрКэнон

    АрКэнон Участник

    474
    9
    Scor2k,
    Согласен, но я просуммировал именно пожелания клиентов. Единичные пожелания" не представлены. Типа:
    - бесплатные консультации (можно групповые, по графику)
    - фото на документы, художественное фото, распечатка любого формата.
    - ксерокопирование...
     
  20. Васятка

    Васятка Участник

    320
    0
    Ну фото на документы, равно как и художественное фото - нафиг не нужны, а вот про-лаба как таковая... Блин, но это в нашем городе нереально! В приницпе, то что я описал + про-лаба реализовано в Питере, в «Ярком мире», на Некрасова, 1. Но, это в Питере - городе высокой фотографической культуры.
     
  21. АрКэнон

    АрКэнон Участник

    474
    9
    Этим-да. Я, например, привел только те требования, которые... Ещё были, например, такие, как проверка на месте, возможность выбора ("пощупать"), фирменная гарантия...
     
  22. Scor2k

    Scor2k Участник

    107
    0
    Московские магазины не удовлетворяют тем, что неудобство в оплате и нет гарантии что товар придет целым. А здесь - заказал, через 3 дня пришел - проверил оплатил :)
     
  23. АрКэнон

    АрКэнон Участник

    474
    9
    Вот и я про то. Видеть-то такое все хотят, но вот будут ли пользоваться и покупать...
     
  24. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    АрКэнон, потрогать и выбрать 1 из 3 это конечно класно, но по-моему уровень спроса на приличную фототехнику в Волгограде не даст сделать низкие цены. Разве что открывать что-то типа евросети, но торгующее только цифромылом и в довесок всем остальным.
     
  25. Васятка

    Васятка Участник

    320
    0
    Медленно но верно возвращаемся к гипер-пупер-супермаркетам...
     
  26. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    За целосность доставки отвечает почта или курьерская служба.
    Насчет проверил-оплатил - ozon.ru, в его пункте доставки можно проверить и оплатить наличными после проверки.

    добавлено через 2 минуты
    Говоря про довесок я имел ввиду все же фотоаппаратуру. И будет это специализированный фотомаркет. Ну или ждать когда медиамаркт к нам придёт.
     
  27. Васятка

    Васятка Участник

    320
    0
    Я понял. Ассортимент и будет как довесочный - берите, берите, а то и этого не будет! (с)
     
  28. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    ... и "высокого" фотографического гоп-стопа.
     
  29. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    А за соответствие содержимого посылки содержимому заказа - контора "Рога и копыта" с юридическим адресом "Аляска, до востребования". И по вопросам гарантии - туда же. Особенно если фирменный гарантийник окажется незаполненным.
     
  30. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    UncleSam, дык никто не заставляет покупать в "Рога и копыта";)