1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Можно ли подключить сабвуфер с колонками напрямую к телевизору?

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Юльсон, 05.01.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Акустика у меня вот так выглядет [​IMG]
     
  2. waldo

    waldo Активный участник

    1.085
    4
    Ну вот, другое дело! Что подключено к разъемам, обозначенным TV/PC? DVD-прейер, а что еще?
     
    Последнее редактирование: 08.01.09
  3. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Юльсон, Куда у Вас идут провода (белые и красные), что под TV/PC?
    Одна пара, я так понимаю, на (а вернее, от) DVD.
    А вторая пара должна пойти к выходу на ТВ. Scart-"тюльпаны", только Вам нужно, когда будете покупать (есть в Цуме на первом этаже, как входите, направо), озадачить продавца, чтобы он Вам дал провод (дословно):

    - Переходник Скарт (выход) с тремя тюльпанами (видео + 2 аудио-входа), без видео вряд ли будут в наличии.

    При этом, если Вы купите Скарт-вход, он у Вас не заработает, т.к. там придется менять распайку.
     
  4. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    2 верхних(белый и красный) идут к телеку(аудио правый левый). Ниже 2 идут к двд. Остальные 5 это колонки.
    Колючий,а как именно будет выглядеть этот переходник? Кабель, с одной стороны штекеры тюльпаны, а с другой вход большой, или типа коробочка без кабеля, где входы тюльпаны а на другой стороне большой штекер? И еще раз, куда я сую тюльпаны, а куда другой большой штекер? Я так поняла большой штекер в ДВД, а тюльпаны куда, в сабвуфер?
     
  5. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Судя по ответу Юльсон для получения звука от телевизора ей просто пультом ДУ от акустики нужно выбрать другой audio-source
     
  6. Everwesss

    Everwesss  Активный участник

    7.844
    200
    waldo,
    а чё вы удивляетесь? система 5.1 при подключении стереовхода делает двойное стерео, чтоб звучали 4 колнки (фронт и тыл), саб и центр молчит. У меня у товарищя такая система. Пульт, два стереовхода и один - полноценный 5.1 Тоже дешевая системка от Sven по-моему. Когда вход подключен от стереопары, играют все колонки, кроме центрального. когда на 5.1 - играет то, что нужно (я делал спец ДВД-шку с 6ти канальным звуком, чтоб проверить и отстроить каждый канал).

    Поэтому в случае автора нужно применить следующую систему. Если нет прямого аудио-выхода RCA (тюльпан), применить переходник со Scart на RCA (тюльпан), оттуда взять моно-звук (левый), с него - Y-сплиттер на два канала затем, удлиннителем, подать этот разветвлённый моно-сигнал на стерео-вход системы 5.1.

    Вопрос решен.
     
  7. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Юльсон, тот который по ссылке
    только "тюльпанов" Вам больше 3-х не надо (по идее вообще 2 всего надо, но таких наверное не бывает). Тот который выглядит как большая коробочка с большим количеством штекеров называется "Скарт". Только его Вы сможете подключить к Вашему ТВ, у Вас их там два, видимо, один, как раз и есть "выход", хотя и это надо уточнить. Посмотрите, что там у гнезд для этих "коробчек" написано: вход - "In", выход "Out". Если "Out" на задней панели нигде не написан, то у Вас прокатывает вариант "из выхода на наушники" - "тюльпаны". Есть и такие переходники, там же (т.е. в Цуме).

    добавлено через 10 минут
    Нет,

    ДВД - сабвуфер (Звук) соединяются у Вас "тюльпаНЫ, два" - "тюльпаНЫ, два"
    ДВД - ТВ - (Изображение) - "тюльпаН, один" в видео-гнездо ДВД "Out" - "S-видео" (только нужно количество штырьков считать и покупать еще такой проводок-переходник !)) в видео-гнездо ТВ "S-video In"
    Телефизор - сабвуфер - "Скарт" (много штырьков в прямоугольном разьеме) или штекер для наушников в ТВ - "тюльпаНЫ, два" в Сабвуфер

    При таком раскладе смотреть ДВД Вы сможете только вместе с сабвуфером, т.к. звук с ДВД на ТВ не подается.

