1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пресс-конференция "Газпром"

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Beerman, 31.12.08.

  1. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    Eugene2878,
    Ну ладно согласен. Дипломатия=Политика
    только вот у меня один вопрос:
    как сказал один из классиков "политики действуют в кредит, и рано или поздно кто-то менее разумный потребует долг обратно, и если ваша армия не в состоянии покрыть ваши долговые обязательства, вы проигрываете." Осюда вопрос: насколько хороши наши дипломаты и способны ли мы покрыть свои "долговые обязательства" ?
    Я сомневаюсь.
     
  2. микото

    микото Гость

    - Напомним, что Россия ворует газ у сибиряков в захваченной ей в 1918 году Сибирской Республике и незаконно продает чужой газ заграницу за твердую валюту. -
    :haha: :haha: :haha:
    Это с откровенно враждебного нам сайта. Это же надо было выдумать такое...
     
  3. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    AnGord, не знаю такого классика.
    Вероятно, речь идет о том что если к власти приходит политик, пользующийся влиянием и силой другого государства, то рано или поздно ему придется платить по долгам этому самому государству, так как это сейчас происходит на Украине. Но мы то тут причем?
    У нас Путин пришел к власти использовав силу и влияние Березовского. Думается что Березовский уже получил от Путина на орехи такие дивиденды, что лишнего ему уже не хочется :d
     
  4. Крузенштейн

    Крузенштейн Читатель

    883
    0
    Факты?
     
  5. Кузяка

    Кузяка Новичок

    25
    0
    Да что вы в самом деле?... Ющенко отрабатывает пиндосовские деньги. А пиндосам выгодно чтоб экономика России ослабла, по скольку Россия это единственная страна способная и готовая противостоять пиндосам. Поэтому они всё сделают чтоб не дать РФ развиваться. А поступления от Газпрома в бюджет РФ весьма солидные. + цены на нефть упали очень сильно. Ситуация похожая на ту, что предшествовала развалу СССР. Правда нам помогла природа :) и теперь Евросоюз хочет он того или нет выступает на нашей стороне ( с кучей оговорок, с гримасамии неприязни но тем ни менее).
     
  6. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Крузенштейн, будет тебе, это в общем не скрывалось особо. Фактов в таком щекотливом вопросе понятное дело не найти.
    Да оно в общем и не стоит скрывать, в то время преступлением не было брать власть каким угодно способом, преступлением было эту самую власть не взять. Через Березовского, или через кого угодно но надо было поставить во главе государства "крепкую руку", победителей как говорится не судят.
     
  7. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    С ужасом жду открытия российской биржи в понедельник...
     
  8. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    San" ka,
    А чего ужасаться то ?
    Ну подумаеш - рухнет в очередной раз.
     
  9. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    AnGord,
    Угу. Пустяки. России просто в очередной раз экономический и суверенный рейтинг порежут. По отдельности-то не страшно, а в купе - пи**ец полный...
     
  10. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    San" ka,
    Я если честно давно не смотрю и не слушаю биржевые новости.
    На мой взгляднепрофессонала вся нынешняя экономика и бржа в частности построена на спекулятивных ожиданиях:
    смотриш новости из США "президент сказал то-то" котировки пошли вверх - еще ничего не было сделано, никаких решений не принято, но ситуация начала изменяться в соответсвтии с ожиданиями - что-то пошло не так все рухнуло обратно и даже ниже - опять же реальная обстановка еще не изменилась.

    Или посмотреть на наши новости: скажем подешевела нефть и рухнули вниз все акции, даже те что к нефти имеют очень опосредованное отношение: отсюда вывод или большая часть капитализации компании "дутая" или сама экономика в которой возможны такие скачки без обьективных причин "дутая".
     
  11. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Смею Вас заверить, что у нас практически вся экономика повязана на нефти в той или иной степени и никуда от этого не деться, пока в стране не заработают законы, поддерживающие производственные предприятия целиком, а не только те, которые торгуют энергоресурсами и прочих торговцев.
    При этом почти все прекрасно понимают, что самая главная поддержка в нормальном администрировании НДС, но никто ничего путного так и не делает, только наоборот, еще больше запутывают людей (кто уже пытается разобраться с нововведениями по НДС, тот меня поймет, потому как такого дурдома, какой будет с 11 января 2009 года еще никогда не было - в стране реально начинается эпоха виртуальной торговли).
     
