1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дом.ру - вопросы и обсуждение в 2009 году

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем academic, 01.01.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    по моему вас от каждой темы прёт.
     
  2. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    Чет меня прет немного... Поставили новый комп знакомой. До этого там был кабель Домюру, но долго не пользоаплись. Решил подключить, проверить.
    Подключаю кабель к сетевой, типа сеть найдена, пытается по DHCP получить IP, долго думает и IP не получает. естесвенно ошибка...
    Создаю новое подключение WAN. Логин, пароль (рабочие, проверял на сайте), пытаюсь войти - фиг там.
    Чет меня плющит, или там еще какие-то службы надо влючить или отключить?
     
  3. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Pashtet,
    Сетевая карта должна быть точно та же, какая была, когда раньше пользовались Интернетом Дом.ру (и с какой активировали свой тарифный план, логин и пароль). Если сетевуха другая, то надо звонить в техподдержку и они объяснят, как перепривязать И-нет к новой сетевухе.

    добавлено через 17 минут
    Почти каждый вечер по 1-1,5 часа глючит Интернет от Дом.ру. Соединение устанавливается за 2-3 минуты, вместо 3-4 секунд, а дальше скорость соединения 200 Байт/с или вообще соединение замирает на 20-30 секунд и скорость нулевая. Что самое странное, локалка при этом иногда нормально работает и DC++ качает со скоростью 50-60 Кбайт/с. Через 1-1,5 часа Интернет начинает нормально работать.
    Вчера позвонил в техподдержку, хотел выяснить, только у меня Интернет глючит или у всех абонентов Дом.ру. Ничего путного не услышал, парень, с которым я говорил по телефону, сказал: "Подождите, я вас соединю со специалистом", - и переключил на автоответчик. Повидимому это у них такой дежурный приём, чтобы от них отвязались.
     
    Последнее редактирование: 17.01.09
  4. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    viper78,
    Вроде же у Дом he нет сейчас привязке к MAC адрессу сетевой карты?
     
  5. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    ДОМ. Сайты КИВИ и МОБВ через ДОМ недоступны!Вчера звонил в службу поддержки-они не в курсе,но зайти туда тоже не смогли.Через модем другого провайдера-зашел без проблем.В чем фишка?

    добавлено через 57 секунд
    viper78,
    у меня не глючит
     
  6. ZLO

    ZLO Активный участник

    616
    1

    Такая же проблема. по вечерам в инете сидеть нереально тормозааа....
     
  7. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14
    Подключился на ДомРу 16 января. Краснооктябрьский район. Других альтернатив в моем доме вообще нет. Даже на ЮТК сказали, что на моей 75 АТС не свободных портов.
    Скорость скачивания 27-30 кБ/с. Тариф Супер. Пока доволен.
     
  8. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2


    Также ДОМ.РУ.

    Только что заходил на КИВИ - все ОК. И раньше заходил - и тоже все нормально было...
     
  9. ZLO

    ZLO Активный участник

    616
    1

    после твоего сообщения заработало:)
     
  10. Iblis

    Iblis Новичок

    5
    0


    Подсел на услуги "Эр-Телеком" в апреле 2008 г.. Первые полгода был весьма доволен качеством оказываемых услуг. Не смотря на свой, уже не самый детский возраст, люблю погонять в CS 1.6, так вот, с осени прошлого года, делать "это" стало весьма проблематично, и дело тут не в моих кривых ручках:frustrate , предполагаю, будучи "тонким" нет стал и весьма "кривым". Однако, это мои детские предположения, относительно того, почему он-лайн геймерам не стоит связываться с домом.
    Что же касается, в последнее время, систематических вечерных "залипух", которые не позволяют на Яндекс зайти, это отдельная история.
    В Москве у меня Rinet, за 210 руб. в месяц 512 безлима, так вот хочу сказать: небо и гавно! Уж лучше вернуться на дуал-ап, чем отдавать 500 р. хз за что.
     
  11. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Кстати, да, кто-нибудь в курсе?
     
  12. yuranduran

    yuranduran Активный участник

    903
    0
    Вроде по договору получается так, что Эр-Телеком может изменять тарифы. Так что вполне. Лично у меня вопрос другого рода: я использую несколько тарифов и меняю их, в зависимости от того, какой удобнее в данное время. На данный момент их 3 штуки... За каждый платить по 75 рублей???
     
  13. :)

    :) Участник

    252
    0
    А со следующего месяца этот "Эр-Телеком " придумает, что абонент полюбому в этом месяце Миллион должен заплатить... и что же, по Вашему, придётся платить...
    Всё же что то мне сомнения берут в законности "подсаживания" на абонентскую плату.
    Все другие операторы/провайдеры новый тариф делают с изменениями, а старые не трогают.
     
  14. Бендер

    Бендер Участник

    442
    0
    народ, ктонить в курсе - как домушники будут реагировать на появление билайна? - цены те же при двукратной увеличенной скорости... это вам не "фунт изюму" :)
    такой флешмоб от билайна невозможно проигнорировать, может они всетаки повернутся лицом к потребителям?
     
  15. Haos

    Haos Активный участник

    1.302
    0
    ну и чё у нас с дурдомом творится?
    тариф 256
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 23.01.09
  16. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Haos,
    "Влажность, мороз и сильный ветер." (с)
    У ДОМушников (и не только) сегодня пошли проблемы. Воздушки надо тянуть нормально, а не экономить.
     
  17. MobiDee

    MobiDee Читатель

    64
    0
    Россия *** экономят на всем!
     
  18. Haos

    Haos Активный участник

    1.302
    0
    Kairel,
    угумс. а летом от жары скорость падать будет. здОрово, хуле
     
  19. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    MobiDee,
    Россия-то тут причем.
    Речь идёт об отдельно взятой конторе.
    Скорость ни к чёрту, реально.
     
  20. Boxxer

    Boxxer Участник

    255
    0

    Да причем тут "экономить"? Допущены грубейшие нарушения технологии стрительства ВОЛС
     
  21. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    Boxxer,
    Ну по сравнению с прошлым январем явный прогресс :) тогда сеть вообщше работала через раз.
     
  22. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Boxxer,
    Не поверите, я в курсе. Например, воздушками прокинут тип кабеля категорически не предназначенный для этого :) Именно это я и имел в виду под "экономят". Если вдаваться в подробности, там совсем все плохо будет.
     
  23. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    Kairel,
    ну они потихоньку начинают приводить сеть в порядок :d правда не сильно торопятся, но тем не менее.
     
  24. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    AnGord,
    Ну да. Там, где отваливается, делают по приличней. И так кусочками... по кругу... :)
     
  25. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    гы

    гы...полчаса назад, хотел дом.сру порвать, но щас передумал..

    смотреть то, что карандашом обведено, тариф супер
     

    Вложения:

  26. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    Гоша,
    радуйся пока работает, заодно проверь, не переключился ли ты случаянно на лимитный тариф - бывали случаи...
     
  27. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    AnGord,
    радуюсь и уже сдуваю все, что нужно..нет, не переключился:d
     
  28. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    Гоша, гы ты только один раз переключись и все пропадет :d
     
  29. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    поэтому и не переподключаюсь:d знакомый глюк, но до такой скорости еще не разгонялось..вот и возможность вытянуть файл на 18 гигов:d 4.7 мб\с максимум засек
     
  30. Boxxer

    Boxxer Участник

    255
    0

    ГЫЫ, как мало надо человеку для счастья :-)
     
Статус темы:
Закрыта.