    Больше к сабвуферу Вы ничего не подключите.

    добавлено через 19 минут
    Не загружай девушку еще и этим!
     
    Последнее редактирование: 08.01.09
  8. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Колючий,
    Мда, боюсь не разберусь, когда начну подключать. Все что у меня сейчас подключено остается, и к этому я еще подключаю скарт-тюльпан? Или там заново все по другому надо будет втыкать?:(
    вот такой? С одной стороны будет штекер s-видео, а сдругой вход под штекер-тюльпан?http://www.3dnews.ru/documents/8030/tuner_svideo.jpg
     
  9. Гость

    Гость Гость

    Думаю так Вам будет понятно.
    [​IMG]
     
  10. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Гость,вполне! Спасибо!
     
  11. Гость

    Гость Гость



    Пожалуйста! :)

    Переходник можно посмотреть например здесь http://www.volgr.mirinfo.ru/cat/goods.aspx?gd_id=90986
     
  12. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Гость,
    получается мне нужно купить этот переходник и еще кабель с двумя большими штекерами как у вас на рисунке, правильно?
     
  13. waldo

    waldo Активный участник

    1.085
    4
    Юля, погодите пока что-либо покупать. У нас тут за кулисами с "гостем" принципиальный спор, и мы пока не пришли к единому мнению. :)
     
  14. axel-f

    axel-f Новичок

    4
    0


    Переходник да. С него и будет идти аудио сигнал на Вашу акустику.

    А провод на Ваше усмотрение. Это один из вариантов. Подать сигналы на ваш телевизор можно по разному. S-Video; RCA аудио/видео; SCART RGB; ... выбирайте какой больше нравиться. Только обязательно подайте на телевизор и аудио и видео сигналы.



    Спорить не о чем. Аналоговый звук с данной модели телевизора можно взять только со SCART'ов, все остальное это цифра.
     
  15. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    т.е. Аудио сигнал я подаю Скартом, а видео сигнал могу и обычными тюльпанами подать, которые у меня есть?

    Ребят, может кто даст скарт попробовать, тогда все споры сойдут на нет. Если все заработает, сразу же верну скарт и куплю себе, а если нет, то нет. А то сейчас понакупаю проводов/переходников, а они не заработают. Обещаю вернуть в целостности и сохранности и очень быстро!:shuffle:
     
  16. axel-f

    axel-f Новичок

    4
    0


    Подключаешь ДВД 3-мя тюльпанами к телевизору. Т.е. белый и красный, которые раньше подключали к акустике, подключаем к телевизору
    [​IMG]
    В любой Scart вставляем вот такой шнур, а тюльпаны от него в акустику.
    [​IMG] (можно взять здесь http://volgograd.mvideo.ru/products/337477.html)


    Если желающих не найдется, обращайтесь :)
     
  17. waldo

    waldo Активный участник

    1.085
    4
    ОК! Завтра можно организовать. В каком районе обитаете?
     
  18. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    waldo, мы на Красном, можем подъехать куда надо.

    добавлено через 7 минут
    А это еще чего? Я уже запуталась в тех кабелях, которые мне нужны. А что нельзя обычными тремя тюльпанами соединить телек и двд. У меня на телеке сбоку 3 входа тюльрана и на двд есть такие же.
     
  19. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    В описании ТВ, там нет композитного (т.е. обычного) RCA! Поэтому я S-видео предложил.

    добавлено через 2 минуты
    Страно это ...
    Может Вы когда ссылку на ТВ давали, ошиблись ей?
    Или путаете с "Вход RCA компонент.YPbPr" (компонентный, то когда изображение делится на разные основные цвета, которые при "смешивани" создают различные оттенки, если не ошибаюсь) - это не подойдет для соединения с Вашим ДВД для передачи изображения.

    добавлено через 12 минут
    Юльсон, перепишите вот это (или распечатайте):
    Съездите в ЦУМ, дайте это продавцу и скажите, что вам нужно сделать такие соединения, предварительно посчитая, сколько дырочек в разъеме S-video в ТВ. Продавец Вас поймет!
     