  12. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    Украина и Европейская комиссия подписали письмо о направлении европейских наблюдателей с целью мониторинга транзита российского газа через украинскую территорию.
    http://www.interfax.ru/news.asp?id=55801

    Интересный момент. Подпись от правительства Украины - вице-премьера Г.Немыри, это как я понимаю, человек Жульки. (если не прав, поправьте).

    добавлено через 50 секунд
    При этом от смешанного состава наблюдателей, так же как и о придании им контрольных функций Украина отказалась наотрез.
     
  13. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Цирк, пля....
     
  14. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    San" ka,
    Это именно об этом я и говорил, полноценный контроль их не устраивает, а вот формальные "наблюдатели", которые будут наблюдать то что скажут там где покажут вполне сойдут.

    Вот уж точно УКРАДИНА.
     
  15. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Кум подтянулся. Галстукоед, мля
     
  16. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
  17. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    А Вы что были уверены, что Украина будет делать так, как ей Москва скажет? Я так и не сомневался, в том, что вчера ничего подписано не будет.

    Чтобы было по "экономически-обоснованному", цена должна быть такой же, как и для Белоруси. А то, когда наше руководство жалуется Европе, что Украина не может получать газ по низкой цене, про Беларусь скромно умалчивается. Только наших то можно понять, одни - враги, другие - друзья, а вот Европе такое деление нужно? Им газ нужен, который Россия обязалась поставлять, а не Украина...
     
  18. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Колючий, ты глазки пошире открой и ушки прочисть, тогда не будешь писать всякую ахинею типа "скромно умалчивается". Вчера на пресс-конференции Путин дал четкий и недвусмысленный ответ на интересующий тебя вопрос.
     
  19. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009

    Хартию украина как страна-транзитер подписала?Подписала. И чьи это теперь проблемы?Прааавильно, украины.
    Колючий, учитывая то, что на Воло-форуме обсуждение вопроса вялое, все заданные тобой вопросы 30 страниц назад обсуждены как на севастопольском форуме, так и на сайте авантюриста.Там провокаторы успели таких вопросов назадавать, сгонять за инструкциями и начать писать по новой...Так что твои посты даже неинтересны, ты опаздываешь
     
  20. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    Черная злобная зверюга,
    Это точно, на форуме авантюриста кстати после 700 какой-то страницы какое-то затише наступило - всего по паре-тройке страниц в час прибавляется.
    Колючий,
    нужно это деление или не нужно, никого в общем-то не волнует, оно по факту есть и будет, причем не только у нас. В США и европе кстати экспорт ряда товаров и технологий в страны третьего мира к которым и РФ кстати относится запрещен (в частности высокопроизводительных суперкомпьютеров), а то что удается протаскивать через запреты находится под жесточайшим контролем. Или вот скажем техпроцесс 95нм для производства процессоров - АМД в общем-то готова была продать, но контролирующие органы наложили вето.

    Ну эт так к слову, о друзьях, врагах, демократии и рыночной экономике.
     
  21. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Колючий,
    Вы далбайоп и провокатор. Мне конечно неудобно говорить о незнакомом мне человеке такие слова но судя по Вашим постам это так.
     
  22. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    Уссысьи.... Опять каклы против представителей ГП! :) Пусть теперь с ними ЕС ипёца...
     
  23. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Чего-то я не понимаю, почему такая реакция на меня? Или вы все читаете между строк....

    Я за то, чтобы мы (Россия) продавали всем газ не дешевле 500 дол. (а еще лучше не дешевле 680, потому как нормально работать можно только при 100% наценке) ВСЕМ! Всем, кто находится за границей России. И заодно снизили эти самые цены на газ отечественным потребителям! С какого перепугу какой-то Беларуси отпускается газ дешевле себестоимости (вернее, покупной цены, правда не понятно, у кого покупаем): 340 долларов, как только что я услышал из уст тов. ВВП по НТВ? Или я не разбираюсь в газах, и они разных марок (производимый, т.е. добываемый, и покупаемый и из-за этого и цена на него разная, т.е добываемый идет в/через Беларусь, покупаемый в/через Украину, но тогда и для Европейских стран цена должна пропорционально отличаться)?

    А в это время, для всей России повышаются внутренние цены, при этом увеличивается стоимость коммунальных услуг, которые мы все исправно платим, поддерживая всех наших заграничных друзей. Лично мне они не приперлись ни к одному месту.

    Просвяти плиз, что он там про цены для Беларуси сказал! Я честно сказать, политическую рекламу не люблю смотреть, обычная задолбала уже. Про то, что часть их газовых предприятий принадлежит нашим (правда, мы же не знаем кому, ОАО Газпром, или какой-нибудь другой фирме с регистрацией в Швейцарии или на каких-нибудь островах) я прочитал. Но это же не ответ на вопрос, это уход от ответа, да в принципе ему вопрос про цены никто и не задавал (не разрешили наверное, чтобы народ не баламутить, так сказали, про какие-то скидки...).