    Последнее редактирование: 09.01.09
  20. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    вот так выглядет тв, панель сбоку и сзади.
    [​IMG] [​IMG] Только сейчас все три тюльпана у меня в боковой стенке.

    добавлено через 10 минут
    А где именно в Цуме? На первом этаже где всякие провода, телефоны в маленьких отдельчиках продают?
     
  21. axel-f

    axel-f Новичок

    4
    0
    все правильно.

    теперь надо взять аудио сигнал с AV1 или AV2 и подать на акустику. как вы это сделаете, с помощью переходника scart-тюльпан или шнура scart-тюльпан (что в принципе одно и тоже) это уже Вам решать.

    ps. к переходнику ведь еще и шнур нужен будет, поэтому последний мой вариант больше подходит и по цене и по качеству.
     
  22. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Как вошли в ЦУМ, подымаетесь по лестнице, что рядом с входом и направо!

    Получается, что есть у Вас "тюльпаны" - вход, так что, можно вместо S-видео и тюльпан взять, но S-видео по лучше будет, лучше всё-таки его. Ну и видно, какой S-видео - "4-х пиновый"
     
  23. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    ну подведем итог! Значит я покупаю вот такой кабель [​IMG]
    и вот такой [​IMG] Да?
     
  24. axel-f

    axel-f Новичок

    4
    0
    НЕТ!!!
     
  25. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Да!, первым соедините DVD и ТВ для передачи на ТВ изображения.

    У второго, когда будете подключать тюльпаны этого кабеля в сабвуфер, желтый никуда не втыкайте:

    - Телефизор - аудио-ресивер - КАБЕЛЬ: "Скарт-выход" (много штырьков в прямоугольном разьеме) в ТВ - "тюльпаНЫ" в Сабвуфер.

    Красно-белыми тюльпанами, которые у вас есть - соедините DVD и сабвуфер.

    добавлено через 21 минуту
    Юльсон, второй день забываю написать, есть риск, что у Вашего ТВ нет вообще видео-выхода (наличие двух скартов еще не говорит о том, что один из них выход). Вы с инструкцией на ТВ ознакамливались, там хоть что-то есть про выходы? Или только про входы? Обычно в инструкциях есть примеры подключения техники между собой.

    Если вдруг окажется, что Скарты не дают выход, то единственная возможность взять звук на сабвуфер через разъем для наушников. Правда, это несколько некорректно неудобно. Но тогда Вам нужно для этой цели купить:

    Телефизор - аудио-ресивер - КАБЕЛЬ: штекер для наушников в ТВ 3,5 мм - "тюльпаНЫ, два" в Сабвуфер
     
    Последнее редактирование: 10.01.09
  26. Everwesss

    Everwesss  Активный участник

    7.844
    200
    а нахфик переплачивать?
    Лучше так: едете за мост на комсомольской, на невской сразу за мостом будет магазин электротехника. Спускаетесь в подвал, проходите камины и до конца. Вот там будет всё, что надо - шнуры, переходники, причём по самым демократичным ценам.
     
  27. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47
    а потом аудио выходу придет опа
    God give rroll 2you:d
     
  28. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Everwesss, по-моему, там выбор довольно скудный, но не утверждаю, просто когда искал себе Скарт-тюльпаны, там почему-то не оказалось.
     
  29. Everwesss

    Everwesss  Активный участник

    7.844
    200
    Колючий,
    ну, не скудней уж, чем в ЦУМе. +возможность привезти что-то на заказ + лично для меня проще купить штекеров и кабелей и спаять самому. Что, впрочем, в рассматриваемом случае не прокатит :(
     
  30. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Вопрос можно снимать с повестки дня! Все желаемое достигнуто. Слушаю тв через сабвуфер и колонки. За что огромное спасибо waldo. Если кому то интересно, каким именно способом это было достигнуто, думаю waldo лучше сможет объяснить. Всем спасибо за внимание и помощь!:)
    Муз каналы через акустику слушать нескончаемое удовольствие! Очень рада, что затеяла это.
     
Статус темы:
Закрыта.