    Да, и дайте, наконец, ссылки на укр.форумы, хоть почитать, о чем там люди говорят. По ТВ показывают, что уже и на Украине пара городов практически без газа сидит, ну не Киев, конечно, а так (видимо, где русских больше живет).


    Хлебальник прикрой свой, мы с тобой водку вместе не пили, чтобы так "общаться"! Еще врагом народа назови и ФСБ напиши...

    Мне абсолютно насрать, по какой цене и кому мы продаем наши энергоресурсы, потому как мы с Вами от этого все равно ничего не имеем. Вот здесь можно смело прочитать между строк!

    добавлено через 18 минут
    Однако, я понял, то же самое, только слова местами переставлю, для тех, кто привык искать врагов вокруг себя:
    Чтобы было по "экономически-обоснованному", цена для Белоруси должна быть такой же, как и для Украины. А если и Беларусь откажется, то и её отключить нафиг!

    Ребята, я Вам не враг!

    П.С. для тех, кто не знает, все вопросы любому руководителю любой страны, перед тем как будут заданы, проходят своеобразную проверку, и люди перед этим проверяются на благонадежность. Ни на одной пресс-конференции никогда не задастся вопрос, который может поставить в тупик или, еще хуже, дискредитировать первое (или второе, непринципиально) лицо государства.
     
    Последнее редактирование: 09.01.09
  24. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Башмакометателя в Буша тож наверно проверяли....но плохо, ботинки не отобрали
     
  25. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    andrusha, а кто такой Буш сегодня?
     
  26. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Не кипятись, Колючий, ну спонсируем мы Белорусь за счет лояльности. Хохлы не захотели. Их поставили на место. Ну что тут такого? Экономика и политика всегда вместе. Все придерживаются правил до поры до времени. А потом санкции, пошлины, запрет на ввоз продукции конкурентов. А нам то вообще низзя честно - не тянем мы покамест конкуренцию.
     
  27. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Тс-с, это слово в этой теме нельзя произносить!
     
  28. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Колючий, ты что, даже на своих ошибках не хочешь учицца? Дана же постом выше ссылка на стенограмму.
    Если уж тебе влом, то специально для тебя процитирую:
    Доходчиво? Если нет, то у тебя проблемы с адекватным восприятием чужой речи.
    Не надо кивать на "другую фирму с регистрацией в Швейцарии", она "другая" только в своей украинской части, в "нашей" части она абсолютно прозрачна. Смешно вспомнить как столь любимый тобой Ющенко пару лет назад распрягался на тему какая "теневая" и "коррумпированная" структура поставляет газ на Украину, и клялся что таинственный владелец второй половины РУЭ не имеет ничего общего с Украиной. А когда вдруг оказалось что ей владеют его близкие друганы Фирташ с Фурсиным, то все вдруг резко про его базар забыли, как и не было его.
    РУЭ существует потому что каклы платить не хотят. Получать газ напрямую от Газпрома - это пожалуйста, а как оплачивать - так сразу переваливают все на посредников.
     
  29. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    Колючий,
    Ну почему же ? Я вроде-бы с самого начала говорил, что экономика там ровно пополам с политикой и вроде никто не накинулся, и на мелкие клочки не порвал :).

    С газом происходит политическая жкономика (о как сказанул :) ) либо как Белорусия сидим тихо, не отсвечиваем ну и периодически выполняем мелкие "поручения" восточного соседа, в результате имеем газ по цене внутренних потребителей. Либо громко заявляем о своей незалежности и гулко бьем себя кулаком в грудь заявляя что нам еще спасибо должны сказать за то, что вообще что-нибудь покупаем у клятых москалей и получаем энергоносители по рыночным ценам.
    Как говорится за что боролись, на то и напоролись.
     
  30. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    Газовая ****а заканчивается: украинские специалисты начали подготовку к «стыковке» с российским газопроводом
    Специалисты «Харьковтрансгаза» начали подготовку к выравниванию давления газа с украинской стороны «задвижки» на магистральном газопроводе, идущем из России.
    Об этом стало известно из достоверных источников.

    Такая балансировка давления необходима для начала транспортировки газа. По словам источника, это свидетельствует о возможном скором начале подачи газа со стороны Российской Федерации.

    http://obkom.net.ua/news/2009-01-09/1910.shtml